Квад Jjrc H31

Basiliocat
vovan68:

…больше нужно колхозить с наружи корпуса.Может кто то поделится опытом,сколько можно прицепить и куда?

Под пузо работы на пару мин. Ножки под камеру срезал, наклеил 2-3 слоя вспененного двухстороннего скотча (чтобы аккум не упирался в петлю крышки штатного бензобака), внешний слой хорошенько залапал для уменьшения клейкости. Аккум 600-850mAh на ремешок-стяжку и вперед.
P.S. С пищалкой + AIO TX03 + 1200mAh (2 x 600mAh) + ремешок летает уже коровисто, тяги явно не хватает.

Aleks92

Народ, выручайте. забросил немного ш31… Теперь он у меня не заводится… Выглядит это примерно так, что Апа не находится с квадриком.
В конце пользования пытался ставить фпв комплектик (по мануалу в этой теме) на него, а потом сразу же снял. И вот возможно это как-то может быть связано. Выручайте. Где что проверить. Апу врубаю и квадр. Слева вверху моргает связь и всё. Ничего не функционирует. =( Нужно спасать его)))

alexa64
Aleks92:

Слева вверху моргает связь и всё. Ничего не функционирует.

Попробуйте заменить батарейки в аппе. У меня такое было когда одна из батареек бракованной оказалась.

Basiliocat
Aleks92:

Слева вверху моргает связь и всё.

Левый стик вверх-вниз для коннекта, не забыли?

Aleks92
alexa64:

Попробуйте заменить батарейки в аппе. У меня такое было когда одна из батареек бракованной оказалась.

Батарейки как раз спецом купил новые.

Basiliocat:

Левый стик вверх-вниз для коннекта, не забыли?

Да) Пытался. Как только не вилял ими.)))

Basiliocat
Aleks92:

пытался ставить фпв комплектик (по мануалу в этой теме) на него, а потом сразу же снял

Подробнее что за мануал.

Aleks92:

Слева вверху моргает связь и всё. Ничего не функционирует

А на квадре в носу светодиод мигает? Быстро? Медленно?

Сняли бы Вы видео, а то экстрасенсов тут мало. Я точно нет.

alexa64
Aleks92:

Батарейки как раз спецом купил новые.

Вот и я поставил новые, причем не из дешевых. Когда проверил вольтметром, одна оказалась бракованной.

Ckorpion_61
alexa64:

одна оказалась бракованной.

Печально!!!

vovan68

В воскресение была отличная погода,немного полетал,в снег падать совсем безопасно, 6 акумов как из пулемёта. 5 минут лета маловато только успевай менять акумы нужно подумать об увеличении ёмкости.

Basiliocat:

наклеил 2-3 слоя вспененного двухстороннего скотча (чтобы аккум не упирался в петлю крышки штатного бензобака), внешний слой хорошенько залапал для уменьшения клейкости. Аккум 600-850mAh на ремешок-стяжку и вперед.

Времени на замену акума сколько уходит?

Basiliocat
vovan68:

Времени на замену акума сколько уходит?

Хм, секунд 20 наверное, рука уже набита. Если с перекуром, не спеша - минуты 3-4 😃 Двигателям тоже остыть надо, особенно по жаре.

vovan68:

5 минут лета маловато только успевай менять акумы

Привыкайте, на рейсерах 3-4 минуты отжига - норма.

gosha57
Basiliocat:

секунд 20 наверное, рука уже набита.

Можно ещё проще : самоклейка поролон и жОсткий колхозинг позволяют сократить время “перезаряда” до времени переВтыкания разъёма.

Amphy

Присоединюсь у обсуждению крепления аккумов) Уже думал хоронить квадр, но оценив цены на бесщеточные аппараты, решил переделать на ФПВ этот, а пока идет ТХ04 уже пришли новые двигатели и аккумы. Двигатели обошлись в 2.45$ комплект, с доставкой, думал будет полный хлам, но пока летают бодро)
И аккумы Gdszhs 25c 680 мАч 42*25*8.5 мм, 17грамм (забавно, что в описании написано 20грамм), и по надписи на аккуме гуглятся 650мАч.
Отлетал 11 минут, до мигания, в пространстве 3х3м, на 100 расходниках. Решил не мучать и не гонять до “втыкания”. Просел до 3.3В и был еле теплый. Так что рекомендую)

С креплением решил не заумничать, посмотрел как собирают kit малюток типа qx95 и сделал так же) Надо еще подтянуть на 1-2 зубчика, но и так сидит плотно.

Ckorpion_61
Amphy:

Надо еще подтянуть на 1-2 зубчика, но и так сидит плотно.

Колхозинг как всегда наше ВСЕ и это понятно руки лучше и не позволяют!!!Как раньше говорил известный конструктор самолетов КРАСИВЫЙ САМОЛЕТ КРАСИВО И УСПЕШНО ЛЕТАЕТЯ поддерживаю эту точку зрения,а колхоз конечно допустим, но только красивый и я стараюсь делать именно так и не иначе;)По другому считаю уродством!!!Это конечно чисто моё ИХМО😈

alexa64
Ckorpion_61:

Колхозинг как всегда наше ВСЕ и это понятно руки лучше и не позволяют!!!Как раньше говорил известный конструктор самолетов КРАСИВЫЙ САМОЛЕТ КРАСИВО И УСПЕШНО ЛЕТАЕТЯ поддерживаю эту точку зрения,а колхоз конечно допустим, но только красивый и я стараюсь делать именно так и не иначе;)По другому считаю уродством!!!Это конечно чисто моё ИХМО😈

А что такое красивый колхоз? Эта игрушка вызывает у вас эстетическое удовольствие? А по мне так главное что она хорошо летает и точно не буду переживать за ее внешний вид. Имхо конечно.
п.с. А гоночные квадры наверное вообще вызывают отвращение ))

Ckorpion_61
alexa64:

Эта игрушка вызывает у вас эстетическое удовольствие?

Да конечно,как и остальные мои игрушки типа Мавик,Хорнет,Эльф и прочие:PА какашки я не перевариваю ИЗВИНИТЕ это моя жизненная позиция!!!А типа всякое гуано страшное летает это не мое ИХМО😈Летать может даже лягушка и то она мне нравиться😁

gosha57
Ckorpion_61:

какашки я не перевариваю ИЗВИНИТЕ это моя жизненная позиция!!! А типа всякое гуано страшное летает это не мое ИХМО

Какая необыкновенная и глубокая по сути жизненная позиция ! … Не многим так в жизни повезло. 😃
А … просто не понятно из поста - Jjrc H31 вписывается в неё или нет ? Или она не приемлет именно аккум на хомуте? Или “Кесарев - вариант” слишком брутально 😁 смотриться на расстоянии 10-ти метров? 😒

9 days later
vovan68

Насмотрелся видео как подбрасывают данный коптер,дают газ и он летит,сделал три попытки два раза в землю один раз полетел.Может я чего то не так делал?

Amphy
vovan68:

Насмотрелся видео как подбрасывают данный коптер,дают газ и он летит,сделал три попытки два раза в землю один раз полетел.Может я чего то не так делал?

Наверное что-то не так 😃 Запас тяги у него небольшой, так что подбрасывая, правой рукой, левой почти сразу даю газ. Если затянуть, он себя не вытянет из падения

vovan68
Amphy:

Наверное что-то не так 😃 Запас тяги у него небольшой, так что подбрасывая, правой рукой, левой почти сразу даю газ. Если затянуть, он себя не вытянет из падения

Я подбрасывал его просто за один луч,он летит кувыркается и в этот момент полный газ,если он окажется вверх винтами то полетит а если наоборот,“здравствуй земля”.

Basiliocat
vovan68:

Я подбрасывал его просто за один луч

Ого! Это типа как бумеранг что-ли? Где это Вы таких видео насмотрелись, поделитесь 😃