Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

dden

После первого полёта записал несколько видео файлов. Но открываются не все. Как открыть?

Denis468
dden:

После первого полёта записал несколько видео файлов. Но открываются не все. Как открыть?

Если не закончил запись кнопкой, а просто вырубил питание, то можно попрощаться с этой записью. Восстановить битые файлы от хабсана мне не удалось и другим смотрю тоже…

liv55

На гроупс один чел писал что востонавил файлы виндовсовким видео редактором.

Akson

Хочу приобрести данный квадрик в версии PRO пока в отпуске.
Подскажите магазин где быстро доставку делают по стране. Мне надо до Владивостока
Или как обычно у нас в стране до таможни быстро а потом как паровоз приедет?

Go_Fly
liv55:

На гроупс один чел писал что востонавил файлы виндовсовким видео редактором.

A ещё есть слухи, что ютуб их хавает и кажет.
Но сам не проверял.

liv55
liv55:

На гроупс один чел писал что востонавил файлы виндовсовким видео редактором.

Windows Movie Maker (MM) also has problems in the transition between video clips. Lots of pixelization before the encoding “catches up.”

One thing that did surprise me about MM is that it was able to fix one of my broken video files recorded on the H501s. MM reprocesses each video file the first time it’s loaded to facilitate editing (not sure how exactly). But whatever it did, it repaired it for playback within MM, and I exported it to mp4, and that video file worked fine in other players. May not repair all broken video files, but it worked for that one.

Domovoi224
Забияка:

У меня нет, только что проверил. А должен ?

Зайдите в меню “Version” и 3-4 секунды подождите…должно перескочить на “Serial Number”… 21437773… Радуемся “оригинальности”!!! 😃

liv55:

На гроупс один чел писал что востонавил файлы виндовсовким видео редактором.

Неужели сам Билл Гейтс на групсах…ооо… 😃 😃 😃

Denis468
Go_Fly:

A ещё есть слухи, что ютуб их хавает и кажет.
Но сам не проверял.

Ютубом пробовал, мне не помогло.

Только что пробовал Windows Movie Maker тоже не помогает 😦

liv55

значит тому челу с гроупс просто повезло.

Go_Fly

Если я правильно понимаю, то надо методом перебора найти декодер, какой испoльзует камера в Хубсане и с ним в редакторе завершить видео.
Но на такой гемарой и я не подпишус.😃

Sc3454

Есть такая программа Video Repair , ей показываешь живой видеофайл, программа сравнивает его с битым видео, и бывает восстанавливает. Но как повезет.

Domovoi224
Sc3454:

Есть такая программа Video Repair , ей показываешь живой видеофайл, программа сравнивает его с битым видео, и бывает восстанавливает. Но как повезет.

Ни разу не повезло…
И ещё куча других редакторов отказали в помощи. Не могу понять почему…

mazein81

Ребята добрый вечер. Извените может не в тему.
Как вам такой набор и что добавить,а что поменять. Ну и сума примерная.
Рама качественный клон DJI 450 + еще 1 рама запасная
Arducopter APM 2.6 + модуль питания от Алексея Козина
GPS ublox 6H (большая антенна cirocomm)
Minim osd - для отображения телеметрии на экране видео монитора (высота полета, координаты, и тд.)
Телеметрия 915 Mhz приемник и передатчик
Вибро-площадка под APM
Аппа Turnigy 9X c модулем FrSky XJD 2 шт. + антенна T образная + подсветка.
приемник FrSky X8R
приемник Turnigy 9X8C (2 шт)
Регуляторы ZTW Spider-Series 30A v.1 (4 шт)
Моторы LD Power 2212М-KV920 CV 2 шт + 2 шт CCV
Пропы как на DJI Phantom с гайкой самозатяг cv/ccv 9443 2 комплекта.
Индикатор акб с зуммером
АКБ 11.1v 3S 40C - 3300 Mah разъем XT60
Hobbywing 3A UBEC 5v 6v Макс 5A
Самодельная подсветка (4 мощных светодиода и блок управления)
Курсовая камера

ResSet
mazein81:

Ребята добрый вечер. Извените может не в тему.

“Может не в тему” это мягко говоря ))

Evgeny_39rus
Domovoi224:

Зайдите в меню “Version” и 3-4 секунды подождите…должно перескочить на “Serial Number”… 21437773… Радуемся “оригинальности”!!! 😃

У меня другой номер, 1145 и что то там дальше. Повторюсь, по коду с голограммы на сайте пробивается и говорит что оригинал.

Aleksman

Может всё же обсуждение Аймакса проводить в соответствующей ветке, а? 😉

Echelon

Друзья, пока не вышел официальный релиз SuperFlyer с коментариями я пока не понял в чем счастье новых прошивок пульта и радиопрошивки коптера TX4.2.9 и RX1.2.12. Рассуждаю с позиции обладателя квадра со старой платой компаса. Понятно что в RX1.2.12 есть поддержка новых компасов. А так мощность передатчиков хабсановцы здесь восстановили до уровня TX4.2.8 и RX1.2.3. Ну еще появился пункт меню Fly With No GPS" …
Есть ли смысл владельцам старых компасов перепрошивать пульт и радиомодуль квадра, ваше мнение?

Aleksman

КМК, на новых прошивках более корректное отображение уровня заряда аккума квадра. Нет отключения моторов стиками вниз/в центр и оба вниз и влево/вправо, что исключает случайное отключение моторов при активных маневрах/виражах. Автоотключение моторов при крене 90 и более градусов - тоже существенный плюс.
В остальном - не могу сравнивать, т.к. у меня новый компас ).

Domovoi224
Echelon:

Есть ли смысл владельцам старых компасов перепрошивать пульт и радиомодуль квадра, ваше мнение?

Согласен с Aleksman, фичи нужные, но прошивать пока не буду. В официальном релизе возможно ещё что то подправят из полётных характеристик, с учётом замечаний тех, кто установил эту не официальную прошивку. Надеюсь, что глюк с переключением бортовых огней также подправят.
Но, если с официальным релизом начнут тянуть…то, придётся шить эту. И фичи нужные и полётные стабилизировали…всё только с плюсами.