Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 565

Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от alexxx365 На работоспособности не сказалось. Но что-то надо с этим делать. Летать без крашей нереально. вот бы нашелся ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alexxx365 Посмотреть сообщение
    На работоспособности не сказалось. Но что-то надо с этим делать. Летать без крашей нереально.
    вот бы нашелся умный в электронике и смог найти способ перепрошивать это маленький мозг ))
    Вообще я вчера весь вечер и ночь изучал всякие сборки 450-го конструктора и ему подобных, так вот самое простое, если не покупать конструктор (хотя выгоднее получится наверное, если еще не иметь бангтойса x16) взять аппаратуру типа флай-чего-то там с приёмником за 2800р + контроллер рублей 600-800. Тогда к нему при желании можно будет и жпс прилепить (еще рублей 700-900) или летать так как есть, но уже с всякими файлсейвами и подобными плюшками ))
    Меня пока сдерживает только стоимость аппаратуры. При чём на видео смотрел чел прилепил аппаратуру и приёмник с черсона, но по цене они дороже выходят. Вопчем я пока мечтаю.
    Мотор взял у этого продавца. Пока один штук, просто на пробу. Гайка в комплекте не идёт.

2.  

Цитата Сообщение от dvd-media Посмотреть сообщение
    найти способ
    Поищите блок PCB ампер на 10 (нужно будет 4 шт) и впаяйте в линию питания регулятора. Проблема одна: я дешевых пока не встечал

Летать без крашей нереально
    Странно, отлетал примерно 50 акумов, поднимал квадр высоко, улетал далеко на приличной высоте. Проблем со связью и управлением," т.т.т.", не наблюдал. Плата в моем квадре без "апендикса" на желтом проводке, все микросхемы расположены на основной плате. Попробуйте антенку в квадре расположить под углом 45 градусов в верх, может поможет.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alex7166 Посмотреть сообщение
    Поищите блок PCB ампер на 10
    А что это и что это даст? Да еще 4шт... стабилизатор какой-то?
    Я то про умных написал в плане перепрошить существующий мозг коптера. У него же всё в одном, и приёмник и всё остальное.
    Сейчас видео смотрел, Х16-м управляли аппаратуроё Дево 10. Но там перепрошита самА аппаратура. Я бы хотел как раз влезть в мозг коптера, ведь скорее всего в программе можно как-то изменить режим запуска (чтобы моторы молчали пока газу не дашь) и т.п.
    Цитата Сообщение от Maskon Посмотреть сообщение
    Плата в моем квадре без "апендикса" на желтом проводке
    А нет возможности маркировку детальки переписать, та, что должна быть там, где у наших "апендикс" на проводах припаян? Просто как вариант, если деталька простенькая, попробовать можно впаять и попробовать. Если это стабилизатор на камеру, мне не особо то и нужно, но если это что-то "ценное", то просто убрать эти провода наверное не стОит. ))

6.  

Мотор взял у этого продавца.
    Смущает 0 отзывов и 2 заказа. Ну ладно, расскАжите

если еще не иметь бангтойса x16
    От бангтойса х16, собственно, пойдут движки, регули и аккум...

Записей в дневнике
    6
    Смущает 0 отзывов и 2 заказа. Ну ладно, расскАжите
    Я сейчас на это мало смотрю. Деньги то полюбому вернут если что, а продавцов сейчас много появляется, вот и завоёвывают рынок ))
    Я коптер взял у подобного, без отзывов (правда слегка напоролся на косяки), но вполне адекватныйая китаянка оказалась

пойдут движки, регули и аккум...
    На это и надежда, что регули подойдут. Но это всё в будущем. Мне бы на этом полетать ))

Проблем со связью и управлением," т.т.т.", не наблюдал.
    А у меня не со связью проблема была. Я "зарулился", заигрался, собаку гонял вертолетом по полю на бреющем и в какой-то момент не справился с управлением, воткнулся...

А Вы что, за 50 аккумов ни разу не упали?

10.  

Вот думаю, чтобы еще придумать в качестве демпферов для платы.
    "Лучшее - враг хорошего" (с).
    Контроллер полёта (то бишь плата) должен быть довольно жёстко закреплён на корпусе, чтобы чутко улавливать любые изменения положения квадра и моментально реагировать. Если Вы поставите плату на мягкие демпферы - понизится чувствительность гироскопа/акселерометра и коптер может вести себя неадекватно.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Если Вы поставите плату на мягкие демпферы - понизится чувствительность гироскопа/акселерометра и коптер может вести себя неадекватно.
    Значит отменяется )) Это я просто в ветке продолжил размышления и предположения, но если по физике, то согласен.. могут быть последствия. Хотя на "взрослых" коптерах вроде народ лепит на скотч и т.п., наверное снижается что-то из вибрации но в то же время довольно жестко на корпусе. тНо у нас площадки нет (а лепить нет желания) по этому, скорее всего, я так и оставлю "как есть".

Если Вы поставите плату на мягкие демпферы - понизится чувствительность гироскопа/акселерометра и коптер может вести себя неадекватно.
    Имеется ввиду виброразвязка. Положение аппарата все равно будет передаваться.
    Попробовать можно.

Возможно, нужна тонкая настройка такой развязки. Ну как подвеску на автомашинах настраивают. Подбирают жесткость пружин, характеристики амортизаторов... А здесь поиграться толщиной и мягкостью демпферов.
    Последний раз редактировалось alexxx365; 27.09.2016 в 23:46.

Имеется ввиду виброразвязка.
    Это я понял. О ней и писал.

Положение аппарата все равно будет передаваться.
    Ну почти... не считая минимально отслеживаемых отклонений, ну и с задержкой...

З.Ы. Посмотрите, как установлены/закреплены контроллеры на гоночных моделях, где скорость (а значит точность и время отклика квадра) решает всё - либо на двухстороннем скотче с максимально большой площадью соприкосновения, либо на маленькой виброразвязке с натянутыми по углам демпферами.

ибо на двухстороннем скотче с максимально большой площадью соприкосновения, либо на маленькой виброразвязке с натянутыми по углам демпферами.
    Ну и я об этом же. Поиграться с настройками Причем аппарат у нас не гоночный, можно помягче настройки сделать.

Записей в дневнике
    6
    И какова конструкция видится? Я, кроме как площадки из пластика и на неё мини-демпферы (но как плату к ним лепить?)пока не придумал. Ещё была мысль взять кусок микропористой резины (толщина 8-10мм) и вклеить её на решётку верхнюю над акумом между ею и платой (открутив плату). она вмеру мягкая и плата может быть приклеена на двусторонний скотч (например) по всей поверхности.
    Но пока поленился искать кусок резины и скрутил коптер полностью. Завтра хочу попробовать будут ли изменения после калибровки винтов.

Завтра хочу попробовать будут ли изменения после калибровки винтов.
    Да, надо полетать, прежде, чем придумывать.

У меня нормально с наклонами стало. То ли балансировка помогла, то ли так совпало. И расходы еще надо не забывать большие включать. На маленьких не летит против ветра.

И опять я аппарат грохнул Забрался довольно высоко, убавил газ сильно, чтобы спуститься. На Симе всегда так спускался. Вообще движки вырубал и кувырком вниз. Перед землей включаешь - Сима тут же выравнивается. А этот не захотел! Так спиной вниз и шлепнулся. Винты обороты набрали, слышно. Но не выровнялся. Винты только скорости вниз ему добавили.

Клееный-штопаный корпус опять в хлам. Слава Богу, пару дней назад новый корпус пришел. Есть во что переодеть.

Возникла мысль заказать раму и, после следующего краша, пересобрать аппарат на ней. Все-таки проще будет. Луч поломал - луч поменял копеечный. Да и потроха доступны, если чего поковырять захотелось.

Такая не маловата будет, как думаете?
    Последний раз редактировалось alexxx365; 28.09.2016 в 11:52.

Записей в дневнике
    6
    То ли балансировка помогла, то ли так совпало.
    Или где-то вибрация на моторе пропала (у меня был откручен и мне кажется от этого тянуло, мозг с ума сходил).
    Перед землей включаешь - Сима тут же выравнивается. А этот не захотел!
    А у меня (на видео первых видно), что вроде выравнивался, правда полного оборота не делал. Может тоже не выровнялся бы.
    Слава Богу, пару дней назад новый корпус пришел. Есть во что переодеть.
    Я тоже пока "шитьём" занимаюсь, точнее не всё так плохо и отрываются пока только втулочки, куда болты вкручиваются да лучи надламываются (усилил/склеил жидким АБС) Но корпус в корзину положил, но не покупал. тоже думал на счет рамы.
    Где-то в темах читал, что 330(или 350) размер это размер фантома... вроде наш такой же? Значит пойдёт?
    Одно меня беспокоит.. вот когда я бахаюсь лучом (заметно по следам на пластике около мотора), то с открытым корпусом это будет ударяться сразу мотор...

с открытым корпусом это будет ударяться сразу мотор...
    Есть защита на моторы. Или напечатать можно.

что 330(или 350) размер это размер фантома...
    Вот меня эти 20 мм смущают. Наш вроде 350, а рама 330. Как бы винты не задевали. Ну, промерить надо поточнее.

Записей в дневнике
    6
    Защиту я бы напечатал (ребёнок просил т.к. боится пропеллеров), но крепление не придумал. А потом, с защитой лишний вес (хотя в итоге может будет легче нашего теперешнего) и парусность говорят (я просто теориями кидаюсь, т.к. летун из меня пока никакой).
    По раме.. в вопросах новичка недавно один перец доставал народ на счет размеров, вот там проскакивало как раз про фантома и размеры. Попробую найти сейчас..

дополню. Свой померил, вроде подходит под 350-ю (350мм по диагонали). Расстояние между винтами 4,5см.
    В той теме было упоминание об 330-й раме, но фантом вроде 350-ая.
    Т.е. надо 330-ую померить (сейчас в кореле прикину)

И цитата и той темы на счет 330 и 350:
    Зато в раму большего размера можно поставить пропы, тяга у которых будет в разы больше...
    Вот прикинул размеры нашей и 330-ой рамы (её размеры я не знаю, чисто интуитивно взял диагональ 330мм) и с размером наших пропеллеров:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: props rama.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	20.2 Кб
ID:	1255867  
    Последний раз редактировалось dvd-media; 28.09.2016 в 14:54.

Защиту я бы напечатал (ребёнок просил т.к. боится пропеллеров), но крепление не придумал. А потом, с защитой лишний вес (хотя в итоге может будет легче нашего теперешнего) и парусность говорят (я просто теориями кидаюсь, т.к. летун из меня пока никакой).
    Не, я имел в виду не защиту винтов (она только мешает), а защитный кожух на сам мотор. Вроде этого:

Вот прикинул размеры нашей и 330-ой рамы (её размеры я не знаю, чисто интуитивно взял диагональ 330мм) и с размером наших пропеллеров:
    Спасибо, наглядно! Получается, можно пробовать.

Зато в раму большего размера можно поставить пропы, тяга у которых будет в разы больше...
    А движки-то потянут в разы бОльшее сопротивление вращению? Да и куда нам больше? И так килограмм почти поднимает

Оптимальный винт (с точи зрения тяга/эл. мощность) для мотора 2212 920kV на 3S - 1045. Фантомовские винты - 9450 (должны вставать на Х16)

Записей в дневнике
    6
    А движки-то потянут в разы бОльшее сопротивление вращению?
    Вот это я не скажу... я читал только то, что чем жестче винт, тем лучше, наши изгинаются при нагрузке.
    Фантомовские винты - 9450 (должны вставать на Х16)
    Ну а наши вроде и так "фантомовские", или нет? Я в этих цифрах вообще не понимаю ((

Не, я имел в виду не защиту винтов (она только мешает), а защитный кожух на сам мотор
    Тогда понятно )) Такое можно и напечатать.

Удивительно, сегодня уже отправили мотор (в описании было написано, что только обработка заказа 5-11 дней).
    Ну и заодно раскошелился на трекер.. Правда не дорогой (ТК102, за 760р) и вес 50 с чем-то грамм, но вроде с реальным жпс.

А Вы что, за 50 аккумов ни разу не упали?
    Нет, но риски были.
    Забрался довольно высоко, убавил газ сильно, чтобы спуститься
    При спуске, газ меньше 40% не убавлять, есть риск опрокидывания. Один раз чуть не опрокинулся, но выровнялся.

Ну а наши вроде и так "фантомовские", или нет?
    От фантома больше, народ ставит - хвалят.

Как у него получается так летать, с флипами? Смотреть с 2.30

С пропами от Фантома
    Последний раз редактировалось Maskon; 28.09.2016 в 18:23.

Я в этих цифрах вообще не понимаю
    1045 - 10 дюймов диаметр 4,5 дюйма шаг
    9450 - 9,4 дюймов диаметр 5 дюймов шаг
    родные Х16 - 8 дюймов неизвестного шага

8 дюймов неизвестного шага
    4.5

Записей в дневнике
    6
    Как у него получается так летать, с флипами?
    Может использует как-раз его "валкость" при сбросе газа?

А с фантомовскими пропами я видел не одно видео.. Думал это одно и тоже, только вид как-то построже у них )
    родные Х16 - 8 дюймов
    Всё понятно. спасибо. Закажу еще фантомовские потом.

п.с. в комнате полетал пару минут (ну как полетал? повисел ), вибрации меньше после балансировки, звук от пропеллеров чище. Сначала не мог взлететь, заваливался, думал спалил что-то, а потом глянул, что в ночи перепутал пропеллеры ))
    Дождь перестанет, попробую на улице хоть пару минуток.

ТК102, за 760р) и вес 50 с чем-то грамм
    Видел на ютубе, с него корпус снимают и платку с батареей внутрь коптера запихивают. Без корпуса весит 28 г. Хотя нам эти лишние граммы - тьфу

Записей в дневнике
    6
    Видел на ютубе, с него корпус снимают и платку с батареей внутрь коптера запихивают
    Так вообще супер.. не додумался бы )) Хотя да, тяги у него и так с избытком, но.. когда камера будет висеть, можно будет попытаться уже побороться за лишнюю минутку полёта )) Но естественно без фанатизма, коим отличаются профи в соседних ветках ))

Записей в дневнике
    6
    В клипе чувак несколько раз переворачивался в воздухе, но не упал ))

В клипе чувак несколько раз переворачивался в воздухе, но не упал ))
    Высота большая. Может, и мой бы перевернулся, но не успел.

Хотя я и попыток перевернуться у своего не увидел. Дал газ, когда коптер был брюхом кверху, так он только быстрее к земле полетел.

Записей в дневнике
    6
    Дал газ, когда коптер был брюхом кверху, так он только быстрее к земле полетел.
    Надо было тормозить )))
    У этого тоже, один раз он его крутанул почти около земли, но, похоже, специально. Опытный товарищ наверное.

На бангуде пропеллеры фантома нашёл за 300р. Сижу думаю... надо или не надо.. Вроде стандартных с дуру купил комплект в запас. Есть пока что ломать. Думаю пока не буду брать. Надо сначала летать научиться хотя бы на этих. Измечтался уже батарею получить да в поле.. надоело заряжать уже эту и 2-3 минуты жужжать.
    Проклеенный корпус (усиленный изнутри в местах болтов) пока выдерживает падения и врезания в стены и мебель. Думаю поживёт еще. ) Попутно можно попробовать раму сделать типа тестовую, для обучения. Чтобы не жалко было падать. Покупать пока не хочется, т.к. если уж покупать, то сразу уже под хороший апгрейд... с контролерами новыми и т.п. Ну эо я так мечтаю

Измечтался уже батарею получить да в поле..
    А давно она едет-то? Трек отслеживается?

раму сделать типа тестовую
    Наверное, напечатать можно. Хотя и готовая недорого стоит.

Записей в дневнике
    6
    Да с бангуда история идиотская, я писал ранее.. небыло в наличии оказывается с 14 сентября. В итоге отправили 23-го вроде. Рано еще ждать, но когда хочется оно каждый день как вечность )) На Али тоже параллельно купил, но там тоже.. вроде и трек дали нормальный, а он или левый или х.з. "получена информация об отправлении" и так уже неделю. Может левый трек, а может автотранспортом едет, ведь акумы запрещены к перевозке авиа в РФ. Вон Хоббикинг вообще не отправляет батарейки

Корпус не дорогой конечно, но всё относительно. Когда управляющий "ас" как я, то покупать их придётся часто или клеить )) Да и 500-700р.. + ждать. С другой стороны пластик на принтер стОит 700-1000р за кг. Думаю как минимум 3-4 комплекта лучей (если основу вырезать из чего-то листового) будет в итоге дешевле.
    Карбон конечно вряд ли найду, но текстолит еще есть со времён ссср (да и купить не проблема), а можно попробовать из композита (который пластик с двух сторон алюминий) вырезать, правда вес получится поболе родного.

но текстолит еще есть со времён ссср (да и купить не проблема)
    Текстолит тяжелый
    а можно попробовать из композита (который пластик с двух сторон алюминий)
    Композит тоже нелегкий. Хотя если 3мм с алюминием 0,21... Но от жиденький совсем. Надо пробовать.
    если основу вырезать из чего-то листового
    Собственно, одну раму купить, а лучи на замену печатать.

Как крепить навесное оборудование (утащил из Симовской ветки, да простит меня автор):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Навесное оборудование.jpg
Просмотров: 18
Размер:	95.7 Кб
ID:	1256111

Записей в дневнике
    6
    Композит при тех же размерах вроде потяжелей текстолита... хотя ни кто не мешает попробовать. По крайней мере куски композита есть (по работе остатки и не жалко), и я бы не сказал, что он жидкий, согнуть его сложнее текстолита однозначно. По крайней мере если текстолит для плат конечно, о нём я писал выше (что имею и не покупать)
    Но да, можно и купить основу и лучи если что как расходку делать, но если раму делать двухэтажную, то жесткости там будет даже из текстолита выше крыши мне кажется.
    Просто я пока не дошёл до того, чтобы так глобально браться за переделки, чтобы или покупать или делать новую раму. Может потому, что этот еще цел относительно
    Будет время я попробую нарисовать, если не найду чертёж готовый рамы, да своим фрезером вырежу. Думаю на композит его точности хватит.

Ну что, не стал я заморачиваться и менять корпус. И разбирать даже не стал. Несколько пластиковых стяжек - и снова летает!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160929_143301.jpg
Просмотров: 7
Размер:	55.3 Кб
ID:	1256190
    Как говорят американцы, если на изоленте не держится, надо намотать еще изоленты

Записей в дневнике
    6
    Ну в общем да, если летает, то смысл сразу менять корпус, если ... мало ли что )))
    И еще - ацетон прекрасно растворяет этот пластик, т.е. где-то суперклеем можно подклеить, а где-то ацетон использовать (можно сделать жижу из кусочков пластика АБС , например старая бытовая техника, корпус компа, сидирома и растворяем в ацетоне)

где-то ацетон использовать
    Дихлорэтан лучше. но достать сложно.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    Дихлорэтан лучше
    Ну я бы не стал утверждать категорично Тут, наверное, как с фломастерами.
    А достать... так вроде в радиомагазинах продают, в небольших пузурёчках.

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    Дихлорэтан лучше. но достать сложно.
    Еще Космофен хорошо клеит.

Записей в дневнике
    6
    Да, я и им пробовал подклеивать (а сверху заливал уже АБС разведёным). У меня есть и он.

п.с. сидел сейчас рамы изучал.. 450-я 760р. Но вот решил пока чертёж поискать и сделать самостоятельно. Не найду - нарисую что-то своё под нашу плату.

п.с. а еще бесит, что попадаются конструкторы с полным комплектом на F450 за 8-9тыс... с аппаратурой и прочими плюшками

а еще бесит, что попадаются конструкторы с полным комплектом на F450 за 8-9тыс... с аппаратурой и прочими плюшками
    А с какой платой за такие деньги?

+ Ответить в теме