Hubsan H502E & H502S

AnafiEma

Испытал в помещении. Всё работает как с куста. Mobius + Eachine TX 03 ( включен на 25mW ) + Eachine EV800 - полётное время 10:20 до посадки ! )))

AnafiEma
AleksSPb:

Жаль, телеметрию не передает.

Телеметрии за глаза достаточно на пульте. Высота, расстояние, уровень батареи

AleksSPb
AnafiEma:

Телеметрии за глаза достаточно на пульте. Высота, расстояние, уровень батареи

Когда с монитором, то да, можно и на пульт глянуть. А года со шлемом, то уже не так удобно.

Pavel_32
AnafiEma:

98% что барометр находится на плате передатчика
www.banggood.com/Hubsan-X4-H5...l
странно то, что пульт показывает высоту правильно, он ведь получает её по телеметрии
Попробуйте самую старую прошивку прошить. Да кстати, когда прошиваете - программа говорит, что успешно прошился?

Приобрел по ссылке. После замены все отлично.

AnafiEma

Немного потестировали FPV. Сын говорит, что в очках летать намного легче, если дрон дальше 50ти метров, потому что направления уже практически не видно визуально, а в очках всё видно

Evgeeen

Всем привет! У меня hubsan h502s, и недавно решил полетать, и в один момент когда хотел его вернуть домой, он повел себя неадекватно и упал в снег, я его нашел, почистил, запускаю, один мотор не крутится, сдох. Поменял мотор, снова хотел попробовать запустить, вставляю батарейку, и этот мотор начинает один сразу крутиться, то есть питание на него идет почему то постоянно, видимо что то на плате сгорело. Заказал новую плату, и вот вопрос, когда ставишь новую плату, как ее привязать к пульту?Нужно прошивать или делать процедуру, которая была написана выше, зажать кнопку фото и включить питание пульта, то есть как вы называли забиндить ) Просто уже до этого менял плату, и пришлось отдавать квадрик в ремонт, так как после ее установки, пульт не видел квадрокоптер, они пошаманили, и все стало нормально, вот хотел бы сам это сделать, чтобы не тратить время и деньги, подскажите пожалуйста, кто знает.

RGD100

[QUOTE=Pavel_32;6928103]Приобрел по ссылке. После замены все отлично.[/
Дайка, пожалуйста ссылку где брал. И по подробнее какие предпосылки были у тебя, что ты купил плату,

Pavel_32
Evgeeen:

Заказал новую плату, и вот вопрос, когда ставишь новую плату, как ее привязать к пульту?Нужно прошивать или делать процедуру, которая была написана выше, зажать кнопку фото и включить питание пульта, то есть как вы называли забиндить ) Просто уже до этого менял плату, и пришлось отдавать квадрик в ремонт, так как после ее установки, пульт не видел квадрокоптер, они пошаманили, и все стало нормально, вот хотел бы сам это сделать, чтобы не тратить время и деньги, подскажите пожалуйста, кто знает.

Там нет ничего сложного (если сам двигатель менял). Прошивать не надо (я ничего не прошивал т.к. и без прошивки нормально работает). С привязкой пульта нет ничего сложного (у тебя все правильно написано).

RGD100
Pavel_32:

Там нет ничего сложного (если сам двигатель менял). Прошивать не надо (я ничего не прошивал т.к. и без прошивки нормально работает). С привязкой пульта нет ничего сложного (у тебя все правильно написано).

Дайка, пожалуйста ссылку где брал. И по подробнее какие предпосылки были у тебя, что ты купил плату.

Pavel_32
RGD100:

Дайка, пожалуйста ссылку где брал. И по подробнее какие предпосылки были у тебя, что ты купил плату.

На 5 странице сообщение 183 (что было), сообщение 184 ссылка где брал.

RGD100
Pavel_32:

На 5 странице сообщение 183 (что было), сообщение 184 ссылка где брал.

Лады вот ты купил, перепаял, заменил, а затем прошивал квадр? Или он сразу полетел?

Pavel_32
RGD100:

Лады вот ты купил, перепаял, заменил, а затем прошивал квадр? Или он сразу полетел?

Ничего не прошивал, сразу все работало нормально.

RGD100

Т.е. В нее (плату) уже залита прошивка, а версия прошивки не поменялась?

Pavel_32
RGD100:

Т.е. В нее (плату) уже залита прошивка, а версия прошивки не поменялась?

Я ее даже не подключал к ПК (когда на предыдущей плате подключал, то версия прошивки пока не прошьешь не отражалась). Посчитал что незачем подключать т.к. все нормально и так работает.

AnafiEma
Pavel_32:

Я ее даже не подключал к ПК (когда на предыдущей плате подключал, то версия прошивки пока не прошьешь не отражалась). Посчитал что незачем подключать т.к. все нормально и так работает.

А я например прочитал, что на новых прошивках калибровка короче и летает быстрее.

RGD100
AnafiEma:

А я например прочитал, что на новых прошивках калибровка короче и летает быстрее.

вот у меня новый, только летает совсем как “старый”, попа полная, точку не держит, летит куда хочет, на 3 аккуме, рванул в Китай, оп, а на его пути дом 10этажный, бетонный! Короче как дал он со всего размаху в стену на уровне 8-9 этажа, и рухнул((( Короче собрал его по частям на земле, минус 4 винта, одна рама мотора, один мотор, и один подшипник! Все заказал восстановил , есть и плюсы, сейчас еще 3 мотора, одна рама, и 7 подшипников в запасе))) Вот и думаю может тоже барометр или сама плата чего? Дома летать не возможно, постоянно надо рулить.

AnafiEma

Ну не повезло просто наверное. У меня вон перегружен на 20 грамм, задний правый мотор в обратной полярности подключен не родной, при ветре 10 мс порывами точку держит как гвоздями прибитый, пульт можно просто в сторону положить, на любой высоте висит без правого стика, короче красавчик ))) ( тьфу три раза ! )
Пропы родные до сих пор кстати )))

кто искал пропы ? Нашёл интересный сайт, там ещё всякие запчасти есть, корпус, моторы разныеб только доставка платная, но не особо дорогая, если несколько брать
www.xt-xinte.com/F18841.html

RGD100
AnafiEma:

Ну не повезло просто наверное.

ну и что это у меня может быть? Подскажи пожалуйста, может есть решение.(

AnafiEma
RGD100:

ну и что это у меня может быть? Подскажи пожалуйста, может есть решение.(

Ну как я могу помочь, если у меня проблем нет ??? Может правда мамку заменить ? Совсем недорогой вариант решения проблемы. Если поможет естессно…