Hubsan H502E & H502S

niksokolov
Evgen_vrn:

Подскажите, стоит ли ставить подшипники вместо втулок на вал винта? У меня 502e. Может кто подскажет размеры подшипников?

Я брал подшипники вот тут ru.aliexpress.com/item/…/32798832650.html Размер они не указывают. Я поставил, стоят как родные. Потому, что родные.

max-x-x
Evgen_vrn:

защита винтов тоже повлияла, я думаю.

В дополнение к сказанному выше - нет поправки на защиту винтов. Для примера у меня H107P есть для развлечения - там он учитывает наличие защиты. Да и зацепиться и повиснуть на защите на ветке дерева намного больше шансов. Я на своём также не ставил защиту и влетая в дерево он просто соскальзывал по веткам и листве вниз. Минимум 3 аккумулятора желательно иметь, а лучше больше.

Gosha202

Давно ждал лопасти от jrc31 для эксперемента.
Так же взял на пробу от симы х5.
Пришлось немного поколхозить, но ни капли не жалею.
И так, берём лопасти от jrc, и отрезаем у них по длине, по 6 мм с каждой стороны.
Далее, берём термоусадку, чуть больше размером чем вал, на которые прикручиваются лопасти.
Нагреваем малость, чтобы термоусадка облегла вал.
Прикручиваем лопасти и радуемся ! Летает не хуже чем с родными, но теперь не страшно что сломаются.
Запустил дрона в саду, но по причине плохого зрения, малость постриг листву на яблоне, даже не повредив ничего.
Вывод : лопасти от ирц31 по качеству пластика, на 200% лучше чем хубсановских, практически не ломаются.
Даже дома, пока эксперементировал, пару раз стул задел, без последствий.
Родные лопасти, сразу бы сломались !

Наверное хубсановцы, специально делают, такие хрупкие лопасти, что-бы навар от продажи поднять.
Попробую, засечь время полёта с ними

AnafiEma

Я не понимаю, как вы умудряетесь ломать пропы. У меня стоит родной первый комплект. Это раз. Лучше родных пропов нет, на ФБ уже об этом писали, это два. Трёхлопастные пропы от пятой симы я испытал, летает короче, сразу после первого полёта сгорел один мотор, это три. Покупайте родные и не ломайте себе мозг, они стоят копейки

Gosha202
AnafiEma:

Я не понимаю, как вы умудряетесь ломать пропы

Наверное вы просто, ни разу не летали в саду- огороде и в комнате дома.
Или просто везучий и зрение 100%, и я рад за Вас.
А с одним глазом, можно запросто задеть что либо, если только не летаеш в открытом поле.
А я в основном, летаю на улице в частном секторе, где полно деревьев и проводов.
Родные лопасти очень и очень, хрупкие, чуть задел что либо, и в дребезги.
А от ИРЦ31, пластик не ломается а просто гнётся.
Имею так-же, мелкий вертолёт, для развлечения внука (2 года).
Там тоже пластик хороший, уже все лопасти в зазубринах, но не сломались ещё, за год полётов и столкновений с мебелью.
Да и стоят, родные лопасти (комплект) от 250 и выше, а от ИРЦ31, стоят всего 50 руб.
Так что есть о чём задуматься

AnafiEma

Не совсем понимаю скрытого смысла полётов в саду-огороде и в комнате дома. В комнате можно висеть и барражировать, на улице - меня больше увлекает высотная сьёмка. Что касается стоимости родных пропов, пожалуйста:
www.ebay.com/itm/…/322480035240

Не знаком с курсом вашей валюты, но навскидку никак не 250 и выше…

Gosha202
AnafiEma:

навскидку никак не 250 и выше…

по ссылке, 140 +120 =260 и ждать не менее месяца

AnafiEma

Ну не буду с вами спорить… повторю лишь, что трёхлопастные моторы от пятой симы стоили мне сгоревшего мотора. Удачи.

Gosha202

Сейчас провел испытание. Время полета, с включеным видео и дополнительными огнями, составило 8 минут. При напрчжении на пульте 6,9 вольт включил возврат, улетев на 70 метров высоты и 60 длинны.
Дронов вернулся при напряжении 6,8 вольт.
Короче, минут на 9 точно, акбар хватает с новыми лопастями.

Есть вопросеГ к пилотам 502го
На какую высоту, максимально поднимали?

AnafiEma

До ограничителя. 252 метра. Летаю по 10 минут с нештатной камерой на 1080 и видеопередатчиком на 50 милливатт

Gosha202

252 метра, без удаления?
Вашему зрению позавидуешь

bashmik73
CamRam:

Заказ перепутали. Привезли не плату за 870р а компас для h501s за 2040:)
Теперь только во вторник поеду менять к ним в магазин

Старую плату не выкидывайте - можно востановить.

Evgen_vrn

Спасибо за ответы! 2аккума впути, защиту снял. По поводу подшипников -вот,что нашёл : размер 6*3*2, либо 6*3*2.5( первый вариант открытые, второй - с защитой). Искать по маркировке MR63, MR63zz.

Gosha202
Evgen_vrn:

По поводу подшипников

Ссылку в студию.

Evgen_vrn
Gosha202:

Ссылку в студию.

Не могу найти ролик. Там китайский парень делал замеры. По этим данным нашёл в каталоге подшипники и их маркировку. На алиэкспресс большой выбор. Сегодня сделаю заказ- отпишу!

max-x-x

Нда … походу китайские товарищи мудрят с управлением по Wi-Fi и программой для Андроида. Из маркета убран X-Hubsan (локация Россия). Последняя версия 1.3.1 не ведет по точкам и не делает облет по радиусу. Не может определить координаты пульта - смартфона. Координаты тела определяет. Про жор программы в фоне я писал уже. Выключается это только принудительно. Это полный влет … При этом H507 можно управлять и при выборе в программе H501.
Купил ради интереса роутер-точка доступа Xiaomi Mi Nano ибо питание микро-усб. Без потери связи высота 85 метров в поле. При всех репитерах FPV видео немного притормаживает. Набор высоты и вращение не задемпфировано. Вторая половина стика (вперед/назад - вправо/влево) на уровне Эксперт не вызывает эмоций никаких.
Пока думаю - ребенку нравится и пусть. Остальное …