Поиск безпроблемного квадрокоптера или альтернатива Phantom 3

ls120

там обсуждение “очень надежного и беспроблемного” квадрика…)) может стоит ознакомиться, прежде чем советовать.

Leonid777
ls120:

там обсуждение очень надежного и беспроблемного квадрика…)) может стоит ознакомиться, прежде чем советовать.

Я вас не совсем понимаю. Я посоветовал очень классный квадрик. Вы это подтвердили. Зачем мне читать другую тему?

ls120

извините, это была ирония, просто я решил что вы с этим квадром знакомы, а значит должны были так или иначе эту тему посетить, так как она практически единственная в русскоязычном инете по xiro-v… подредактировал свое сообщение чтобы было понятнее (поставил кавычки).

Xommep

Есть смысл посмотреть на Xiaomi Drone - но он тоже далеко не беспроблемный; но летает и снимает хорошо. Сэкономить - да, получится. 😉

yurik_sl
Xommep:

Есть смысл посмотреть на Xiaomi Drone - но он тоже далеко не беспроблемный; но летает и снимает хорошо.

Судя по обзорам, летает в высоту максимум на 120 метров и 500 в даль… А так конечно, снимает красиво…

Post deleted.
Xommep

А это разве проблема? Для большинства съёмок этого достаточно. Для профессионалов или шпионов нужно что-то другое, согласен. 😃

Смотрел пару “тестов дальности” - проверяли в лесной местности, где сигнал может потеряться в ста метрах. Ещё бы на Красной Площади тестили.

ls120
Leonid777:

…если вы зайдете на ветку Фантома и прочитаете что там пишут вы точно не захотите его покупать. Я искренне сожалею что вам не повезло с этой моделью, но многие от него в восторге.

у фантомов владельцев раз в 100 больше…)) и даже если исключить возможно попавшийся мне брак, xiro никак не может быть альтернативой 3 фантику - просто по совокупности “цена/возможности/база знаний/качество поддержки”. впрочем, я соглашусь с тем, что выбирать автору темы 😃
а полностью безпроблемных не существует, да

Xommep:

А это разве проблема? Для большинства съёмок этого достаточно.

соглашусь - для съемок за глаза))) лишь бы не падал и не улетал… 😃

yurik_sl
Xommep:

А это разве проблема?

Ну кому как, конечно… Я вон свой DEXP (Freex) практически на полкилометра ввысь загонял и на километр по дальности ограничение стоит… После этого 120 метров как-то уже не кошерно кажется 😉

Xommep
yurik_sl:

Я вон свой DEXP (Freex) практически на полкилометра ввысь загонял и на километр по дальности ограничение стоит…

Я на полу-игрушечном Попугае на 1700 улетал; но это нужно раз в сто лет. Посоветовал бы его, да камера уж больно убога.

yurik_sl
Xommep:

Посоветовал бы его

Я тоже на него засматривался, но вот камера действительно не очень и встроена в тело, а я поклонник универсальности…

7 days later
VeTeR7

Вопрос дилетанта: Юнец 500 4к почему альтернативой быть не может? Цена у него на ~9000 ниже, о глючности вроде не пишут, летает из коробки, все что может нужно в той же коробке уже есть и винты панораму не портят.

Leonid777

Hubsan X4 H109S. Но аппарат новый, отзывов мало. Хотя в плане надежности я считаю Hubsan на первом месте. Это доказано на примере H501S и H107. В своем классе они самые беспроблемные.

Xommep
VeTeR7:

Юнец 500 4к почему альтернативой быть не может?

Если рассматривать Юнца отдельно, то это неплохой “коробочный” квадр. НО тут же рассматривается альтернатива Фантику. А Юнец проигрывает почти по всем статьям - управление у него до километра и теряется, а Фант3 на 3-4 улетает. Даже следующая модель, Тайфун Н, проигрывает по многим параметрам.

Снимает хорошо, да. Но это и Сяоми-дрон умеет, при вдвое меньшем ценнике.

9 days later
9087714

Всем привет, хочу спросить у знатоков, есть ли альтернатива Фантому. Задача: получить хорошую картинку онлайн на смартфон и запихнуть его в шлем и вобщем наслаждаться этим видом до километра. Увидел у товарища на фантике и мысль не отпускает теперь. Много полистал, то ли просмотрел, то ли олень 😃
Имеется футаба 14 канальная и хiaomi yi, может есть варианты под эти девайсы, но не обязательно. Навык пилотирования имеется.

27 days later
jekson
9087714:

Всем привет, хочу спросить у знатоков, есть ли альтернатива Фантому. Задача: получить хорошую картинку онлайн на смартфон и запихнуть его в шлем и вобщем наслаждаться этим видом до километра. Увидел у товарища на фантике и мысль не отпускает теперь. Много полистал, то ли просмотрел, то ли олень 😃

а что за шлем, раз так впечатлила картинка? или просто виар бокс какой-нибудь?

Mack5

Немного подогрею тему.
Есть предзаказ вот на такую модель:
Autel Robotics X-Star Xstar 3
При цене в 350$ вполне себе конкурент. Если не фантику, то для Up Air One точно. Ценник в 300 и будет бомба . Трех осевой подвес. 5.8 FPV.
Вот только информации совсем нет.
Компания приличная. Надеюсь и с качеством будет так-же. Ждем первых отзывов.

Crokogen
Mack5:

Есть предзаказ вот на такую модель:
Autel Robotics X-Star Xstar 3
При цене в 350$ вполне себе конкурент.

Странно - на их, вроде как официальным сайте, цена со скидкой $699 - shop.autelrobotics.com/products/x-star-premium

И, похоже, что на бенгуде эта цена без камеры и стабилизатора, по крайней мере в конце описания:

Package included:
1 x Autel X‑Star Quadcopter
1 x Transmitter
4 x Propeller
1 x Charger
2 x Cable
1 x Screwdriver

Или, типа камера - неотъемлемая часть квадрика?..))

Mack5

699$ это цена за премиум версию. Отличается в первую очередь камерой, тут 4к, скорее всего дальностью управления и FPV, пульт другой, ну и еще что-то наверняка порезали. Камера тут не съемная.