Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

JUNov
GDA89:

в том смысле что есть из самого бокса отверстие для провода?

Конечно есть. Можно и наушники подключить. Сегодня дома попробовал в боксе фпв. Ну что сказать-не плохо, но возникает сомнение при посадке дрона. Возможно придется снимать бокс.

GDA89
JUNov:

Конечно есть. Можно и наушники подключить. Сегодня дома попробовал в боксе фпв. Ну что сказать-не плохо, но возникает сомнение при посадке дрона. Возможно придется снимать бокс.

Понял, спасибо, бокс заказал, правда не на али, а в другом, обошелся в 6 у.е) На распродаже на али возьму подвес и ноги)

GDA89

А как к Bayangtoys x16 прекратить эти подвесы что продаются? там же крепления совсем другие, и вот камера sjcam 8 pro не факт что влезет т.к она больше чем 4000 или GoPro 1,2,3.

JUNov
GDA89:

и вот камера sjcam 8 pro не факт что влезет т.к она больше чем 4000 или GoPro 1,2,3.

На 3 мм длиннее чем sj4000, это фигня. Вот с разъемом наверно придется искать угловой usb. С креплением тут полет фантазии. Можно использовать от штатного крепления камеры салазки, как переходник.

GDA89
JUNov:

На 3 мм длиннее чем sj4000, это фигня. Вот с разъемом наверно придется искать угловой usb. С креплением тут полет фантазии. Можно использовать от штатного крепления камеры салазки, как переходник.

Не особо понял на счет углового разъема, на али то там всего то несколько вариантов есть в продаже, а вот с креплением тоже хз, от штатной вы имеете в виду то что в боксе идет верхушка? Просто не особо понимаю(

JUNov
GDA89:

от штатной вы имеете в виду то что в боксе идет верхушка?

Да верхушка, у меня получилось так. Или использовать тот что есть или прикупить

Но для надежности крепил ремешком вокруг тушки. Что-то вроде этого
air-hobby.ru/…/emen_krepleniya_batarei_15x280_mm_5…
Угловой USB
air-hobby.ru/…/FPV______________558fe9db6608d.jpg

GDA89
JUNov:

Да верхушка, у меня получилось так. Или использовать тот что есть или прикупить

Но для надежности крепил ремешком вокруг тушки. Что-то вроде этого
air-hobby.ru/…/emen_krepleniya_batarei_15x280_mm_5…
Угловой USB
air-hobby.ru/…/FPV______________558fe9db6608d.jpg

увы usb c кабель и так если нашел, так что думаю вряд ли найду такое(
а где сразу можно крепления купить с подвеса на дрона? Или как они называются?

Как вариант можно же камеру просто перевернуть и провод будет вставляется с другой стороны и не будет мешать

TTrrss
zloi:

Для тех кто любит летать БЛИЗКО к высоковольткам и прочим подобным предметам

По моему, это магнит разговорного динамика влияет )

линия действующая. в мокрую погоду трещит.

7 days later
JUNov
TTrrss:

линия действующая. в мокрую погоду трещит.

Полазил в нете ради спортивного интереса нарыл интересную инфу. По опорам можно определить мощность ЛЕП. У вас похоже не более 35 кВ.
И по поводу влияния на компас цитата: "Для самостоятельного определения наличия и силы воздействия на человека электромагнитного поля ЛЭП можно использовать обыкновенный компас. При подходе к высоковольтной линии с компасом в руках вы обнаружите отклонение стрелки компаса в сторону от положения магнитных полюсов Земли. Чем ближе ЛЭП, тем сильнее отклонится стрелка компаса. Подойдите к ЛЭП на максимально возможное близкое расстояние, а затем начните отходить в сторону вашего жилого дома, дачи или садового участка.
На расстоянии, где воздействие от электромагнитного поля ЛЭП будут меньше, чем воздействие от магнитного поля Земли (определяется по показаниям стрелки компаса), можно будет находиться совершенно спокойно.
Ссылка на полную статью: medglebov.ru/linii-elektroperedach/

PS Да и еще судя по “рваному” полету это не похоже на баян. Это скорее сима, а у нее нет компаса и ей по фиг. Компас нужен для возврата домой, что бы определить направление. Попробуйте на баяне нажать домой. Интересно что получится.

TTrrss
JUNov:

По опорам можно определить мощность ЛЕП. У вас похоже не более 35 кВ.

125 кВ

JUNov:

PS Да и еще судя по “рваному” полету это не похоже на баян. Это скорее сима, а у нее нет компаса и ей по фиг. Компас нужен для возврата домой, что бы определить направление. Попробуйте на баяне нажать домой. Интересно что получится.

Вот специально полетал с широкоугольной камерой. “Рваный” полёт, потому-что ветрА у нас сейчас. Порывистый 6-8м/с. Да и перемещаюсь небольшими шагами. Это Баян с GPS-ом!

Компас нужен не только при возврате домой, он участвует в стабилизации положения в пространстве.

JUNov
TTrrss:

Компас нужен не только при возврате домой, он участвует в стабилизации положения в пространстве.

Все верно. Я не корректно написал. А про полеты, летайте на здоровье, я же не против. Просто во всех статьях пишут чего надо опасаться при полетах:
Например imhomodels.ru/2017/09/zachem-dronu-kompas/

8 days later
zloi

привет всем…
севодня полетал на трёх разных акумах и вспомнил акум который убил падением(3s на 4200ман),и пришёл к выводу что для самосбора оптимальный вариант это именно 3s на 4200, он хорошо влезает в корпус фантика2, и не такой тяжёлый как 4s на 4200,который плохо влезает в корпус…
на 3s 4200 летал до 23 минут, а на 4s 4200 более 20 минут не вытянуть, наверное вес сказывается, разгонятся тяжелее, с высоты спускаться надо акуратно, первый раз чуть не разбил -почти падает!
летал на 4s 2000ман, вот прекрасно, только по времени мало,10-12 минут, может после зимней спячки ещё не отошли акумы, а так динамика у дрона абалденная!
и главное не надо искать дешёвые акумы, лучше смотреть отзывы, пусть подороже но качество, я купил дешманский и теперь валяется, всё с акумом хорошо но просаживает хоть убей, и сопротивление маленькое и банки по заряду одинаковые и 35с, но в отзывах было что китайча накалывает с токоотдачей -не поверил! результат 1800р на воздух!
но это только моё мнение, не каво не призываю -не советую…мои наблюдения.

JUNov
zloi:

и главное не надо искать дешёвые акумы, лучше смотреть отзывы,

Здравствуй Сергей! Я по этому поводу прикупил за зиму 3 шт. акка от Фантика 3, 4s-4850mA. Отлично влезают и во 2-ой и в 3-ий корпуса. Вопрос ты взвешивал дрон в полном обмундировании? У меня с подвесом и камерой вес 1,3 кг. Больше 13-15 минут не получается. На днях не удержался решил проверить, ну и проверил уронил с ~10м. А 1,3 кг это писец. Но прикол в том что корпус от 3-его цел, даже ни одной трещины, а вот электроника-модуль GPS, передатчик 5,8, и подвес с камерой накрылись, ну и один проп. Слава богу контроллер цел. Теперь пытаюсь потихоньку восстанавливать. Камеру взяли в ремонт-есть шанс что сделают. Два двига пришлось рабирать и чистить, т.к падение в грязь. Вообщем как в старом анекдоте “Василий Иваныч плачет, но шашку точит”

zloi
JUNov:

У меня с подвесом и камерой вес 1,3 кг.

приветствую Юрий…
полный полётный вес -1365.5,
экшен-камера 65 гр,
310гр. -3s 4200
405гр. -4s 4200

без экшенки с 4s -тожэ 1300

JUNov:

Но прикол в том что корпус от 3-его цел, даже ни одной трещины,

у меня уже и на скотче и немного клея, и феном грел луч -выпримлял…

JUNov:

Больше 13-15 минут не получается.

19 минут на 4s легко, надо попробовать блинчиком поскользить, может и выйдет подольше, -хотя сомневаюсь, акум строго 4200 отдаёт, если больше ужэ идёт 3.2в на банку, а это не есть хорошо…

сегодня выжал 4265ман и при зарядке столько жэ и взял, как в аптеке…хоть часы сверяй!

JUNov
zloi:

у меня уже и на скотче и немного клея, и феном грел луч -выпримлял…

Я за зиму второй собрал в таком же корпусе как у тебя-фантик 2, но по ощущениям пластик по сравнению с 3-им гораздо хуже. Пока подожду с тестовыми полетами, нужен простор, а это только дача.

zloi
JUNov:

нужен простор, а это только дача.

у меня хоть круглый год летай, -простор кругом, но то работа, то не охото…

eddik72

привет, акки лучше брать где С побольше и они реальные и по весу ты прав тоже,есть оптимальный

zloi
eddik72:

акки лучше брать где С побольше

я беру 35С,
есть и 60С но зачем?

tn2009
zloi:

я беру 35С,
есть и 60С но зачем?

Нет смысла. У тебя же не гоночный квадр который в пике потребляет до 100А.
Я за зиму себе собрал новый коптер на раме F330. Вес 903гр без подвеса и камеры. Летаю по курсовой. Время полёта почти 16 минут. Если делать флипы почти 15 минут. Максимум, что он потребляет это 37А. В полет же блинчиком 7-9А. Аккум 3s 2600mAh.

Какой фирмы у тебя 3s на 4200? Той которой я беру почему то таких нет.

zloi
tn2009:

Нет смысла. У тебя же не гоночный квадр который в пике потребляет до 100А.
Я за зиму себе собрал новый коптер на раме F330. Вес 903гр без подвеса и камеры. Летаю по курсовой. Время полёта почти 16 минут. Если делать флипы почти 15 минут. Максимум, что он потребляет это 37А. В полет же блинчиком 7-9А. Аккум 3s 2600mAh.

Какой фирмы у тебя 3s на 4200? Той которой я беру почему то таких нет.

TCB RC жолтый такой, г… полное

HRB RC это 4s на 4200, вот этот отличный акум