Hubsan X4 H501C Brushless

KAMIKAZEUA

Я его купил за $140 на банге с бесплатной доставкой, а H501S стоит $254.
И как раз я пришел к выводу, что 501S как Вы сказали - бессмысленное барахло, для полетов по FPV т.к. его часто люди теряют, потому что при потере связи он улетает куда ему вздумается, и это еще не все глюки. Поэтому летать на нем лучше в FOV и тогда нет смысла доплачивать $114, что бы управлять по FPV.
А вот когда хабсановцы допилят 501S(сколько еще при этом улетит и потеряется подопытных квадриков…) тогда и можно будет обновиться. Это я думаю не менее 6 мес, а то и больше.

slav_2000

Главное - чтобы нравился ))

  1. С обрезанной версией Вы обречены летать над своей головой в радиусе по высоте и дальности, не превышающем примерно метров 50-70, при том, что сама машинка способна на гораздо большее. Почему - очевидно, т.к. нет ни ФПВ, ни нормальной телеметрии вообще. Сам же Хабсан в неурезанной версии летает на 1.5 - 2 км и в большинстве случаев возвращается )) А если не возвращается, то либо по причине нехватки аккума, либо по человеческой глупости пилота - см. ниже.

  2. Отсутствие какой-либо нормальной телеметрии, которая есть у старшей версии, также подтверждает ограничение и по высоте, и по расстоянию.

  3. В любом случае, даже без ФПВ и без телеметрии Вам захочется его проверить “чуть дальше, чем можно”. При этом вероятность его потери возрастает в геометрической прогрессии с каждым лишним метром. А вот если его потерять, то без телеметрии, которая может показать последние координаты квадра, Вы его, скорее всего, не найдете вообще.

  4. Даже в случае полетов “над собой” данный квадр не пригоден для тренировок, т.к. он создан для спокойных и размеренных полетов по ФПВ в режиме ГПС с претензией на фото/видео-съемку. Данный квадр очень не любит резких маневров, в результате которых очень легко зарулиться и крешануться. Для тренировок, повторюсь, считаю идеальным что-то вроде 107D - и формат идеальный, и цена, и функционал.

Что касается старшей версии, то ФПВ + телеметрия там как раз очень и очень нормальные, как это ни странно. А вот рекомендация летать визуально на коптере, который может улететь на 500 метров ввысь или на километр вдаль - не смешите. А превалирующее большинство крешев и флайэвеев 501S - следствие ошибок пилотирования, человеческой глупости и несоблюдения условий эксплуатации. Пилить-то его, конечно, еще будут, но и сейчас это вполне себе летабельная машинка.

Безусловно, попробовав младшую версию, Вам захочется больше. Гарантирую )) Тогда продавайте младшую, покупайте старшую и приходите в соседнюю ветку )) В этой, предполагаю, по вышеуказанным факторам, горячего обсуждения не будет ))

===

Во, как раз из соседней ветки - полная халява! )) 10к за старшую версию!
rcopen.com/forum/f135/topic450608/3923

KAMIKAZEUA
slav_2000:
  1. С обрезанной версией Вы обречены летать над своей головой в радиусе по высоте и дальности, не превышающем примерно метров 50-70,

Я так летал на X4, а ночью когда по светодиодам можно ориентироваться, то отлетал на 120 где то, дальше уже все 4 светодиода были как одна точка.

slav_2000:

А если не возвращается, то либо по причине нехватки аккума, либо по человеческой глупости пилота - см. ниже.

Вы что ветку о H501S не читаете да и на зарубежных форумах? Он улетает домой, в Китай. Он все еще “сырой”, и его допиливают используя покупателей как тестеров, еще и деньги зарабатывая.

slav_2000:
  1. Отсутствие какой-либо нормальной телеметрии, которая есть у старшей версии, также подтверждает ограничение и по высоте, и по расстоянию.

Для такого пульта даже много выводится.

slav_2000:

несоблюдения условий эксплуатации.

Ну вот, а по ним нужно летать в радиусе 300m и высоте 250м(или сколько там ограничено). Посмотрим сколько у меня получится с этим.

slav_2000:

Вам захочется больше.

Да, я хочу фантом 4, а 501S нет, он игрушка и то что он умеет далеко летать и улетать, ну и имеет телеметрию какую-то ничего не меняет по сути.

И летают на нем без FPV отлично, главное уметь

slav_2000

Да никуда он не улетает ))

Конечно, рано или поздно улетают все. В т.ч. я считаю, что у наших игрушек, сколько бы они ни стоили, конец всегда один - флайэвей или краш, а затем поход в магазин за новым. Это лишь вопрос времени, везения и, безусловно, умения и опыта. Такова специфика увлечения ))

Что касается типа полета - здесь я уверен, что надо либо летать полностью по ФПВ + телеметрия, либо полностью визуально. В случае возникновения нештатной ситуации при визуальном полете, не понимаю, как можно будет совмещать анализ и реакцию на телеметрию с попытками что-то понять и исправить визуально. Глаза-то у нас всего два, и могут смотреть они только в одно место )) А телеметрии в урезанной версии, к сожалению, совсем недостаточно для ведения коптера, для ориентации в пространстве и для принятия какого-либо решения и реакции. Она там, скорее, номинальна.

А вот еще парадокс в том, что 501S при наличии Фантома не просится на Авито )) Помимо меня это подтвердили еще несколько участников форума как раз из соседней ветки про полноценную модель )) Именнно у 501S все же есть какая-то своя харизма полета, где-то конкурирующая с фантиками, и в этой конкурентной борьбе фантики не всегда выигрывают ))

abest
slav_2000:

Бессмысленное барахло. Как говориться, добавьте еще 5-6 т.р. и получите уже нормальную половозрелую модель h501s.

Ну уж ладно скромничать) нормальная версия - это Про и добавить для неё надо 10-11 т р., плюс аккумулятор хотя бы -еще рубль . Просто кто то начинает с симы 5с, кто то с фантома- у кого на что есть время и деньги)
В любом случае, с кем же еще сравнивать героя темы, кроме как со старшей версией 501s. Уверен, кое какую информацию из его ветки мы тоже сможем применить к своим зверькам)
Полазил на rc groups, основная тема про нашу модель называется собственно hubsan x4 h501c в ней пока 7 страниц, до конца еще не дочитал, но уже что то)

KAMIKAZEUA

Вручили мне сегодня коптер, но зарядка бракованная. Один в один как на этом видео:

www.youtube.com/watch?v=QHkHU9zJL4k

Разбирал ее, все пропаяно хорошо, ничего не отслоилось. Только купил коптер и полетать не смог, облом.

abest

Жесть! Все остальное цело? Ну, кстати, может вернешь с них сумму какую то, добавишь икупишь нормальную сразу. Ну с балансировкой. Хотя я до конца не понял, что это)

KAMIKAZEUA

Да все идеально доехало. Курьер вручил и это бесплатная доставка. Упаковано идеально. Просто брак. Уже написал им, жду.

15 days later
Anri81

на фото из 6 поста 2-ой вывод - это выход видео, по идее к нему можно припаять вход любого fpv передатчика и все будет работать.

вот тут чувак припаивает osd в разрыв этого сигнала.

8 days later
23 days later
pas=

Можно где-нибудь найти прошивку для h501c квадрика или можно от h501s шить. Интересно сможет ли Он на этой прошивке от 501s летать ,но со своим родным пультом.

Sc3454

А сам коптер то иддентичен H501S ? Б.у. пультов то полно продают от 501s может купить С и пульт от S?

pas=

Покупка пульта от S это в перспективе. пока хочется полетать с родным пультом, но при этом не испытывать ограничений в высоте Да и возврат 50 метров по высоте не мешало бы. Я бы попробовал прошиться на S, Ну если что-то пойдет не так хорошо бы иметь возможность вернуться обратно на С.

pas=

Хочу поделиться наблюдениями за этим квадриком. Первые полеты были медленные хоть я давил на всю, видимо это GPSмод.Сразу заметил что при отрыве от земли его валит немного вперёд и вправо,но подлетев на метр он стабильно висит и его никуда не уводит.Проблема с балансировкой гирокомпаса,посмотрев на оф. сайте видео я отбалансировал гирокомпас(вход в балансировку своим пультом точно также).После квадрик стал ровно взлетать,очень медленно искать спутники,и у него заметно прибавила скорость.Я полагаю что ближе к АМ режиму,также ухудшилась точность RTH. Но скорость прибавилось ощутимо, вниз летит как очумелый, раньше было примерно 1 м/с. Решил произвести обратный experiment. При калибровке гирокомпаса специально "загрубил "показания, подложив под ножки стола книги по обоим осям.И всё вернулось как раньше, квадрик медленно летает, криво взлетает, очень быстро ловит спутники( при включении пульта после мелодии квадрика, сразу 6-8 штук), и более менее точно приземляется домой.

Anri81:

на фото из 6 поста 2-ой вывод - это выход видео, по идее к нему можно припаять вход любого fpv передатчика и все будет работать.

вот тут чувак припаивает osd в разрыв этого сигнала.

Подключил к второму выводу иGND телек , попробовать,есть картинка, как на пульте от s версии только без телеметрии.

Хочу поделиться наблюдениями за этим квадриком. Первые полеты были медленные хоть я давил на всю, видимо это GPSмод.Сразу заметил что при отрыве от земли его валит немного вперёд и вправо,но подлетев на метр он стабильно висит и его никуда не уводит.Проблема с балансировкой гирокомпаса,посмотрев на оф. сайте видео я отбалансировал гирокомпас(вход в балансировку своим пультом точно также).После квадрик стал ровно взлетать,очень медленно искать спутники,и у него заметно прибавила скорость.Я полагаю что ближе к АМ режиму,также ухудшилась точность RTH. Но скорость прибавилось ощутимо, вниз летит как очумелый, раньше было примерно 1 м/с. Решил произвести обратный experiment. При калибровке гирокомпаса специально "загрубил "показания, подложив под ножки стола книги по обоим осям.И всё вернулось как раньше, квадрик медленно летает, криво взлетает, очень быстро ловит спутники( при включении пульта после мелодии квадрика, сразу 6-8 штук), и более менее точно приземляется домой.

12 days later
pas=

Если кому интересно ,то полётный контроллер квадрика h501с прошил прошивкой 1.1.22mod,и всё работает даже с родным пультом.

13 days later
1 month later
k_maximus

помогите пожалуйста новичку. купил квадракоптер, Hubsan h502s,подключил аккумулятор и появился высокочастотный писк в квадре (винты еще не разблокировал,диоды засветились) ,приятель говорит что это как-то странно, кто-то говорит что это нормально-передатчик работает,в интернете не могу найти ответа-ЭТОТ ПИСК НОРМА ИЛИ НЕТ? нет ли проблем с питанием или что там еще может пищать в нем? при запуске,конечно шелест винтов этот писк перебивает и его не слышно.

k_maximus

Ау??? Есть здесь кто? Помогите,или мне в магазин его сдавать обратно?((

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Не могу соединить Н501С с пультом. В комнате пытаюсь. Может надо на улице или ещё как то???

Kvadrouser
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Не могу соединить Н501С с пультом. В комнате пытаюсь. Может надо на улице или ещё как то???

Николай, вот как соединить квадр с пультом:
1.Включаете квадр.
2.подносите пульт очень близко к квадру.
3.Включаете пульт и (внимание!!) пока на дисплее пульта прогружаются данные, быстро нажимаете кнопку “фото/видео”,тоесть нажимаете эту кнопку тутже после включения пульта.
4.ждёте, пока пульт не пикнет один раз.
Когда пикнул - процедура связки (биндинг) произошла
На датчике пульта появится заряд батареи коптера и надпись “Set compas 1”
Это значит, что квадрокоптер нужно каллибровать

Вопрос к экспертам:
Уважаемые, кто знает, где найти драйвер для подключения и перепрошивки hubsan x4 h501c на компе?
Киньте ссылочку, плиз

k_maximus:

Ау??? Есть здесь кто? Помогите,или мне в магазин его сдавать обратно?((

Максим, скорее всего, в твоём квадрике после запуска закорачивает эту пищалку-динамик. Она напрямую подключена к контроллеру полёта, поэтому советую заменить квадрик. Ну или летать с писком)