Квад Jjrc H31

Glip

У моей Симы тоже трое расходов))
То есть, скажем, если я мозги от симы вставлю в другой квадр, возможно - с другими моторками, то все будет ок?
Стабилизация, флипы и прочее?
А если размеры у квадров разные?
Скажем, от 25 см приколхозить на раму 18, и наоборот…
Правда, что-то интересно стало.
Собственно, когда при таких колхозах заканчивается сам топ ветки и начинается что-то совсем другое))

mazepa2000

Я думаю с игрушками, этого пока не кто,не делал.
Результат неизвестен 😃

Glip
Ser_Che:

Зачем эти утонченности ) делайте сразу палколет

Во-первых - тема шире, если менять размеры квадра и ВМГ - что и как себя поведет.
А во-вторых - хотелось бы сделать нормальный квадр.
Дело в том, что дите загнало свой первый квадрик под идущую машину, и очень переживает.
А квадр - одноразовый, из детского мира, запчастей на него нет(
Вот и думаю - насколько можно реанимировать эту игрушку без корпуса и одного мотормаунта (все остальное цело))
Да и просто - интересно!))

vovan68

Только что пришли 2 акума по 500ma измерял напряжение 3.95v, как их правильно запустить в эксплуатацию и главное узнать ёмкость,"умная зарядка есть.
Гуглить пробовал,много противоречивой информации,вплоть до танцев с бубном вокруг акумов.

Ser_Che
Glip:

нормальный квадр.

Glip:

запчастей на него нет(

Искать аналог(клон) в онлайн магазинах , там же и запчасти найдутся.Да просто купить еще один в том же детском мире, запчасти уже есть )
Взять корпус от минимавика и впихнуть свои потроха www.banggood.com/search/eachine-e58.html

vovan68:

"умная зарядка есть.

Полетать до разряда , потом провести зарядку , покажет сколько вольется.
Если умная, она наверное сама умеет и разряжать.

vovan68
Ser_Che:

Если умная, она наверное сама умеет и разряжать.

Ну,разумеется.

А типа “разгон”,заряд малым током потом разряд и так 3-4 раза?

Ser_Che
vovan68:

А типа “разгон”,заряд малым током

Вестимо так, погода все равно не летная, можно их немного побаловать пока ) нежная расконсервация.

Basiliocat
vovan68:

А типа “разгон”,заряд малым током потом разряд и так 3-4 раза?

Суть процесса - за 3-4 цикла аккум раскачивается и выходит на номинальную емкость. Оптимальный ток заряда, на мой взгляд, 1С (в данном случае = 500мА = 0.5А).
Между циклами разряд-заряд обязательно выдерживать паузу хотя-бы мин. 10-15 для устаканивания химии аккума.
Между циклами заряд-разряд тоже не повредит, особенно если заряжать большими токами 2-4С (если аккум по ТТХ это позволяет).
Вот и все основные правила. По-моему не сложно.

vovan68
Basiliocat:

Оптимальный ток заряда, на мой взгляд, 1С

А разряжать тоже таким током или просто в квадрике на 50-тых расходах?

Basiliocat
vovan68:

А разряжать тоже таким током или просто в квадрике на 50-тых расходах?

С целью проверки емкости есть смысл разряжать током 1А на интеллектуальных зарядках. Если просто разрядить - на порядок быстрее в квадрике.

Amphy

Доброе время суток! Зарегился чтобы задать вопрос, но пока шла проверка акка, похоже сам себе ответил
Кваду почти год, отлетал 80-100 аккумов. Зимой месяца 2 лежала с убитыми шестернями, пока пришли новые, поставил чтобы оживить столкнулся с тем что аккум держал всего минуты полторы до мигания ну и еще максимум минуту до втыкания в землю. Причем после этого напряжение было ~3.85. Пиньоны новые, все крутится хорошо, но вот так. Потом померял напряжение под нагрузкой, проседало до 3.4В.

Подпаял проводки, подключил 2 аккума в параллель, отлетал 9.5 минут на 75% расходника (правда по квартире туда-сюда) и ~11 минут до втыкания в землю (по факту даже на полной тяге не взлетал выше 20см, решил не насиловать). Аккумы просели до 3.6В. Так что подтвердились опасения, что аккумы за ~2-3 месяца лежания (100% заряд) просто потеряли ~20% емкости и уже не могут отдавать ток, соотвесно под нагрузкой проседают и квад отключается. Слишком все впритык было рассчитано. Кстати после 11 минут на двух аккумах они едва нагрелись, при том что при полете на 1м, даже с новья, он был оч горячий.

Такие дела. Была мысль купить 3-4 новых аккума 500-600мАч, но это ~14 баксов, а скоро и двигателям край. По итогу проще докинуть и купить новую игрушку, например микро-квад или простой ФПВ. Вообщем если кто-то еще сомневается ставить ли бОльшие аккумы или 2 в параллель - не сомневайтесь, аккумы скажут спасибо такому режиму. Кста динамика ухудшилась всего ничего, если с одним на поддержание высоты хватало ~45 % тяги, то с двумя - 53%, а развесовка “под брюхом” не снижала маневренность.

Вообще не жалею что взял этот квад, столько крашей пережить… ни одна техника бы не выдержала. А он выдержал)

Ser_Che
Amphy:

подключил 2 аккума в параллель,

По этой самой причине я взял два аккума Eachine 600mAh 50C.
Результат явно заметен, греются они меньше , тяга стабильнее, по времени выигрыш не большой.Надеюсь проживут подольше.
Использую на FY326 (шустрый клон Syma X5).

vovan68
Basiliocat:

С целью проверки емкости есть смысл разряжать током 1А на интеллектуальных зарядках. Если просто разрядить - на порядок быстрее в квадрике.

Зарядил свой новый акум 500ma потом разрядил током 1А получил 460ma,снова заряд 447ma.Это норма или китайские братья немного обманывают?

Ser_Che
vovan68:

460ma,снова заряд 447ma.

Может еще раскачаются , вроде у вас уже не холодно, можно и облетать )

vovan68
Ser_Che:

вроде у вас уже не холодно, можно и облетать )

Ветер и снега выше колен,а сугробы по пояс.

Basiliocat
vovan68:

Зарядил свой новый акум 500ma потом разрядил током 1А получил 460ma,снова заряд 447ma

-10% емкости - это вполне терпимо. Покупал на Банге Eachine 750mAh 25С - по факту на разрядке 560-580mAh.

vovan68:

Ветер и снега выше колен,а сугробы по пояс.

Для H31 снег не проблема, если есть пищалка для поиска. Вот сильный ветер >5м/с - это хуже.

Amphy
Ser_Che:

По этой самой причине я взял два аккума Eachine 600mAh 50C.

Таки да, сильно уж в пределе все изначально. Прогнал 2 цикла, потом замерил. При полете на 1 аккуме всего 2.5 минуты и при зарядке принял всего 175мАч… А при полете на 2 аккумах 10мин+, но при зарядке оба приняли 500 мАч. Получается что всего за ~25 циклов потеряли ~30% и проседают под высокими токами, 30С все таки мало 😦

Попробую подобрать новые аккумы на 500-600мАч, если честная емкость, то даже пара аккумов позволит летать 8мин+

Ser_Che
Amphy:

30С

Были бы еще там настоящие 30С ) . Написать то они напишут.
Так что ваш способ использования параллельного подключения будет всегда актуальным .

Basiliocat
Amphy:

проседают под высокими токами, 30С все таки мало

30С для этого аппарата вполне достаточно. Родной аккум 400mAh 30C, т.е. теоретически он способен отдавать 12A. Есть у меня от другого квадрика пара 600mAh 20C (тоже 12A), летают не хуже родных, только греются не так сильно. А вот на самосборе с моторами 8520 они уже летать не хотят - буквально через пару сек после взлета баззер верещит о разряде аккума.

Basiliocat:

Eachine 750mAh 25С - по факту на разрядке 560-580mAh.

Условно 600mAh 25C = 15A. Летают на H31 отлично, и на самосборе летают 3-3.5мин. Хотя с емкостью конкретный обман, больше брать не буду.

Amphy
Basiliocat:

30С для этого аппарата вполне достаточно.

Я бы сказал на грани, при номинальной емкости. А сейчас уже катастрофически не хватает, реально 2-3 минуты полета блинчиком до втыкания.

Я смотрю некоторые вообще брали 1400мАч для симы, ставили на H31 и летали по 15 минут, есть над чем подумать)