Hubsan H502E & H502S

Gosha202
Algeti:

О, а можно мне тоже в личку?
Или лучше ссылочками

В личке нет передачи файлов !
В открытый доступ, обещал Hubsanu не выкладывать

iSergey
Gosha202:

выслал на мыло, 3 прошивки и прогу

Пипец не могу ладу дать с аппаратурой ,хотя квадрик сразу прошился ,сегодня обьективу голову скрутил резкость стала значительно лучше…

Gosha202
iSergey:

Пипец не могу ладу дать с аппаратурой ,хотя квадрик сразу прошился ,сегодня обьективу голову скрутил резкость стала значительно лучше…

что с камерой сотворил ?
в чем проблема пульта ?

iSergey

Качество картинки стало лучше!!! А вот с аппаратурой ,никак ни пршивается ,

Gosha202
iSergey:

Качество картинки стало лучше!!!

слишком мало букв и информации, чтоб судить о качестве 😉

Algeti

повангую, что после обновления прошивки, не биндится пульт)
С другой стороны а как узнал что видео стало лучше?)

AnafiEma

Никто не пробовал поставить трёхлопастные пропы от пятой Симы ? По размерам должны подойти, интересно по посадочному месту как ?
www.ebay.com/itm/…/201772587622

Kos797
Gosha202:

выслал на мыло, 3 прошивки и прогу

А можно мне пожалуйста тоже на почту? Буду очень благодарен. kos330_83@mail.ru

Kos797

Хотелось бы знать, как у кого со стабилизацией при полетах дома? У меня коптер постоянно дрейфует назад, триммером тангажа проблема не устраняется.

Demone

Всем привет, наконец нашел обладателей 502s хубсана!!! Это мой первый квадрокоптер, опыта совсем нет, было всего пару полетов вне квартиры. По поводу писка у меня как и у всех, он есть. В пульт использую 4 акума по 2700мА, пробовал ставить батарейки обычные, только на несколько минут хватало. Про винты не скажу что хрупкие, либо мне просто пока-что везло, не считая многих падений дома, залетел при -6 на даче в металлический забор, все цело все работает.
Меня смущает камера, на расстоянии уже метров 3-4 нет никакой резкости, все размыто, подскажите пожалуйста у всех ли так, и что с этим можно сделать, могу выслать видео, для сравнения.
Так-же интересует прошивки, буду очень признателен за любую помощь. terekh1983@gmail.com

Kos797:

Хотелось бы знать, как у кого со стабилизацией при полетах дома? У меня коптер постоянно дрейфует назад, триммером тангажа проблема не устраняется.

В квартире тоже дрейфует постоянно, причем каждый раз в разные стороны, читал где-то что это из-за потоков воздуха, у меня комнаты не большие, ветер гуляет от винтов сильный, думаю он и заставляет “дрейфовать”.

iSergey:

Пипец не могу ладу дать с аппаратурой ,хотя квадрик сразу прошился ,сегодня обьективу голову скрутил резкость стала значительно лучше…

А можно по подробнее что с объективом делали?

AnafiEma
Demone:

Меня смущает камера, на расстоянии уже метров 3-4 нет никакой резкости, все размыто, подскажите пожалуйста у всех ли так, и что с этим можно сделать, могу выслать видео, для сравнения.
Так-же интересует прошивки, буду очень признателен за любую помощь.

Открываете корпус, поднимаете верхнюю крышку, подбираетесь к обьективу, аккуратно сдёргиваете резьбу с клея включаете запись и потихоньку начинаете подкручивать. У вас S, так что наверное резкость будет видна по fpv. У меня E, так что пришлось по маленькому шажку ловить резкость с записью на карту и последующим просмотром. Самое удобное - подвесить на стену метрах в 3-5 какой-нибудь плакат с чётким рисунком, надписью, а ещё лучше табличку для проверки зрения и по ней накручивать. А потом можете зафиксировать резьбу в наилучшем положении

looptime
Demone:

Про винты не скажу что хрупкие, либо мне просто пока-что везло

Видимо везло. 😃 У меня после неcкольких падений минус 5 шт. Сегодня получил запасной комплект c бэнгуда (пришли за 11 дней) - теперь спокоен.

В камере можно резкость настроить. Разбираешь корпус на две половинки аккуратно. Я дальше разбирал, вынимая плату с камерой полностью. (только очень аккуратно, проводки все тонкие, мне в итоге пришлось парочку на место припаивать) Скручиваешь аккуратно (резьба зафиксирована). И, включив пульт, настраиваешь по экрану на пульте по чуть-чуть крутя объектив. Потом фиксируешь резьбу заново. Лучше фокусировать на дальние объекты на улицу из окна, а не в комнате. Я настраивал в комнате, получилось не очень - в дали все равно чуть размыто осталось. Надо будет настраивать опять.

AnafiEma

После настройки камеры - ОБЯЗАТЕЛЬНО ФИКСИРУЙТЕ ОБЬЕКТИВ ! Блин, настроил хорошо, первый полёт - отличная резкость, на третьей батарейке всё - мыло, сбилась (((

Первая батарейка

Третья батарейка

Demone

Всем спасибо за советы, камеру подстроил вроде, но пока не тестировал, потом отпишусь о результате.) Объектив зафиксировал лаком для ногтей, одолжил у супруги.

AnafiEma

У меня v2.1.35 не встала. Заливается без вопросов, сразу после заливки начинает мигать ТОЛЬКО ПРАВЫЕ ЛУЧИ. Никакая калибровка не помогает. Включаю, мигают правые диоды, калибруется компас, правые диоды начинают гореть постоянно. Армится, но при газе - сразу дизарм. Откатился на 2.1.31, может кто что посоветует ? Или есть 2.1.33 - 2.1.34 ?

Demone

У меня стоит 2.1.34 в стоке, все хорошо летает, глюков не обнаружено, так что и пробовать другую и не буду, боюсь навредить.

N-drey

Всем привет!) Тоже заказал себе данный аппарат, модель 502Е, на этот раз поучиться управлять квадриком. Летом купил H501S, улетел в первом полете по моей вине (не нашел нужное количество спутников). Теперь придется пробовать на этом)

AnafiEma

Поясняю - существуют ДВЕ версии плат H502. Старая и новая. Прошивки для них различаются. Думаю, что прошивки для старых плат имеют первую цифру 1, для новых - 2. Если залить новую прошивку в старую плату - ничего страшного не произойдёт, просто аппарат летать не будет. Будет моргать только правыми огнями, при попытке взлёта дизармится. Перезалить можно будет любую прошивку.
В настоящее время самая последняя версия прошивки для старой платы - 1.1.36
для новой платы - 2.1.35.
В наличии имею прошивки 1.1.31, 1.1.34 и 1.1.36. Могу выслать мылом.

Программу для прошивки прилепляю

keeper1978
iSergey:

Простите,работать не корректно, то работать то не работать ,при включении все работают кроме него,даёш газу он включает, я так понел не работает(крутится) на малых оборотах…

Ребят так ответит кто, что это такое а то у меня та же проблема.