Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 681

Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Ручка газа не в центре фото, откалибровать палочки должны решить эту проблему....

Ручка газа не в центре фото, откалибровать палочки должны решить эту проблему.
    Последний раз редактировалось willkhlau; 20.08.2016 в 17:59.

2.  

Ну вот. Залил в коптер и пульт следующую комбинашку:

V4.2.8 (исходя из утверждения, что самая дальнобойная)
    LCD V1.3.3 (залилась без проблем)
    H501S V.1.2.3 (тоже по принципу дальнобойности)
    V1.1.17 - no limit + 50m высота

Цитата Сообщение от willkhlau Посмотреть сообщение
    Попробуем как вариант, благодарю)))

Цитата Сообщение от slav_2000 Посмотреть сообщение
    Ну вот. Залил в коптер и пульт следующую комбинашку
    ...
    Заметны какие-нибудь изменения, связанные с LCD 1.3.3?
    Интересно какая будет предельная дальность в сравнении с предыдущей комбинацией радиопрошивок.

6.  

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Заметны какие-нибудь изменения, связанные с LCD 1.3.3?
    Интересно какая будет предельная дальность в сравнении с предыдущей комбинацией радиопрошивок.
    Под микроскопом, честно сказать, не рассматривал , но, вроде, отличий не заметил вообще...

Полетал. В целом, сегодняшний день был ознаменован серией разочарований.

Во-первых, еще утром заметил, что слегка вздулся родной аккум, который шел с коптером. Зараза. Еле-еле, но есть. Осталось два, которые покупал дополнительно. Пока не знаю, буду ли летать на вздутом или нет - все же вздутие еле заметно. Но, если сравнивать, с двумя другими, то чувствуется. Из-за этого автоматом "поднялся" на 2 т.р. - заказал на БГ 2 дополнительных. Думаю, недели за 3 должны прийти, и надеюсь, что будут нормальными...

А так, скорее всего, аккуратно проколю вздувшийся аккум острым ножиком, чтобы выпустить газы. Если газы выйдут, попробую использовать аккум дальше.

Во-вторых, с дальностью явно какой-то косяк. В сельской местности, на природе, на высоте ок. 60 метров, в условиях прямой видимости несколько клевков носом было на расстоянии ок. 300 метров! Про видео вообще молчу... Реально задолбали танцы с видео-квадратом с целью поймать хоть какое-то изображение... Прям не знаю, что делать. Варианты:
    1. Забить и летать так, как и на сколько летается.
    2. Прошить по новой другими прошивками. Кстати, с 1.2.9 такого не было. Не знаю, это ли причина или нет. Скорее, нет. Предполагаю проблему в антеннах.
    3. Заменить антенны назад на штатные, т.к. со штатными на поле летал на 650 метров спокойно. Просто плохо, что раскурочил пульт, и останутся дырки.
    4. Подождать, пока подойдут антенны, заказанные с Гирбеста (набор, где черная - для видео), и попробовать с ними. Не знаю, надо ли при этом менять пиг-тейлы. Глупость, но Банггудовским даже пиг-тейлам не доверяю, почему-то.
    5. Купить про аппу, но инвестировать в данный коптер серьезных денег пока не хочу, т.к., в принципе, созреваю на P3A-P или 4, в зависимости от того, как сложится.

Из положительного - поднялся на 400 метров. В первый раз - достаточно волнующе, но, в целом, ничего. При подъеме на высоту ровно вверх с видео антенной плясать пришлось гораздо меньше, чем при горизонтальном полете. Сигнал не рвался вообще, ни тот, ни другой. Был полный штиль, коптер не колбасило. Только при спуске. При подъеме аккум расходуется вполне живенько...

П.С. Про аккум и ножик - шутка ))

"Черный квадрат" из набора внешних опционных антенн, тот который на 14 dBi, слишком узконаправленный. Уже встречал много отзывов что с ним тяжело летать, приходится точно направлять на квадр. В этом отношении штатная встроенная биквадратная антенна на видео заметно комфортнее. Узконаправленный квадрат будет иметь смысл на дальних расстояниях, более километра, где его большее (на 4..5 дБ) усиление начнет играть роль.
    Мои замеры мощности передатчиков управления и телеметрии показали однозначное преимущество в помщности 4.2.8 и 1.2.3, а полетные эксперименты с прошивками подтвердили это ранее. Уже много писал о этом.
    Будет интересно если вы в том же месте и на той же высоте (и с теми же антеннами) попробуете отлететь на 4.2.13.

А так, скорее всего, аккуратно проколю вздувшийся аккум острым ножиком, чтобы выпустить газы. Если газы выйдут, попробую использовать аккум дальше.

Забудьте об этом и не думайте даже, летайте как и раньше. Небольшая вздутость на полёт не повлияет минут 15 он все равно должен провисеть.

10.  

Цитата Сообщение от liv55 Посмотреть сообщение

Забудьте об этом и не думайте даже, летайте как и раньше. Небольшая вздутость на полёт не повлияет минут 15 он все равно должен провисеть.
    Короче, упал я на этом аккуме с 200 метров... Надо было все же его проколоть )))

Цитата Сообщение от willkhlau Посмотреть сообщение
    Кто нибудь может подсказать, как откалибровать сток по совету зарубежного коллеги?))

видимо имеется в виду калибровка передатчика на 11 странице русской инструкции, п. 5.3.

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    видимо имеется в виду калибровка передатчика на 11 странице русской инструкции, п. 5.3.
    Это не то, как я понял, он имеет ввиду чтобы палка стояла ровно посередине шкалы, при работе пульта, а калибровка по инструкции этого не даёт, она просто режим управления меняет))) То есть у него по центру стоит, а у меня как на фото ниже при работе пульта.

тогда триммером

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    тогда триммером
    Это максимум, что можно сделать триммером, дальше не лезет

вопрос а вы калибровку самого пульта делали , которая в инструкции описана?

возможно вы все уже проделали но я бы порекомендовал 1 калибровка инерционных датчиков
    2 калибровка пульта управления.
    может прокатит.

Цитата Сообщение от fedorovtambov Посмотреть сообщение
    вопрос а вы калибровку самого пульта делали , которая в инструкции описана?

возможно вы все уже проделали но я бы порекомендовал 1 калибровка инерционных датчиков
    2 калибровка пульта управления.
    может прокатит.
    Да делал всё уже, только что молоток неприменял

Цитата Сообщение от Mig-298 Посмотреть сообщение
    Да делал всё уже, только что молоток неприменял
    ну тогда наверно только обмен. пока вы его не раздолбали....записывайте видео и китайцам шлите.

ну тогда наверно только обмен. пока вы его не раздолбали....записывайте видео и китайцам шлите.
    Хотелось уже, запустить его в неуправляемый полёт с балкона Видео заснял, китайцам уже отослал. А за что кстати в нём инерционные отвечают?

Цитата Сообщение от Mig-298 Посмотреть сообщение
    Хотелось уже, запустить его в неуправляемый полёт с балкона Видео заснял, китайцам уже отослал. А за что кстати в нём инерционные отвечают?
    за барометр на сколько я понимаю....когда у меня были плохо откалиброваны он вел себя как сумасшедший....и фалов ми в том числе тоже не работал.

Последний раз редактировалось willkhlau; 21.08.2016 в 14:00.

Мляяяяяя Он полетел Кошка, просто волшебная фея
    Последний раз редактировалось Mig-298; 21.08.2016 в 21:22.

Так в чем дело было в итоге?

я так понимаю что как и предполагал калибровка)

я так понимаю что как и предполагал калибровка)
    Echelon, Fedorov, сложно сказать в чём было дело............на табуретке лежал пульт, на пульте Хабсан, кошка решила подышать у окна, всё с грохотом упало, палка стала по середине. Вышел на улицу, завёл, включил GPS, полетел, отлетал аккумулятор нормально, фоллов ми стал включаться (но поворачивает криво), домой возвращается. Потом зарядил по новой акк, вышел, запустил, начал кругами ходить в GPS и Атитьюде, фоллов ми опять постоянно "ON", левый нижний мотор подгазовывает в одиночку, перекалибровал на улице всё что можно, рестартанул, вроде опять в норме. В общем первое впечатлени, капризный и местами иногда глючный агрегат, за которым нужен глаз да глаз, поэтому если китайцы пойдут на возврат, буду думать)))
    Кстати, пульт перепрошивать с 4.2.13 или оставить?)))
    Последний раз редактировалось Mig-298; 21.08.2016 в 23:37.

d.b
    d.b вне форума

Сдаётся мне, что надо бы пульт разобрать и проверить все контакты, связанные с левым стиком. Кошка не всегда сможет так удачно пульт ронять :-)

Цитата Сообщение от d.b Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, что надо бы пульт разобрать и проверить все контакты, связанные с левым стиком. Кошка не всегда сможет так удачно пульт ронять :-)
    Разбирал первым делом, когда ещё на роняли, визуально было всё в порядке, нигде ничего не отпаялось, не отвалилось, не выскочило из разъёмов. Посмотрим как дальше себя вести будет.

Чет хрень какая -то....перешился на 4.2.8 и 1.2.3 и ппц- отказал калиброваться.....вернул обратно на 1.2.9 и откалибровался......что за херовня? В железе дело? Не понимаю как люди собирают тогда 4.2.8 сейчас стоит(было 4.2.13), 1.3.3( сейчас 1.3.2) 1.2.3( не калибруется вернулся на 1.2.9) ну и 1.1.17 с 50 м РТХ прошилась!?

У меня 4.2.13--1.2.3--1.1.17 тоже не калибровался, прошил радиомодуль обратно на 1.2.9, начал калиброваться. В чём дело-хз.

Есть такое, все больше отзывов что не все экземпляры коптеров калибруются с 1.2.3. Может компасы стоят разные в различных партиях или еще чего..

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    с 1.2.3
    Ну а как же тогда максимальная мощность и дальность полета?
    Хотя на 1.2.3 прошивается приемник, а не передатчик!

Че-то тут загоняли походу про 1.2.3 макс излучение(мощность)!!!

Какая мощность на приемнике???? может быть?
    Последний раз редактировалось Den_III; 22.08.2016 в 00:34.

Сугубо имхо, но сдается мне, что прошивка в чистом виде (сиречь мощность) не является главным и единственным предопределяющим фактором максимальной дальности.

Хрен их поймешь, этих китайцев, что они там у себя предопределяющего на коленке сваяют на досуге))))

всем привет. тоже стал щасливим обладателем hubsana) пришол с прошивкой 4.2.14-1.3.3-v1.2.9-1.1.17. с переделанными антеннами улетел максимум на 350метром и поймал возврат. на 300 метров было очень плохое управление и телеметрия обновлялась с большой задержкой, с видео проблем не было. перешил пульт на 4.2.8. и приемник на 1.2.3. откалибровать не смог. вернул 1.2.9. и калибровался норм. подскажите кто на сколько отлетал с таким набором 4.2.8-1.3.3-v1.2.9-1.1.17? и на сколько стабильно все работает на таком сетапе с выносными антеннами на пульте? и подскажите пожалуйста где взять прошивку 1.1.17 чтобы без ограничений высоты и 50 метров возврат дамой. и сколько вобще видов прошивок 1.1.17 бывает и какая разница между ними?

Цитата Сообщение от Den_III Посмотреть сообщение
    Ну а как же тогда максимальная мощность и дальность полета?
    Хотя на 1.2.3 прошивается приемник, а не передатчик!

Че-то тут загоняли походу про 1.2.3 макс излучение(мощность)!!!

Какая мощность на приемнике???? может быть?
    Видно вы не в теме и не совсем знакомы с железом H501S.
    Управление (команды с пульта на коптер) и телеметрия (данные с коптера на пульт) - все вместе двухсторонний обмен данными - производятся по цифровому каналу в диапазоне 2,4 ГГц. Для этого в пульте и на борту коптера установлены цифровые радиомодули (трансиверы) соответствующего диапазона. В свою очередь каждый модуль-трансивер имеет в своем составе приемник и передатчик.
    Заводские прошивки пульта и коптера имеют в обозначении буквенные сочетания (соответственно TX и RX). Вероятно это и наводит путаницу в умах некоторых людей, привыкших понимать сокращение TX как передатчик, а RX как приемник. На самом деле в пульте и на коптере установлены полноценные приемо-передатчики для двухстороннего обмена данными, как уже говорилось выше.
    Как показали измерения, от версии прошивок TX и RX зависит мощность передатчиков соответствующих радиомодулей. А именно, прошивка TX 4.2.13 имеет заниженную мощность передатчика пульта управления в сравнении с прошивкой TX 4.2.8, а с прошивкой RX 1.2.9 у передатчика коптера (канал телеметрии) мощность становится меньше чем с прошивкой RX 1.2.3.

Цитата Сообщение от samwell08 Посмотреть сообщение
    подскажите кто на сколько отлетал с таким набором 4.2.8-1.3.3-v1.2.9-1.1.17? и на сколько стабильно все работает на таком сетапе с выносными антеннами на пульте? и подскажите пожалуйста где взять прошивку 1.1.17 чтобы без ограничений высоты и 50 метров возврат дамой. и сколько вобще видов прошивок 1.1.17 бывает и какая разница между ними?
    Я летал на заводском пульте с внутренними антеннами с таким набором. На открытом пространстве управление сохранялось до километра и немного дальше, затем начались обрывы по управлению. С прошивкой 4.2.13 это начинало происходить на дальностях около 400 м.
    С прошивкой коптера RX 1.2.9 в моих полетах на дальностях порядка 400..500 м. на открытом пространстве начинаются пропадания данных телеметрии с коптера. Но это не сразу бросается в глаза, т.к. выводимые на дисплей пульта данные телеметрии в момент пропадания сигнала данных с коптера не исчезают, они сохраняются на дисплее с прежними значениями сколь угодно долго до возобновления получения новых данных.
    Прекращение прихода данных с борта можно понять , в частности, по остановившимся или начинающим меняться крупными скачками через промежутки времени показаниям счетчика расстояния до коптера в полете. Или по замершим на какое-то время цифрам координат коптера. С прошивкой коптера 1.2.3 расстояние уверенного приема данных с коптера увеличивается.
    Замечу что мой экземпляр квадрика успешно калибруется на всех комбинациях прошивок. У части владельцев, в том числе у некоторых из вас, калибровка компаса не проходит на прошивке RX 1.2.9. В связи с чем возникло предположение о небольшой разности железа между коптерами разных партий, о программно-аппаратном конфликте калибровки на определенных версиях прошивок.
    Измененную по некоторым параметрам прошивку 1.1.17 можно "испечь" самому с помощью написанной участниками форума утилиты редактирования. А можно взять чьи-то готовые и выложенные ранее. Или попросить кого-либо ее сделать под вас, если не хотите самостоятельно вникать в этот увлекательный процесс)
    Последний раз редактировалось Echelon; 22.08.2016 в 03:40.

Вы уж меня простите Сергей, но вот я- в теме! Успешно юзаю миниТалон на мегапирате , самостоятельно собранный по всей электронной части и настроенный, поэтому что, да как в полете я представляю. Меня смутило высказывание о дальности полета на прошивке 1.2.3! Я понимаю 4.2.8 мощность Тх пульта по отношению Rx коптера, но 1.2.3 на коптере - даже канал прд телеметрии, как он влияет на дальность полета? Мое мнение как фпвэшника - Никак!! В нашем случае о совмещении канала телеметрии в приемной и передающей частях- вы правы! И еще раз повторюсь прошивка 1.2.3 на канал управления не влияет, только телеметрия!!!

Цитата Сообщение от Den_III Посмотреть сообщение
    ...Меня смутило высказывание о дальности полета на прошивке 1.2.3! Я понимаю 4.2.8 мощность Тх пульта по отношению Rx коптера, но 1.2.3 на коптере - даже канал прд телеметрии, как он влияет на дальность полета? Мое мнение как фпвэшника - Никак!..
    Говоря про дальность управления коптером еще ранее, как только мною обнаружилось заметное различие в расстоянии и я сообщил об этом на форуме, изначально речь шла только о прошивке пульта. Тогда же появилось подозрение о различной мощности передатчика в прошивках пульта, которое позже подтвердилось замерами. И здесь вы правы, Денис. Мощность передатчика пульта обычно и определяет дальность по управлению "в одну сторону" при прочих равных условиях. Но позднее обнаружилось что и мощность передатчика "обратного" цифрового канала (телеметрии с коптера на пульт) зависит уже от прошивки самого коптера. И таким образом появилось обстоятельство, влияющее на итоговое общее качество управления коптером.
    Применяю здесь термин качества, потому что актуальность показаний телеметрии с борта влияют на общие ощущения от управления H501S: в полете почти постоянно требуется знать расстояние, высоту, текущую скорость, азимутальное направление, состояние батареи. И приходится предпринимать действия по управлению с учетом всей этой информации. Наверное вы как фпвишник согласитесь.
    Здесь говорю только о видимой нами, в прямом смысле и виде, функциональной части обратного канала телеметрии с коптера. Неизвестно какой полноты обмен данными производят между собой пульт и коптер по цифровому каналу 2,4 ГГц, чем здесь грозит потеря обратной связи с коптером. Но еще раз соглашусь с вами, дальность управление строго в одну сторону вида "стик вверх - стик вниз" в основном определяется мощностью пульта, следовательно его прошивкой.
    Последний раз редактировалось Echelon; 22.08.2016 в 12:51.

Я теперь жду погоды и хочу проверить в поле дальность полета и все функции, включая возврат на 50 метрах!!!! К сожалению у меня не калибруется компас с версией 1.2.3 только 1.2.9(. Результат напишу!

Давайте, ждем ваших результатов.
    Удачных полетов!

Нус .....вообще полное г...но!!
    Rx 4.2.8 , Tx 1.2.9 и 1.1.17.
    Условие: Чистое поле подсолнухов!!!
    Работа: Включаем аппу, квад просит откалибровать компас 1- крутим, компас 2 крутим!!! Когда рукой брал за верхнюю крышку корпуса, затеняя ЖПС, то спутники полностью пропадали ( было на дисплее 0), но убрав руку на луч спутники моментом находились(максимум квад ловил -10 спутников, даже в полете. А как же еще 2 спутника , где они? ). Летим, высота 12 удаление 200- все Ок, удаление 268 ......упс кивок( видео есть) и легкая болтанка, телеметрия застыла, пытаюсь рулить квадом- не рулится (легкая паника. Так было у меня, когда я потерял предыдущий квад в городе!!) продолжаю пытаться рулить, не слушается, подхожу ближе 250 метров -заработала телеметрия включаю возврат домой!! Летим, садимся в точке. Повторный полет был такой же, возврат вместо 50 метров был на 42, дальность 268 м. Решил включить следуй за мной....ааааааааааааааа ужас!!! Чуть не убил мне авто!!! Носился как угорелый по элипсу,затормаживал, опять разгонялся и т.д -ВЫКЛЮЧИЛ от греха. Пульта у меня 2-а, сейчас вернул все в исходные позиции как пришел от китайцев....завтра буду опять пробовать. Да, на пульте стоят пач-антена на 5.8 и сосиска 2.4, на стоковом все в стоке! Результат отпишу!

денис вы перед полетом калибровку инерционных датчиков делали? после смены набора прошивок.

Да, конечно!!! У меня пока нет ответа на то, что он практически не калибруется... 3 перезапуск я не смог откалибровать! Плюнул.

Что-то там в железе накручено, если не пойдет на штатной, то разбирать и смотреть буду!

+ Ответить в теме