Hubsan H502E & H502S

optimast
Aleks67:

замерить родной акб и взвесить тоже

Александр, вы торопитесь задавать вопросы 😃 Рдной акб обозначен в описании товара - Battery: 7.4V 450mAh Lipo. 24.5g
Соответственно по весу, ёмкости и вольтажу можно легко подобрать не родной.

max-x-x
Aleks67:

Максим можешь замерить родной акб и взвесить тоже и если нашел что то дешевле на замену посоветуй плис

optimast:

Рдной акб обозначен в описании товара - Battery: 7.4V 450mAh Lipo. 24.5g

Родной АКБ 7,6В 550 мАч весит 30 гр. 7,4В 450 мАч весит 28 гр. для 507 - не родной, но подходит. Взвесил только что на весах.
Выпаяв JST разъем можно заменить любым, от 502 на 610 мАч оптимально для моторов.

optimast
max-x-x:

7,4В 450 мАч для 507 - не родной, но подходит

На Banggood именно он для 507 указан как родной. Приедет, посмотрим. Не исключено что китайцы разные партии по разному комплектуют.

max-x-x
optimast:

На Banggood именно он для 507 указан как родной. Приедет, посмотрим. Не исключено что китайцы разные партии по разному комплектуют.

Я дополнил прошлое сообщение по весу этого аккума. Разница 2 гр. Я летаю на 7,6-550 и два аккума 7,4-450 разница по времени не особо большая. Минуту может. Но родной для 507 это 7,6-550. На Али за этот “оригинал” гнут непомерные цены.

Aleks67
max-x-x:

Выпаяв JST разъем можно заменить любым, от 502 на 610 мАч оптимально для моторов.

спасибо

max-x-x:

На Али за этот “оригинал” гнут непомерные цены.

2 выписал запасных за…ru.aliexpress.com/item/…/32806955364.html
трек номер какой то левый не отслеживается

bashmik73

Методом тыка обнаружил включение-выключение подсветки коптера. Нужно нажимать с удержанием триммер вниз справа от левого стика.
Возможно все и так в курсе:)

Aleks67

имея ввиду акб … вообщем нужны его физические размеры

AnafiEma
Aleks67:

а я думал подкалывать ваше кредо

Вы зря обижаетесь. Мы ровестники кстати ))) А насчёт дронов… 507 модернизировать не получится. Ну то есть можно конечно подвесить внешнюю камеру, использовать экстендер, но смысла особого нет. Ни над водой, ни над людьми, ни над чужой территорией его запускать нельзя, опасно. Далее, пипиской мерится не хочу, но как тут выше обсуждались особенности управления с планшетки и оппонент рассказывал, что и фантомы у него и гоночные дроны и бла-бла-бла, я тоже не пальцем деланный, есть у меня комнатный CX10, полноразмерная Walkera QR X350Pro переделанная на DJI Naza, с подвесом, полноценным передатчиком и очками, самоделка на 250 мм с Multi Wii, gps, самоделка на 210 мм, хабсан 502Е, переделанный на mobius, с видеопередатчиком, тоже в очках летаю, и Zerotech Dobby селфик. Так что с чем и как сравнивать у меня есть. Вкладывать деньги в 507 смысла нет. Копите деньги и берите DJI Spark

Aleks67
max-x-x:

Китайцы обалдели за репитер просить столько

этот разве не пойдет?ru.aliexpress.com/item/…/32658276342.html

AnafiEma:

Копите деньги и берите DJI Spark

спасибо потренируюсь и буду делать сам меня вполне устроит типа как у него

или у него

AnafiEma:

использовать экстендер,

слово незнакомое )) это технический термин или…Тракционный метод увеличения полового члена – именно так в профессиональной среде урологов и андрологов называют метод «растягивания» пениса. Для растягивания чаще всего применяют экстендеры. Экстендер – ортопедический аппарат, изготовленный из метала, пластика и силикона, который способен поддерживать постоянную тягу 900-1800 г.

max-x-x
Aleks67:

этот разве не пойдет?

Я привел цену родного репитера Hubsan HT005 - 3,8 т.р. это не гуманно. Сам я пользуюсь репитером Шаоми.

Размер аккумулятора 7,5 х 2,7 х 0,9 см.

Aleks67:

слово незнакомое )) это технический термин

Термин и означает тот-же репитер. Остальное лучше убрать.

Aleks67
max-x-x:

Размер аккумулятора 7,5 х 2,7 х 0,9 см.

спасибо буду искать что туда можно запихнуть))

max-x-x
AnafiEma:

Копите деньги и берите DJI Spark

Да кто-бы спорил. Аппарат отличный и DJI сопоставим по значимости и объему доверия с GoPro в мире экшен-камер. Возможно к днюхе я его себе и возьму. А пока ребенку куплю ru.aliexpress.com/item/…/32803906594.html , чтобы отстал от моего. Ему очень понравилась идея складничка и управления с планшета. Но Добби пока не потяну.

AnafiEma
Aleks67:

спасибо потренируюсь и буду делать сам

Это довольно сложно. И оно не будет сразу летать. А может и вообще не полететь.

Aleks67
AnafiEma:

А может и вообще не полететь.

без проб и ошибок побед не бывает

Aleks67
Aleks67:

Цитата Сообщение от max-x-x Посмотреть сообщение Размер аккумулятора 7,5 х 2,7 х 0,9 см.

Максим про замену на нештатную батарею там вобще нем места лишнего ?и вот этот например туда не влезет?

просто родные стоят …

bashmik73

Пришли с Али антигены для модернизации пульта. Но последнее время стал сомневаться в их эффективности. Где то писали, что даже с ними хуже. Есть у кого опыт использования? Подскажите есть реальная прибавка к дальности? Комплект такой ru.aliexpress.com/item/…/32771085324.html

max-x-x
Aleks67:

Максим про замену на нештатную батарею там вобще нем места лишнего ?и вот этот например туда не влезет?

просто родные стоят …

Лишних 3 мм в ширину нет в отсеке. Влезает впритирку. Нужно искать что-то в указанных мною габаритах.

Aleks67
max-x-x:

Нужно искать что-то в указанных мною габаритах.

понял спасибо…

max-x-x:

Лишних 3 мм в ширину нет в отсеке.

ну а если просто вывести провода и крепить скажем акб на липучке … какой емкости можно поставить и самый главный вопрос так какой все таки вес максимально можно изменить без тяжелой работы двигателей? я конечно имею ввиду камеру и батарею

AnafiEma:

Это довольно сложно. И оно не будет сразу летать. А может и вообще не полететь.

смешно читать ей богу… вам бы книги писать… в ней будет написано… уважаемые читатели я не советую вам читать эту книгу потому что вы все равно нифига в ней не поймете ))

optimast
Aleks67:

смешно читать ей богу…

Александр, не сдержался. Вы поаккуратнее с заявлениями. У человека в этой теме опыта на порядок больше чем у вас. Он знает о чем говорит и пытается вас предостеречь от излишнего оптимизма. Тут на форумах много новичков вроде вас, которые сначала на волне эйфории много пишут, задают много разных вопросов, выдвигают много “идей”, порой даже не попытавшись поглубже вникнуть в тему, а потом оп … сдуваются, так ничего толком и не добившись.

Aleks67
optimast:

а потом оп … сдуваются, так ничего толком и не добившись.

спасибо конечно…я понимаю что человек он опытный но вот помощи от него вряд ли я получу…

optimast:

Тут на форумах много новичков вроде вас

для кого тогда форумы? для профессионалов что ли? я сюда и не я один пришел за опытом за знаниями… а мне говорят оно все равно не полетит… это что ли опыт? буду искать чтобы полетело