Hubsan H502E & H502S

fortemio
Ser_Che:

Мнение пользователя о 502Е "А что касается хабсана, есть у меня 502Е - это песня вообще. 70 баксов, летает афигенно. Свои 250 метров вверх и 700 вдаль отрабатывает на все сто. Если бы не грёбанные коллекторные моторы - цены бы ему не было ))).

чо правда на 700метров? я как бы очканул. ему взад не вернуться… имхо
а главное - как его контролировать? его ж не видно будет.
Как вообще лево право понимать когда дрон не видишь? 😎
на ветру тем более нужно понимать - дергать его или отпускать для стабилизации

9 days later
tav1971

Здравствуйте! H501S. Скачут показания компаса. Включаю коптер. Вращаю его горизонтально пока показания на экране не установятся на 0 (направление носом на север). Достаю жидкостной компас и сравниваю направление носа коптера и стрелки компаса. Направления могут отличаться на ±10градусов, а могут полностью совпадать. Приподнимаю коптер, поворачиваю градусов на 90, опускаю, сравниваю направление - уже другая разница. Можно опять припроднять - опять другой угол.
В чëм проблема, как лечить?

12 days later
niksokolov
tav1971:

Здравствуйте! H501S. Скачут показания компаса. Включаю коптер. Вращаю его горизонтально пока показания на экране не установятся на 0 (направление носом на север). Достаю жидкостной компас и сравниваю направление носа коптера и стрелки компаса. Направления могут отличаться на ±10градусов, а могут полностью совпадать. Приподнимаю коптер, поворачиваю градусов на 90, опускаю, сравниваю направление - уже другая разница. Можно опять припроднять - опять другой угол.
В чëм проблема, как лечить?

Вы это в Питере делаете или в чистом поле под Питером? В моем вопросе уже есть пол ответа.

tav1971
niksokolov:

Вы это в Питере делаете или в чистом поле под Питером? В моем вопросе уже есть пол ответа.

В Питере в Южно-Приморском парке (Юго-запад). У H501S показания так не скачут, поэтому и расстраивает.

AnafiEma
fortemio:

чо правда на 700метров? я как бы очканул. ему взад не вернуться… имхо
а главное - как его контролировать? его ж не видно будет.
Как вообще лево право понимать когда дрон не видишь? 😎
на ветру тем более нужно понимать - дергать его или отпускать для стабилизации

Это я писал. У меня был мод. Камера Mobius FHD и видепередатчик, летал в шлеме. В дневнике есть:
rcopen.com/blogs/253206/22730

Вот так летал:

Byron

Народ, подскажите хочу купить с рук квадрокоптер H502S, продают недорого, но говорят, что у него 1 угол задиратеся вверх при взлёте и нужна калибровка. Стоит ли связываться или это брехня?

tav1971
Byron:

Народ, подскажите хочу купить с рук квадрокоптер H502S, продают недорого, но говорят, что у него 1 угол задиратеся вверх при взлёте и нужна калибровка. Стоит ли связываться или это брехня?

Я не спец, но мне кажется брехня. Чего же его тогда прежние хозяева не откалибруют? Рассказали как откалибровать?

Byron
tav1971:

Рассказали как откалибровать?

Нет

tav1971
Byron:

Нет

Вот пусть сначала откалибруют, а потом вы у них купите.

Если она вам расскажут и покажут калибровки (не считая перед запуском компас1 , компас2), то обязательно отпишите. Самому интересно.

fortemio
AnafiEma:

Это я писал. У меня был мод. Камера Mobius FHD и видепередатчик, летал в шлеме. В дневнике есть:

про камеру читал. цена и вес не ах. 😵 + сложновато спаривать провода (или это просто удлинитель?)
ну и желе на ее видосах присутствует

есть готовая 720 с записью. но вручную. нужно вставить в дрон.
Ну и благодаря Путину почти отменили наказание за покупку “шпионских” мелких камер 😒 может найдется что
насчет 700м - вниз он опускается очень медленно и неровно, вручную опасаюсь сажать.

ЗЫ а еще прочитал про парусность подножек - хотя и удобны видимо из за них на ветру больше болтает.

ЗЫ2 но кстати, сколько вообще весит внутренняя камера? Мобиус 39гр, питаете его от основного аккума, а экшен 4к полноценный 49гр без батареи
либо дешевый 39гр без батареи. оно можно и экраны откинуть для легкости.
в том смысле если 10 гр то на эту разницу можно экшен повесить и + курсовой ее сделать ( хотя для FPV у меня например итак комбо 5 граммовый 25мвт, а only передатчик легче 5 гр не будет)

AnafiEma
fortemio:

про камеру читал. цена и вес не ах. 😵 + сложновато спаривать провода
есть готовая 720 с записью. но вручную. нужно вставить в дрон.
Ну и благодаря Путину отменили наказание за покупку “шпионских” мелких камер 😒 может найдется что
насчет вверх 700м - вниз он опускается очень медленно и неровно, вручную опасаюсь сажать.

ЗЫ а еще прочитал про парусность подножек - хотя и удобны видимо из за них на ветру больше болтает.

ЗЫ2 но кстати, сколько вообще весит внутренняя камера? Мобиус 39гр, питаете его от основного аккума, а экшен 4к полноценный 49гр без батареи
либо дешевый 39гр без батареи. оно можно и экраны откинуть для легкости.

От мёбиуса брал только материнку и матрицу с оптикой, питание от батареи дрона, fhd правильный у него
Вверх ограничение до 250 метров, потом правда перепрошил каким-то тулзом, но не пробовал - купил спарка и хубсан остался не у дел
С 250 опускается вручную левый стик взад до упора, ничего плохого с ним не происходит )))

fortemio
AnafiEma:

От мёбиуса брал только материнку и матрицу с оптикой, питание от батареи дрона, fhd правильный у него
Вверх ограничение до 250 метров, потом правда перепрошил каким-то тулзом, но не пробовал - купил спарка и хубсан остался не у дел
С 250 опускается вручную левый стик взад до упора, ничего плохого с ним не происходит )))

в смысле взад? вниз до упора? так он же упадет так резко??😵

AnafiEma
fortemio:

в смысле взад? вниз до упора? так он же упадет так резко??😵

Не падает, проверено. Хорошо снижается, даже не колбасит

23 days later
Byron

Народ, скажите как привязать старый пульт к новому коптеру (H502S)?

16 days later
2 months later
Truefeel

Всем привет, коптер перестал снимать видео, не падал, прошивку не менял. Фото делает нормально. В чем может быть причина подскажите пожалуйста!

7 months later
7 months later
Прицайка

Столкнулся с такой проблемой. При переезде потерял аккумуляторы для квадрокоптера Hubsan x4 502s.
Смотрел а магазинах, везде отсутствуют.
Можете дать ссылку на продавца АлиЭкспресс, у которого качественные аккумуляторы?
Вопрос ещё один с каким выходным током должна быть ЗУ смартфона, чтобы заряжать аккумуляторы от сети 220В? Просто не всегда удобно заряжать от компьютера.

24 days later
Alex2366

Народ, подскажите платы новой и старой версии для hubsan 502 e взаимозаменяемы или нет.

9 days later
fortemio
Прицайка:

Столкнулся с такой проблемой. При переезде потерял аккумуляторы для квадрокоптера Hubsan x4 502s.
Смотрел а магазинах, везде отсутствуют.
Можете дать ссылку на продавца АлиЭкспресс, у которого качественные аккумуляторы?
Вопрос ещё один с каким выходным током должна быть ЗУ смартфона, чтобы заряжать аккумуляторы от сети 220В? Просто не всегда удобно заряжать от компьютера.

значит все плохо. На али полно. но 700мА хорошие были синие. черные дешманские все вздулись за год хранения. А родные - НЕ вздулись 😃
ток 1/10 от рабочего, а на зарядке даже на фото видно кстати 800мА
aliexpress.ru/item/33056402482.html вот эти и схожие aliexpress.ru/item/4000046327160.html . бомбически дольше. но и дороже в 2 раза.
на них летаешь спокойно минут 8. Hubsan H216

Alex2366:

Народ, подскажите платы новой и старой версии для hubsan 502 e взаимозаменяемы или нет.

насколько помню в теме есть

29 days later
berkut13

добрый! сгорели микросхемы (точнее регуляторы двух моторов) на плате (версия с платой гироскопа). Заказал такую же плату - припаял провода все как надо. Подключаю акб и один мотор сам по себе крутится (пульт еще не включал). Брак? Прошивать надо?