Квад Jjrc H31

Basiliocat
Skydem:

Только одно печально что он отрубает моторы при разрядке акума при напряжении 3 V на банку

Аккум 2S 7.4v? При 3v на банку это в сумме 6v и полетный контроллер, рассчитанный на 1S, никак не должен отрубить моторы. Нестыковочка.

Skydem:

…есть ли для H31 го акумы большей ёмкостью

Как вариант Eachine 3.7V 750mah 25C или Eachine 3.7V 1S 600mah 50C. Но они в отсек не влезут, только если с внешним креплением.

Skydem
Basiliocat:

Аккум 2S 7.4v? При 3v на банку это в сумме 6v и полетный контроллер, рассчитанный на 1S, никак не должен отрубить моторы. Нестыковочка.

Я тоже по началу думал что не будет отключать и тупо убьёт акум но всё же выключает и это факт. Как мне кажется от контролит не напряжение а скорей всего ток или как вариант уже заложено в полётном контроллере под 2s.

Gera60:

Думайте о чем нибудь более реальном,при скорости подъёма 90 км/час (указанной вами) лопасти через полсекунды сложатся. Нет и не может у тех моторов такой тяги, от слова совсем …

Я же не утверждаю этого.Но ведь скорость подъёма в верх не только зависит от тяги но и немного от веса квадраэ.

ходил на улицу полетал немного теперь он вместо того чтобы упиратся носом в землю при полном газе вперёд он летит в верх не хватает расходов, а как флипы делает это жесть подпрыгивает сантиметров на 30 при перевароте, не успел проверить скорость набора высоты акум сел.
Дома измерил скорость вращения винтов на стоке гдето 4700-5000 оборотов, а при чуть заряженном 2s где то было 7v скорость 8100 при этом очень дикая вибрация от винтов.

Basiliocat
Skydem:

Как мне кажется от контролит не напряжение а скорей всего ток

Ну это вряд-ли. Контроль разряда всегда по напруге.

Skydem:

или как вариант уже заложено в полётном контроллере под 2s

А вот это в прошивке вполне может быть.

Skydem:

Дома измерил скорость вращения винтов

Заинтересовался. Расскажете как? Давно хочу на H8 Mini измерить и не только.

Skydem
Basiliocat:

Заинтересовался. Расскажете как? Давно хочу на H8 Mini измерить и не только

Вот таким китайским лазерным тахометром ru.aliexpress.com/item/…/32611840200.html
точность вполне приемлема.

metrolog69

Всем привет. Вчера пришла камера, маркировка на микросхеме:IP38M
На схеме 5 В справа это батарея (3-4,2 В)

Basiliocat
Empiric:

Вот после доработок появилась другая проблема, при первом включении светодиод очень быстро мигает и просто к пульту не конектится, иногда помогает включить выключить пульт, иногда просто подождать, иногда сразу все норм. Замечу, что частота моргания не такая как при потери связи с пультом или разрядившемся акуме. Я подозреваю, что это как-то связано с поиском частот… Имел ли кто то аналогичную проблему ?

Есть такая проблема. Эмпирическим путем найдено, что связана она с работой пищалки во время начальной калибровки гироскопа. Решение - убрать жесткий контакт корпуса аппарата и корпуса самой электромагнитной пищалки. Я завернул ее в полоску поролона, прижав половинками корпуса и проблема ушла. Так что по поводу гироскопа я был прав 😁

Однако дальность слышимости пищалки как-то разочаровала, в полете из-за шума моторов слышно ее метров с 3-4, и только в том случае если аппарат надо мной или носом ко мне. Сначала думал, что виной поролон, однако отверстия в корпусе он не перекрывает и при включении все очень даже громко (пищалка на 3v). Это у всех так?

Про внезапную падучесть. Пару раз наблюдались кратковременные самопроизвольные стопы двигателей на высоте 10-15м, вплоть до сваливания в пике с последующим подхватом. Потом словил краш на удалении метров 20 вперед, высота 5-6м. Аппарат внезапно закрутило и он резко пошел вниз, как при отказе двигателя. Однако просле краша полетел нормально, даже без реконнекта пульта. Эфир чистый, точек доступа Wi-Fi рядом нет, да и другие аппараты таких финтов не выкидывают. Вот такое интересное кино.

P.S. Пищалку можно использовать как поисковый маяк, включив режим записи видео (левый вертикальный триммер вниз). Этакий лайфхак 😁

Маус

Поделитесь пожалуйста ссылочками на аккумуляторы пожирнее чуток (более 400) и на цветные винты.

Basiliocat
Маус:

Поделитесь пожалуйста ссылочками на аккумуляторы пожирнее чуток (более 400) и на цветные винты.

3.7V 750mah 25C или 3.7V 600mah 50C. В отсек не влезут, крепление только внешнее. Для сравнения время полета на родном 400mAh до полного разряда 6:15, на 600mAh (от JJRC H98) - 8:30.
Цветные пропы. Лабаз мутный, поэтому советую брать с треком. Либо ищите на aliexpress. Удачи!

tima

Добрый день, недавно стал обладателем данного аппарата. На улице еще не летал, только сделал несколько пробных полетов в квартире. Подскажите как квадрик держит ветер? Стоит ли выходить с ним на улицу если ветер 3-4 м/с?

Basiliocat
tima:

Подскажите как квадрик держит ветер? Стоит ли выходить с ним на улицу если ветер 3-4 м/с?

На 3-х расходах держит. Однако не стоит забывать, что аппарат очень легкий. Снижение с большой высоты при сильном ветре может вызвать некоторые трудности.

Basiliocat
Basiliocat:

Для сравнения время полета на родном 400mAh до полного разряда 6:15, на 600mAh (от JJRC H98) - 8:30.

Поправка - 600mAh от JJRC H97.

P.S. На нашел как исправить сообщение.

Bulo4ckin

Всем привет! Уже как месяц летаю, точнее учусь летать на Н31, отлетал аккумов 30-40 уже. Много раз падал, стукался и собака много раз ловила, до сих пор все цело - живучий однако. Сегодня провел тюнинг антенны, поставил от старенького роутера TL-MR3220. Дальнобойность увеличилась минимум раза в два, мерял пешком в руках с квадриком до отключения моторов. Кстати, к тем кто менял антенны: вы штатную антенну отключали? там специально нулевой резистор-перемычка есть для отключения, может поэтому у вас проблемы начинались.

tima

Добрый день, а можно по подробней как правильно отключить штатную антену, чтобы не обрезать на плате дорожки? Что это за резистор-перемычка где он находится?

Bulo4ckin
tima:

Добрый день, а можно по подробней как правильно отключить штатную антену, чтобы не обрезать на плате дорожки? Что это за резистор-перемычка где он находится?

Резистор - обведен красным, разрывает цепь к штатной антенне ANT2. Красная стрелка - центральная жила кабеля, синий кружек - экран/оплетка кабеля.

tima

Спасибо! Этот резистор нужно выпаять, я правильно понял?

Bulo4ckin
tima:

Этот резистор нужно выпаять

Да.
И аккуратнее, по малоопытности можно убить микросхемы.

tima
Bulo4ckin:

И аккуратнее, по малоопытности можно убить микросхемы.

Вы имеете ввиду, что их нельзя сильно перегревать?

Basiliocat
Bulo4ckin:

Резистор - обведен красным, разрывает цепь к штатной антенне ANT2

А на мой взгляд, он разрывает цепь к внешней антенне, помеченной красной стрелкой.

Bulo4ckin
Basiliocat:

А на мой взгляд

Вскройте пульт, убедитесь, если сомневаетесь.

tima:

Вы имеете ввиду, что их нельзя сильно перегревать?

Соблюдайте элементарные правила пайки эл.компонентов, как говориться: “все делаете на свой страх и риск”

tima

Подскажите, какую выбрать антену на 2.4 ГГц. В продаже нашел на 2 dBi, 3 dBi и 5 dBi какую лучше поставить?