Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Winkot

Не знаю, можно подумать вместе . У меня двигатель улетел, корпус разрушился, регулятор коротнул. Я думаю их менять. Если поставить другие то они в корпус не вылезут. Тем самым я ограничен корпусом. Вот и возникла идея менять корпус

corrado77

Вот эти ru.aliexpress.com/item/…/32763207751.html влезут, еще и место останется.
Проблема в управлении, через которое подключить что-то сложно.
Сегодня получил конвертер FTDI, прошил, настроил OSD, подключил, но экран остался пуст. Пишет нет данных. А вот коптер теперь продолжает пищать регуляторами и после включения питания контроллера, при этом огни моргают как и раньше (нормально). Вообщем печальный опыт.

Miller48

[QUOTE=real;6821645]

sputnik_gizni:

еще возник вопрос, хочу поставить fpv, чтобы без проблем улетать на метров 200

Fpv я запитал сделав наружный разём,когда стоит подвес беру от основного аккума,без подвеса на его место ставлю облегчённый 3х баночный, так же запитываю от него жпс трекер.Насчёт шлем или моник,приёмник позволяет подключить оба одновременно.Если вы летаете близко то в шлеме можно зарулится и сняв шлем не увидеть коптер,значит достаточно поглядывать на монитор.Аесли есть желание рулить от первого лица то скорее всего без осд не обойтись.Насчёт антен,у нас в апе стоит давольно таки приличная а вот на коптере смешная,я решил врпрос как на фото.

Крутяк! А как osd подключали куда какие подключения?

AksayVVS

Дурацкий вопрос: Так а в симовский корпус пробовали уже запихнуть его потроха?

sputnik_gizni
AksayVVS:

Дурацкий вопрос: Так а в симовский корпус пробовали уже запихнуть его потроха?

сима под другие моторы

alex7166
AksayVVS:

Дурацкий вопрос: Так а в симовский корпус пробовали уже запихнуть его потроха?

уж лучше в валкера 350

Miller48

парни, кто на наши коптеры ставил OSD поделитесь опытом, у меня как то все не получается:-(

Aveng

Я ставил tl300l с модулем gps, в принципе хорошая вещь. Спутники ловит 2-3 минуты. Работает адекватно. Ставить проще простого - питание 2-4s, видео вход с камеры, выход на передатчик соответственно.

Miller48
Aveng:

Я ставил tl300l с модулем gps, в принципе хорошая вещь. Спутники ловит 2-3 мин. Работает адекватно. Ставить проще простого - питание 2-4s, видео вход с камеры, выход на передатчик соответственно.

Ттак они вроде сейяас не продаются

AksayVVS

Блин. Не разберусь с калибровками, а инструкции нет. Вроде как на симе управление, но комбинации переключению режимов тоже не те.
Киньте ссыль кто знает где электронная версия интструкции есть, не могу найти. Или на диск.

Aveng

Калибровка чего? Если компаса, то я выкладывал на предыдущей странице

Игоречик

Привет, купить сей девайс и вот проблема не пойму что с ним. Видео скинул

как его запустить помогите, уже все перепробовал

Aveng

Давно уже заменил штатные антенны на клевера 2,4 и все хотел проверить дальность, наконец собрался и результат превзошел ожидание - 3 км, дальше кончился прямой участок трассы. Проверял следующим образом: друг с коптером стоял на обочине, а я отъезжал от него и периодически заводил/глушил движки. Видео сигнал так же не пропадал.
Кстати sponge mod реально работает, сейчас скорость на первых расходах стала как на вторых, соответственно на вторых углы стали значительно агрессивнее.

Miller48

а что за sponge mod ? Это можно как то наш квадр доработать?

Aveng

Аккуратно бритвочкой срезать губку барометра, не более чем 3 мм. Без понятия как это может влиять, но действует.
В ютубе есть несколько видео по этой доработке.

Miller48
Aveng:

Аккуратно бритвочкой срезать губку барометра, не более чем 3 мм. Без понятия как это может влиять, но действует.
В ютубе есть несколько видео по этой доработке.

Крутяе только у меня самая ранняя версия и там его кажется нет