Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 672

Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Aleksman Вы описали результат работы фичи, я же спрашивал о назначении О как!?)) Не я вшил, не мне ...

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Вы описали результат работы фичи, я же спрашивал о назначении
    О как!?))
    Не я вшил, не мне и отвечать. Но думаю, чтоб летать в помещении. Где пульт пастаянна пищит и ловит спутники.

2.  

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    Там основу надо подготовить. Оочень ровненькую...
    Это проблема разве? Всегда все свои квадры калибровал на стиралке-автомат. Она у меня (как и у всех наверное) выставлена по строительному уровню.
    Тем более, что
    Инструкция на рцгрупс гласит, что надо обязательно как раз откалибровать и перебиндить пульт. Про гироскоп ничего.

Аналогично себя ведёт и в АМ, и в ММ. В чём разница?
    ЖПС в пульте там работает.

Это проблема разве? Всегда все свои квадры калибровал на стиралке-автомат. Она у меня (как и у всех наверное) выставлена по строительному уровню.
    Не все так гениальны. Я долго площадку выравнивал.

Не все так гениальны.
    Так это не я. Дя этого есть специально обученные люди (по установке/монтажу) А я просто использую результат их работы

ЖПС в пульте там работает.
    А, я кажется понял: эта фича - экономия заряда аккумулятора

6.  

Так это не я. Дя этого есть специально обученные люди (по установке/монтажу) А я просто использую результат их работы
    Смело! Я б не рискнул.

А, я кажется понял: эта фича - экономия заряда аккумулятора
    Ето как бонус, скорее всего. Основное - это отключить всю навигацию, скажем при полётах в зале. И сосредоточить усилия и знергию на полёте.

А пульт каллибровать гораздо логичнее после его перепрошивки. Это всего лишь тупо крайние его положения стиков с полными расходами сопоставляются и запоминаются и центра.. Ведь при калибровки пульта не надо даже квадрик включать.
    Всё логично должно быть в этом деле. Не?

Предположу что при выборе "Полет без GPS" дезактивируется в алгоритме все, что ранее подразумевало и использовало наличие GPS - как таковое переключение в GPS Hold, а также невозвожность ручного и автоматического RTH. Возникает вопрос как в данном случае отрабатывается потеря связи с пультом (возникновение помех, выключение пульта). Вероятно квадрик тупо начинает идти на посадку в данном месте (?)

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Предположу что при выборе "Полет без GPS" дезактивируется в алгоритме все, что ранее подразумевает наличие GPS - как таковое переключение в GPS Hold, а также невозвожность ручного и автоматического RTH. Возникает вопрос как в данном случае отрабатывается потеря связи с пультом (возникновение помех, выключение пульта). Вероятно квадрик тупо начинает идти на посадку в данном месте (?)
    Он просто сядет. И это тоже логично.
    Я в Вас не сомневалса.

10.  
    Учит правила (до 03.02.2017)
    Не все так гениальны. Я долго площадку выравнивал.
    Некоторые фантомщики делают так: - Наливают в таз воды, на воду кусок пенопласта или чего то, что плавает, имеет ровную поверхность и может держать квадрик...далее понятно надеюсь...а главное, никаких строительных уровней и т.п.
    "Полет без GPS"
    Фича, скорее всего сделана по заказу фанатов гонщиков, как Игорь - "РС-Байер", у него всё, что летает медленней пули, всё хлам...большинству из нас, кто предпочитает спокойные полёты FPV, этой фичей можно не заморачиваться. А так как, гонщики поняли, что этот квадрик им не интересен в силу своих полётных багов , эту фичу,то добавили, то опять убрали...теперь снова появилась. Ну и чтоб не унитазило. Думаю, только этим скорее всего и можно объяснить её присутствие и её особенности. Гонщики как правило, высоко и далеко не летают. (ИМХО)

Сложно сказать, Андрей. Не думаю что хабсановцы в данном случае шли на поводу интересов гонщиков. Тогда могли бы назвать этот режим как-то ближе: "Sport Mode with No GPS" и т.п.
    Скорее всего дело именно в необходимости полетов в условиях отсутствия GPS, и/или с плохой видимостью спутников. Наверное виной тому некорректная работа алгоритма RTH в таких случаях.

ВСЕМ КТО БУДЕТ ОБНОВЛЯТЬ ПОЛЕТНУЮ ПРОШИВКУ НА 1.1.22 С ПРЕДЫДУЩИХ МОДИФИЦИРОВАННЫХ ВЕРСИЙ:
    НЕ ЗАБЫВАЕМ ВНАЧАЛЕ ПРОМЕЖУТОЧНО УСТАНОВИТЬ ОРИГИНАЛЬНУЮ И НЕ МОДИФИЦИРОВАННУЮ ПРОШИВКУ С МЕНЬШИМ ПОРЯДКОВЫМ НОМЕРОМ.

ВСЕМ КТО БУДЕТ ОБНОВЛЯТЬ ПОЛЕТНУЮ ПРОШИВКУ НА 1.1.22 С ПРЕДЫДУЩИХ МОДИФИЦИРОВАННЫХ ВЕРСИЙ:
    НЕ ЗАБЫВАЕМ ВНАЧАЛЕ ПРОМЕЖУТОЧНО УСТАНОВИТЬ ОРИГИНАЛЬНУЮ И НЕ МОДИФИЦИРОВАННУЮ ПРОШИВКУ С МЕНЬШИМ ПОРЯДКОВЫМ НОМЕРОМ
    Поясни пожалуйста зачем с 1.1.17 мод на 1.1.22 мод ставить промежуточную.

вроде бы всё работает ОК

Вот только RX 1.2.12 у меня отказалась работать, поочерёдно мигают передние лучи и не хочет биндиться. Вернул 1.2.9

А пульт каллибровать гораздо логичнее после его перепрошивки.
    А разве я где-то утверждал обратное? Или обращение было не ко мне? Я просто не совсем понял, о чём речь.

Возникает вопрос как в данном случае отрабатывается потеря связи с пультом (возникновение помех, выключение пульта). Вероятно квадрик тупо начинает идти на посадку в данном месте (?)
    Завтра проверю (по возможности) и отпишусь.

Цитата Сообщение от liv55 Посмотреть сообщение
    Вот только RX 1.2.12 у меня отказалась работать, поочерёдно мигают передние лучи и не хочет биндиться.
    А вот это уже интересно. Вы написали об этом на рцгрупс?

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Некоторые фантомщики делают так: - Наливают в таз воды, на воду кусок пенопласта или чего то, что плавает, имеет ровную поверхность и может держать квадрик...далее понятно надеюсь...а главное, никаких строительных уровней и т.п.
    Хорошая идея, спасибо. Просто уровень у меня и так в домашнем хозяйстве имеется. Но с водой - будет точнее. Главное - чтобы волн не было

Попробую завтра разобраться. Ещё ни кому не писал, да и не собираюсь пока. Надо ещё самому покапаться.

Попробую завтра разобраться. Ещё ни кому не писал, да и не собираюсь пока. Надо ещё самому покапаться.
    возможно у вас предыдущий компас стоит? у меня с прошивки RX1.2.9 на RX1.2.12 забиндился и откалибровался норм, еще по комнате полетал немного

Поясни пожалуйста зачем с 1.1.17 мод на 1.1.22 мод ставить промежуточную.

вроде бы всё работает ОК
    Встречал ранее отзыв что при установке модифицированной 1.1.21 на модифицированную 1.1.17 некоторые из настраиваемых и измененных пользователем параметров (то ли скорость, то ли высота RTH) остались такими же, как в предыдущей модифицированной 1.1.17. Помогла перепрошивка через промежуточную оригинальную прошивку.
    Думаю что в случае 1.1.22 возможен такой же сценарий.

Учит правила (до 03.02.2017)
    Главное - чтобы волн не было
    В углы пенопласта (пеноуретана и т.д.) вкручивают длинные саморезы, чтобы они слегка уперлись в дно. Получается неподвижная идеально ровная поверхность.

Вот только RX 1.2.12 у меня отказалась работать, поочерёдно мигают передние лучи и не хочет биндиться. Вернул 1.2.9
    Я залил RX 1.2.12, и забиндил, но биндится как то туго, не с первого раза. Но все получилось.

Некоторые из попробовавших новые прошивки на рцгруппах пишут что улучшилась картинка принимаемого видео, стала устойчивее к помехам.
    Эффект плацебо или хабсановцы вместе с мощностью канала управления подняли и мощность видеолинка...

Во, на счёт видеолинка в power up соглашусь. Я дома тестировал разные антенны, оставляя квадрик в дальней от кухни комнате, так на последних прошивках картинка идеальная даже когда за холодильник захожу. До этого видео всегда пропадало. Сижу жду погоды полетать...

Думаю что в случае 1.1.22 возможен такой же сценарий.
    Возможно; что те компоненты прошивки; которые повышают её кординально, начиная с 1,1,17 - не затронуты, как и в случае с 1,1,21, о котором вы сказали. В 1,1,22 тоже кроме остановки движков ничего не изменилось. По сути это та же стабильная 1,1,17 с незначительными доработками.
    А мызнаем, что равные, но модифицированные ,меняются только с конкретным откатом .
    Как вариант.

Эффект плацебо или хабсановцы вместе с мощностью канала управления подняли и мощность видеолинка...
    Не было ж заявлено вроде..
    Наверно чисто психологический эффект.

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    В углы пенопласта (пеноуретана и т.д.) вкручивают длинные саморезы, чтобы они слегка уперлись в дно. Получается неподвижная идеально ровная поверхность.
    А ничего, что эту конструкцию ешё и крутить надо в строгом горизонте до усеру? М?

Главное - чтобы волн не было
    Обязательно будут.
    Последний раз редактировалось Go Fly; 07.10.2016 в 09:35.

Предположу что при выборе "Полет без GPS" дезактивируется в алгоритме все, что ранее подразумевало и использовало наличие GPS - как таковое переключение в GPS Hold, а также невозвожность ручного и автоматического RTH. Возникает вопрос как в данном случае отрабатывается потеря связи с пультом (возникновение помех, выключение пульта). Вероятно квадрик тупо начинает идти на посадку в данном месте (?)
    Эта опция "Fly При отсутствии GPS" не предназначен для H502S, без каких-либо эффектов на H501S.
    TX4.2.9 был освобожден после того, как TX4.2.8 и перед TX4.2.13, первый TX прошивке используется как с H501S и H502S.

This option "Fly When no GPS" is designed for H502S, no effects on H501S.
    TX4.2.9 has been released after TX4.2.8 and before TX4.2.13, the first TX firmware used with both H501S and H502S.

А разве я где-то утверждал обратное? Или обращение было не ко мне? Я просто не совсем понял, о чём речь.

Не вам. Nizami.
    Он шил тока контроллер полётный и радиолинк квадра. Не пульт.

Цитата Сообщение от willkhlau Посмотреть сообщение
    Эта опция "Fly При отсутствии GPS" предназначен для H502S, без каких-либо эффектов на H501S.

Tak pohodu.
    Ну вот и все вопросы оказались бессмыленны.

Спасибо Всем за ответы.
    Теперь вопрос по поводу модернизации прошивки: какую оптимально поставить скорость возврата домой? И есть ли смысл повысить сигнализацию разряда аккумуа с 68 до 70?

Цитата Сообщение от Nizami Посмотреть сообщение
    Спасибо Всем за ответы.
    Теперь вопрос по поводу модернизации прошивки: какую оптимально поставить скорость возврата домой? И есть ли смысл повысить сигнализацию разряда аккумуа с 68 до 70?
    Дело хозяйское.
    Я не менял... Тока высоту автовозврата + лимит высоты снял.
    Имею свои мысли на этот счёт и свои логические обоснования к ним.

Цитата Сообщение от Sc3454 Посмотреть сообщение
    Я залил RX 1.2.12, и забиндил, но биндится как то туго, не с первого раза. Но все получилось.
    сейчас перезалил прошивки, выключил wifi и всё забиндилось моментально.

Игорь, а что скажете про сигнал видео? Если уже тестиривали...
    Поцувствовали какие либо улуцшения в приёме картинки?
    А то тут сверху вроде подтверждают улучшения, но в поле на дальняк хотелось бы всё жё потестить.

Наверно чисто психологический эффект.
    Пока не понятно..
    Полный список изменений Anne (представитель Hubsan на rcgroups) обещала подготовить и выложить позже. В ее недавнем сообщении с пакетом новых прошивок SuperFlyer есть фраза:
    This package is meant to extend FPV and flight range to the H501S.
    (выделил жирным)
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...ostcount=10401

Ну и как сказал, тамошние первые ласточки уже отметили улучшение видеопередачи.

В ее недавнем сообщении с пакетом новых прошивок SuperFlyer есть фраза:
    (выделил жирным)
    Так может для юзеров 1.2.9 + новый компас это и актуально.
    ведь именно они откат на 1.2.3 не могут делать. Именно в такой связке и задавлена была мощьность каналов связи и видео..

Ну и как сказал, тамошние первые ласточки уже отметили улучшение видеопередачи.
    Опять же информация не полная... Какие прошивки у них до этого стояли?
    Ведь у этого заявителя проскакивала фраза что пакет правит именно тех, кто с новым компасом без возможности прошить на 1.2.3 модуль.
    Что-то мне думается, что нам это не всем надо.
    Проблем с ФПВ на 1.1.17 +1.2.3 р.м. не было не у кого насколько помню..
    Последний раз редактировалось Go Fly; 07.10.2016 в 13:53.

Так ведь пока ещё нету официального ченжлиста, только отзывы.

Игорь, а что скажете про сигнал видео? Если уже тестиривали...
    Поцувствовали какие либо улуцшения в приёме картинки?
    А то тут сверху вроде подтверждают улучшения, но в поле на дальняк хотелось бы всё жё потестить.
    Пока далеко не летал, максиму удалялся на 260м и 75м высоты, картинка стабильная срывов и искажений не заметил.
    Думаю результат положительный. Один акк специально гонял квадр в АМ,
    полёты стали стабильнее, в GM при резкой остановке перестал брыкаться.
    При расходах 60% это просто телёнок, очень плавный полёт для видео.
    Сажал специально в руку, отключал движки переворотом на +/-90гр, всё чётко работает.
    В принципе пока доволен.
    Спутники стал ловить быстрее чем ранее.
    МинусЫ:
    Движки запускаются и останавливаются только стиками наружу;
    Подсветка переключается поочерёдно, но при этом LED ON и LED OFF как попадёт, как было на 17-й не помню, неохота перезаливать туда-сюда прошивки.

Короче минусы на полёт ни как не влияют, поэтому отзыв пока положительный.

МинусЫ: Движки запускаются и останавливаются только стиками наружу; Подсветка переключается поочерёдно, но при этом LED ON и LED OFF как попадёт, как было на 17-й не помню, неохота перезаливать туда-сюда прошивки.
    Я описывал на предыдущей странице это (как было и как стало): Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

Так ведь пока ещё нету официального ченжлиста, только отзывы.
    Было основное высказано. А это вроде и есть всё. Но посмотрим.

Короче минусы на полёт ни как не влияют, поэтому отзыв пока положительный.
    Spasibo.
    какая прошивка модуля стояла до?

Спутники стал ловить быстрее чем ранее.
    Может это только субъективное мнение? холодный и горячий старт? Чтоб адекватно оценить скорость поиска спутников необходимо с нуля тестировать (после перепрошивки) в одном и том же месте и только самый первый раз будет адекватный (холодный) поиск.

Думаете, спутники запоминаются после перевключения?
    как-то сомнительно, учитывая простоту сборки модуля.

какая прошивка модуля стояла до?
    1.2.9

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    Может это только субъективное мнение? холодный и горячий старт?

старт был холодный поэтому и обратил внимание что спутники поймались быстрее обычного.
    дальнейшее использование покажет время приёма спутников.

как-то сомнительно, учитывая простоту сборки модуля.
    да запоминаются, и сохроняются некоторое время без акка - это и есть горячий старт

1.2.9
    +2
    Ясно всё... спасибо.
    (Начинаю убеждаться в версии выше.)

да запоминаются, и сохроняются некоторое время без акка - это и есть горячий старт
    Ne znal. OK

Подтверждаю, на горячем старте спутники появляются сразу.

Подсветка переключается поочерёдно, но при этом LED ON и LED OFF как попадёт, как было на 17-й не помню, неохота перезаливать туда-сюда прошивки..
    За индикацию статуса подсветки отвечает прошивка пульта. Когда на пробу заливал TX 4.2.13 то индикация на пульте при переключении триммером заработала корректно, причем появилось третье состояние, кажется называлось LED FLASH. Залил обратно "мощную" 4.2.8 - снова только LED ON и OFF и чехарда с идикацией статуса огней.
    Интересно как в новом пакете прошивок теперь обстоит дело с виражами, осталась ли опасность завала в кувыркания.

у меня тоже когда была 4.2.14 было три варианта надписи, залил 4.2.8 стало два, Пульт я не шил как в 4.2.9 я не знаю.

Интересно как в новом пакете прошивок теперь обстоит дело с виражами, осталась опасность завала в кувыркания
    может кто его и свалит, у меня не получилось, не хочет он кувыркаться, раскачивал его в АМ выравнивается гад.

Уверен. Учитывая наличие резервного аккума на плате модуля.

RGT
    RGT вне форума

Добрый вечер всем, владельцы про пультов поделитесь прошивкой самого пульта и какая сейчас актуальная. Спасибо.

+ Ответить в теме