Hubsan H502E & H502S

Gosha202
ДжедайВасилий:

Можно ли поставить на h502s камеру с более высоким качеством съемки?

Василий, прочитать тему с самого начала, трудно ?
В апреле месяце, про это писали !

dstepan
bashmik73:

Видно добавили какую то защиту

Вчера сын ухитрился воткнуть разъем аккумулятора наоборот - ничего не произошло. Визуально - засунул полностью, хотя не исключаю что всё-таки контакта и не было.

bashmik73
dstepan:

Вчера сын ухитрился воткнуть разъем аккумулятора наоборот - ничего не произошло. Визуально - засунул полностью, хотя не исключаю что всё-таки контакта и не было.

Думаю не было! Там не должно было войти. Тут все мгновенно - врубились моторы на всю катушку и запахло поленым. Хорошо, что крепко держал. Осторожней с этим!

bashmik73

Все пациент реанимирован! Часа полтора очень кропотливого и нежного ремонта:) Сгоревшая плата второй версии сентябрь 2016. Новая тоже второй версии, но февраль 2017, и уже залита прошивка 2.1.37 Завтра выложу отчет о замене. Сегодня, что то утомился.😁 Забиндил с пультом, включал движки в режиме без GPS - пашет! Компас калибруется и спутники на балконе ловит.Камера кажет, фоткает и записывает. Слава богу все остальное кроме платы оказалось живо. Цена вопроса 1170р с доставкой.

Gosha202
bashmik73:

Интересно с таким взлетит дрон? Резинками к корпусу

Я вешал снизу, батарейку 950 мА весом 48 грамм, время полёта 15 минут

floy

Здравствуйте. Кто нибудь пробовал 502S подружить с ечайновсими фпв шлемами?

bashmik73
Gosha202:

Я вешал снизу, батарейку 950 мА весом 48 грамм, время полёта 15 минут

О отлично, но наверное часто лучше не лететь?
Забыл ссылку на товар www.aliexpress.com/item/…/32480952097.html

Сейчас забрал лопасти с почты. Самый прикол в том, что я когда на Али увидел лот - 4 комплекта лопастей -черные, белые, красные и зеленые, а цена всего 237р за все! Ну думаю халаява. Но правда странновато как то показалось. Короче заказал. А на след.день захожу проверить заказы и прочие, а на странице этого товара теперь появился выбор по цветам и типа каждый цвет (Комплект 4 лопасти) теперь стоит 237р. Ну думаю точно странно было за все цвета 237р. Думаю продавец видно опомнился, что лохонулся с ценой. Ладно думаю напишу в коментах хотя бы, что зеленый цвет. А сегодня конверт открываю а там все 4 цвета по 4 лопасти, да ещё и винтики к каждому.
Ссылка на товар www.aliexpress.com/item/…/32815957701.html

Фото cloud.mail.ru/public/L4Ug/7qHmZPx8z

floy:

Здравствуйте. Кто нибудь пробовал 502S подружить с ечайновсими фпв шлемами?

а че там пробовать то? По воздуху они все конектятся, а если Вас интересует по проводу то во первых у шлема должен быть видеовход и второй вопрос распайка в штекере в пульт. Но учтите, что полетные данные не отображаются в обеих случаях все равно! Самый не дорогой и универсальный это 800ый - берите и не пожалеете.

floy
bashmik73:

а че там пробовать то? По воздуху они все конектятся

Дело вот в чём- заказал себе 502E(был не трезв 😃 и со скидкой, за 4тыр), но хочу летать в реальном времени метров хотя бы на 150 вверх(для рыбалки, оценить местность) и для 502E приобрести камеру от 502S, и шлем, но на бангуде в комментариях про камеру почитал, что чел. не может сконектить её со шлемом.

AnafiEma

зачем ставить камеру от 502S ? Менять шлак на такой же шлак только в передатчиком… Она стоит 28 баксов, при ужасном качестве. Если уж решили немного вложиться, возьмите Mate 808 и Eachine VTX03, обойдётся на десятку дороже, но хоть качество будет более менее

AnafiEma

если имеется ввиду установка на штатное место без колхоза с сохранением управления - не подойдёт. От 501 не подойдёт, вы её просто не сможете включать. С колхозом нормально встаёт Mate 808, Mobius, Mobius mini. Вкладывать деньги в модернизацию 502 нет смысла

max-x-x

Прикупил себе такую камеру sjcam.ru/catalog/camers/sjcam-m20 - взвешивал 55 гр. с батареей. Нужна была камера с боксом для подводной съемки. В плюсе у неё есть стабилизация и честны 60 кадров при 1080. Исправление дисторсии и изменение угла обзора. Батареи к ней стоят 450р. Есть провод для FPV. Пробно прикрепил - взлетел тяжеловато. Теперь буду думать, как надежно её прикрепить и легко снимать при этом. Но это потом … погода у нас не летная.

dstepan

Вчера отлетался - на высоте 50 метров отказал один двигатель 😮.

Падение с 50 метров заняло 8 секунд. Видимо благодаря трем оставшимся приземлился без повреждений. Это был где-то 20-й полноценный полет. Летал с защитой пропеллеров.

Отсюда пара вопросов:

  1. Стоит менять один двигатель или лучше все сразу?
  2. Стоит купить родные или есть какие-нибудь варианты получше?
bashmik73
dstepan:

Вчера отлетался - на высоте 50 метров отказал один двигатель 😮.

Падение с 50 метров заняло 8 секунд. Видимо благодаря трем оставшимся приземлился без повреждений. Это был где-то 20-й полноценный полет. Летал с защитой пропеллеров.

Отсюда пара вопросов:

  1. Стоит менять один двигатель или лучше все сразу?
  2. Стоит купить родные или есть какие-нибудь варианты получше?

Так, как не давно менял плату и разбирал квад, то могу посоветовать поменьше лазить туда. Винтики хлипкие, да и пластик не известно сколько выдержит откручиваний. Есть смысл поменять все сразу. 20 полетов не густо! я наверное раз 10 летал. Все время думаешь про отказ двигла. А улетал на 600м