Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 1014

Квад Jjrc H31

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от vovan68 Времени на замену акума сколько уходит? Хм, секунд 20 наверное, рука уже набита. Если с перекуром, не ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vovan68 Посмотреть сообщение
    Времени на замену акума сколько уходит?
    Хм, секунд 20 наверное, рука уже набита. Если с перекуром, не спеша - минуты 3-4 Двигателям тоже остыть надо, особенно по жаре.

5 минут лета маловато только успевай менять акумы
    Привыкайте, на рейсерах 3-4 минуты отжига - норма.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Basiliocat Посмотреть сообщение
    секунд 20 наверное, рука уже набита.
    Можно ещё проще : самоклейка поролон и жОсткий колхозинг позволяют сократить время "перезаряда" до времени переВтыкания разъёма.Нажмите на изображение для увеличения
Название: YDXJ0699.jpg
Просмотров: 105
Размер:	62.9 Кб
ID:	1407805
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: YDXJ0698.jpg
Просмотров: 84
Размер:	53.9 Кб
ID:	1407806

Присоединюсь у обсуждению крепления аккумов) Уже думал хоронить квадр, но оценив цены на бесщеточные аппараты, решил переделать на ФПВ этот, а пока идет ТХ04 уже пришли новые двигатели и аккумы. Двигатели обошлись в 2.45$ комплект, с доставкой, думал будет полный хлам, но пока летают бодро)
    И аккумы Gdszhs 25c 680 мАч 42*25*8.5 мм, 17грамм (забавно, что в описании написано 20грамм), и по надписи на аккуме гуглятся 650мАч.
    Отлетал 11 минут, до мигания, в пространстве 3х3м, на 100 расходниках. Решил не мучать и не гонять до "втыкания". Просел до 3.3В и был еле теплый. Так что рекомендую)

С креплением решил не заумничать, посмотрел как собирают kit малюток типа qx95 и сделал так же) Надо еще подтянуть на 1-2 зубчика, но и так сидит плотно.

Цитата Сообщение от Amphy Посмотреть сообщение
    Надо еще подтянуть на 1-2 зубчика, но и так сидит плотно.
    Колхозинг как всегда наше ВСЕ и это понятно руки лучше и не позволяют!!!Как раньше говорил известный конструктор самолетов КРАСИВЫЙ САМОЛЕТ КРАСИВО И УСПЕШНО ЛЕТАЕТЯ поддерживаю эту точку зрения,а колхоз конечно допустим, но только красивый и я стараюсь делать именно так и не иначеПо другому считаю уродством!!!Это конечно чисто моё ИХМО

6.  

Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    Колхозинг как всегда наше ВСЕ и это понятно руки лучше и не позволяют!!!Как раньше говорил известный конструктор самолетов КРАСИВЫЙ САМОЛЕТ КРАСИВО И УСПЕШНО ЛЕТАЕТЯ поддерживаю эту точку зрения,а колхоз конечно допустим, но только красивый и я стараюсь делать именно так и не иначеПо другому считаю уродством!!!Это конечно чисто моё ИХМО
    А что такое красивый колхоз? Эта игрушка вызывает у вас эстетическое удовольствие? А по мне так главное что она хорошо летает и точно не буду переживать за ее внешний вид. Имхо конечно.
    п.с. А гоночные квадры наверное вообще вызывают отвращение ))

Цитата Сообщение от alexa64 Посмотреть сообщение
    Эта игрушка вызывает у вас эстетическое удовольствие?
    Да конечно,как и остальные мои игрушки типа Мавик,Хорнет,Эльф и прочиеА какашки я не перевариваю ИЗВИНИТЕ это моя жизненная позиция!!!А типа всякое гуано страшное летает это не мое ИХМОЛетать может даже лягушка и то она мне нравиться

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    какашки я не перевариваю ИЗВИНИТЕ это моя жизненная позиция!!! А типа всякое гуано страшное летает это не мое ИХМО
    Какая необыкновенная и глубокая по сути жизненная позиция ! ... Не многим так в жизни повезло.
    А ... просто не понятно из поста - Jjrc H31 вписывается в неё или нет ? Или она не приемлет именно аккум на хомуте? Или "Кесарев - вариант" слишком брутально смотриться на расстоянии 10-ти метров?

10.  

Каждому своё.Заканчиваю флуд.

Насмотрелся видео как подбрасывают данный коптер,дают газ и он летит,сделал три попытки два раза в землю один раз полетел.Может я чего то не так делал?

Насмотрелся видео как подбрасывают данный коптер,дают газ и он летит,сделал три попытки два раза в землю один раз полетел.Может я чего то не так делал?
    Наверное что-то не так Запас тяги у него небольшой, так что подбрасывая, правой рукой, левой почти сразу даю газ. Если затянуть, он себя не вытянет из падения

Наверное что-то не так Запас тяги у него небольшой, так что подбрасывая, правой рукой, левой почти сразу даю газ. Если затянуть, он себя не вытянет из падения
    Я подбрасывал его просто за один луч,он летит кувыркается и в этот момент полный газ,если он окажется вверх винтами то полетит а если наоборот,"здравствуй земля".

Записей в дневнике
    1
    Я подбрасывал его просто за один луч
    Ого! Это типа как бумеранг что-ли? Где это Вы таких видео насмотрелись, поделитесь

В начале весны приехал ко мне этот квадрик.
    Комплектация без камеры, но 5 аккумов и 4 запасных двигателя.
    Цель - научится летать. ☝

На моём канале есть видео (не знаю - можно ли ту ссылки выкладывать) где мы его потеряли при -10*С и отыскали, позлая по колено в снегу около часа.
    Нашли по светящиеся светодиодам уже в темноте!

А через пару недель квадрик потерялся снова - Дал "порулить" детям.
    После без контрольного удержания левого стика h31-й поднялся на максимальную высоту и благополучно был унесён ветром.
    Поиски продолжались до темноты и на следующий день.
    Безрезультатно!

Прошло больше месяца. Уже пришла другая посылка с Hasan x4 star h507a.
    И вот, во время запуска этого дрона мимо проходил один знакомый, который сказал, что видел в кустах когда косил траву похожий коптер.

Поехали туда. И что вы думаете? Это был мой jjrc h31!
    Он целый месяц стоял между кованным забором и пышными кустами сирени. Ждал когда его найдут.

Географически он находился в 5 (!) раз дальше от того места где его искали мы. К тому же, ветер перенёс его через высокое здание...
    Падение с немалой высоты и более 30-ти дневная парковка под кустом на состояние квадрата никак не повлияли!

Он сейчас также шустро носится по воздуху и радует мне душу ровным рокотом своих пропеллеров.

Из всех перепробованных мной начальников этот - лучший, реально. Сейчас всем его рекомендую, кто просто хочет попробовать. Неубиваемый.

ребят, подскажите, есть ли готовые сбрасыватели для нашего коптера? чтото типа такого https://coptertime.ru/catalog/dji-ma...ly-more-combo/ но уже с пультом и подешевле.

упс не в ту тему отписал

А будут ли работать корректно моторы Racerstar 8520 на нашем коптере?

Тоже стал счастливым обладателем сего чуда техники...
    Смонтировал пищалку по упрощенной схеме, в качестве бонуса имеем индикацию разряда батареи сзади.
    Думаю будет весьма полезно для тех кто не дружит с электроникой.
    Светодиод можно использовать любой стандартный типа АЛ307БМ
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180614_222859.jpg
Просмотров: 33
Размер:	44.9 Кб
ID:	1425428 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180612_200359.jpg
Просмотров: 44
Размер:	62.4 Кб
ID:	1425429 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180612_200350.jpg
Просмотров: 38
Размер:	51.7 Кб
ID:	1425427

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fresh_88 Посмотреть сообщение
    будут ли работать корректно моторы Racerstar 8520 на нашем коптере
    Думаю будут, но без напилинга посадочных мест под моторы не обойтись. А в нашем случае посадочные - это сам корпус, ошибка = вся нижняя часть под замену.
    Плюс 8520 довольно прожорливы и требовательны к аккумулятору.

Записей в дневнике
    4
    будут ли работать корректно моторы
    Любой "промышленный" коптер - результат битвы инженеров с технологами на предмет снижения себестоимости. Т.е. "в идеале" - максимальные реализованные возможности за счёт минимальных вложений. Но конечный продукт - сбалансированная сиСьтема : невозможно добавить в одном месте, чтоП "не убыло" в другом. Каждый лишний грамм - минус время(в лучшем случае). Каждый лишний мА - минус время. Поэтому любая модификация - строго с пониманием последствий. Эт только кажется, что если пропы по-ширшее и двиги по-мощнее, да аккум по-толще (лучше сразу от авто), то летать будет до вечера. Не торопитесь покупать-ломать-переделывать. Асфальт принимает круглосуточно. Инфы много - надо в ней разобраться.

А будут ли работать корректно моторы Racerstar 8520 на нашем коптере?
    Нет. На ютубе есть товарищ, который пытался так добавить мощщи, но не смог нормально зафиксировать двигатели и добиться правильной соосности с шестерней пропов.

Я тоже думал в этом направлении, в итоге решил заказать kit комплект от qx95 в виде рамы+двигатели 8520+пропы 45мм (или 55, не помню). Должен прийти через недельку. Идея в том, чтобы просто взять плату от H31 и поставить на эту раму. Не знаю какие токи должна выдавать стоковая плата от qx95, на H31 транзисторы дают 3-3.4А, максимум. Но получится сильно меньший вес + планирую ставить 2S аккумы. Плата, вроде, должна выдержать.

на H31 транзисторы дают 3-3.4А, максимум.
    Для 8520 моторов это мало.Опыт отказов VISUO с такими моторами, показал, что не выдерживают мосфеты 2310 (TSM2310) с предельным током 4А. Заменил уже три штуки за год.Чуть дольше движок подклинило и пошел волшебный дым. Я уже стал два в паралель ставить.Заказал таких AO3400 , они чуть мощнее. Самый первый отказной вовсе заменил мосфетом с материнки, так и висит на проводах прикленый. Потом посмотрел по даташиту он до 45А, сгорит последним ). Тоже подумываю про 2s на VISUO, планер хороший, но батареи 1S ,большими токами быстро убиваются, да и моторы долго не живут.

Записей в дневнике
    1
    Идея в том, чтобы просто взять плату от H31 и поставить на эту раму
    Был подобный опыт на 1S в рамках эксперимента - собирал на 90мм раме квадрик, решил попробовать плату от H31 (есть в запасе) . Летало это чудо как беременная корова + жуткий пропвош - PIDы совсем не подходят под прямой привод и поправить их нельзя. Батарею 600mAh 25C высаживало за 1.5-2 мин, 550mAh 80С за 2.5-3мин. В общем как-то нелетабельно совсем или для меня это совсем не полет...
    Моторы 8520 1S горят на 2S очень быстро. Если моторы под 2S - думаю сгорят мосфеты на 3.4А, смотрите в сторону IRLML6244TRPBF, они подходят по корпусу и хотя бы на 6.3A.

Записей в дневнике
    4
    Поставьте чОткую и реальную цель для копа. Отсюда - расчёт ВМГ. Да - "сопутствующей" инфы ОЧЕНЬ много, но так вы НЕ потратите время зря и не разочаруетесь в себе.
    Обычно события разворачиваются так:
    ... А дальше ? ... Улетел...
    ... А выше ? ... Унесло ...
    ... А камера? Трясёт!...
    ... А подвес? Не летит ...
    ... А пропы ? ... Двиги горят - реги дымят ...
    ... А двиги большее ? Аккумы не дают...
    ... А Аккумы по-толще ? ...
    И тут заканчивается лето (деньги, терпенье) и ... после подсчётов покупается а-ля Фантик, который "неожиданно" так же улетает, не смотря на "такие бабки!!!" Надо летать учиться было, а не изолентой двиШки перематывать.
    ... А между тем - ВСЁ УЖЕ испытано до нас в соседних ветках и утрамбовано (развешано на елках и утоплено) горками пластика.. Хотите ФПВ - это одно, видеосъёмка - другое. Есть конфиги дальнолётов, а есть и долг-олётов. Есть спорт-ужжаленные и автоматы картографы. Есть ...
    Нет смыла тратить время на торпеды. За свои деньги.

Был подобный опыт на 1S в рамках эксперимента - собирал на 90мм раме квадрик, решил попробовать плату от H31 (есть в запасе) . Летало это чудо как беременная корова + жуткий пропвош - PIDы совсем не подходят под прямой привод и поправить их нельзя. Батарею 600mAh 25C высаживало за 1.5-2 мин, 550mAh 80С за 2.5-3мин. В общем как-то нелетабельно совсем или для меня это совсем не полет...
    Моторы 8520 1S горят на 2S очень быстро. Если моторы под 2S - думаю сгорят мосфеты на 3.4А, смотрите в сторону IRLML6244TRPBF, они подходят по корпусу и хотя бы на 6.3A.
    Заказывал именно двигатели под 2S, а вот за транзисторы спасибо. Тем более опыт замены - случайно перегрел родной (провод питания менял) и перепаивал, ничего космического)

На счет ПИДов и "летал как корова" я даже не подумал Если так, придется раскошеливаться уже на нормальный пульт и родную платку F3 evo 2.0 brushed... это уже другой бюджет, блин В принципе и сейчас летать вполне забавно, камера TX04 стала легко, но тяги ощутимо не хватает

Постоянно посещают мысли перейти на бесщеточные, но это 200-250 баксов

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    ... А между тем - ВСЁ УЖЕ испытано до нас в соседних ветках и утрамбовано (развешано на елках и утоплено) горками пластика.. Хотите ФПВ - это одно, видеосъёмка - другое. Есть конфиги дальнолётов, а есть и долг-олётов. Есть спорт-ужжаленные и автоматы картографы. Есть ...
    Нет смыла тратить время на торпеды. За свои деньги.
    Много текста и ничего по сути.

Я и так налетал уже 150+ аккумов, ничего никуда не улетело. Двигатели сдохли примерно по регламенту, после 120 аккумов. ФПВ летается вполне забавно. Хочется эксперементировать, почему нет? тем более цена вопроса 12баксов за раму с движками.

А возможности ввалить 200-300 баксов в бесщеточный конфиг нету. Думал, считал. Не получается. Сам квадр+пульт+шлем+зарядное+аккумы... кардинально другой бюджет.

Записей в дневнике
    4
    Много текста и ничего по сути.
    Эт для тех, кто хочет сссуть понять.
    Народ пытается к запорожцу мерсовые колёса прикруТитя, а потом - сплошные разочарования... ЧтоШ у каждого - свой путь. Только вот зачем повторять чужие ошибки?
    А 300 гринов - эт только начало лета ...

Записей в дневнике
    1
    цена вопроса 12баксов за раму с движками.
    Судя по цене - Readytosky Store? Не хочу Вас огорчать, но моторы там 1S. В ТТХ сказано "Operating voltage range DC3.0-3.7V DC", так что про "support 2S battery" наглое вранье. Когда выйдет волшебный белый дым, на котором работает вся электроника, поддержка 2S быстро закончится и привет планета.

придется раскошеливаться уже на нормальный пульт и родную платку F3 evo 2.0 brushed
    Еще и на микроприемник. Если нравится летать, то по-любому придется. Полет в акро не сравнить со стабом.

Просто нужно тщательно подойти к выбору компонентов и потихоньку идти к намеченной цели. Вот шлем у Вас уже есть

Судя по цене - Readytosky Store? Не хочу Вас огорчать, но моторы там 1S. В ТТХ сказано "Operating voltage range DC3.0-3.7V DC", так что про "support 2S battery" наглое вранье. Когда выйдет волшебный белый дым, на котором работает вся электроника, поддержка 2S быстро закончится и привет планета.
    Да, этот магазин. Ну у них как-то мутно описание сделано. В описании рамы моторы 1S, в описании моторов 2S. В целом даже на 1S должен летать веселее, просто из-за меньшего веса, при той же мощности. Вообщем пока летают на стоке и жду посылку, что-то китайцы не торопятся)

Здравствуйте! Собираюсь приобрести JJRC H31, сейчас у меня Syma X5 и есть расходники к ней. Соответственно вопрос, подойдут ли аккумы, пропеллеры и движки от Симы для этого квадрика? И разъём для камеры у них вроде одинаковый, только крепление разное?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hephaistion Посмотреть сообщение
    подойдут ли аккумы, пропеллеры и движки от Симы
    Аккумы в отсек не влезут, только с внешним креплением. Пропы и движки подойдут.

Про разъем не в курсе, если надо могу сделать фото.

del
    Последний раз редактировалось etern1ty; 20.07.2018 в 18:35.

Камера от Симы подходит,только крепёж колхозить нужно.Даже управление с родного пульта работает

ребят менял корпус, камера в старом была залита специальной какойто твердеющей жидкостью, которая намертво ее фиксирует. перенес все в новый корпус. все ок, но вот камеру залить то чем?? она микровибрирует и видео размытое

Видео размытое,фокусировку не сбил случайно на камере? Камера в своем корпусе,или его и менял?

Цитата Сообщение от mazepa2000@list.ru Посмотреть сообщение
    Видео размытое,фокусировку не сбил случайно на камере? Камера в своем корпусе,или его и менял?
    насчет фокусировки и не подумал! стопроц она! спасибо. н оя и темой ошибся, это мой старый квадрик, остался в истории браузера..

Цитата Сообщение от etern1ty Посмотреть сообщение
    это мой старый квадрик, остался в истории браузера.
    а новый, поди хабсан

Всем привет!
    Приобрёл данный квадр с рук. Летает хорошо, но вот заметил несколько косяков:
    1. Повороты вокруг оси, налево быстрее чем направо, примерно раза в полтора, это как то правится?
    2. Нижней левой кнопкой на пульте квадр вроде как домой должен вернуться, мой просто улетает в сторону юга, это как то настраивается?
    3. В инструкции написано, что перед запуском все огни должны гореть, у меня габаритные всегда мигают, что делаю не так?

Какие аккумуляторы посоветуете?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jemand Посмотреть сообщение
    1. Повороты вокруг оси, налево быстрее чем направо, примерно раза в полтора, это как то правится?
    Вероятно поможет чистка винтомоторной группы, либо замена моторов/пропов.
    2. Нижней левой кнопкой на пульте квадр вроде как домой должен вернуться, мой просто улетает в сторону юга, это как то настраивается?
    В инструкции есть, при активации пульта он должен быть строго сзади коптера. Режим работает только при полете вперед по прямой. Про юг он, поверьте, ничего не знает в принципе.
    В инструкции написано, что перед запуском все огни должны гореть, у меня габаритные всегда мигают
    У всех так. Фишка аппарата.

Какие аккумуляторы посоветуете?
    В теме много раз обсуждалось. Извольте почитать.

В комплекте прислали винты с тремя лопастями, стоит их ставить, какой от них профит?

Записей в дневнике
    1
    Если речь про те, которые меньшего диаметра чем родные - профита не будет, получите овощелет.

+ Ответить в теме