Квад Jjrc H31

Basiliocat

Оригинальный корпус и пропы выдержали 6-7 крэшей при -7 без снега. А вот купленные на ГБ пропы от Syma X5 разлетались от веток вдрызг.

Ser_Che
vovan68:

напряг,

С травой напрягов точно не будет )
Скоро весна.
Летал до -10 с ветерком, летал бы и дальше , батарейки не выдерживают мороза.
Жесткие краши зимой опасны, летаю над заснеженными полями, реками.Мягкая , но иногда глубокая посадка.)

vovan68
Ser_Che:

С травой напрягов точно не будет

Вот я теперь и думаю,нафига я купил зелёный.

alexa64
vovan68:

нафига я купил зелёный.

Понравился наверное )). А вообще не проблема. В автомагазинах - катафотная лента, в хозмагах- баллончик с неоновой краской, в Китае- корпус другого цвета под сезон ).

Dim1248
tima:

На 100-х расходах очень резкое управление по рудеру. Отклоняешь стик рудера на какой-то миллиметр, а крадрик разворачивает почти на 180 град.
Из за этого всегда летаю на 75-х расходах.

Да, меня тоже напрягает. Думал, это я один такой 😃.
На первых расходах слишком вялая реакция, на третьих - слишком резвая. Да ещё и высоту трудно удерживать, крутя его по курсу. Или проседает, или вверх резко взмывает.

alexa64

Поставил две батареи, повесил камеру. На улице погода нелетная, попробовал пока только дома.

Basiliocat

Интересный способ крепления камеропередатчика. Можно покрупнее фото как вся система запитана?

alexa64
Basiliocat:

Интересный способ крепления камеропередатчика. Можно покрупнее фото как вся система запитана?

Камеру пока закрепил на резинку. При таком расположении антенна наименее подвержена поломке при краше. Для улицы еще прихвачу тонким скотчем за лепестки клевера к стойке и к лучу. Камера запитана от отдельного, размещенного во внутреннем отсеке аккума на 150 мА.


Ckorpion_61

Крепление камеры чистый колхоз!!Я внутрь квадра поставил

Basiliocat
alexa64:

При таком расположении антенна наименее подвержена поломке при краше.

Согласен, но и охлаждения от пропов нет. Зимой оно не критично, а вот летом просится доп. охлаждение.

alexa64:

Камера запитана от отдельного, размещенного во внутреннем отсеке аккума на 150 мА.

Аналогично, только использую 260mAh. Минут на 25 хватает, как раз отлетать 3 акка по 600mAh.

Судя по размеру спарка из 2х родных аккумов по 400mAh. И сколько на ней время зависания?

alexa64
Ckorpion_61:

Крепление камеры чистый колхоз!!

)) Я не планирую ее использовать на нем постоянно. Для фана он и без нее самодостаточен имхо. Задача и была в том, что бы ничего не вскрывать, резать итд.

Basiliocat:

Аналогично, только использую 260mAh. Минут на 25 хватает, как раз отлетать 3 акка по 600mAh.

Судя по размеру спарка из 2х родных аккумов по 400mAh. И сколько на ней время зависания?

Тоже есть 260мА, но жду полетные аккумы на 750мА и поставлю вместе. Вес и так на +22 грамма увеличился. Для улицы для снижения веса сниму защиту пропов. А время зависания пока не тестил.
п.с. Да, камера греется. От 25mW даже не ожидал )

Basiliocat
alexa64:

жду полетные аккумы на 750мА и поставлю вместе

Eachine 750mAh 25c? ~15г. Итого 30г (2х750mAh) + 5г (AIO) + 5г (150mAh) = 40г. С резинками все 42-43г. Потянет, но многовато (сухой вес 73г, если не ошибаюсь).

alexa64:

Для улицы для снижения веса сниму защиту пропов

Обязательно. Иначе замучаетесь с деревьев сбивать, случись чего. Я ее первым делом срезал.

P.S. Кстати Eachine 750mAh 25c, который ~15г - это по факту 600mAh. На банге мошенничают. Нормальный 750mAh 25c более 17г.

alexa64
Basiliocat:

Итого 30г (2х750mAh)

Я хочу попробовать один на 750 вместо спаренных на 400. Так что вес поменьше получится чем даже сейчас.

gosha57
alexa64:

попробовал пока только дома

Basiliocat:

Интересный способ крепления камеропередатчика

получается неправильная развесовка ? 😃

Basiliocat
alexa64:

Я хочу попробовать один на 750 вместо спаренных на 400.

Время полета на родном 400mAh 6:15, на 600mAh - 8:30. До полного разряда, т.е. плавно сядет сам (или рухнет), и именно полета - с флипами и периодически тапкой в пол. Все уже опробовано. (Цветные пропы не рекомендую - разлетаются в хлам от веток на морозе -7гр.)

Хочу попробовать 1000-1200mAh. Должно быть оптимально. Только нормальных найти не могу с доставкой к нам.

gosha57:

получается неправильная развесовка ?

Есть такое. Правый передний мотор будет чаще из строя выходить.

gosha57

Просто его вечно в сторону тянуть будет.
МозГ компенсирует мотором.
Манёвренность сильно падает, особенно при поворотах.
Луц расходуется больше …
А тут - то деревья, то ветерок откуда-то, то везде с ущие пешеходы… 😈

alexa64
gosha57:

получается неправильная развесовка ?

В сторону не тянет. Триммировать не нужно. Даже странно. Скорее всего из-за доп. аккумов чувствительность понизилась и вес камеры стал уже не существенен для развесовки.

Ckorpion_61:

ставил пишалку,заодно и камеру поставил.

ЗдОрово получилось, респект. Может сделаю так же.

Ser_Che
Dmitriy_K=:

и “куда копать”

Скрученные в спираль провода моторов также снижают помехи(они собственно главные излучатели помех).Самый правильный путь устранять(уменьшать) уровень помех начиная с источника. Простейший LC(RC) фильтр в цепи питания камеры дает хороший эффект.

vovan68

Чем вы питаете аппаратуру, 4 пальчиковых акума в место батареек пойдут? Напряжение на 1.2 вольта меньше.