Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

zloi

ну что Андрей, перетаскиваю видео на комп и потом на ютуб, но последствия покажу сейчас!
два винта минус и тюбик клея.а причина скинул газ, заглохли винты, завёл но баяша вошёл в пике, метров с 15-20 ёб… об землю, но удачно,прошлый краш жосче был!
но доволен как таракан в общепите!😁😁😁
скину видео там сами судите…

ну что ребят, сильно не пинайте, маты вытерплю

zloi
eddik72:

трэкер это чтоб искать

последние данные местоположения в телефон в гугл-карты и всё,

Michalych

да… а как так вышло? Разве моторы стопарятся при минимальном газе? смотри в бетафлай, этот момент можно настроить, типа легкий(холостой) газ когда стик максимально внизу.

посмотрев фото я бы не сказал что сильно удачно упал…
представляю что в твоем понимании НЕ удачно. Под поезд? )))

У тебя арм на отдельный тумблер или от стика газа?

zloi
Michalych:

да… а как так вышло? Разве моторы стопарятся при минимальном газе? смотри в бетафлай, этот момент можно настроить, типа легкий(холостой) газ когда стик максимально внизу.

посмотрев фото я бы не сказал что сильно удачно упал…
представляю что в твоем понимании НЕ удачно. Под поезд? )))

У тебя арм на отдельный тумблер или от стика газа?

арм отдельный, но в настройках есть что при арме двиги остановлены(надо снять эту галочку)
а при прошлом краше два луча отдельные были,верх пополам до середины раскололо,а сейчас только одил луч пострадал и два винта

Michalych

Надо эту злую галку убрать. Кстати, что происходит когда выключаешь апу в полете? как работает файлсейв? Работает же?

zloi
Michalych:

как работает файлсейв? Работает же?

работает, при потере связи работает как и обычный файлсейф, с этим всё норм!
надо в настройки инава лезть что б при посадке не было краша, чем сейчас и займусь…

Michalych:

У тебя арм на отдельный тумблер или от стика газа?

есть в настройках что и от стика газа армится будет, но с тумблера лучше, -удобнее
в инаве вообще много настроек, плохо что всё на инглиш

zloi

Андрей для тебя=)
ru.aliexpress.com/item/…/32849412584.html
ru.aliexpress.com/item/…/32791882142.html
ru.aliexpress.com/item/…/2042568755.html
жпс родной, баяновский
и фотка-схема Анатолия, респект ему!
перебрать реально можно за вечер, но я не торопился и всё трижды перепроверял
p.s. если в баяновский корпус ставить, надо компас в инаве на 90 градусов разворачивать! пока до меня это(в одном видео обратили на это внимание и как понять что компас неправильно стоит) не дошло -баяша летать не хотел

Michalych

ПК не такой уж и дешманский. Но в принципе терпимо. Думаю сейчас может бан продать и собрать себя долголетающий дальнолет как у Юлия типа. Пока все целое, без единой царапины. Надо подумать. Модно самосбор в корпусе фантома собрать. В общем есть варианты. Я бы крайне не хотел выбрасывать родной ПК и пульт с компасом. Тоже ведь денюшка. Да, не большая, но я б нашёл куда применить.
За схему и ссылки СПС. Может все-таки решу)))

zloi
Michalych:

самосбор в корпусе фантома

я наверно тоже корпус от фантика буду брать, он покрепче, теперь винты ещё нужны, запас иссяк!
а запчастки верно -денег стоят, но я потом баяшку наверно собирать буду, всё равно и регули менять под 14 вольт,под 4s

a gps у меня от осд есть

Michalych:

ПК не такой уж и дешманский.

пк путёвый, один пример, -сделал переплюсовку на передатчик видео(перепутал + с -) если до этого я спалил этим один передатчик то здесь пошёл каратышь который сразу заметно и вовремя отключил питание и спас ts-ку

конечно дороговат…
я и пульт дорогой брал, -4к, а можно тот жэ флиски только аналоговый и на 6 каналов в районе 2400 что ли взять
но который я взял пульт ах…еный, да ещё 10 канальный, сенсор чёткий и отзывчивый

zloi

мне нравится, таранька дорогой очень, там самый дешёвый и стоковый 6.5к

а чисто фантомовские пропы(у которых гайка в самом пропе) к нам, -к баяшке подходят?

или нужны такие под гайку
ru.aliexpress.com/item/…/32537770299.html

zloi
Michalych:

Вот я подбирал

ставил?

Michalych

Нет, только положил в избранные товары. Мне их тут кстати кто то посоветовал

zloi
Michalych:

Нет, только положил в избранные товары. Мне их тут кстати кто то посоветовал

мне главное что б подошли, то 6 сотен на ветер не охото выкидывать

Michalych

Можно уточнить у продавца на какие модели они подходят. Зато вроде как карбон.

rusak_new

Вот такие винты себе поставил 2 пары 100% оригинал Фирменная Новинка 9450 Пропеллеры (белый) для квадрокоптера DJI Phantom 3 se/Pro/adv/sta Радиоуправляемый Дрон
www.aliexpress.com/item/…/32819716652.html to Clipboard

zloi
rusak_new:

такие винты себе поставил

ПОСТАВИЛ ??? или заказал?
т.к. это от фантика, а значит я видел и подешевле, или карбонки

Michalych
rusak_new:

Вот такие винты себе поставил 2 пары 100% оригинал Фирменная Новинка 9450 Пропеллеры (белый) для квадрокоптера DJI Phantom 3 se/Pro/adv/sta Радиоуправляемый Дрон
www.aliexpress.com/item/…/32819716652.html to Clipboard

Как для пластика не дешманские

zloi
Michalych:

для пластика не дешманские

да в том то и вопрос, мне сейчас для настройки простые винты нужны, какая разница ломать, всё равно не раз ёб…ца, и потом 2 пары более менее нормальных, можно карбончиков заказать,