Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 1064

Квад Jjrc H31

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Да, диаметр меньше. Понятно, спасибо. Попробую промыть ведешкой шестерни и смазать маслом. Да, вот такой вопрос: при кручении пальцем, один ...

Да, диаметр меньше.
    Понятно, спасибо.
    Попробую промыть ведешкой шестерни и смазать маслом.

Да, вот такой вопрос: при кручении пальцем, один винт крутится чуть тяжелее других. Чистить или сразу движку менять?

2.  

Цитата Сообщение от Jemand Посмотреть сообщение
    Да, вот такой вопрос: при кручении пальцем, один винт крутится чуть тяжелее других. Чистить или сразу движку менять?
    Присмотреться к шестерням. Те, что на оси двигателей деформируются оч легко. Может начать закусывать или просто плохо крутиться.

С квадриком сегодня случился такой косяк: в воздухе он сделал петлю на левый бок и в штопоре упал. После этого нормально взлетает, но при кренах его опять закручивает в петлю и последующий штопор.
    Выяснилось следующее: при горизонтальном положении квадрик винты крутятся одинаково, креню руками влево, правые винты крутятся на максимум и не снижают скорости даже при горизонтальном положении, соответственно противоположные винты стоят, при крене вправо, правые винты продолжают молотить на полную, левые стоят и где-то через пару секунд правые останавливаются и начинают крутить левые. Т.е. проблемы со стабилизацией. Что случилось и как это исправить?
    Квадрик падал, врезался в деревья, т.е. эксплуатировался новичком по полной.

Сделайте калибровку и все будет нормально.

6.  

Калибровка - это стики вниз и влево?
    Тогда это не помогает, перекалибровал раз 10, взлетает нормально, по после крена уходит в петлю и штопор.

Записей в дневнике
    1
    Калибровка - это стики вниз и влево?
    Калибровка это стики вниз и вправо.

Да, вправо, простите перепутал, первый рабочий день после отпуска
    В общем не помогает, пробовал.

10.  
    Забанен
    пробовал.
    Поменять моторы местами для диагностики.
    Включить моторы отдельно, проверить потребление каждого.
    Промыть , продуть моторы в районе щеток, контакт клинером.
    Готовьте новые моторы )

А разве моторы здесь виноваты?
    Мне кажется это контроллер чудит, тот что отвечает за стабилизацию.
    Моторы то крутят, квадрик летает, проблемы только с креном, с рысканием проблем нет.

Забанен
    проблемы только с креном,
    Перед заменой платы контролера, наверное стоит убедиться , что моторы точно исправны.
    Это может помочь сэкономить время и деньги.
    Можно сразу заменить плату. Вам решать )

Хорошо, моторы проверю.
    Но всё же, если бы моторы не крутили, то да, проблема в них, два я уже менял, но тут они крутят сверх нормы.

Вот что происходит с квадриком.

Забанен
    с квадриком
    Гироскоп тупит явно.Осмотреть плату, пайки проверить, лучше под микроскопом, промыть , просушить.Не поможет, менять плату .
    Похоже краши привели к микротрещине в плате.

Открутил плату, посмотрел, визуально всё нормально, прикрутил на место, глюк пропал, 2 аккума высадил, повторит то что на видео не удалось. Завтра проверю на природе.

Пару месяцев юзаю данный сабж. Поставил камеру с передатчиком видеосигнала, летаю по FPV.

Первая проблема.
    Время полета от родных аков в 400 махов очень маленькое. Минуту индикаторный светодиод горит, после чего начинает мигать, сигнализируя о разряде. После этого летает еще минуты две. Не успеваешь прочувствовать полет. Да и упасть с мигающим светодиодом может в любое время, далеко уже не отпустить. Планирую вместо родного ака поставить на 600-800 махов под брюхо. Надеюсь этот вопрос разрешиться.

Вторая проблема.

Габаритные светодиоды днем практически не видны. Где зад, где перед не понятно. Очень мешает когда пилотируешь без шлема.
    Хочу убрать штатные габаритные светодиоды и провода до них (+облегчение веса), а поставить более яркий светодиод на 60 млА в заднюю часть корпуса. Поскольку ночью не летаю. Естественно, запитывать этот светодиод буду через транзистор.

Третья проблема.

Для поиска упавшего коптера просто необходима пищалка. Но включать ее от мигающего индикатора заряда, как это здесь делают, считаю крайне не удобным. При таких аках он практически сразу начнет пищать, плюс пищит при включении питания до того как свяжется с пультом. Информативности практически ноль. Поэтому проще всего включать его от таймера. Замерить максимальное время полета и его выставить.
    Еще лучше включать пищалку по команде с пульта. Но так и не понял какой сигнал подается на кам порт при команде включения видеосъемки. И как его обработать. Вроде, там разъем 3 пина, 2мм.
    Уверен, что кто-то уже подключал пищалку таким образом, но схемы почему-то нет.

Буду продолжать апгрейд.
    .

Цитата Сообщение от Valery555 Посмотреть сообщение
    Информативности практически ноль
    Вот и неправда все работает нормально!!Информативность на уровне и пищалку можно включать кнопкой на пульте которая включает видео для поиска квадрика

Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    Вот и неправда все работает нормально!!Информативность на уровне и пищалку можно включать кнопкой на пульте которая включает видео для поиска квадрика
    Я говорил о схеме, по которой пищалка запитывается от мигающего светодиода.
    Как раз хочу сделать ее включение от кнопки на пульте управления. А где-нибудь схема такого подключения есть?

А где-нибудь схема такого подключения есть?
    Есть все в этой ветке.Только сейчас не могу дать ссылку не помню.И видео там с этой пищалкой выкладывал ищите.

Записей в дневнике
    1
    Включение пищалки кнопкой видео - это случайно найденный мной лайфхак. Схема Харламова , пищалка лучше на 3v (громче). Если запитывать не от носового светодиода - потеряете звуковую индикацию разряда.
    Аккумы лучше брать 1000-1200mAh, на одной банке от 3S 850mAh 30C летало вроде около 8-9 мин. (по памяти) с FPV обвесом. Банка была тяжелая 24г, тяжелее 30г не советую. В теме все это есть.

В теме видел только одну схему подключения пищалки:
    http://forum.rcdesign.ru/uploads/pos...b?d=1490366637
    Как понимаю, она подключается к светодиоду индикации разряда акума.
    А куда подключать чтобы от кнопки на пульте работала?

Валерий при такой схеме работает по умолчанию.

Пытаюсь забиндить квад к таранису через мультипротокол, на форуме banggood вычитал следующее: ... then first power on your qaudcopter, teh bring the left stick to Elevator up udn the right stick to Aileron right, thats all. Из мануала предварительно нужно установить схему каналов AETR. Чет мне вообще не понятно в каком положении нужно удержать стики. Может кто-то сталкивался с такой настройкой?

В теме видел только одну схему подключения пищалки:
    http://forum.rcdesign.ru/uploads/pos...b?d=1490366637
    Как понимаю, она подключается к светодиоду индикации разряда акума.
    та пищал с картинки проблемная, она нарушает работу гироскопа, ее нужно заматывать в чет мягкое или калибровать квад перед взлетом. Мне очень понравился вариант из поста #978. Работает шикарно и собрать проще простого. По сути она повторяет работу фронтального светодиода. Для поиска достаточно просто выключить пульт. Квад теряет связь и начинает быстро моргать светодиодом соответственно пищалка начинает часто пищать. Я не думаю что есть смысл заморачиваться с отдельным управлением.

Цитата Сообщение от Empiric Посмотреть сообщение
    Мне очень понравился вариант из поста #978. Работает шикарно и собрать проще простого. По сути она повторяет работу фронтального светодиода.
    Мне эта схема не понятна. http://forum.rcdesign.ru/attachment....8&d=1528995206

Пищалка здесь будет пищать, когда светодиод включен. Но он же постоянно горит, когда акум заряжен. Постоянно пищать будет?

Забанен
    здесь будет пищать, когда светодиод включен.
    Нет.Присмотритесь.Схема инвертирует сигнал.Пищать будет в противофазе с миганием светодиода. Чуть сложнее схема, но более универсальная складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Цитата Сообщение от Ser Che Посмотреть сообщение
    Чуть сложнее схема, но более универсальная складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv
    Спасибо!
    Оптрона под рукой нет, но много транзисторов 2N2222. Поэтому усовершенствовал схему таким образом:

Собрал, пищит нормально. Буду ставить на квадр.

А кто куда пищалку в корпус ставит? Дырку нужно ковырять, или внутри корпуса будет нормально слышно?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня нет связи с коптером. Включаю коптер, после включаю пульт, но в место длинного писка на пульте короткие щелчки и на экране пульта исчезла шкала связи. Что делать?

Проверьте батарейки в пульте. У меня было попалась одна бракованная из комплекта новых и пульт не байндился.

Спасибо, попробую.

Как я и предполагал, приведенная схема не рабочая.
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....8&d=1528995206

На днях ее собрал. Чтобы все заработало, нужно соединить коллектор и базу через сопротивление 1к Ом, чтобы во время отсутствия положительного потенциала на базе был бы отрицательный потенциал и транзистор открывался.
    Последний раз редактировалось Valery555; 15.10.2018 в 20:42.

Как я и предполагал, приведенная схема не рабочая.
    У меня все работает, ничего не добавлял.

Цитата Сообщение от alexa64 Посмотреть сообщение
    У меня все работает, ничего не добавлял.
    Но сами посудите, когда со светодиода на базу подается плюс - транзистор закрыт. А когда плюса нет, там нулевой потенциал, и транзистор все равно закрыт. Чтобы его открыть , нужно подать отрицательный потенциал. А на схеме этого не предусмотрено.
    Возможно еще зависит от марки тразистора р-n-p. У меня КТ-361Б

Собрал для своего квадрика такую схему:

На транзистор КТ361Б подается плюс с сигнального светодиода. Когда светодиод мигает, пищалка пикает.
    На транзистор 2N2222 подается плюс с габаритных светодиодов и в такт их миганию моргает мощный светодиод, который я поставлю в хвост. Резистор R3 подбирается к светодиоду экспериментально по нужной яркости. У меня, вроде, 220 Ом.
    Сами габаритные светодиоды и проводка к ним ликвидируются за ненадобностью. Все равно днем не видны.
    Сигнальный светодиод тоже убирается. Его функцию будет выполнять теперь пищалка.
    Все собрал на одной платке. Получилось вот так. Общий вес чуть меньше 4 грамма.

Но сами посудите, когда со светодиода на базу подается плюс - транзистор закрыт. А когда плюса нет, там нулевой потенциал, и транзистор все равно закрыт. Чтобы его открыть , нужно подать отрицательный потенциал. А на схеме этого не предусмотрено.
    Друг мой, данная схема не является самодостаточным элементом, он работает в составе схемы кадрокоптера и работает хорошо.
    Возможно еще зависит от марки тразистора р-n-p. У меня КТ-361Б
    очень даже может быть... Ведь я не написал, что в данной схеме можно использовать любой маломощный р-n-p транзистор, а указал конкретный.
    Для того что-бы максимально упростить схему и облегчить повторение для малоопытных в электронике людей, я не стал обвязывать транзистор, а просто использовал тот, который очень распространен, дешёвый и будет работать в данном виде (используя уже смонтированные на плате квадрика элементы).
    Каждый для себя в праве выбирать, то что ему проще и ближе.

Цитата Сообщение от Bur_Ivan Посмотреть сообщение
    данная схема не является самодостаточным элементом, он работает в составе схемы кадрокоптера и работает хорошо.
    Если работает, извиняюсь, тогда за слишком категоричное суждение. Вероятно, дело не в марке транзистора, а в особенностях конкретной схемы квадракоптера. Видимо, там при отсутствии сигнала на плюсовом проводе появляется некоторый отрицательный потенциал, который и открывает транзистор.
    Но экономия тут составляет всего лишь вес одного резистора, перепаивать свою схему не буду.

При переносе работающей на макете схемы на квадрокоптер возникли проблемы.
    Во-первых, оказалось, что габаритные светодиоды мигают не плюсом, а минусом.
    То есть сигнал нужно брать с минуса, а, значит, нужно использовать не n-p-n а p-n-p транзистор.
    Во-вторых, при попытке подключится к плюсу сигнального светодиода он прекращает мигать и начинает светиться постоянно.
    Попытался я тогда реализовать схему http://forum.rcdesign.ru/attachment....8&d=1528995206
    только с использование транзистора КТ361. И там такая же фигня. Сигнальный светодиод прекращает мигать и начинает светиться постоянно.

Забанен
    сигнал нужно брать с минуса,
    Вариант немного сложнее, найти транзистор управляющий светодиодами в квадрике , и взять сигнал управления с его входа(с выхода микросхемы контролера) .Он будет как раз инверсный.Нужная точка находится достаточно просто прозвонкой от светодиода (до транзистора еще может быть токограничивающий резистор).

Вариант немного сложнее, найти транзистор управляющий светодиодами в квадрике , и взять сигнал управления с его входа(с выхода микросхемы контролера).
    Если стоит вопрос сделать яркий габаритный светодиод, то решается это достаточно просто. Берется минус со светодиода и дальше:

Перепробовал несколько схем, но рабочей оказалась только та самая с оптроном.

Забанен
    та самая с оптроном.
    Можно сделать гибрид , с ранее предлагавшейся схемой, добавить на вход оптрона конденсатор 100-500мкф и паралельно оптрону разрядный диод в обратном направлении к светодиоду(можно и резистор несколько кОм попробовать) .Схема будет пищать только при мигании светодиодов.
    Схема на транзисторе и с двумя конденсаторами , ее самую первую тут предлагали, завелась у меня на другом квадрике , но подключить пришлось на выход контролера управляющий миганием светодиодов ( до транзистора).

Схема на транзисторе и с двумя конденсаторами , ее самую первую тут предлагали, завелась у меня на другом квадрике .
    Помех в работу канала управления или видеотракта не вносит?

+ Ответить в теме