Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

Go_Fly
liv55:

1.2.9

+2
Ясно всё… спасибо.
(Начинаю убеждаться в версии выше.)😃

liv55:

да запоминаются, и сохроняются некоторое время без акка - это и есть горячий старт

Ne znal. OK

NumLock

Подтверждаю, на горячем старте спутники появляются сразу.

Echelon
liv55:

Подсветка переключается поочерёдно, но при этом LED ON и LED OFF как попадёт, как было на 17-й не помню, неохота перезаливать туда-сюда прошивки…

За индикацию статуса подсветки отвечает прошивка пульта. Когда на пробу заливал TX 4.2.13 то индикация на пульте при переключении триммером заработала корректно, причем появилось третье состояние, кажется называлось LED FLASH. Залил обратно “мощную” 4.2.8 - снова только LED ON и OFF и чехарда с идикацией статуса огней.
Интересно как в новом пакете прошивок теперь обстоит дело с виражами, осталась ли опасность завала в кувыркания.

liv55

у меня тоже когда была 4.2.14 было три варианта надписи, залил 4.2.8 стало два, Пульт я не шил как в 4.2.9 я не знаю.

Echelon:

Интересно как в новом пакете прошивок теперь обстоит дело с виражами, осталась опасность завала в кувыркания

может кто его и свалит, у меня не получилось, не хочет он кувыркаться, раскачивал его в АМ выравнивается гад.

Aleksman
Go_Fly:

Думаете, спутники запоминаются после перевключения?

Уверен. Учитывая наличие резервного аккума на плате модуля.

RGT

Добрый вечер всем, владельцы про пультов поделитесь прошивкой самого пульта и какая сейчас актуальная. Спасибо.

Go_Fly
RGT:

Добрый вечер всем, владельцы про пультов поделитесь прошивкой самого пульта и какая сейчас актуальная. Спасибо.

Пропульты не надо шить. Прошивка в параллельной теме есть (если чё… на всякий случай), но та же что и у вас в пульте. Он законченый продукт с одной прошивкой…

fedorovtambov

ребят могли бы дать сслылочку еще раз на прошивку 1,22 и RX 1.2.12 и на прогу по модификации последнюю версию…а то давно не шил осталась прога только для модификации 17.
Заранее благодарен.

RGT

Автор что выложил прошивку, закрыл доступ. Хорошо что успел скачать.

Alximik

А я не успел… а может и не только я… кто-нибудь может выложить на тот же гугл.диск?

dalyniy

Очень не хватает нормальной шапки в этой теме, пожалуйста оформите кто этим заведует. Коптер прошил с 17 на 21 версию прошивки,полетал малек. Теперь вот хочу понять ,чем дальше шить при наличии про пульта. Как я понял только rx

Go_Fly
dalyniy:

Очень не хватает нормальной шапки в этой теме, пожалуйста оформите кто этим заведует. Коптер прошил с 17 на 21 версию прошивки,полетал малек. Теперь вот хочу понять ,чем дальше шить при наличии про пульта. Как я понял только rx

Пульт к компу. квадрик на пульт. И по видеоинструкции. RX шьётся через пульт на квадрик.

Кто помнит, ткните пожалуйста ссылкой с архивом прошивок. Уже полчаса ищу…

Echelon
Go_Fly:

Кто помнит, ткните пожалуйста ссылкой с архивом прошивок. Уже полчаса ищу…

В моем давнем посте про прошивки внизу архив прошивок на тот момент с рцгрупс плюс еще чуть-чуть
rcopen.com/forum/f135/topic468264/130

Aleksman

Здесь полный архив прошивок (включая “СуперФлаер”), который любезно предоставил наш зарубежный друг: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35685708&po…

Как объяснил(а) Аnne (автор поста с прошивкой), закрыть доступ ей сказало высшее руководство (Хабсана). В связи с тем, что прошивка должна пройти все этапы утверждения (как-то так) и после этого будет выложена на оф.сайт (до конца месяца).
Так же она заверила всех, что мол мы не являемся бета-тестерами - прошивка уже прошла тщательное тестирование, и то, что будет выложено на сайте, не будет отличаться от скачанной нами. А если и будет - то незначительно, и обо всех отличиях он(а) сообщит на форуме.

Echelon
Aleksman:

Как объяснил(а) Аnne (автор поста с прошивкой), закрыть доступ ей сказало высшее руководство (Хабсана). В связи с тем, что прошивка должна пройти все этапы утверждения (как-то так) и после этого будет выложена на оф.сайт (до конца месяца).
Так же она заверила всех, что мол мы не являемся бета-тестерами - прошивка уже прошла тщательное тестирование, и то, что будет выложено на сайте, не будет отличаться от скачанной нами. А если и будет - то незначительно, и обо всех отличиях он(а) сообщит на форуме.

Подождем официального релиза и списка изменений. Но вылетевшего из клетки Hubsan воробья (и пойманного нами с помощью Anne) выпускать пока не будем))

RGT
NumLock:

Добавлена поддержка H501S-FC-V1.1.22

yadi.sk/d/cIllbUx7wNQgG

Ребят можете подсказать перевод этой программы, что в ней можно менять, а что нет? А то я в англ совсем 0)))

Echelon

Гена, если у вас такая постановка вопроса, то я искренне рекомендую вам ничего пока не менять. Без обид)
Почитайте эту и основную ветки, полетайте, прочувствуйте управление.

Скажу только, что скорее всего вам не лишним будет увеличить высоту автовозврата. В консоли это параметр “EP_SafeAltitude” и по умолчанию он 10 метров. Но все зависит от преобладающих условий ваших полетов.

Domovoi224

Мужики, если кто общается с хапсановцами и кому они отвечали, будьте любезны, спросите у них, что означают в прошивке параметры с корнем “Camera”? Конечно, нам все параметры интересны, но, настроек именно камеры, наблюдается больше всего. Неужели это всё к работе диафрагмы относится? Методом тыка, столько параметров ковырять, у мучаешься. У многих же бывают мелкие косяки с камерой, как у моей…чуть мылит левый край. Конечно не критично, но если можно чуток подправить, почему бы и не подкрутить.
Уж коли их представитель на групсах пошел на общение, надо из него тянуть инфу по полной…
А то, этот вопрос даже заснуть не даёт…ворочаюсь с боку на бок… 😃 😃 😃

Echelon

Коллеги, с самого начала, после приобретения и позднее, при полетах на H501S меня беспокоило одно “фирменное” и неприятное свойство нашего птаха - неожиданное сваливание в кувырки.
И хотя с общей помощью зарубежных и наших энтузиастов из числа владельцев H501S образовалось представление о причинах этого явления и выработаны рекомендации по предотвращению и/или минимизации его последствий, надо признать, что до сих пор это оставалось “камушком за пазухой” нашего любимца. Или тем самым ружьем на стене, которое рано или поздно стреляло наверное у каждого.

Пишу и напоминаю отдельно об этом известном для многих факте потому, что вчера на рцгруппах наткнулся на ответ представителя HUBSAN тамошним участникам в свете обсуждений пакета новых прошивок. Надо сказать этот ответ меня очень порадовал.

We had made 1.1.22 for this express reason. We had even lost a drone to 1.1.21 because we were flying it too aggressively with that failsafe at one second…so we increased it to 5. By doing so, your copter would have to be flip-dropping at rates that would kill it in order for the failsafe to initiate.

(Полностью здесь www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35904283&po…)

Оказывается хабсановцы все время много работали на эту тему, и теперь с новой прошивкой есть возможность выдохнуть и чувствовать себя в полетах гораздо спокойней. В принципе это уже подтвердил вчера Игорь

liv55:

… Один акк специально гонял квадр в АМ,
полёты стали стабильнее, в GM при резкой остановке перестал брыкаться.

В принципе пока доволен.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Domovoi224:

Мужики, если кто общается с хапсановцами и кому они отвечали, будьте любезны, спросите у них, что означают в прошивке параметры с корнем “Camera”? Конечно, нам все параметры интересны, но, настроек именно камеры, наблюдается больше всего.

Уж коли их представитель на групсах пошел на общение, надо из него тянуть инфу по полной…
А то, этот вопрос даже заснуть не даёт…ворочаюсь с боку на бок… 😃 😃 😃

Да уж, с благодетельной и талантливой руки Олега NumLock мы получили много вопросов и причин долго ворочаться перед сном))) И хотелось бы узнать ответы от первоисточников.
На рцгруппах на днях один пользователь из числа недавних даже чуть ли не претензию выдвигал представителю Хабсана, выложевшему пакет SyperFlayer: “Что за хрень, я не могу программой hubsan tools менять параметры в новой прошивке как раньше!” 😃

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Echelon:

Встречал ранее отзыв что при установке модифицированной 1.1.21 на модифицированную 1.1.17 некоторые из настраиваемых и измененных пользователем параметров (то ли скорость, то ли высота RTH) остались такими же, как в предыдущей модифицированной 1.1.17. Помогла перепрошивка через промежуточную оригинальную прошивку.
Думаю что в случае 1.1.22 возможен такой же сценарий.

Подтверждение моих предположений не заставило себя долго ждать
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35904544&po…