Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

Ser_Che
Murmansk:

кнопку лучше на него поставить выносную

Вы хотите выключатель по питанию? Не стоит его ставить в цепь аккумулятора, большие токи, большие потери. Идеально найти цепь управлением питания слаботочной электроники, например перед(в разрыв) стабилизатором 5В . Но это нужно внимательно плату изучать, да и опасно такое вмешательство без опыта.

Murmansk:

как его подключить к GPS

Это проще спросить у автора тигромуха , он вроде нормально общается. Есть группы в ВК .

Murmansk
Ser_Che:

Вы хотите выключатель по питанию? Не стоит его ставить в цепь аккумулятора, большие токи, большие потери. Идеально найти цепь управлением питания слаботочной электроники, например перед(в разрыв) стабилизатором 5В . Но это нужно внимательно плату изучать, да и опасно такое вмешательство без опыта.

Это проще спросить у автора тигромуха , он вроде нормально общается. Есть группы в ВК .

Спасибо за быстрый ответ, да кнопку там большого ума не надо там две ноги замыкаешь он вкл. размыкаешь он выкл. осталось кнопку найти желательно водонепроницаемую и маленькую по поводу GPS незнаю буду искать группы тут проблем навалилось еще, пока все равно не пришел, еще есть мысли вынести проблесковые маячки с тигромуха двумя проводами с человеческий волос. благо и микроскоп и все оборудование есть, как на самолетах один снизу другой сверху. Но это так мысли может и не буду.

willkhlau

Вот несколько новых FW, которые я получил от дилера Hubsan, напомним, что они не являются официальным релизом и могут потребовать новое оборудование (новый компас). Пожалуйста, не вспыхивайте, если вы не уверены, что они подходят для вашего 501.

Here is some new FW I got from a Hubsan dealer , please remind that they are not official release and may require new hardware (new compass).
Do not flash unless you sure they are suitable for your 501.

H501S FW 2018.rar

Murmansk
willkhlau:

Вот несколько новых FW, которые я получил от дилера Hubsan, напомним, что они не являются официальным релизом и могут потребовать новое оборудование (новый компас). Пожалуйста, не вспыхивайте, если вы не уверены, что они подходят для вашего 501.

Here is some new FW I got from a Hubsan dealer , please remind that they are not official release and may require new hardware (new compass).
Do not flash unless you sure they are suitable for your 501.

это для версии s или ss??? по моему для s

Ser_Che
Murmansk:

да кнопку там большого ума не надо

В силовую цепь нужен выключатель с током от 20А. Это мощная железяка.Потери все равно будут.Плохой вариант.

Murmansk
Ser_Che:

В силовую цепь нужен выключатель с током от 20А. Это мощная железяка.Потери все равно будут.Плохой вариант.

Где 20А на тигромух??? не может того быть

Ser_Che
Murmansk:

Где 20А на тигромух??? не может того быть

Не понял, извините, я думал о выключателе для квадрика .

Murmansk
Ser_Che:

Не понял, извините, я думал о выключателе для квадрика .

дада я понял мне надо кнопку выносить будет на корпус просто

Nemo-13
Murmansk:

дада я понял мне надо кнопку выносить будет на корпус просто

… что б при падении случайно отключился ?? вроде наоборот стараются убрать все лишнее что б не “сдох” при краше

Murmansk
Nemo-13:

… что б при падении случайно отключился ?? вроде наоборот стараются убрать все лишнее что б не “сдох” при краше

кнопка будет чуть внутри корпуса + диоды как на самолете выведу
D4: SMD 0805 LED RED
D6: SMD 0805 LED GREEN

наверх и вних коптера или подкапот суну чтоб корпус не дрявить

Прицайка

Доброго дня, всем!
Купил таки квадрокоптер Hubsan x4 502s.
Возникла проблема: после того, как откалибровал не получается запустить двигатели( делаю, как указано в инструкции) на дисплее пульта появились надпись:" THR SWITCH ON" и двигатели не запускаются.
Что не так сделал?

9 days later
topbizmen

Всем привет. Кто знает какие пульты подходят к этому квадру? К примеру от H107D подойдет?

vik991

нет, телеметрии не будет и еще кучи функций

1 month later
Fartowii
vik991:

нет, телеметрии не будет и еще кучи функций

А к 501А я так понимаю от 107 ого тоже не подойдет? А прошивка не исправит проблему?

Fartowii

Всем доброго времени суток. Купил я себе пульт 901ый, полетал 2 дня на нем и нашел пока что 2 косячка, но знаю что они исправляются! Кароче высоту более 254 метра не набирает и запись видео когда нажимаешь пишет 3 сек и отключается? Почему так? Дело в прошивке? Есть у кого прошивка без ограничения высоты? И может какая нибудь ссылка как это делать?
PS на ретрансляторе 005 поднимал свой на 289м.

10 days later
Pasha_Sapsan

Подскажите где скачать H501S-RX-V1.2.20-RHE-MaxPower.
Те ссылки что находил устарели или заблокированы.

Рамзес888
Pasha_Sapsan:

Подскажите где скачать H501S-RX-V1.2.20-RHE-MaxPower.

cloud.mail.ru/public/6yPw/okUo8p93R

Fartowii:

высоту более 254 метра не набирает и запись видео когда нажимаешь пишет 3 сек и отключается? Почему так? Дело в прошивке? Есть у кого прошивка без ограничения высоты? И может какая нибудь ссылка как это делать?

Здесь много информации: www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm

  • Ограничение по высоте полета находится в самой прошивке полетного контроллера (FC) - снимается программой Hubsan H501S FW Tool.
  • запись видео прерывается скорее всего из-за не подходящей карты памяти - тут только экспериментально перебрать несколько желательно на 16 или 32 Гб.
16 days later
turboshnurbo

Коллеги, пульт pro H906A после прошивки модифицированными версиями возможно будет подружить с коптером X4pro H109?

turboshnurbo
turboshnurbo:

Коллеги, пульт pro H906A после прошивки модифицированными версиями возможно будет подружить с коптером X4pro H109?

Не дождался, попробовал, всё работает.