Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

Aleksman
Go_Fly:

На про пульте и раньше так и было.

Сорри - не указал, что у меня обычный пульт.

Go_Fly:

Какая -то лажа… Не?)

Ага

Go_Fly:

Точку старта не запомеит и домой не прилетит если чё. И фаллов ми не будет… ничего не будет. Всё пропало!))

Так для этого есть тумблер GPS (в положении Off) 😃

Неа, не то…

Nizami

Все таки не понятно с ПРО пультом после перепрошивки (делать ли калибровку пульта, ребиндинг, калибровку гироскопов) везде информация разная…
Если кто узнает точно на практике, отпишитесь, пожалуйста!

P.S. Сам проверить не могу, так как квадрик в пути)

Go_Fly
Aleksman:

Так для этого есть тумблер GPS (в положении Off) 😃

Неа, не то…

То!
Если тублер ГПС = офф, всё равно ГПС работает. Прикиньте!)😃

Nizami:

Все таки не понятно с ПРО пультом после перепрошивки (делать ли калибровку пульта, ребиндинг, калибровку гироскопов) везде информация разная…
Если кто узнает точно на практике, отпишитесь, пожалуйста!

P.S. Сам проверить не могу, так как квадрик в пути)

Делайте всё. На всякий случай. Лучше перебдеть…

Aleksman
Go_Fly:

всё равно ГПС работает. Прикиньте!)

Давно прикинул (как только квадрик получил), только квадрик его (ЖПС) не будет использовать, по крайней мере для RTH.

Go_Fly:

Точку старта не запомеит и домой не прилетит если чё. И фаллов ми не будет… ничего не будет.

В чём тайный смысл сего? Отправить побыстрей квадрик домой, в Китай? 😃

Nizami:

везде информация разная…

Где везде? Я написал Вам, что гласит мануал к данному комплекту прошивок. Хотите руководствоваться другими инструкциями - как бы Ваше право, но на свой страх и риск. Да и что плохого случится, если лишний раз перекалибровать всё? Работы то на минуту-две. Не пойму…

Go_Fly
Aleksman:

Давно прикинул (как только квадрик получил), только квадрик его (ЖПС) не будет использовать, по крайней мере для RTH.

Ога. Но модуль активен. Хоть и тумблер в офф. А с менюшки оно вобще умрёт. Даже точку взлёта не узнает.😃

Aleksman:

В чём тайный смысл сего? Отправить побыстрей квадрик домой, в Китай? 😃

Он уже никуда не рванёт. Он ослепнет и будет как телок за стиками ходить. Без закидонов и сюрпризов.

Aleksman
Go_Fly:

Точку старта не запомеит и домой не прилетит если чё. И фаллов ми не будет… ничего не будет. Всё пропало!))

Вы описали результат работы фичи, я же спрашивал о назначении 😃

Go_Fly
Aleksman:

Где везде? Я написал Вам, что гласит мануал к данному комплекту прошивок. Хотите руководствоваться другими инструкциями - как бы Ваше право, но на свой страх и риск. Да и что плохого случится, если лишний раз перекалибровать всё? Работы то на минуту-две. Не пойму…

Я бэ с гироскопаме акселерометрами горячку б не порол. Там основу надо подготовить. Оочень ровненькую…😉

Aleksman
Go_Fly:

Он уже никуда не рванёт. Он ослепнет и будет как телок за стиками ходить. Без закидонов и сюрпризов.

Аналогично себя ведёт и в АМ, и в ММ. В чём разница?

Go_Fly
Aleksman:

Вы описали результат работы фичи, я же спрашивал о назначении 😃

О как!?))
Не я вшил, не мне и отвечать. Но думаю, чтоб летать в помещении. Где пульт пастаянна пищит и ловит спутники.

Aleksman
Go_Fly:

Там основу надо подготовить. Оочень ровненькую…

Это проблема разве? Всегда все свои квадры калибровал на стиралке-автомат. Она у меня (как и у всех наверное) выставлена по строительному уровню.
Тем более, что

Aleksman:

Инструкция на рцгрупс гласит, что надо обязательно как раз откалибровать и перебиндить пульт. Про гироскоп ничего.

Go_Fly
Aleksman:

Аналогично себя ведёт и в АМ, и в ММ. В чём разница?

ЖПС в пульте там работает.😃

Aleksman:

Это проблема разве? Всегда все свои квадры калибровал на стиралке-автомат. Она у меня (как и у всех наверное) выставлена по строительному уровню.

Не все так гениальны. Я долго площадку выравнивал.

Aleksman
Go_Fly:

Не все так гениальны.

Так это не я. Дя этого есть специально обученные люди (по установке/монтажу) 😃 А я просто использую результат их работы 😃

Go_Fly:

ЖПС в пульте там работает.

А, я кажется понял: эта фича - экономия заряда аккумулятора 😃

Go_Fly
Aleksman:

Так это не я. Дя этого есть специально обученные люди (по установке/монтажу) 😃 А я просто использую результат их работы 😃

Смело! Я б не рискнул.😃

Aleksman:

Так это не я. Дя этого есть специально обученные люди (по установке/монтажу) 😃 А я просто использую результат их работы 😃

А, я кажется понял: эта фича - экономия заряда аккумулятора 😃

Ето как бонус, скорее всего. Основное - это отключить всю навигацию, скажем при полётах в зале. И сосредоточить усилия и знергию на полёте.

А пульт каллибровать гораздо логичнее после его перепрошивки. Это всего лишь тупо крайние его положения стиков с полными расходами сопоставляются и запоминаются и центра… Ведь при калибровки пульта не надо даже квадрик включать.
Всё логично должно быть в этом деле. Не?😉

Echelon

Предположу что при выборе “Полет без GPS” дезактивируется в алгоритме все, что ранее подразумевало и использовало наличие GPS - как таковое переключение в GPS Hold, а также невозвожность ручного и автоматического RTH. Возникает вопрос как в данном случае отрабатывается потеря связи с пультом (возникновение помех, выключение пульта). Вероятно квадрик тупо начинает идти на посадку в данном месте (?)

Go_Fly
Echelon:

Предположу что при выборе “Полет без GPS” дезактивируется в алгоритме все, что ранее подразумевает наличие GPS - как таковое переключение в GPS Hold, а также невозвожность ручного и автоматического RTH. Возникает вопрос как в данном случае отрабатывается потеря связи с пультом (возникновение помех, выключение пульта). Вероятно квадрик тупо начинает идти на посадку в данном месте (?)

Он просто сядет. И это тоже логично.
Я в Вас не сомневалса.😃

Domovoi224
Go_Fly:

Не все так гениальны. Я долго площадку выравнивал.

Некоторые фантомщики делают так: - Наливают в таз воды, на воду кусок пенопласта или чего то, что плавает, имеет ровную поверхность и может держать квадрик…далее понятно надеюсь…а главное, никаких строительных уровней и т.п.

Echelon:

“Полет без GPS”

Фича, скорее всего сделана по заказу фанатов гонщиков, как Игорь - “РС-Байер”, у него всё, что летает медленней пули, всё хлам…большинству из нас, кто предпочитает спокойные полёты FPV, этой фичей можно не заморачиваться. А так как, гонщики поняли, что этот квадрик им не интересен в силу своих полётных багов , эту фичу,то добавили, то опять убрали…теперь снова появилась. Ну и чтоб не унитазило. Думаю, только этим скорее всего и можно объяснить её присутствие и её особенности. Гонщики как правило, высоко и далеко не летают. (ИМХО)

Echelon

Сложно сказать, Андрей. Не думаю что хабсановцы в данном случае шли на поводу интересов гонщиков. Тогда могли бы назвать этот режим как-то ближе: “Sport Mode with No GPS” и т.п.
Скорее всего дело именно в необходимости полетов в условиях отсутствия GPS, и/или с плохой видимостью спутников. Наверное виной тому некорректная работа алгоритма RTH в таких случаях.

ВСЕМ КТО БУДЕТ ОБНОВЛЯТЬ ПОЛЕТНУЮ ПРОШИВКУ НА 1.1.22 С ПРЕДЫДУЩИХ МОДИФИЦИРОВАННЫХ ВЕРСИЙ:
НЕ ЗАБЫВАЕМ ВНАЧАЛЕ ПРОМЕЖУТОЧНО УСТАНОВИТЬ ОРИГИНАЛЬНУЮ И НЕ МОДИФИЦИРОВАННУЮ ПРОШИВКУ С МЕНЬШИМ ПОРЯДКОВЫМ НОМЕРОМ.

liv55
Echelon:

ВСЕМ КТО БУДЕТ ОБНОВЛЯТЬ ПОЛЕТНУЮ ПРОШИВКУ НА 1.1.22 С ПРЕДЫДУЩИХ МОДИФИЦИРОВАННЫХ ВЕРСИЙ:
НЕ ЗАБЫВАЕМ ВНАЧАЛЕ ПРОМЕЖУТОЧНО УСТАНОВИТЬ ОРИГИНАЛЬНУЮ И НЕ МОДИФИЦИРОВАННУЮ ПРОШИВКУ С МЕНЬШИМ ПОРЯДКОВЫМ НОМЕРОМ

Поясни пожалуйста зачем с 1.1.17 мод на 1.1.22 мод ставить промежуточную.

вроде бы всё работает ОК

Вот только RX 1.2.12 у меня отказалась работать, поочерёдно мигают передние лучи и не хочет биндиться. Вернул 1.2.9

Aleksman
Go_Fly:

А пульт каллибровать гораздо логичнее после его перепрошивки.

А разве я где-то утверждал обратное? 😃 Или обращение было не ко мне? Я просто не совсем понял, о чём речь.

Echelon:

Возникает вопрос как в данном случае отрабатывается потеря связи с пультом (возникновение помех, выключение пульта). Вероятно квадрик тупо начинает идти на посадку в данном месте (?)

Завтра проверю (по возможности) и отпишусь.

liv55:

Вот только RX 1.2.12 у меня отказалась работать, поочерёдно мигают передние лучи и не хочет биндиться.

А вот это уже интересно. Вы написали об этом на рцгрупс?

Domovoi224:

Некоторые фантомщики делают так: - Наливают в таз воды, на воду кусок пенопласта или чего то, что плавает, имеет ровную поверхность и может держать квадрик…далее понятно надеюсь…а главное, никаких строительных уровней и т.п.

Хорошая идея, спасибо. Просто уровень у меня и так в домашнем хозяйстве имеется. Но с водой - будет точнее. Главное - чтобы волн не было 😃

liv55

Попробую завтра разобраться. Ещё ни кому не писал, да и не собираюсь пока. Надо ещё самому покапаться.

Alejandro
liv55:

Попробую завтра разобраться. Ещё ни кому не писал, да и не собираюсь пока. Надо ещё самому покапаться.

возможно у вас предыдущий компас стоит? у меня с прошивки RX1.2.9 на RX1.2.12 забиндился и откалибровался норм, еще по комнате полетал немного