Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 691

Квад Jjrc H31

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Извиняюсь, не та ссылка, вот - https://dronomania.com/threads/jjrc-h-31.12/ С квадом ничего не вытворял в планах моддинга. Только пульт один раз упал ...

Извиняюсь, не та ссылка, вот - https://dronomania.com/threads/jjrc-h-31.12/

С квадом ничего не вытворял в планах моддинга. Только пульт один раз упал и отвалилась муляжная антенка.

2.  

у меня на двух акках также себя ведет, падает отключается при нагрузках. Домой принесешь висит себе спокойно без пиковых нагрузок. На трех других акк пока нормально летает. У себя сделал вывод, что акки виноваты у Вас не знаю.

Имею другой вопрос, вяжется ли аппа от H31 к H97 и наоборот?
    Аппа H97 не вяжется к приемнику от H31, от слова никак. Сам спросил, сам ответил

По поводу синдрома кратковременной потери связи. Думаю так: либо аппа чудит, либо акк сильно проседает и приемник отрубается.
    Насколько я знаю если выключить аппу, то H31 не сразу падает, а висит еще 2-3 сек. Так что поддержу вариант с акками.
    Косвенно за этот факт еще говорит и то, что связь восстанавливается сама (т.е. не нужно передергивать стик газа, как при инициализации) и можно успеть поймать аппарат еще в воздухе.

Цитата Сообщение от Shu_her Посмотреть сообщение
    После мода антенны дальность при горизонтальном полете отличная, даже боюсь потерять из виду, но стоит подняться выше 15 метров - пропадает связь.
    А если пробовать менять ориентацию передающей антенны? Установить ее примерно параллельно земле. У штыревой антенны, говорят, диаграмма направленности тороидальная.

6.  

Цитата Сообщение от etern1ty Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, не та ссылка, вот - https://dronomania.com/threads/jjrc-h-31.12/

С квадом ничего не вытворял в планах моддинга. Только пульт один раз упал и отвалилась муляжная антенка.
    У меня была такая проблема. Это было именно в городской черте, а вот за городом все работает нормально. Можно поставить на android "wifi analizer" и посмотреть количество занятых вай фай частот. АКБ надо смотреть не в квадрике, а в передатчика(пульте). Советую перепаять антенну (в квадрике) вниз. Просверлить отверстие в дне квадрика (около выключателя) и просунуть туда антенну. Теоретически- квадрик чаще летает выше передатчика. Удачи.
    Последний раз редактировалось Mr.Aklass; 20.04.2017 в 20:11. Причина: Доп.

Цитата Сообщение от AGKKM Посмотреть сообщение
    А если пробовать менять ориентацию передающей антенны? Установить ее примерно параллельно земле. У штыревой антенны, говорят, диаграмма направленности тороидальная.
    Та пробовал и так и сяк - пропадает, и пропадает только при подьеме вверх. Такое ощущение, что встроенная антенна экранируется аккумулятором и платой.

Ребят, привет! Всем спасибо за ответы.

Сегодня у меня случился прорыв в области потери связи. Оказывается дело действительно в городской черте. Практически все тесты я проводил на стадионе, прям за воротами. У нас обновили стадион и видимо там теперь какие-то сильные помехи, так как я решил таки потестить дрон в другом месте, около обычной 9-этажки. Весь акк полет был нормальный! Только один раз он потерял связь, да, где-то на высоте, но и еще наблюдалась не потеря связи, а довольно большой пинг. В некоторые короткие моменты. Попробую программу WIFI Analyzer, спасибо. Да и надо снова сходить на поле, правда там сильные ветры и я уже терял квад в куче засохшей травы на берегу замерзшего озера - искал часа два, и когда уже отчаялся - все таки услышал звук моторчиков)) Радости не было предела!

Что-то я отвлекся =) Так вот, думаю еще заказать новые акки. Так как проверить вольтаж мне нечем

10.  

Так вот, думаю еще заказать новые акки. Так как проверить вольтаж мне нечем
    Что мешает заказать недорогой мультиметр или тестер батарей? Я пользуюсь таким, на 1S немного врет (мой на -0.04v), но для оценки вполне годится. Еще есть такие, без пищалок и дешевле.

Цитата Сообщение от Basiliocat Посмотреть сообщение
    Что мешает заказать недорогой мультиметр или тестер батарей? Я пользуюсь таким, на 1S немного врет (мой на -0.04v), но для оценки вполне годится. Еще есть такие, без пищалок и дешевле.
    Спасибо за совет. Надо будет заказать, наверняка акки не очень...

Кстати а если удлинить внутренние антенки (которые там в виде куска провода) то сигнал не станет устойчивей?

Кстати а если удлинить внутренние антенки (которые там в виде куска провода) то сигнал не станет устойчивей?
    Длина антенны не произвольна, зависит от длины радиоволн. Другое дело, можно попробовать вынести антенну наружу. Взять что-то вроде
    ЭТОГО(готовая приемная антенна) или просто тонкий радиочастотный кабель припаять. Наружную сторону зачистить от экрана на длину такую же как "антенка в виде куска провода".

Я бы разломал антенну-сосиску от роутера, и использовал бы содержимое.

Цитата Сообщение от AGKKM Посмотреть сообщение
    Наружную сторону зачистить от экрана на длину такую же как "антенка в виде куска провода".
    Неплохая идея, На плате есть выводы "ANT", интуиция подсказывает что для антенны, я прав?. Думаю, может себе такое сделать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170418_192042.jpg‎
Просмотров: 154
Размер:	58.6 Кб
ID:	1320661  

Да, и как раз серебристый проводок туда подпаян и есть антенна.

Цитата Сообщение от DarkSoulRL Посмотреть сообщение
    Да, и как раз серебристый проводок туда подпаян и есть антенна.
    А экран на второй контакт?

А экран на второй контакт?
    Экран на землю. Нужно прозвонить от минуса акка и найти точку земли как можно ближе к точке ANT.

P.S. Маркировка на микросхеме видна?

Заменил 5V buzzer на 3v .Стало громче.

Пищалка меньше по размеру чем 5V.Покупал здесь:https://ru.aliexpress.com/item/Activ...608.0.0.QqdfSi
Название: Buzzer 3V.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	47.1 Кб
ID:	1320696  

Всем привет))) Я новичок в теме квадрокоптеров. Хочу купить свой первый аппарат. Мнусь между симой х5 и Н31. Что лучше взять??? Цена примерно одинакова, характеристики тоже. В общем, я в замешательстве... Спасибо за совет!

Syma X5 vs JJRC H97 (клон)

X5:
    + качественный пластик
    + масса з/ч
    - радиус полета в стоке 50-80м
    - на 2х расходах (это максимум) против ветра >4-5 м/с бессильна

H97:
    + 3x расходы (реально впечатляет) - это то, что не хватает X5
    + радиус полета >=100м гарантированно
    + 2шт. аккумуляторов в стоке
    + пропы, шестерни и акки подходят от X5, моторы 8520 - купить без проблем
    +- г камера в стоке, ужас конечно... так что +-
    - дешевый пластик
    - купить иные з/ч сложно или не возможно

Итог: Syma X5 я не взял. Купил H97.

P.S. Сам не владею H31, но расходы 3x и влагозащита решают в его пользу.

У меня Н31 у друга Х5. Часто летаем вместе. Х5 - это вальяжно летающий дрон, масса больше (что-то около 100г.) визуально кажется больше. Моторы шестерни и винты взаимозаменяемы. Н31 гораздо шустрее, особенно на разворотах. Но на родных аккумах время полета меньше.

Цитата Сообщение от raz_dwa Посмотреть сообщение
    Что лучше взять???
    Бери H31 он намного веселее.Сима по сравнению с H31 просто тормоз(X5 тоже есть у меня)

Цитата Сообщение от Aleks92 Посмотреть сообщение

Ребята, выручайте!!! Случайно подал на передатчик с камерой 12в и увидев тучку сразу же отрубил питание, но один элемент однозначно успел "подустать".
    Поставил на Н31 и видео к моему удивлению передаёт отлично. Но при запуске пропеллеров, создаются жуткие помехи и всё. Смысл Fpv уходит.
    Это стопудово регулятор напряжения. Скорее всего изза него как раз вся проблема.
    Тут много у кого фпв комплект такой стоит king kong 25 . Пожалуйста, выручайте, посмотрите, какая там маркировка стоит? Ну очень сильно выручите!!!
    Еще раз спасибо! жду.)
    Если ещё надо то вот фотка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmp_4293-20170422_115702-1737091937.jpg
Просмотров: 50
Размер:	39.3 Кб
ID:	1320952

Разобрал на досуге сосиску якобы на 2.4GHz (куплена давно на Али), длина плеча диполя 25мм. Т.е. длина волны 10см => 3GHz. Хм... Прогнал ради интереса в программе моделирования, на частотах WiFi (2400-2483.5MHz) в качестве передающей никуда не годна - КСВ = 5.58...8.4 (приемлемые значения 1.1...2.0). Да и в качестве приемной эффект сомнителен. Вот такие бывают китайские антенны на 2.4GHz.

Оптимальная длина плеча для WiFi по расчету получилась 29мм.
Название: Сосиска якобы 2.4G.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	21.1 Кб
ID:	1321004  

Вот такие бывают китайские антенны на 2.4GHz.
    А Вы ещё и сомневаетесьКитайсы как всегда в своем репертуаре

H97:
    ...
    + пропы, шестерни и акки подходят от X5, моторы 8520 - купить без проблем
    Разобрал свой H97 - моторы 720 (ранее в теме про Syma X5 вычитал, что 8520). Вот так вот - доверяй, но проверяй.

И по еще по заряднику-флешке, таки перезяряжает он акки - мой до 4.24...4.25v, что совсем не здорово. У Н31, как вижу, зарядник аналогичный. Приедет - проверю тоже, но имейте ввиду.

У меня родной зарядник тоже перезаряжает, вовремя заметил.

Сегодня обнаружилась интересная особенность. После мода антенны дальность при горизонтальном полете отличная, даже боюсь потерять из виду, но стоит подняться выше 15 метров - пропадает связь. Первый раз было замечено недалеко от вышек мобильной связи, думал они создают помехи. Но оказалось, что и вдали от вышек квадрик ведет себя так-же. Сегодня отпаяю антенну, верну как было.
    У меня была аналогичная проблема до всех модов. Мое любимое место для полетов в 100 метрах от вышки мобильной связи с одной стороны и метров 300 до 16-ти этажки где чего тока не висит... Установил антенну от роутера TP-LINK TL-WR441ND и бузер от Ckorpion_61 (спасибо !!!!!!!) летает заметно дальше, но все ровно падает. Заметил, что падает в конкретных местах, пролетает область, теряется связь, по инерции пролетает дальше и там удается подхватить. Проверял несколько раз и уже нашел пару аналогичных аномалией. В дали от вышек падает когда находится ровно надо мной. Как мне кажется плата создает экран. Можно просто перепаять антенну чтоб торчала вниз. Я уже присматривался но пока такое не сделал.

Вот после доработок появилась другая проблема, при первом включении светодиод очень быстро мигает и просто к пульту не конектится, иногда помогает включить выключить пульт, иногда просто подождать, иногда сразу все норм. Замечу, что частота моргания не такая как при потери связи с пультом или разрядившемся акуме. Я подозреваю, что это как-то связано с поиском частот... Имел ли кто то аналогичную проблему ?

Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    Заменил 5V buzzer на 3v .Стало громче.
    Пищалка меньше по размеру чем 5V.
    Я так и не понял. Пищалка например от материнки компьютерной или старого dial-up модема пойдет? Или там надо какую то особенную?

Цитата Сообщение от Barmi26 Посмотреть сообщение
    Пищалка например от материнки компьютерной
    А они активные?При подаче напряжения 5v пищат?Если да то пойдут.

ранее в теме про Syma X5 вычитал, что 8520
    Где такое пишут? Всегда думал что у Х5 7х20.

Цитата Сообщение от Barmi26 Посмотреть сообщение
    Пищалка например от материнки компьютерной или старого dial-up модема пойдет?
    Там пассивные, не будет работать.

Разобрал свой H97 - моторы 720 (ранее в теме про Syma X5 вычитал, что 8520).
    Где такое пишут? Всегда думал что у Х5 7х20.
    Речь шла о H97 и моторах 8520, инфа отсюда. По факту оказалось, что у Н97 моторы 720-е.

Итог исследований: Syma X5/X5C/X5C-1 и JJRC H31/H97 имеют одинаковые 720 моторы, пропы и взаимозаменяемые шестерни (именно отдельные шестерни, а не моторные базы).

Речь шла о H97 и моторах 8520, инфа отсюда. По факту оказалось, что у Н97 моторы 720-е.
    А, я понял, ты сам себя цитировал. Пардон, неправильно понял. Я напрягся потому-что заказал для Симы Н31 и Н97 моторы 720.

Цитата Сообщение от Empiric Посмотреть сообщение
    В дали от вышек падает когда находится ровно надо мной.
    Диаграмма направленности сосиски от рутера, установленной вертикально, в идеале тороид, прямо над антенной - мертвая зона. Попробуйте расположить антенну горизонтально.
    при первом включении светодиод очень быстро мигает и просто к пульту не конектится, иногда помогает включить выключить пульт, иногда просто подождать, иногда сразу все норм.
    Похоже гироскоп шалит. Установите на ровную горизонтальную поверхность и после привязки пульта откалибруйте гироскоп (оба стика вправо-вниз до упора).

Здорова народ сваял тут 2 баночный акум для h31 от старого квадра испытания показали что мозг такое напряжения спокойно проглатывает и не жалуется и при этом квадр стал до безумия быстрый, я думаю он метров на 50 в верх за секунды две подлетит. Только одно печально что он отрубает моторы при разрядке акума при напряжении 3 V на банку . Позже проведу полевые испытания на улице.
    И да вопрос такой есть ли для H31 го акумы большей ёмкостью и моторы более оборотистые ?

Цитата Сообщение от Skydem Посмотреть сообщение
    я думаю он метров на 50 в верх за секунды две подлетит
    Думайте о чем нибудь более реальном,при скорости подъёма 90 км/час (указанной вами) лопасти через полсекунды сложатся. Нет и не может у тех моторов такой тяги, от слова совсем ..

Только одно печально что он отрубает моторы при разрядке акума при напряжении 3 V на банку
    Аккум 2S 7.4v? При 3v на банку это в сумме 6v и полетный контроллер, рассчитанный на 1S, никак не должен отрубить моторы. Нестыковочка.
    ...есть ли для H31 го акумы большей ёмкостью
    Как вариант Eachine 3.7V 750mah 25C или Eachine 3.7V 1S 600mah 50C. Но они в отсек не влезут, только если с внешним креплением.

Аккум 2S 7.4v? При 3v на банку это в сумме 6v и полетный контроллер, рассчитанный на 1S, никак не должен отрубить моторы. Нестыковочка.
    Я тоже по началу думал что не будет отключать и тупо убьёт акум но всё же выключает и это факт. Как мне кажется от контролит не напряжение а скорей всего ток или как вариант уже заложено в полётном контроллере под 2s.

Цитата Сообщение от Gera60 Посмотреть сообщение
    Думайте о чем нибудь более реальном,при скорости подъёма 90 км/час (указанной вами) лопасти через полсекунды сложатся. Нет и не может у тех моторов такой тяги, от слова совсем ..
    Я же не утверждаю этого.Но ведь скорость подъёма в верх не только зависит от тяги но и немного от веса квадраэ.

ходил на улицу полетал немного теперь он вместо того чтобы упиратся носом в землю при полном газе вперёд он летит в верх не хватает расходов, а как флипы делает это жесть подпрыгивает сантиметров на 30 при перевароте, не успел проверить скорость набора высоты акум сел.
    Дома измерил скорость вращения винтов на стоке гдето 4700-5000 оборотов, а при чуть заряженном 2s где то было 7v скорость 8100 при этом очень дикая вибрация от винтов.

Как мне кажется от контролит не напряжение а скорей всего ток
    Ну это вряд-ли. Контроль разряда всегда по напруге.
    или как вариант уже заложено в полётном контроллере под 2s
    А вот это в прошивке вполне может быть.
    Дома измерил скорость вращения винтов
    Заинтересовался. Расскажете как? Давно хочу на H8 Mini измерить и не только.

Заинтересовался. Расскажете как? Давно хочу на H8 Mini измерить и не только
    Вот таким китайским лазерным тахометром https://ru.aliexpress.com/item/Digit...608.0.0.G3DQYK
    точность вполне приемлема.

Всем привет. Вчера пришла камера, маркировка на микросхеме:IP38M
    На схеме 5 В справа это батарея (3-4,2 В)
Название: IMG_20170520_155037.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	37.5 Кб
ID:	1329698  

Вот после доработок появилась другая проблема, при первом включении светодиод очень быстро мигает и просто к пульту не конектится, иногда помогает включить выключить пульт, иногда просто подождать, иногда сразу все норм. Замечу, что частота моргания не такая как при потери связи с пультом или разрядившемся акуме. Я подозреваю, что это как-то связано с поиском частот... Имел ли кто то аналогичную проблему ?
    Есть такая проблема. Эмпирическим путем найдено, что связана она с работой пищалки во время начальной калибровки гироскопа. Решение - убрать жесткий контакт корпуса аппарата и корпуса самой электромагнитной пищалки. Я завернул ее в полоску поролона, прижав половинками корпуса и проблема ушла. Так что по поводу гироскопа я был прав

Однако дальность слышимости пищалки как-то разочаровала, в полете из-за шума моторов слышно ее метров с 3-4, и только в том случае если аппарат надо мной или носом ко мне. Сначала думал, что виной поролон, однако отверстия в корпусе он не перекрывает и при включении все очень даже громко (пищалка на 3v). Это у всех так?

Про внезапную падучесть. Пару раз наблюдались кратковременные самопроизвольные стопы двигателей на высоте 10-15м, вплоть до сваливания в пике с последующим подхватом. Потом словил краш на удалении метров 20 вперед, высота 5-6м. Аппарат внезапно закрутило и он резко пошел вниз, как при отказе двигателя. Однако просле краша полетел нормально, даже без реконнекта пульта. Эфир чистый, точек доступа Wi-Fi рядом нет, да и другие аппараты таких финтов не выкидывают. Вот такое интересное кино.

P.S. Пищалку можно использовать как поисковый маяк, включив режим записи видео (левый вертикальный триммер вниз). Этакий лайфхак

Записей в дневнике
    4
    Поделитесь пожалуйста ссылочками на аккумуляторы пожирнее чуток (более 400) и на цветные винты.

+ Ответить в теме