Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

alex7166
dvd-media:

перестает управляться, те давлю в сторону, а его прет в горизонтали

Частичная потеря связи. Интересно, на каком удалении.

dvd-media:

А нельзя поставить контроллер другой?

Легко. Понадобится полетный процессор, плата коммутации и аппаратура мин. 4 канала.

alexxx365
alex7166:

А какие?

Какие сгорели 😦 Вернее, точно сгорел один. Но заказал два, поменяю оба, которые перегрелись.

dvd-media
alex7166:

Частичная потеря связи. Интересно, на каком удалении.

Легко. Понадобится полетный процессор, плата коммутации и аппаратура мин. 4 канала.

Метрах на 10 думаю провалы были.

Полетный контроллер типа вии будет работать с этими платами управления моторами на лучах? Аппаратура именно другая из-за частоты или эта просто детская?

dvd-media

Вернулся. Начал заливать видео, что успел наснимать.
За время миниотпуска успел “налетать” всего около 10 зарядов. Амакс за всё время всего пару раз показал заряд почти в 2200мАч. Чаще то 1500, то 2000. Или я не до минимума разряжал или АКБ такой. Пару раз одна банка показывала, что разряжена гораздо ниже других… При 3,7 на двух, бывало 2,9 на первой.

Остальные видео (включая улёт на дерево) заливаются. Гружу как есть. Прошу за качество не пинать… Это мои первые взлёты и падения.

п.с. индикатор разряда есть. Просто не ставил в основном из-за лени.

dvd-media

Извиняюсь за словесный… поток…
Кто подскажет всё же по калибровке? Я не правильно изначально калибровал, сейчас нашел видео, внимательно сравнил с инструкцией и попробовал, но опять что-то не так…
Какая то инверсия в управлении.
Написано вроде (не особо понимаю ангельский), что расположить антенну пульта и морду коптера в направлении полёта (на видео наоборот, морда на пульт смотрит и я и так пробовал), провернуть его вправо 3 раза, затем морду опустить вниз и снова, по часовой стрелке, повращать 3 раза. Верно?
Ранее я второе вращение делал не опуская нос сниз… Но тем не менее, стик вправо - летит влево. Стик вперёд - летит назад (имею ввиду при хеадлесс режиме).
И еще… Для чего триммер у левого стика вертикальный? В инструкции про него нет ничего.

Ну и следующее видео (не по порядку съёмки, а по загрузке)

dvd-media

И снова повесил. Чота расстраивает он меня. Откалибровать правильно, проверил хеадлесс режим. Затем даже раз возврат домой сделал и он полетел в мою сторону. Второй раз нажал и он как бешеный ломанулся в сторону не реагируя на стики поворота. Странное поведение.
Теперь индикатор будет орать пока не высадит акум ((

Зеленая точка метрах в 10 от земли

alexxx365
dvd-media:

Странное поведение.

Вот я и говорю, что возврат домой и безголовый режим в аппаратах без GPS - это фейк. Это маркетинг. Не пользуйтесь ими!

Наш аппарат только для ручного управления, как SYMA X8C, только на безколлекторных движках. Но даже после двухлетнего опыта управления Симой я Bayangtoys X16 в первый же полет потерял и потом нашел разбитым. И все потому, что начал резвиться и испытывать все эти режимы в расчете на компас.

dvd-media

Я бы этим маркетологам, “…уши то пооткрутил…” (с)
Бесит то, что это вообще непредсказуемое поведение. Такое желание китайцу претензию накатать, что аж…
Если довисит до завтра - счастье. Пока висит мигает на дереве. Индикатор разряда не сработал пока. Пожарники предлагали сбить струёй воды, но… во включенном состоянии, думаю, ему поплохеет. Завтра буду вышку искать или лестницу.
Заодно посмотрю, что там с моторами… Я его довольно долго пытался раскачать и сбросить, но вращались не все😇

Тем не менее, залилось и то, первое сУрьёзное происшествие… подвешивание на дереве (куда лазил сам) и падение камеры:

dvd-media

Итак, полёты почти завершил. коптер сняли с помощью пожарников сегодня. Визуально всё цело, кроме того, что моторы походу нагрелись (один особо заметно) и посадочное место подплавили. По крайней мере завален наружу один точно. Батареей попробовал запустить - на слух крутится так же как все, но взлететь не пробовал, т.к. батарее капец. Индикатор разряда высадил её в ноль, в итоге одна из банок (сразу было подозрение из-за быстрого разряда) похоже умерла. Аймакс не берётся балансировать и батарея начала вздуваться если пытаюсь её раскачать другим режимом.

Что еще весёлого? Да вроде всё на этом. У китайца буду просить новую батарею как минимум. Не хочу так оставлять. Надоело. Расстроен.

Вчера напечатал новое “стекло” на огни нижние. В общем-то нормально получилось, разве что менее прозрачные (на первом фото).

alex7166
dvd-media:

Итак, полёты почти завершил.

Пожалуй, вам надо переходить на фантом 3 - и деревья облетит, и назад вернется (только бы в провода не попал) - ваш Х16 уже до базовой цены фантика добрался.

dvd-media
alex7166:

уже до базовой цены фантика добрался

Да, еще чуть и доберётся 😃 Но это в будущем. Столько денег за раз негде брать пока. А жаль.

Пока с батареей решил поступить так (может кто отсоветует): раскурочу на части, и вместо одной “банки” прилеплю одну, ранее купленную для вертолёта на 3,7В 900мА, или обе их запараллеленые, чтобы емкость побольше была. Правда не уверен, что параллелить можно и как поведут себя при зарядке. Ну по крайней мере одну то можно прилепить. На пока полетать/деревья постричь хватит, а там и новая приедет.

alexxx365
dvd-media:

на слух крутится так же как все, но взлететь не пробовал

У меня так же было. Но мощность не выдает, аппарат не летает. Лучше сразу заказать новый мотор.

dvd-media

Надеюсь пронесло, но проверю сейчас. Батарею оживил вроде (неизвестно сколь на долго), разобрав и залив в “пустую банку” напряжение с аймакса. Вроде пошёл заряд и сейчас уже через балансир заряжается.

Зарядится - проверю моторы… надежда же это, мрёт “позже” ))

dvd-media

Чтобы долезть напрямую к контактам “банки”.
Вообще я начал её разбирать, чтобы отпаять одну и заменить на что-то другое, но попробовал зарядить и оно пошло. Ранее, из-за просадки напряжения ниже минимума, балансир не мог дать ей нужного тока и вылетала ошибка. Попытка раскачать в режиме заряда 3S без балансира только ухудшило всё. Подключиться отдельно к этой банке через балансирный разъём не сообразил. Да и написал уже выше, что хотел уже курочить всё, а оно вона чО ))

SergeFSW

Подключаешь через силовой. В данном случае есть 2 банки. АЙмаксу говоришь, что подключено, например, 4 аккума пальчиковых АА. Обман такой. 😉
Внимательно смотреть когда напряжение достигнет 6 вольт. Отключить заряд и далее уже заряжать как литий. Всё.

dvd-media

Ну я почти так пробовал, ставил никель метал гидрид (там не указывается кол-во), но напряжение поднималось вроде, а пока я переключал обратно на балансир и на ЛиПо - падало и уже ошибку выдавало.
В общем как-то получилось, сейчас ровно идёт заряд. Просто буду иметь ввиду, что этому АКБ уже пендык.

dvd-media
alexxx365:

У меня так же было. Но мощность не выдает, аппарат не летает.

Писал писал и какой-то маркер устарел… весь текст коту под хвост… движок форума гонит… ((

Короче запустиля его. Под моторы подложил шайбочки. Выровнял.
Единственное - немного подёргивает один луч. Как бы обороты изредка скачут, но особо на движении не заметно, только когда висит на месте.
Может пронесло? Какие на него надо моторы, на этих нет маркировки (просто на будущее интересуюсь… будут финансы - куплю)?

Сначала запустил без верхнего корпуса… это ужас. Его тут же понесло в сторону и колбасило. Увеличение оборотов рывками. Видать вибрация сводила с ума электронику. Может такое быть?

Кто-то укреплял ноги? Неужели можно как-то садится при тренировках и не сломать их? Хочу чем-то залить изнутри места вкручивания саморезов. Пластик ужасно тонкий, даже не сварить ((

dvd-media

Я понял. Смотрел на али и просто в моторах, а потом глянул на свои, а там “но нейм” вот и засомневался.

Кстати по этой же ссылке ниже есть гайки. Помню кто-то в теме искал.