Hubsan H502E & H502S

Anri81

самые дешевые квадрики с GPS и записью видео.

Description:
Brand Name: Hubsan
Item NO.: H502E
Item Name: Hubsan X4 H502E RC quadcopter
Frequency: 2.4G
Channel: 4CH
Quad copter Size:165*165*60mm
Weight(including the battery):140-147g
Battery: 7.4V (2S) 610mAh Li-Po Battery 35g
Built-in HD camera 720P .
Motor: coreless 0820 x4
4 LED indicators &Rubber feet
Max Flight radius:200±15 m
Flight time: around 10-12 minutes
Charging time: around 30-40minutes .
Transmitter battery: 4*AAA ( Not included)
Color: White
Function: Headless mode ,GPS, Altitude Mode

Features:
* 4 Channel with LED light
* 6-axis gyro which can have more stable flying and be easy to control.
* Built in 720P HD camera are tuned amazingly to capture stunning pictures and videos from the sky.
* With GPS auto positioning system, accurate positioning location, perfect advanced follower.
* With headless mode function,no need to adjust the position of aircraft before flying …
* With one key return function, makes it easily to find the way home.

Package Included:
1x H502E RC Quadcopter
1x Transmitter
1x Battery

Description:
Brand Name: Hubsan
Item NO.: H502S
Item Name: Hubsan X4 H502S RC quadcopter
Frequency: 2.4G
Channel: 4CH

Quadcopter Size:165*165*60mm
Weight(including the battery):140-147g
Battery: 7.4V (2S) 610mAh Li-Po Battery 35g
Built-in HD camera 720P .
Motor: coreless 0820 x4
4 LED indicators &Rubber feet
Max Flight radius:200±15 m
5.8G wireless video transmission
Flight time: around 12-13 minutes
Charging time: around 30-40minutes .
2.4G FPV Transmitter
Battery: 4*AA (Not included)
4.3 inches LCD (resolution: 480*272)
Function: Headless mode ,GPS, Altitude Mode .RTH function .Failsafe mode.Automatic calibration.Follow me function .

Features:
* Built in 720P HD camera are tuned amazingly to capture stunning pictures and videos from the sky.
* With GPS auto positioning system, accurate positioning location, perfect advanced follower.
* Follow me mode with GPS enables the H502S flying itself to capture your adventure wherever you are.
* 5.8G FPV Real-time Video Transmission: Share the videos and photos to the LCD display at anytime anywhere
* With headless mode function,no need to adjust the position of aircraft before flying …
* With one key return function, makes it easily to find the way home.

Package Included:
1x H502S RC Quadcopter
1x Transmitter
1x Battery

форум

обзоры
H502E
H502S

переделка E в S

1 month later
electroshit

Здравствуйте! Недавно заказал себе такого (502Е) в качестве первого…, по этому интересуют размеры батарейного отсека, дабы приобрести аккум-р большей емкости! Может тут есть владельцы данного квадрика, которые смогут его измерить?
И ещё вопрос по поводу превышения летной массы, на сколько более тяжёлый аккум-р можно поставить, без особого вреда моторам? Поиск юзал, но для данной модели ни чего применимого не нашёл( И да, комплект доп. моторчиков уже заказал.

maxvel
electroshit:

Здравствуйте! Недавно заказал себе такого (502Е) в качестве первого…, по этому интересуют размеры батарейного отсека, дабы приобрести аккум-р большей емкости! Может тут есть владельцы данного квадрика, которые смогут его измерить?
И ещё вопрос по поводу превышения летной массы, на сколько более тяжёлый аккум-р можно поставить, без особого вреда моторам? Поиск юзал, но для данной модели ни чего применимого не нашёл( И да, комплект доп. моторчиков уже заказал.

Батарейный отсек такой же как аккум .32X8.5(9)X72

3 months later
Gosha202

Тема умерла ? или есть ещё тут, счастливые обладатели 502 модели ?

electroshit

Обладатели есть. Думаю тема не слишком популярна, т.к. квадрик простой и кроме манула в принципе ни чего не надо. Если есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить

Gosha202
electroshit:

Обладатели есть. Думаю тема не слишком популярна, т.к. квадрик простой и кроме манула в принципе ни чего не надо. Если есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить

Сильно беспокоит один вопрос 😦
Подойдёт ли прошивка от 501 модели, ведь пульты совершенно одинаковые.
Если прошивка 501 и 502 разные, то где взять от 502 модели ?

Очень хочу изменить параметры, возвращения домой

iSergey

Вопрос по поводу более емкой батареи для 502 ещё очень волнует как и писк моторчиков

Gosha202
iSergey:

Вопрос по поводу более емкой батареи для 502 ещё очень волнует как и писк моторчиков

похоже что у всех пищи квадрик, этой модели.

iSergey

Спс успокоили ,а то поначалу очень переживал и сегодня заглушил в полёте а завести не успел шмякнулся в снег взлететь не может и благодаря ПИСКУ легко нашёл

electroshit
Gosha202:

Подойдёт ли прошивка от 501 модели

Уверен, в том, что не подойдет! 501 на б/к мотрах и это далеко не единственное их отличие! Но к сожалению где взять прошивку не могу подсказать. А моторы для 502 заказывал на Али, самые дешевые нормально ходят! А зачем Вам понадобилась прошивка?

iSergey:

Вопрос по поводу более емкой батареи для 502 ещё очень волнует как и писк моторчиков

Повторюсь, что моторы купил на Али, но если нужно срочно, то находил и в наших интернет магазинах на порядок дороже! Про аккум-ы начитался на буржуйском форуме, на который ссылка в первом сообщении темы и решил не эксперементировать, т.к. даже малый лишний вес сильно снижает ресурс моторчиков!

Gosha202

Нашёл прошивку 2.1.35
прошился отлично, но после прошивки надо калибровать гироскоп и компас.
По комнате управляеться отлично, на улице не пробовал, погода не позволяет.
И ещё прикупил защиту винтов у китайцев,
ru.aliexpress.com/item/…/32778314963.html
которая должна быть при покупке в комплекте.
Но видимо её специально вынимают из комплекта, чтобы потом продать по дороже

iSergey

Негорит красный,диод посоветуйте, наскоряк откуда можно выдернуть подобный ,заказывать буду одназночно,а чем заменить можно срочно.

Gosha202
iSergey:

Негорит красный,диод посоветуйте, наскоряк откуда можно выдернуть подобный ,заказывать буду одназночно,а чем заменить можно срочно.

такой мелкий, врятли найдёш. если только в панепьке от магнитолы

iSergey

Подскажите один моторчик завалосил,при запуске не крутится как все ,за три запуска доооо,левый стик вверх всё норм летал,а сейчас левый вверх всё глохнет ,а если газ чуть чуть запускается ,но нет мощности ,больше газа и глохнет ,знаю что долго они не живут ,но хочу услышеть ваше мнение, как убидится,что замена поможет,что в моторчике дело…

Seben_Racing

Здравствуйте!
У меня не понятная проблема с пультом. Вставляю 4 новые стандартные батарейки АА. Пульт работает минуты 2 максимум три и вырубается. Изначально шкала деления тоже сначало на 2 потом 1 и мигает красным. Пробовал др. новые батарейки вставлять правда той же фирмы GP R6S 15C. Не знаю, что это может быть брак или батарейки сами по себе слабые. Смотрел видеообзоры народ обычные батарейки вставляет.

Прошивка V2.1.34

Может кто-нибудь поможет разобраться?

iSergey

Таже история была пока акумы не взял,с зарядкоой,двух цветной индикацией заряда и при поиске помогла,аппаратура долго не садилась указывая координаты,а стоялибы батарейки я бы с ним уже попращался������

Мотрчики пришли на почту,заберу и буду менять а вчера симу принесли улетела ещё в прошлом году за 500м приземлилась у соседей удачненько так в огороде

Gosha202
Seben_Racing:

Здравствуйте!
У меня не понятная проблема с пультом. Вставляю 4 новые стандартные батарейки АА. Пульт работает минуты 2 максимум три и вырубается. Изначально шкала деления тоже сначало на 2 потом 1 и мигает красным. Пробовал др. новые батарейки вставлять правда той же фирмы GP R6S 15C. Не знаю, что это может быть брак или батарейки сами по себе слабые. Смотрел видеообзоры народ обычные батарейки вставляет.

Прошивка V2.1.34

Может кто-нибудь поможет разобраться?

это батарейки такие плохие, ставь акомуляторы
можно запихать в пульт акб от коптера, его будет хватать на 2-3 полёта
при чём, лучше доработать батарейный отсек, и поставить два АКБ 18650 по 3.7 вольта.
одной зарядки, хватит на 4-6 полётов

иначе если поставить 4 акб по 1.2 вольта каждый, то получится всего 4.8 вольта. и индикация на пульте, будет показывать низкое напряжение, и после двух полётов, пульт отключится, и придётся опять заряжать акомуляторы.

Seben_Racing
Gosha202:

это батарейки такие плохие, ставь акомуляторы
можно запихать в пульт акб от коптера, его будет хватать на 2-3 полёта
при чём, лучше доработать батарейный отсек, и поставить два АКБ 18650 по 3.7 вольта.
одной зарядки, хватит на 4-6 полётов

иначе если поставить 4 акб по 1.2 вольта каждый, то получится всего 4.8 вольта. и индикация на пульте, будет показывать низкое напряжение, и после двух полётов, пульт отключится, и придётся опять заряжать акомуляторы.

Думаю в отсек войдет и батарея на 7.4V 1300mah надо попробовать. Я увидел внутри отсека красный разъем JST, но как то боязно вставлять 7.4V не сгорит аппаратура точно?

iSergey

В моём случае 4 акб GP 2700 хватает на от 8 и более полётов но они новые…

Gosha202
Seben_Racing:

Думаю в отсек войдет и батарея на 7.4V 1300mah надо попробовать. Я увидел внутри отсека красный разъем JST, но как то боязно вставлять 7.4V не сгорит аппаратура точно?

не бойся, проверенно, работает

iSergey

У кого моторчики на хапсане выходили из строя они просто не работают или начинают волосить ???

Gosha202
iSergey:

У кого моторчики на хапсане выходили из строя они просто не работают или начинают волосить ???

ваше понятие волосить, мне не понятно