Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19 27 28 29
Показано с 1,121 по 1,157 из 1157

Hubsan H502E & H502S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от fortemio Меня смущают тонюсенькие проводульки к движкам при 15С аккумуляторе в сабже! может они больше жрут как резисторы? ...

Цитата Сообщение от fortemio Посмотреть сообщение
    Меня смущают тонюсенькие проводульки к движкам при 15С аккумуляторе в сабже! может они больше жрут как резисторы?
    Кто его знает, сколько провода эти потребляют, у меня на Симе толстые провода к движкам шли, при 2000 Mah батарее 7 минут полета с камерой было, 2200 Mah 10 минут летал, при 2500 12 минут, а при 2700 только 15 минут полета, но и вес такой батарее большой.

2.  

Цитата Сообщение от Toponog Посмотреть сообщение
    Кто его знает, сколько провода эти потребляют, у меня на Симе толстые провода к движкам шли, при 2000 Mah батарее 7 минут полета с камерой было, 2200 Mah 10 минут летал, при 2500 12 минут, а при 2700 только 15 минут полета, но и вес такой батарее большой.
    явно нелинейная зависимость?
    не вспомню - минут 8 общего с записью, туда сюда подъем приземление пару тройку раз. батарея ни разу не разрядилась - оставлял запас.
    при низком качестве FPV долго летать - чисто для управления. никакого особого удовольствия. ну просто что высоко
    читайте тему = Hubsan H502E & H502S
    ЗЫ куда он вернется если ему заряда не хватит?

Цитата Сообщение от bashmik73 Посмотреть сообщение
    Методом тыка обнаружил включение-выключение подсветки коптера. Нужно нажимать с удержанием триммер вниз справа от левого стика.
    Возможно все и так в курсе
    я вот не понял кого где нажать
    днем незачем светить
    Последний раз редактировалось fortemio; 04.09.2018 в 19:03.

я вот не понял кого где нажать
    включение-выключение подсветки коптера. Нужно нажимать с удержанием триммер вниз справа от левого стика.
    включение отключение подсветки коптера Hubsan H502E - триммер газа под левым стиком, правую его часть удерживать

правда ли, что пульт от h502s подходит к любому квадрику, где есть gps и fpv 5.8?

6.  

Ребята, такая проблема: Купил на подарок 502е. Включил, сделал калибровку. Развожу стики - моторы не запускаются. Пришел к выводу, что квадрик на блокировке и хочет спутники. Вот вопрос: как эту самую блокировку снять, чтобы дрон не видя спутников мог летать?.

Объясню почему я решил, что в этом проблема: Взял пульт от 502s. Забиндил с тушкой 502е. сделал калибровку, потом из меню настроек отключил потребность спутников "Fly with no GPS - Yes" и тушка 502е прекрасно завела моторы.
    Но вот как отключить эту функцию с продного пульта ешки - я понять не могу.

Цитата Сообщение от Toponog Посмотреть сообщение
    правда ли, что пульт от h502s подходит к любому квадрику, где есть gps и fpv 5.8?
    Нет, конечно. Разные протоколы. К большинству хабсанов - да

Цитата Сообщение от СтепанС Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Разные протоколы. К большинству хабсанов - да
    А пульт от 107D к 502S подойдет?

10.  

Подскажите кто знает может ли квадр летать без видео модуля т.е. если отключить шлейф

Цитата Сообщение от pas... Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает может ли квадр летать без видео модуля т.е. если отключить шлейф
    Если имеется в виду сам видеоплата, то на ней помимо видео еще и радиомодуль.
    Отключив шлейф к ней, основная полетная плата не сможет принимать команды, т.е. даже запустить двигатели будет нечем.

Или имеется в виду отключив шлейф видеокамеры? Тогда испытывать надо, наверное полетит.

Я думаю радио модуль в h502 расположен не на плате видео,в отличии от h507a, а на верхней плате, там где антенна 2,4Г

Привет! У меня h502s, немного треснул корпус около движка и решил его поменять, всю внутрянку переставил в новый корпус, все как и было. Сегодня пошел полетать, откалибровал,запускаю его в режиме gps, ветра ноль, но на месте прям не хочет висеть, то его немного вбок тянет, то кружить начинает, и через некоторое время пикирует довольно резко вниз, если не успеешь газу поддать , то падает. Вот сегодня опять пикировать начал , я газу поддал и он как ушуршал в китай, метров на 100 улетел, кое как удалось возвратом домой вернуть его назад, думал потеряю, в общем какое то неадекватное поведение. P.S. основную плату я тоже менял недавно. Не подскажите что может быть? Может у кого наблюдалось такое. Еще может кто то скинуть ссыль на драйвера для подключения квадрика и пульта к компу (виндовс 7), и как их поставить ? Прошивки нашел, а драйвера не пойму как найти и как ставить.

Цитата Сообщение от СтепанС Посмотреть сообщение
    Но вот как отключить эту функцию с продного пульта ешки - я понять не могу.
    Выход из режима, в котором блочатся двигатели, когда дрон не видит спутники достигается следующими манимуляциями: левый стик вниз на 6 часов. Правый - утопить внутрь на 2 секунды до звукового сигнала.

Цитата Сообщение от GOODPOH Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Сгорела одна деталька на плате H502S, маркировку элемента не пойму из-за обугливания. Может кто нибудь сфоткать на своей плате этот элемент так, чтобы была видна маркировка? В общем я не могу понять что это и не могу купить поэтому. Можно конечно купить целую плату, но отзывы показывают что много присылают не рабочих. Буду благодарен за любое содействие. Во вложении фотки для понимая текста.
    я покупал такую деталь на Али. Перегорает от переплюсовки. Не факт, что сгорела только эта микруха. У меня ещё и диоды SL выгорели несколько штук

Итак, поставил на FPV камеру глазок 2.5мм (или 4?) = что сказать. приближение как будто сам смотришь. качество видоса лучше.
    Но! Невозможно летать.. угол очень мал, летал с трудом великим и осторожно.
    субъективно не могу передать но лучше угол широкий и пусть качество видоса пиксели, но управляемость спокойно..
    (несмотря что при рыбьем глазе кажется что далеко а ты уже у дерева)
    Последний раз редактировалось fortemio; 03.11.2018 в 17:12.

Итак, поставил на FPV камеру глазок 2.5мм (или 4?)
    извиняюсь = 4.5мм

Всем хорошего вечера.
    Начитался форума, теперь каша в голове Подскажите, пожалуйста:
    1. Можно заменить камеру на FHD (чтоб трансляция на пульт осталась) и не сильно сложно?
    2. Можно ли, относительно не сложно, установить внешние антенны, чтобы до 2х км на открытом месте?
    3. Цель за не оч большие деньги получить 1080HD коптер с GPS + маяк, и дальностью 1-2 км. Возможно, стоит допилить не дорогую модель. Что посоветуете?

Забанен
    Цитата Сообщение от Paul© Посмотреть сообщение
    Что посоветуете?
    Вы про эту версию https://www.gearbest.com/rc-quadcopt...ml?wid=1433363 ?

Цитата Сообщение от Paul© Посмотреть сообщение
    Возможно, стоит допилить не дорогую модель.
    Пилить можно, но только ради самого процесса пиления )
    Легкий он, моторчики слабы , нагружать ничем не стоит.
    Он и без нагрузки навряд ли долетит за 1 км.А если долетит, вернуться не успеет. Дело не в дальности управления, а в запасе батареи и ветроустойчивости.Если добавить трекер, станет ползать и время полета сократится. Не для дальних полетов он.

Аппарат вполне самодостаточный, сбалансированный. запасайтесь батарейками, моторами, пропеллерами и потихоньку низенько можно летать .
    Мой стандартный совет, накопите еще немного и возьмите бесколекторник,например https://www.banggood.com/ru/Hubsan-X...r_warehouse=CN
    Несравнимо лучше, мощнее аппарат. Или BUGS B2(C,W) .
    Это все мое личное мнение.

Цитата Сообщение от Ser Che Посмотреть сообщение
    Мой стандартный совет, накопите еще немного и возьмите бесколекторник,например https://www.banggood.com/ru/Hubsan-X...r_warehouse=CN
    Несравнимо лучше, мощнее аппарат. Или BUGS B2(C,W) .
    Спасибо за совет. Интересные модели, только они без FPV. В 502 камера 720. Эх, или камера или FPV или ценник вдвое.

Ну есть же ещё H216A - у него камера сразу 1080р (например - https://rc-today.ru/product/radioupr...rtf-24g-h216a/)

Забанен
    Цитата Сообщение от Kindjallah Посмотреть сообщение
    ещё H216A
    В нем wifi трансляция? , я ошибаюсь ?
    Мнение пользователя о 502Е "А что касается хабсана, есть у меня 502Е - это песня вообще. 70 баксов, летает афигенно. Свои 250 метров вверх и 700 вдаль отрабатывает на все сто. Если бы не грёбанные коллекторные моторы - цены бы ему не было )))."
    Hubsan Zino RTF - H117S

Цитата Сообщение от Ser Che Посмотреть сообщение
    Мнение пользователя о 502Е "А что касается хабсана, есть у меня 502Е - это песня вообще. 70 баксов, летает афигенно. Свои 250 метров вверх и 700 вдаль отрабатывает на все сто. Если бы не грёбанные коллекторные моторы - цены бы ему не было ))).
    чо правда на 700метров? я как бы очканул. ему взад не вернуться.. имхо
    а главное - как его контролировать? его ж не видно будет.
    Как вообще лево право понимать когда дрон не видишь?
    на ветру тем более нужно понимать - дергать его или отпускать для стабилизации

Здравствуйте! H501S. Скачут показания компаса. Включаю коптер. Вращаю его горизонтально пока показания на экране не установятся на 0 (направление носом на север). Достаю жидкостной компас и сравниваю направление носа коптера и стрелки компаса. Направления могут отличаться на ±10градусов, а могут полностью совпадать. Приподнимаю коптер, поворачиваю градусов на 90, опускаю, сравниваю направление - уже другая разница. Можно опять припроднять - опять другой угол.
    В чëм проблема, как лечить?

Цитата Сообщение от tav1971 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! H501S. Скачут показания компаса. Включаю коптер. Вращаю его горизонтально пока показания на экране не установятся на 0 (направление носом на север). Достаю жидкостной компас и сравниваю направление носа коптера и стрелки компаса. Направления могут отличаться на ±10градусов, а могут полностью совпадать. Приподнимаю коптер, поворачиваю градусов на 90, опускаю, сравниваю направление - уже другая разница. Можно опять припроднять - опять другой угол.
    В чëм проблема, как лечить?
    Вы это в Питере делаете или в чистом поле под Питером? В моем вопросе уже есть пол ответа.

Цитата Сообщение от niksokolov Посмотреть сообщение
    Вы это в Питере делаете или в чистом поле под Питером? В моем вопросе уже есть пол ответа.
    В Питере в Южно-Приморском парке (Юго-запад). У H501S показания так не скачут, поэтому и расстраивает.

Забанен
    чо правда на 700метров? я как бы очканул. ему взад не вернуться.. имхо
    а главное - как его контролировать? его ж не видно будет.
    Как вообще лево право понимать когда дрон не видишь?
    на ветру тем более нужно понимать - дергать его или отпускать для стабилизации

Это я писал. У меня был мод. Камера Mobius FHD и видепередатчик, летал в шлеме. В дневнике есть:
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/253206/blog22730.html

Вот так летал:

Народ, подскажите хочу купить с рук квадрокоптер H502S, продают недорого, но говорят, что у него 1 угол задиратеся вверх при взлёте и нужна калибровка. Стоит ли связываться или это брехня?

Цитата Сообщение от Byron Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите хочу купить с рук квадрокоптер H502S, продают недорого, но говорят, что у него 1 угол задиратеся вверх при взлёте и нужна калибровка. Стоит ли связываться или это брехня?
    Я не спец, но мне кажется брехня. Чего же его тогда прежние хозяева не откалибруют? Рассказали как откалибровать?

Цитата Сообщение от tav1971 Посмотреть сообщение
    Рассказали как откалибровать?
    Нет

Цитата Сообщение от Byron Посмотреть сообщение
    Нет
    Вот пусть сначала откалибруют, а потом вы у них купите.

Если она вам расскажут и покажут калибровки (не считая перед запуском компас1 , компас2), то обязательно отпишите. Самому интересно.

Цитата Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
    Это я писал. У меня был мод. Камера Mobius FHD и видепередатчик, летал в шлеме. В дневнике есть:
    про камеру читал. цена и вес не ах. + сложновато спаривать провода (или это просто удлинитель?)
    ну и желе на ее видосах присутствует

есть готовая 720 с записью. но вручную. нужно вставить в дрон.
    Ну и благодаря Путину почти отменили наказание за покупку "шпионских" мелких камер может найдется что
    насчет 700м - вниз он опускается очень медленно и неровно, вручную опасаюсь сажать.

ЗЫ а еще прочитал про парусность подножек - хотя и удобны видимо из за них на ветру больше болтает.

ЗЫ2 но кстати, сколько вообще весит внутренняя камера? Мобиус 39гр, питаете его от основного аккума, а экшен 4к полноценный 49гр без батареи
    либо дешевый 39гр без батареи. оно можно и экраны откинуть для легкости.
    в том смысле если 10 гр то на эту разницу можно экшен повесить и + курсовой ее сделать ( хотя для FPV у меня например итак комбо 5 граммовый 25мвт, а only передатчик легче 5 гр не будет)
    Последний раз редактировалось fortemio; 07.12.2018 в 23:22.

Забанен
    про камеру читал. цена и вес не ах. + сложновато спаривать провода
    есть готовая 720 с записью. но вручную. нужно вставить в дрон.
    Ну и благодаря Путину отменили наказание за покупку "шпионских" мелких камер может найдется что
    насчет вверх 700м - вниз он опускается очень медленно и неровно, вручную опасаюсь сажать.

ЗЫ а еще прочитал про парусность подножек - хотя и удобны видимо из за них на ветру больше болтает.

ЗЫ2 но кстати, сколько вообще весит внутренняя камера? Мобиус 39гр, питаете его от основного аккума, а экшен 4к полноценный 49гр без батареи
    либо дешевый 39гр без батареи. оно можно и экраны откинуть для легкости.

От мёбиуса брал только материнку и матрицу с оптикой, питание от батареи дрона, fhd правильный у него
    Вверх ограничение до 250 метров, потом правда перепрошил каким-то тулзом, но не пробовал - купил спарка и хубсан остался не у дел
    С 250 опускается вручную левый стик взад до упора, ничего плохого с ним не происходит )))

Цитата Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
    От мёбиуса брал только материнку и матрицу с оптикой, питание от батареи дрона, fhd правильный у него
    Вверх ограничение до 250 метров, потом правда перепрошил каким-то тулзом, но не пробовал - купил спарка и хубсан остался не у дел
    С 250 опускается вручную левый стик взад до упора, ничего плохого с ним не происходит )))
    в смысле взад? вниз до упора? так он же упадет так резко??

Забанен
    в смысле взад? вниз до упора? так он же упадет так резко??

Не падает, проверено. Хорошо снижается, даже не колбасит

Народ, скажите как привязать старый пульт к новому коптеру (H502S)?

Цитата Сообщение от Gosha202 Посмотреть сообщение
    выслал на мыло, 3 прошивки и прогу
    и мени можна прошивку nx3370@ukr.net

Всем привет, коптер перестал снимать видео, не падал, прошивку не менял. Фото делает нормально. В чем может быть причина подскажите пожалуйста!

Всем привет! Форум жив, или умер?

+ Ответить в теме