Квад Jjrc H31

bashmik73
tima:

Если есть видео, скиньте пожалуйста, тоже хочу заказать такую камеру.

Мы пока только в комнате полетали. Даже в комнате при дневном освещении норм. Полетаем на улице - выложу сразу!

Ckorpion_61
bashmik73:

Сын просил очень

Это я понял.Я Алексею писал.

bashmik73
Ckorpion_61:

Это я понял.Я Алексею писал.

ок! к лету планирую прикупить комплект FPV и шлем😁
Сыну едет на Новый год H502е с ним по экспериментируем.

Nikchok
Ckorpion_61:

Я поставил эту :banggood.com/Kingkong-Q25-Mini-5_8G-25MW-16CH-VTX-… в комплекте с пищалкойrcopen.com/forum/f135/topic472312/431 неплохо получилось:P

Да я и без камеры и пищалки успешно на дерево засадил…и не полез за ним.))

Думал ставить камеру - да вот решил, что почти за стоимость камеры, можно взять отдельный дрончик уже с камерой, ну и пошел по этой “кривой” дорожке.

28 days later
mazepa2000

Подскажите,камера которая передает по WiFi,вернее ее софт,умеет вести запись и сохранять фото на телефоне? Хочется попробовать,но вариант который идет с картой памяти,мне кажется не очень интересный,хочется посмотреть в реальном времени.
ЗЫ Не говорите,что камера,это игрушка,знаю.

DarkSoulRL

Зависит от софта, он есть разный. Но как правило, записывать умеет. Сразу скажу, что с WIFI камерой вы не улетите дальше 20-30метров, и задержки будут гигантские.

mazepa2000

А с камерой без фифи,дальше 30м? Вообще,есть смысл дальше,на этой тушке?

11 days later
satikon

Всех приветствую! С Новым годом!
Хочу свои 3 копейки внести в копилочку.
Установил я камеру АКК A5 5.8 ГГц 40CH 25 МВт, покупал тут: ru.aliexpress.com/item/…/32826867668.html,
тупо припаяв к выводам аккума,а камеру посадил на термоклей, чиста попробовать, да так и пока осталось. В качестве монитора применяю шлем Eachine EV800D (его както на распродаже бангуда прикупил), у него и фунция записи есть. Теперь в планах OSD приспособить, т.к. камера умеет это OSD передавать. Вот.

DarkSoulRL

Камера не имеет своего OSD, и передавать она ничего не умеет, кроме видеосигнала со своей матрицы. Но вот разрезав желтую петлю, туда можно подключить платку microMinimOSD. Только вот зачем она там? Полетный контроллер к ней не подключить, датчика тока нету. Только ради напряжения на аккумуляторе этот огород городить?

satikon
DarkSoulRL:

Камера не имеет своего OSD, и передавать она ничего не умеет, кроме видеосигнала со своей матрицы. Но вот разрезав желтую петлю, туда можно подключить платку microMinimOSD. Только вот зачем она там? Полетный контроллер к ней не подключить, датчика тока нету. Только ради напряжения на аккумуляторе этот огород городить?

Безусловно, OSD она не имеет, но с бубном же может. С этим ОСД у меня вообще много вопросов, пока можно сказать нулевые знания, так что изучаю этот вопрос по возможности.
Да и действительно, наверное смысла мало.

Nikchok

Тоже планирую прикрепить, только что-то типа АКК А3 с отдельным аккумом, - просто наверх приклеить на липучке…

Вопрос - а к мультипротокольным аппам никто не пробовал подключать?

Basiliocat
Nikchok:

Вопрос - а к мультипротокольным аппам никто не пробовал подключать?

Бесполезно. На deviationtx протокол обмена так и не расковыряли до конца.

Nikchok
Basiliocat:

Бесполезно. На deviationtx протокол обмена так и не расковыряли до конца.

Жаль, полагаю, и дальность можно было бы увеличить, да и комплектный пульт, совсем уж “таксебе”, мягко говоря…

Basiliocat
Nikchok:

Жаль, полагаю, и дальность можно было бы увеличить

В чем проблема? Внешняя антенна на аппу + диполь на квадр наружу. Думаю на прямой видимости метров 250 легко будет. По моему опыту проблема в слабом передатчике квадра, так что внешний диполь должен дать неплохой прирост.

DarkSoulRL

Достаточно внешней антенны, к примеру от любого WiFi роутера на 2,4. Почитайте тему, это уже обсуждали. Дальность резко увеличивается метров до 200 точно, дальше не летал.

Basiliocat
DarkSoulRL:

Достаточно внешней антенны, к примеру от любого WiFi роутера на 2,4. Почитайте тему, это уже обсуждали.

Все это я знаю. И внешняя антенна на аппе у меня сразу после покупки. Но и с ней можно рухнуть в 50м, если диаграммы направленности не совпадают. Еще раз повторю:

Basiliocat:

По моему опыту проблема в слабом передатчике квадра, так что внешний диполь должен дать неплохой прирост.