Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

liv55
Sc3454:

Я залил RX 1.2.12, и забиндил, но биндится как то туго, не с первого раза. Но все получилось.

сейчас перезалил прошивки, выключил wifi и всё забиндилось моментально.

Go_Fly

Игорь, а что скажете про сигнал видео? Если уже тестиривали…
Поцувствовали какие либо улуцшения в приёме картинки?
А то тут сверху вроде подтверждают улучшения, но в поле на дальняк хотелось бы всё жё потестить.

Echelon
Go_Fly:

Не было ж заявлено вроде…
Наверно чисто психологический эффект.

Пока не понятно…
Полный список изменений Anne (представитель Hubsan на rcgroups) обещала подготовить и выложить позже. В ее недавнем сообщении с пакетом новых прошивок SuperFlyer есть фраза:

This package is meant to extend FPV and flight range to the H501S.

(выделил жирным)
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35889393&po…

Ну и как сказал, тамошние первые ласточки уже отметили улучшение видеопередачи.

Go_Fly
Echelon:

В ее недавнем сообщении с пакетом новых прошивок SuperFlyer есть фраза:
(выделил жирным)

Так может для юзеров 1.2.9 + новый компас это и актуально.
ведь именно они откат на 1.2.3 не могут делать. Именно в такой связке и задавлена была мощьность каналов связи и видео…

Echelon:

Ну и как сказал, тамошние первые ласточки уже отметили улучшение видеопередачи.

Опять же информация не полная… Какие прошивки у них до этого стояли?
Ведь у этого заявителя проскакивала фраза что пакет правит именно тех, кто с новым компасом без возможности прошить на 1.2.3 модуль.
Что-то мне думается, что нам это не всем надо.
Проблем с ФПВ на 1.1.17 +1.2.3 р.м. не было не у кого насколько помню…

Aleksman
Go_Fly:

Не было ж заявлено вроде…

Так ведь пока ещё нету официального ченжлиста, только отзывы.

liv55
Go_Fly:

Игорь, а что скажете про сигнал видео? Если уже тестиривали…
Поцувствовали какие либо улуцшения в приёме картинки?
А то тут сверху вроде подтверждают улучшения, но в поле на дальняк хотелось бы всё жё потестить.

Пока далеко не летал, максиму удалялся на 260м и 75м высоты, картинка стабильная срывов и искажений не заметил.
Думаю результат положительный. Один акк специально гонял квадр в АМ,
полёты стали стабильнее, в GM при резкой остановке перестал брыкаться.
При расходах 60% это просто телёнок, очень плавный полёт для видео.
Сажал специально в руку, отключал движки переворотом на +/-90гр, всё чётко работает.
В принципе пока доволен.
Спутники стал ловить быстрее чем ранее.
МинусЫ:
Движки запускаются и останавливаются только стиками наружу;
Подсветка переключается поочерёдно, но при этом LED ON и LED OFF как попадёт, как было на 17-й не помню, неохота перезаливать туда-сюда прошивки.

Короче минусы на полёт ни как не влияют, поэтому отзыв пока положительный.

Aleksman
liv55:

МинусЫ: Движки запускаются и останавливаются только стиками наружу; Подсветка переключается поочерёдно, но при этом LED ON и LED OFF как попадёт, как было на 17-й не помню, неохота перезаливать туда-сюда прошивки.

Я описывал на предыдущей странице это (как было и как стало): rcopen.com/forum/f135/topic468264/311

Go_Fly
Aleksman:

Так ведь пока ещё нету официального ченжлиста, только отзывы.

Было основное высказано. А это вроде и есть всё. Но посмотрим.

liv55:

Короче минусы на полёт ни как не влияют, поэтому отзыв пока положительный.

Spasibo.
какая прошивка модуля стояла до?

Lesorubeision
liv55:

Спутники стал ловить быстрее чем ранее.

Может это только субъективное мнение? холодный и горячий старт? Чтоб адекватно оценить скорость поиска спутников необходимо с нуля тестировать (после перепрошивки) в одном и том же месте и только самый первый раз будет адекватный (холодный) поиск.

Go_Fly

Думаете, спутники запоминаются после перевключения?
как-то сомнительно, учитывая простоту сборки модуля.

liv55
Go_Fly:

какая прошивка модуля стояла до?

1.2.9

Lesorubeision:

Может это только субъективное мнение? холодный и горячий старт?

старт был холодный поэтому и обратил внимание что спутники поймались быстрее обычного.
дальнейшее использование покажет время приёма спутников.

Go_Fly:

Думаете, спутники запоминаются после перевключения?
как-то сомнительно, учитывая простоту сборки модуля.

да запоминаются, и сохроняются некоторое время без акка - это и есть горячий старт

Go_Fly
liv55:

1.2.9

+2
Ясно всё… спасибо.
(Начинаю убеждаться в версии выше.)😃

liv55:

да запоминаются, и сохроняются некоторое время без акка - это и есть горячий старт

Ne znal. OK

NumLock

Подтверждаю, на горячем старте спутники появляются сразу.

Echelon
liv55:

Подсветка переключается поочерёдно, но при этом LED ON и LED OFF как попадёт, как было на 17-й не помню, неохота перезаливать туда-сюда прошивки…

За индикацию статуса подсветки отвечает прошивка пульта. Когда на пробу заливал TX 4.2.13 то индикация на пульте при переключении триммером заработала корректно, причем появилось третье состояние, кажется называлось LED FLASH. Залил обратно “мощную” 4.2.8 - снова только LED ON и OFF и чехарда с идикацией статуса огней.
Интересно как в новом пакете прошивок теперь обстоит дело с виражами, осталась ли опасность завала в кувыркания.

liv55

у меня тоже когда была 4.2.14 было три варианта надписи, залил 4.2.8 стало два, Пульт я не шил как в 4.2.9 я не знаю.

Echelon:

Интересно как в новом пакете прошивок теперь обстоит дело с виражами, осталась опасность завала в кувыркания

может кто его и свалит, у меня не получилось, не хочет он кувыркаться, раскачивал его в АМ выравнивается гад.

Aleksman
Go_Fly:

Думаете, спутники запоминаются после перевключения?

Уверен. Учитывая наличие резервного аккума на плате модуля.

RGT

Добрый вечер всем, владельцы про пультов поделитесь прошивкой самого пульта и какая сейчас актуальная. Спасибо.

Go_Fly
RGT:

Добрый вечер всем, владельцы про пультов поделитесь прошивкой самого пульта и какая сейчас актуальная. Спасибо.

Пропульты не надо шить. Прошивка в параллельной теме есть (если чё… на всякий случай), но та же что и у вас в пульте. Он законченый продукт с одной прошивкой…

fedorovtambov

ребят могли бы дать сслылочку еще раз на прошивку 1,22 и RX 1.2.12 и на прогу по модификации последнюю версию…а то давно не шил осталась прога только для модификации 17.
Заранее благодарен.

RGT

Автор что выложил прошивку, закрыл доступ. Хорошо что успел скачать.