Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Тимурка
Yriy_pokaliuhin:

Я говорю ветки других дронов.Там страниц куда больше.Сразу вскрыть осмотреть,возможно зафиксировать разъемы и все.При правильной калибровке летает как по рельсам.

А всё понял, спасибо за совет!

genatele

Дрон супер!Летит как по рельсам+тянет камеру с подвесом!У меня второй баян,первый был с барометром но без GPS,улеталал часто,продал.А этот с GPS супер!-маленький фантом!Не знаю за X21,но похож на x16,токо чёрный,+два GPS,но много брака!Сыроват x21.Но год назад и х16 был сырым!!😁

Yriy_pokaliuhin

Вот тут не соглашусь.Х21 улучшенный Х16 .По функционалу лучше,да и програмно лучше.Прошивки дорабатывают.

Тимурка

Всем привет! Кто-нибудь знает какая токоотдача на аккуме для баяна х16? Нигде не нашел инфу, в том числе и на аккуме не указано. Спасибо!

eddik72

у меня компас на основной плате стоит

Тимурка
Yriy_pokaliuhin:

30c

то есть можно ставить любой трех баночный аккум с такой же мощностью и токоотдачей? а то оригинал больно уж дорогой…

eddik72

да там кроме размера ничего оригинального и нету
а так -да
другое дело что дешёвый акк может быстро сдохнуть надо брать проверенные

Тимурка

Доброго времени суток! Кто-нибудь знает габариты Д*Ш*В внутренней пенопластовой коробки? Просто хочу заказать рюкзак для переноски, а они только фантомовские продаются. Заранее Спасибо!

eddik72

35х35х17 см размер просто коробки снаружи как внутри мерить не представляю даже 😃 но пропы и ноги всё равно снимать придётся если не в машине возить
сам вообще на складные рамы посматриваю думаю как нибудь запилить там размеры меньше да и на перспективу

Тимурка
eddik72:

35х35х17 см размер просто коробки снаружи как внутри мерить не представляю даже 😃 но пропы и ноги всё равно снимать придётся если не в машине возить
сам вообще на складные рамы посматриваю думаю как нибудь запилить там размеры меньше да и на перспективу

Спасибо! А я думаю наверно не париться и взять вот такой готовый ru.aliexpress.com/item/…/32353208771.html если что подрезать потом

SeaDog
Тимурка:

Спасибо! А я думаю наверно не париться и взять вот такой готовый ru.aliexpress.com/item/…/32353208771.html если что подрезать потом

Господи, дай мне денег, чтоб я думал покупать мне рюкзак для игрушки за 30 баксов или сходить пива попить на этим деньги…

Тимурка
SeaDog:

Господи, дай мне денег, чтоб я думал покупать мне рюкзак для игрушки за 30 баксов или сходить пива попить на этим деньги…

Думаете не стоит? Даже не знаю, и хочется, и колится…

7 days later
SeaDog

кстати, а как наш зверек себя по морозу да холоду себя ведет?
можно ли его в снег да мороз запускать? )

Тимурка
SeaDog:

кстати, а как наш зверек себя по морозу да холоду себя ведет?
можно ли его в снег да мороз запускать? )

Не могу точно сказать, т.к. мой только в пути ещё…а так почему бы и нет, чем он хуже других, только аккум минут на 8 будет хватать, я так думаю

eddik72

у меня в мороз с подключенной камерой не соединяется думал изза микросхемы на бэке 5 вольт она по даташиту от нуля градусов поставил аналог от минус сорока-то же
версия без жпс с барометром
запятых нет извините клава плохо на ноуте работает жду новую а вообще на морозе в поле на ветру сомнительное удовольствие

SmileOFF

Пришел заказанный с Али подвес для камеры. Подключил к одной банке акума - работает. теперь думаю как подключать его уже на квадрике. Думаю через балансировочный разъём акума. в связи с этим 2 вопроса:

  1. А не вредно для акума, что на одной из банок будет расход выше, чем на остальных?
  2. Подскажите плз, а как называется этот тип разъёма (балансировочный который), чтобы заказать его на Али и подпаять к подвесу ? А то там только пара проводов и все 😦.
Dead86
SmileOFF:

Пришел заказанный с Али подвес для камеры. Подключил к одной банке акума - работает. теперь думаю как подключать его уже на квадрике. Думаю через балансировочный разъём акума. в связи с этим 2 вопроса:

  1. А не вредно для акума, что на одной из банок будет расход выше, чем на остальных?
  2. Подскажите плз, а как называется этот тип разъёма (балансировочный который), чтобы заказать его на Али и подпаять к подвесу ? А то там только пара проводов и все 😦.
  1. Вредно, т.к. одна банка всегда будет быстрей разряжаться, что может ее убить(переразрядом). Внутри квадрика на сколько я знаю есть плата понижающая напряжение до 5 вольт, думаю лучше использовать её.
  2. Называется JST-XH
SmileOFF
Dead86:

…Внутри квадрика на сколько я знаю есть плата понижающая напряжение до 5 вольт, думаю лучше использовать её.

А разъем внизу для подключения родной камеры? Наверняка там должно быть 5 вольт. Или это для передачи видеосигнала?

К статьи, на одном из наших интернет-магазинов в описании написано следующее “…Для подключения дополнительного оборудования есть выходы 5.5 и 12 В.”. Позвонил спросить у них - ответили что не знают 😃. Что разместили на сайте информацию, предоставленную производителем 😃.

SmileOFF
Dead86:

Питание родной камеры 12в.

Ок, попробую поискать тогда на плате 5 вольт.