Hubsan H502E & H502S

AleksSPb

А каков ресурс наших моторов, что то у меня уже два штуки умерло, налетал в общей сложности не больше часа.

AnafiEma
AleksSPb:

А каков ресурс наших моторов, что то у меня уже два штуки умерло, налетал в общей сложности не больше часа.

я так понимаю у них нет понятия ресурс - когда захотят, тогда и сдохнут. И греются они сильно. На фейсбуке пишут что поставили Spintech моторы, ошенно довольные, мощнее типа в два раза и шустрее, и полётное время на 2-3 минуты увеличилось

spintechmotors.com/…/spintech-sidewinder-8-5x20mm

Gosha202
AnafiEma:

А насчёт акку - думаю взять парочку 1S на 1000

Думаю что вес батареи, получится большой. А это негативно скажется на работе моторов.
Я купил вот такой АКБ
ru.aliexpress.com/item/…/32711138166.html

Только опробовать пока не могу, жду мотор.
Кстати, по ссылке батарейка немного не соответствует описанию. реальный вес 48 гр и размер чуть больше по толщине 15 мм

AleksSPb:

что то у меня уже два штуки умерло

Осмелюсь предположить, что сдохли моторы Б ( обратного вращения)

AleksSPb
Gosha202:

Осмелюсь предположить, что сдохли моторы Б ( обратного вращения)

Да, сперва умер задний правый, теперь передний левый.

Gosha202

Ну ооочень странная тенденция вырисовывается.
И думаю что это не случайное совпадение !
Получается что дохнут моторы, именно обратного вращения.
Надо теперь подумать, и правильно сформулировать, претензию производителю квадра.

Единомышленики, присоеденитесь с подписями 😉 ?

AnafiEma

Да кстати - ничего хорошего с трехлопастными винтами. Моторы сильно греются, даже повело гнездо. Ну хоть попробывал )))

looptime

Сегодня проводил тестовый полет на высоту и дальность. У меня H502S в стоке. Ни каких доработок не делал.
Полет проводил за городом, вдали от источников помех.
Итог в высоту улетел на 250 метров и это был не предел - дальше страшновато стало 😃
На дальность вышло 360 метров до момента появления помех на видео, но тоже можно было еще дальше лететь. В обоих случаях возвращал в ручную.

Gosha202

мурашки на втором видео, снег ?
малость колбасит дрон, ветер ?
летали без GPS ?
примерное, общее число полётов ? ( анализирую, на сколько хватит моторов)

looptime

мурашки на втором видео, снег ?

Да, это снег.

малость колбасит дрон, ветер ?

Ветер был приличный и по касательной навстречу направо при движении туда, поэтому дрон помимо прочего в итоге сносило.

летали без GPS ?

Летал в GPS Mode

примерное, общее число полётов ?

Не считал, вчера отлетал 10 аккумов. Суммарно, наверное, уже около 20 полетов.

Demone

Ну а я со своим так и не разобрался, и перепрошивал, и все опять ставил на место, в общем связь пропадает, завтра в ремонт повезу, очень надеюсь что не придётся покупать новую аппаратуру. И как назло погодка стоит у нас просто шикарная, самое время летать. Влез в него на свою голову.(

N-drey

Всем привет! Приехал ко мне квадрик H502E, лежит неделю дома, погода не летная, лужи, слякоть, грязь. Вот у меня вопрос - хочу попробовать в спортзале запустить (понять управление)… его будет уводить куда-то? Режим gps в нем изначально включен? Просто в помещении спутники он явно не обнаружит, хочу попробовать немного взлететь, назад-вперед, вниз-вверх, повисеть… Просто я когда запустил 501s с 5 спутниками в режиме gps, он тупо улетел, вот и здесь думаю без спутников полетит в стену куда-нибудь)

NumLock

На 501 есть АМ и ММ, спутники им не нужны. В ММ я летал в комнате 12 кв.метров 😃

AnafiEma
N-drey:

Всем привет! Приехал ко мне квадрик H502E, лежит неделю дома, погода не летная, лужи, слякоть, грязь. Вот у меня вопрос - хочу попробовать в спортзале запустить (понять управление)… его будет уводить куда-то? Режим gps в нем изначально включен? Просто в помещении спутники он явно не обнаружит, хочу попробовать немного взлететь, назад-вперед, вниз-вверх, повисеть… Просто я когда запустил 501s с 5 спутниками в режиме gps, он тупо улетел, вот и здесь думаю без спутников полетит в стену куда-нибудь)

Херассе в спортзале ))) Я в кабинете и дома в комнате висю ))) Аккумулятор вывисиваю запросто, чутка можно триммернуть, а потом элегантными движениями стиков летать метр вперед метр назад метр вниз метр вверх. Правда мотор спалил и даже повело гнездо, так что сейчас жду запчасти из Китая )))

N-drey
AnafiEma:

Аккумулятор вывисиваю запросто, чутка можно триммернуть

А на сколько времени полета хватает аккума? Когда он разряжен, квадрик сам садится или как? Да, и мне не понятны для чего нужны эти триммеры? Что они дают? То есть спокойно без gps спутников можно поднять и зависнуть? стики бросаешь - он на месте стоит?

AnafiEma
N-drey:

А на сколько времени полета хватает аккума? Когда он разряжен, квадрик сам садится или как? Да, и мне не понятны для чего нужны эти триммеры? Что они дают? То есть спокойно без gps спутников можно поднять и зависнуть? стики бросаешь - он на месте стоит?

7 минут на фуфловом акку. Спокойно не зависнишь, надо понемногу корректировать. Дрейфует в помещении. Высоту держит нормально. Если хорошо оттримировать то почти висит на месте ))) Когда разряжается - садится.

N-drey

Provocateur Все понял, спасибо!) Дрейфует в помещении - в стену бы не воткнуться) Боюсь растеряться, не успеть среагировать куда его там понесет) просто был печальный опыт…

AnafiEma
N-drey:

Provocateur Все понял, спасибо!) Дрейфует в помещении - в стену бы не воткнуться) Боюсь растеряться, не успеть среагировать куда его там понесет) просто был печальный опыт…

в спортзале не воткнешься… смотри я выше ссылку кидал как пропы от симы в кабинете испытывал

Gosha202
AnafiEma:

Дрейфует в помещении - в стену бы не воткнуться)

я тоже начинал тренировку в комнате 3.5*3
правда, когда не уследил, под стол улете и винт сломал.
а так, при правильной калибровке, висит на месте, со смещением не более полуметра

NumLock

Дрейф возникает на низких высотах из-за воздушной подушки от винтов. Нужно взлететь сразу на 0,5-1 метр.

Дмитрий37
looptime:

Сегодня проводил тестовый полет на высоту и дальность. У меня H502S в стоке. Ни каких доработок не делал.
Полет проводил за городом, вдали от источников помех.
Итог в высоту улетел на 250 метров и это был не предел - дальше страшновато стало 😃
На дальность вышло 360 метров до момента появления помех на видео, но тоже можно было еще дальше лететь. В обоих случаях возвращал в ручную.

Подскажи, я правильно понял, что до 360 метров на экране помех вообще небыло? У меня с пультом в соседнюю комнату уходишь и картинка пропадает. Пробовал “усиленные” антенны- только хуже.

AnafiEma
Дмитрий37:

Подскажи, я правильно понял, что до 360 метров на экране помех вообще небыло? У меня с пультом в соседнюю комнату уходишь и картинка пропадает. Пробовал “усиленные” антенны- только хуже.

Через стены 5.8 Ггц не бьёт