Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

Faust_Johannes
liv55:

Не получите вы 700м одной прошивкой, да он будет летать на 700м, но опять же с трмозами. Для работы без тормозов необходимо модифицировать антенны, можно даже не покупать ничего просто установить обе антенны 2,4 вертикально.

Антенны уже едут)

Alejandro

подскажите, летал на 1.1.17 и 4.2.14 со штатными антенами в просторных дворах города на 80+ метрах квадрик начинал клевать носом и на пульте начинал шуметь экран - понятно что дворы помехи и тд. На следующий день вышел с модифицированными антенами (www.gearbest.com/…/pp_415857.html), так экран начал мерцать уже на 30-40 метрах дальности… я мог что то испортить в пульте когда менял их? или новые антены косячные? (старые антены я выкинул, новые сидят плотненько) правда еще погода была предгрозовая… после этого возможности не было запускать

Echelon

Антенны, надеюсь, не перепутали при установке.
Антенна видео (“черный квадрат”) имеет характерную направленность. Ее нужно направлять на квадрик одной из сторон - кажется той, на которой нанесены стилизованные “волны”.

Alejandro
Echelon:

Антенны, надеюсь, не перепутали при установке.
Антенна видео (“черный квадрат”) имеет характерную направленность. Ее нужно направлять на квадрик одной из сторон - кажется той, на которой нанесены стилизованные “волны”.

несколько раз перепроверил правильное расположение антен 😃
с волнами попробую, так как антены были загнуты в мою сторону (делал по аналогии с местными видео) хотя помню, что крутил их и так и эдак.
может прошивка на более мощные по сигналу 4.2.8 и 1.2.3 поможет делу… где то видел что прошивка 1.2.3 возможно только через карту памяти, не подскажите где видео посмотреть?

liv55
Alejandro:

где то видел что прошивка 1.2.3

через кабель подключенный к пульту вливается в радиомодуль квадра

Echelon

На мощность видео прошивки передатчика (пульта) и приемника (квадра) не влияют. Скорее всего у вас дело в антенне-кабеле видеолинка, ориентации антенны, или есть существенные помехи на 5,8 ГГц в месте ваших полетов. Кстати, попробуйте начать с выбора канала видеолинка в меню пульта. При этом включите и оставьте квадрик на удалении от пульта, и находясь в месте своей будущей дислокации, медленно переключайте на пульте частоту видео в поисках наиболее уверенного приема.

liv55

Квадр уже перепрошил на последний пакет,испытания после обеда, если погода позволит

abest

В принципе, инструкция иностранных коллег понятна, но для тех, кто не прошивался никогда, может все равно оказаться сложной. было бы очень полезно, если кто то перевел ее. Уверен, там почти все совпадает с уже имеющимися инструкциями на русском, но не до конца. Я например, был уверен, что для прошивки нужен обычный микро usb шнур, там пишут про мини usb, потом про usb type b и т.д. Т.е. много ньюансов. Опытные пользователи, кто может помочь сс переводом? Спасибо!

NumLock

Пока не читал, но в квадрике микро-юсб, а в пульте мини-юсб.

Aleksman
abest:

Т.е. много ньюансов. Опытные пользователи, кто может помочь сс переводом? Спасибо!

На самом деле там нет никаких нюансов (читал ещё вчера), прошиваете всё, как обычно. А по поводу ЮСБ - просто очепятку человек сделал, это ведь не официальный релиз.
З.Ы. Я вот уже прям не могу дождаться нормальной погоды, чтобы затестить 😃

NumLock:

Пока не читал

NumLock, Олег, наши зарубежные коллеги ждут следующего шага за Вами 😃:

lukappaseidue:

Now we wait for Numlock utility for modding RTH speed and height limits

Lesorubeision

Прежде чем прошиваться - хотелось бы услышать патчноут изменений. там три прошивки FC 1.1.22, RX 1.2.12 and TX 4.2.9

FC 1.1.22 - прошивка квадрика
RX 1.2.12 - прошивка радиомодуля в квадрике
TX 4.2.9 - прошивка в пульте ( в инструкции написано DO NOT upgrade transmitter - значит ее не ставим)
Я ничего не перепутал?
Насколько я понимаю новыми являются первые два. Что там изменилось? стоит ли вообще обновляться? нужно ли откатывать на прошифку 1.1.11? сыкотно обновляться пока не услышу ответы на эти вопросы.

Aleksman:

NumLock, Олег, наши зарубежные коллеги ждут следующего шага за Вами 😃:

Зачем модифицированную тестить пока основная не понятно как работает. Олег, заведите кошелек веб маней - чтоб все благодарные вам копеечку скидывали.

Aleksman
Lesorubeision:

Я ничего не перепутал?

Немного перепутали: “не обновлять” - это о пульте Про.

Lesorubeision:

Что там изменилось?

Ответил в параллельной ветке - ченджлог обещают в конце недели.

Lesorubeision:

стоит ли вообще обновляться?

На рцгрупс некоторые уже обновились и отписались, что радиус действительно вырос, особенно в зашумленных местах.
А вообще - “колхоз - дело добровольное” (с) 😃

Echelon

На рцгруппах также один опытный пользователь спросил у представителя, останется ли “дорога назад” с новыми прошивками. В истории H501S уже было, что после определенной версии нельзя сделать даунгрейд. Ответа пока я не видел.

Aleksman

Да, тоже читал это. Но, с другой стороны, пока вроде нет отрицательных отзывов по новых прошивках. Может и не надо будет откатываться…

liv55

Написал разрабам чтобы скинули перечень изменений и доработок, по каждой прошивке.

Aleksman

У них там сейчас 10-дневный национальный праздник проходит.
Но автор поста с прошивкой пообещал(а) постараться к концу недели перевести всё на английский и выставить (на групс-ах).

Go_Fly
Aleksman:

На рцгрупс некоторые уже обновились и отписались, что радиус действительно вырос, особенно в зашумленных местах.

Для меня лично, очень актуально. Условия основных сьёмок и полётов - черта довольно зашумлённого города. Если это так, то присмотрюсь к ней.
Но, чуть позже. 😃

Alejandro
Echelon:

На мощность видео прошивки передатчика (пульта) и приемника (квадра) не влияют. Скорее всего у вас дело в антенне-кабеле видеолинка, ориентации антенны, или есть существенные помехи на 5,8 ГГц в месте ваших полетов. Кстати, попробуйте начать с выбора канала видеолинка в меню пульта. При этом включите и оставьте квадрик на удалении от пульта, и находясь в месте своей будущей дислокации, медленно переключайте на пульте частоту видео в поисках наиболее уверенного приема.

Спасибо! В итоге прошил 4.2.8 пульт, 1.2.3 не дала откалиброваться - видимо компас не тот. На следующий день полетал особо критичных помех не заметил, не пришлось частоту калибровать, видать и правда предгрозовая погода сказалась, но я все же бы сделал видео с экрана на Ваш опытный взгляд 😃