Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

dvd-media
alexxx365:

Я вот думаю, может переставить потроха

На самом деле корпус (лично для меня) вообще не проблема, хотя вид такого заводского вполне достойный. Для меня главное начинка. Если что пойдёт в ход 3Д принтер.
Просто “кит” покупать мне, как вообще далёкому от этого дела, показалось нецелесообразным. Да и не дешёвые они по моим меркам, хоть и круче по возможностям.

п.с. а пайку видел у кого-то на видео довольно качественную (на мой взгляд обывателя), и все “штырёчки” уже не просто паяные (как опять же ранее в теме встречалось на видео), а в комплекте с “мамами”. 😃

п.с.2: Может кто посоветует, какую можно для него батарею в дополнение купить, чтобы и летало и без переплаты за какую-либо “позолоту” на контактах (образно)?

Miller48
Maskon:

Спасибо, заказал такой.
Квадрик рабирали уже, можете выложить фото внутренностей?

И еще вопрос, пропы надежно крепятся, винты самозатяги? Смотрел видеоролики про данный квадр, несколько крашей было из-за открутившегося пропа…

Затяжку гаек нужно постоянно проверять, т.к. на втором дне полётов у меня одна гайка открутилась и потерялась. Теперь ищу где её можно купить

jeka101
Miller48:

на втором дне полётов у меня одна гайка открутилась и потерялась. Теперь ищу где её можно купить

Эту гайку можно на пополам разрезать и будет 2 гайки даже есть видео как это сделали. Смотреть с 1:50.

Miller48

Спасибо, это я увидел, но хочется что бы было все красиво.

alexxx365
Miller48:

Затяжку гаек нужно постоянно проверять

Может, гровер-шайбу под них подкладывать?

Miller48
alexxx365:

Может, гровер-шайбу под них подкладывать?

Как вариант. Но у меня есть клей для резьбовых соединений. Им порробую, как рпспилю гайку

Aleksman

Не, ребята - что-то тут не то… У меня дома несколько разных квадров на БК, и ни на одном гайки не отвинчиваются.
У вас моторы точно правильно установлены? Гайки закручиваются против вращения пропов?

Miller48

Так моторы уже установлены и гайки не правильно не накрутишь

Aleksman
Miller48:

Так моторы уже установлены

Да это я понимаю. Но собирали то китайцы… 😃

Miller48:

гайки не правильно не накрутишь

Накрутишь, если моторы поменяны местами.

Miller48
Aleksman:

Да это я понимаю. Но собирали то китайцы… 😃

Накрутишь, если моторы поменяны местами.

Так ведь уже на нем летал, и все отклики были нормальные. Да и если бы не правильно то они открутились бы сразу

Aleksman
Miller48:

и все отклики были нормальные.

А причём тут отклики? Все 4 мотора абсолютно идентичны, разница только в резьбе на якоре (правая/левая).

Miller48:

Да и если бы не правильно то они открутились бы сразу

Дык может Вы первый раз хорошо их затянули 😃

alexxx365
Miller48:

у меня есть клей для резьбовых соединений. Им порробую

Потом как откручивать?

Maskon
Aleksman:

Не, ребята - что-то тут не то… У меня дома несколько разных квадров на БК, и ни на одном гайки не отвинчиваются

Т.е. правильно, когда гайки закручиваются против вращения пропов?

Miller48

Откручивать нужно будет когда придет конец винтам. А тогда можно будет с ними не церемониться…

alexxx365
Aleksman:

Гайки закручиваются против вращения пропов?

Да. Но этот момент затягивает гайки, когда обороты увеличиваются. А если сбросить газ, то инерция будет гайку стремиться открутить. Так вроде?

dvd-media

По идее, инерция не должна откручивать гайку. Вот если пропеллер на ось движка садится с люфтом, тогда небольшие перемещения на оси могут откручивать.
Но пока не пощупал - утверждать не буду 😃

alexxx365
dvd-media:

По идее, инерция не должна откручивать гайку.

Ну как же. Гайка тяжелая, момент инерции большой. Когда даешь газ, ось мотора вращается быстрее гайки, и она закручивается. При сбросе газа - наоборот.

Aleksman
alexxx365:

Так вроде?

Не совсем. Гайка будет откручиваться, если сменить направление вращения. Сброс газа не настолько резкий, чтобы инерции гайки хватило вращаться быстрее вала. Вот если бы гайка была тяжелее ротора - то да.

Maskon:

Т.е. правильно, когда гайки закручиваются против вращения пропов?

Да.

Miller48

Распилил вчера единственную оставшуюся гайку. Сегодня закручу вместе с клеем и попробую полетать. Посмотрим на сколько хватит

Да и подскажите, где вообще таких гаек купить можно?

alexxx365
Miller48:

есть клей для резьбовых соединений

Можно, наверное, сантехническую нить попробовать накрутить на резьбу, чтобы гайка шла с заметным усилием. Открутить можно будет без фена.