Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 557

Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от dvd-media ни где информации.. что значит калибровка когда стики сведены вниз/влево Это сброс, калибровка хедлесс режима если он ...

Цитата Сообщение от dvd-media Посмотреть сообщение
    ни где информации.. что значит калибровка когда стики сведены вниз/влево
    Это сброс, калибровка хедлесс режима если он у вас неправильно работает. Стойте позади коптера, затем сведите стики вниз влево. Коптер помигает секунды три, затем перестанет мигать. Хедлесс откалиброван. Сегодня проверял. И кстати неважно куда направлена антенка пульта при калибровке компаса, главное находится позади коптера. Как и при калибровке хедлесса. Сам этим режимом не пользуюсь, глючит часто после всяких маневров. Лучше научиться управлять коптером "правильно", тогда и хедлесс не надо будет. И еще, при сведении стиков вправо вниз сбрасываются не только триммеры, но и калибруется гироскоп. Поэтому данную процедуру надо проводить строго на горизонтальной поверхности. Иначе коптер может сносить в сторону.

то "домой" он полетит еще дальше от меня в итоге
    Цитата Сообщение от alexxx365 Посмотреть сообщение
    Находиться позади коптера важно не для коптера, а для Вас. При взлете. Чтобы взлететь и двигаться вперед. Тогда возврат домой сработает как надо и коптер вернется
    Так и есть, то же проверил. Ну хоть так, и то хорошо для коптера без GPS.
    Последний раз редактировалось Maskon; 13.09.2016 в 12:00.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Maskon Посмотреть сообщение
    Это сброс, калибровка хедлесс режима если он у вас неправильно работает.
    Спасибо, работает сброс,а попробовал после того, как откалибровал после включения как вы пишите, т.е. стоя сзади. безголовый режим тогда "зеркалит". Батарею разрядил жужжа во дворе, позже попробую как раньше по видео делал, т.е. ставя его к лицу. Т.е. как и на видео - калибруем стоя спереди, в нужном для полета направлении, а запускаем у него "из-за спины".
    Кнопка в круге, где камера, возврат домой и т.п. которая левая ни для чего? Пикает так "по взрослому" то один пик, то два... ))

Записей в дневнике
    6
    Надоело заряжать вздувшийся акум по банке отдельно (попутно открыл спор по акуму на али).
    Заказал на бангуде 3S 3300мА 35С за... 1050р На али как всегда хотел, но там за эти деньги 2200мА, да и бангуд ни разу не пробовал... + за 80р трек номер купил.
    Очень хоцца полетать не боясь, что он через пару минут свалится от просадки напряжения или вообще рванёт в воздухе (как недавних литий от вертолётика, прямо на полу). Понятно, что за такие деньги я не получу супер качества, но.. хоть так.

п.с. У меня такое ощущение, что коптер, порой, перестаёт "адекватно реагировать на команды" ))
    Небыло такого ни у кого? Например вроде висиш в воздухе, маневрируешь чуть по чуть. Затем такое ощущение, что пеерстаёт на движение стика реагировать.. я ему наклон влево, например, а он как-то неохотно выполняет команду. Если в дерево не влетел, кое-как оттянул его, чуть покрутил/понаклонял его - вроде становится нормально.
    Вот думаю.. может это последствия моего к нему отношения "не дружеского"? Бросание на деревья и с деревьев вниз...
    В пульте старые батарейки, на них думал, но на дисплее всего одного деления нет, а нахожусь я к нему не далее 3м. Впрочем и там, на поляне у моря когда он у меня летал и улетал, бывало появлялось такое ощущение, что он живёт своей жизнью...

п.с.2 А что это может быть за датчик, что под контроллером мотора засунут на левом дальнем луче, ничем не приклеен?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3716.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	108.3 Кб
ID:	1251554  
    Последний раз редактировалось dvd-media; 14.09.2016 в 21:43.

п.с.2 А что это может быть за датчик, что под контроллером мотора засунут на левом дальнем луче, ничем не приклеен?
    Вот да, тоже интересно!

6.  

Надоело заряжать вздувшийся акум по банке отдельно (попутно открыл спор по акуму на али).
    Заказал на бангуде 3S 3300мА 35С за... 1050р На али как всегда хотел, но там за эти деньги 2200мА, да и бангуд ни разу не пробовал... + за 80р трек номер купил.
    Очень хоцца полетать не боясь, что он через пару минут свалится от просадки напряжения или вообще рванёт в воздухе (как недавних литий от вертолётика, прямо на полу). Понятно, что за такие деньги я не получу супер качества, но.. хоть так.

п.с. У меня такое ощущение, что коптер, порой, перестаёт "адекватно реагировать на команды" ))
    Небыло такого ни у кого? Например вроде висиш в воздухе, маневрируешь чуть по чуть. Затем такое ощущение, что пеерстаёт на движение стика реагировать.. я ему наклон влево, например, а он как-то неохотно выполняет команду. Если в дерево не влетел, кое-как оттянул его, чуть покрутил/понаклонял его - вроде становится нормально.
    Вот думаю.. может это последствия моего к нему отношения "не дружеского"? Бросание на деревья и с деревьев вниз...
    В пульте старые батарейки, на них думал, но на дисплее всего одного деления нет, а нахожусь я к нему не далее 3м. Впрочем и там, на поляне у моря когда он у меня летал и улетал, бывало появлялось такое ощущение, что он живёт своей жизнью...

Это регулятор напряжения на видео камеру. Он выдаёт постоянно 5v

Платы у нас разные. В моей нету этого датчика с желтым проводком под регулями, а в вашей микросхем почему-то меньше
    Моя:

Ваша:

Записей в дневнике
    6
    Ну да, на моей нет какого-то полевика мощного... А платка, если это действительно стабилизатор на камеру, может потому есть, что у меня FPV типа версия... я х.з. Они там лепят абы что, а мы тут гадаем ))

Сейчас вышел во двор.. чуть полетал между деревьями )) не удержался. Ну как полетал.. туда-сюда, без разворотов. Жаль батарея умирает. 3-5мин и индикатор пищит.
    Я реально теряюсь когда он разворачивается.. Куда крутить стики? Куда летит? х.з. )) Надо тренироваться.... А еще заметил, что как только он стукнется обо что-то (например пропами траву ту же покосит или по ветке заденет), то его швыряет в сторону с бешеной силой.
    В руках потом включил, дал "газу" и покачал туда_сюда... Так он норовил вырваться, повышая обороты на максимум.

А вчера так накрутил/полетал у дома, что левый стик сломал... Пришлось на более длинный саморезик прикрутить. Теперь не сломается )

п.с. а пропеллеры надо на нём балансировать? У моего слышно, как появляется вибрация по корпусу (видать на стыках) на определённых оборотах.

10.  

А платка, если это действительно стабилизатор на камеру, может потому есть, что у меня FPV типа версия...
    Может быть.

Я реально теряюсь когда он разворачивается..
    Тренируйтесь на небольшой высоте летать кругами поворачивая по руддеру ( левым стиком ). Затем восьмерками, пока не выработается моторика. Потом управлять будете на уровне рефлексов.

А еще заметил, что как только он стукнется обо что-то (например пропами траву ту же покосит или по ветке заденет), то его швыряет в сторону с бешеной силой
    Сбивается гироскоп - поставить на горизонтальную плоскость и свести стики вправо вниз.

А вчера так накрутил/полетал у дома, что левый стик сломал
    Это-же с какой силой давить надо

появляется вибрация по корпусу (видать на стыках) на определённых оборотах.
    Скорость оборотов на которой срывается вихревой поток - у всех так.

а пропеллеры надо на нём балансировать?
    Не знаю как балансить, отверстия то не круглые в пропах. Поэтому не балансировал.

В руках потом включил, дал "газу" и покачал туда_сюда... Так он норовил вырваться, повышая обороты на максимум.
    Работает шестиосевой стабилизатор.
    Последний раз редактировалось Maskon; 15.09.2016 в 14:45.

Это-же с какой силой давить надо
    легко они ломаются. Я всместо них шурупы он ног вкрутил.

Не знаю как балансить
    Купите приспособление для балансровки винтов

Работает шестиосевой стабилизатор.
    Если бы мы жиле в шестимерном пространстве, это могло бы быть так. Там три гироскопа и три акселерометра.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alex7166 Посмотреть сообщение
    Купите приспособление для балансровки винтов
    Я где-то встречал толи фото толи видео, самодельное. Думаю сделать, ведь сил то не много надо. Да и не жалко будет выбросить в случае "не приггодитцца" . Напечатать пару стоек и придумать закрепление на иглах... ну и сердцевину типа оси вала.

Думаю сделать
    https://ru.aliexpress.com/item/Carbo...d-b1010a59a603

https://ru.aliexpress.com/item/Carbo...d-b1010a59a603
    Есть такой, но он под круглые отверстия ( брал для пропов симы х8 ). Наши пропы в этот балансир идеально по центру не установишь. Отверстия в пропах не круглые, можно наоборот разбалансировать.

Если бы мы жиле в шестимерном пространстве, это могло бы быть так. Там три гироскопа и три акселерометра
    Лево, право, вперед, назад, верх, низ. Или я не прав?

Ни какой это не стабилизатор, скорее всего фильтр из катушки индуктивности.

Там три гироскопа и три акселерометра
    На самом деле там один чип, состоящий из одного трёхосевого гироскопа и трёхосевого акселерометра.

Или я не прав?
    Не совсем: влево/вправо - одна ось, вперёд/назад - вторая, и вверх/вниз - третья.

Лево, право, вперед, назад, верх, низ. Или я не прав?
    Лево, право - певрая ось
    вперед, назад - вторая ось
    верх, низ - третья ось.

6axis - это вроде как 5D кино: рекламный слоган.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Не совсем: влево/вправо - одна ось, вперёд/назад - вторая, и вверх/вниз - третья.
    Теперь понятно

Записей в дневнике
    6
    Alex7166, ну в общем то да, при такой стоимости можно прикупить.. и да, для наших пропеллеров придётся центрующую оську один фиг делать, но это вообще не сложно. Если будет время - сделаю/отчитаюсь

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    Ни какой это не стабилизатор
    Там вроде конденсатор еще и мелочь какая-то. При разборе уточню. Нафига фильтр выносить от основной платы? Скорее всё же по питанию. Я вообще сначала думал, типа акселерометр или типа того, забыли прикрутить и так впихнули )))
    Но не буду спорить, лучше при случае проверю. Теорий и так хватает в инете ))

Сфоткайте его с двух сторон.
    ........
    Какой формы отверстие в пропах?

Записей в дневнике
    6
    Какой формы отверстие в пропах?
    круг со срезанными сторонами. Говорят, что у фантома-2 такие стоят.

Сфоткайте его с двух сторон.
    Вот здесь можно рассмотреть

придётся центрующую оську один фиг делать
    Не надо. Все и так хорошо получается

Вот здесь можно рассмотреть
    ..........
    Там просто гадкие фото.

Записей в дневнике
    6
    Там просто гадкие фото.
    Но видно, что это совсем не фильтр из катушки индуктивности
    Не понятно только, зачем его вынесли за плату, да притулили просто подсунув под регулятор...

Я не вижу на том фото ни одной похожей платы.

Записей в дневнике
    6
    Ну не знаю.. на мою похоже. Вроде бы. И отросток этот такой же.
    Ну да ладно. Я всё равно там ничего не пойму ))
    Для подвеса буду заказывать контроллер Naze 32. Попробую на сервах сделать. Не получится - буду собирать копейки на готовый на БК моторах. К тому времени они еще подешевеют (если после выборов бакс не поднимут еще в пару раз)

Записей в дневнике
    6
    Может кто подскажет, что может быть, если через пару минут, даже не ударяясь ни обо что, коптер начинает заваливать влево. Стик вправо на всю, только чтобы удержать слегка.
    Я думал он просаживается на тот мотор, который у меня ранее подплавил корпус и я его выравнивал, но нет, он как раз стоит справа сзади.
    Может это от того, что камера висит низковато и при её мотылянии (на родном креплении от евойной ФПВ) как-то сбиваются датчики?
    Куски видео чуть поснимал..

Прошу не кидаться тапками, колышит конечно (выпейте таблеточку от укачивания ), но это еще и из-за описанной выше проблемы. Правда когда начинает кренить, я практически сразу "сажал", даже в руку его не поймать, т.к. тут же относит.

Записей в дневнике
    6
    Не могу отредактировать... второй кусок "супер полётов" ))

Печатаю крепление ног усиленное. Надо ноги ставить с моими лётными способностями )

Может кто подскажет, что может быть, если через пару минут, даже не ударяясь ни обо что, коптер начинает заваливать влево. Стик вправо на всю, только чтобы удержать слегка.
    Я думал он просаживается на тот мотор, который у меня ранее подплавил корпус и я его выравнивал, но нет, он как раз стоит справа сзади.
    Может это от того, что камера висит низковато и при её мотылянии (на родном креплении от евойной ФПВ) как-то сбиваются датчики?
    Куски видео чуть поснимал..

Прошу не кидаться тапками, колышит конечно (выпейте таблеточку от укачивания ), но это еще и из-за описанной выше проблемы. Правда когда начинает кренить, я практически сразу "сажал", даже в руку его не поймать, т.к. тут же относит.
    Да, почему то сильно кренит. Мой квадрик висит ровно, но при полете на полном газе вперед, есть небольшой крен на левую сторону. Хотя летит ровно. Заметил так же, если калибровать компас держа квадрик криво, то появляется крен в какую либо сторону. И квадрик сносит, если калибровать аккуратно, придерживаясь горизонтали, кренов нет.

Попробуйте откалибровать гироскоп (стики вправо вниз), подложив что нибудь под ножку, под тем лучом куда кренит. Что бы при калибровке этот луч был приподнят.

Записей в дневнике
    6
    Попробуйте откалибровать гироскоп
    Да вроде калибрую. Правда ног небыло еще. Ставил визуально ровно на брюхо, калибровал, затем вешал камеру.
    Крепление ног сделал. Вес грамм 15 вышел. Сегодня попробую с ногами.

Записей в дневнике
    6
    Опять не успел фото добавить...
    Тем не менее вот ноги (общая высота, на которую поднялся коптер 16мм, камера теперь точно на уровне лап, осталось добавить подушечки мягкие и будет вообще супер), и фото стабилизатора. Видать не хватило в одном корпусе детальки и припаять на отведённое место (а может так лучше в чём-то)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3794[1].jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	57.1 Кб
ID:	1252113   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3792[1].jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	51.3 Кб
ID:	1252114   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3791[1].jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	89.5 Кб
ID:	1252115  

вот ноги (общая высота, на которую поднялся коптер 16мм, камера теперь точно на уровне лап
    А от Фантома не проще ли было ноги поставить?

Записей в дневнике
    6
    У меня нет фантома.
    Но есть принтер.
    Да и в первую очередь мне надо было усилить основание ног. В родном корпусе там всё уже повырывал. А так, изнутри закрепил винтами с шайбами и пролил жидким АБС. Так же, пролил/укрепил все тонкие штырьки корпуса, куда вкручиваются винты, а то поотламывал уже часть падениями.

Меня сейчас больше беспокоит его поведение... заваливания эти. Прокладка проводов вокруг платы не убрала проблему. Даже в комнате через минуту-две начинает тащить. Если удержать, то восстанавливается стабильность, затем опять тянет. Такого его нельзя запускать на улице, тем более высоко ((

У меня нет фантома.
    Ну я и не предлагаю ломать хорошую вещь. Просто купить их

Меня сейчас больше беспокоит его поведение... заваливания эти.
    После краша и перегрева двух моторов мой тоже заваливается. Причем сразу, не взлетая. Один мотор вчера пришел, но замена ничего не дала. Жду, когда придет второй... (у китайцев на складе был на момент покупки только один, второй отправили через неделю)

в первую очередь мне надо было усилить основание ног
    Это да. Странно, что на крепкости корпуса так сэкономили. Грузоподъемность аппарата позволяет сделать намного прочнее.

Записей в дневнике
    6
    Просто купить их
    Не, при наличии принтера это было бы глупо ))

После краша и перегрева двух моторов мой тоже заваливается. Причем сразу, не взлетая.
    У меня нормально взлетает и летает какое-то время. Причём даже после того нагрева было время, что он летал без завалов.
    Думаю просто камера болталась снизу, но это скорее надежда на это. На мотор думать пока не хочу, ведь он на другой стороне от наклона.
    Завтра если ветра не будет, попробую с ногами и без камеры. В комнате его штормит от его же потоков да и норовит в потолок взлететь ))
    Последний раз редактировалось dvd-media; 17.09.2016 в 20:42.

Записей в дневнике
    6
    Один мотор вчера пришел, но замена ничего не дала.
    Вот это плохо... Я вот подумал, а не могло что-то в контроллере умереть/стрястись?

А что мешает поменять контролёры местами?

Записей в дневнике
    6
    Я имел ввиду сам как он.. полётный чтоли контроллер.
    Он в общем то продаётся отдельно (если в нём дело), но я если и придётся покупать, то уж точно не родной. Сразу буду переводить всё на нормальные запчасти.

Хотя и эти можно перепаять для теста конечно. В смысле контроллеры моторов.

Да да, не помешает.

Записей в дневнике
    6
    Ща полетаю по комнате и если всё тоже будет - разберу заново (просто лень столько болтов каждый раз крутить.. и так порастерял несколько ) и перепаяю пару.

Я вот подумал, а не могло что-то в контроллере умереть/стрястись?
    Могло, наверное. В любом случае сначала поменяю второй мотор, потом станет яснее.

А пока летаю на старой доброй Симе

+ Ответить в теме