Квад Jjrc H31

Ckorpion_61
RendRock:

Да, при такой разнице в цене, проще сдохшие аккумы менять.

Это очень не бюджетно,я на себе проверял.Лучше не покупать вообще 1й квадрик.Это болезнь и она не лечится!!!😈

RendRock

Спасибо за ответы, господа!
Заказал такую приблуду: www.ebay.com/itm/141844324039
Входы нужные уже есть - паять ничего не надо. Подключать её буду к телефонной зарядке Самсунг на 1А. Как раздует батареи - отпишусь 😃

Toxik
RendRock:

Как раздует батареи - отпишусь

Что-то долго мужик не пишет…😈😈😈
(Шучу, про приблуду ничего не знаю и плохого сказать не могу). Если не затруднит, как придет вскрой и выложи фото. Не хрен какой электронщик, но по схеме можно примерно понять, что от нее ждать. Вообще, самому интересно возможностью заряжаться от повер-банки.

Barmi26

Ну что, поисковую пищалку кто нибудь сколхозил?

Yuron

Я родной зарядкой уже два аккума вздул 😃 + переполюсовкой думал убил квадр… Отнес кудесникам,выпаяли какую то деталюшку,размером с с блоху,впаяли замену,но не оригинал… Квадр ожил но…, если газ сбрасываешь в 0,то он замирает и лампа горит,как будто аккум разряжен… Перезапускаешь пульт и всё работает опять… Это канешн не дело… есть у меня старая “муха” мелкий квадр,учились на нем с малыми летать,развалили его канешн в хлам просто… Так вот я его разобрал и там на плате есть похожие деталюхи… В понедельник понесу кудесникам,может что и получится с jjr-ом сделать… А про хобби-болезнь 😃 это даа… уже заказал новый Н-31 во вторник получу…и муха ещё одна новая лежит,мелким боюсь давать,хрупкая она,пусть хоть до весны до улицы доживет 😃

Toxik
Barmi26:

Ну что, поисковую пищалку кто нибудь сколхозил?

Тоже беспокоит сий вопрос. Есть мысль по этому поводу.

На квадрике уже реализована сигнализация о разряде в виде мигания диода на носу. Зуммер можно подключить вместо него, через транзистор с общим эмитером, потому как эта лампочка все время горит, а когда батарея садится, начинает мигать, и сигнал нужно инвертировать.

Другой вариант, подключить к одному из двигателей, тоже через простейший инвертор. Если на двиг не поступает питания, зуммер пищит. Для поиска так даже удобнее, если связь пропадет, или батарейка сядет так, что квадрик рухнет (пищалке-то еще надолго хватит). Но есть минус - пищать противно будет каждый раз перед взлетом, пока на двиг напруга не пойдет. C другой стороны, “проверка систем”.

Barmi26
Toxik:

На квадрике уже реализована сигнализация о разряде в виде мигания диода на носу. Зуммер можно подключить вместо него, через транзистор с общим эмитером, потому как эта лампочка все время горит, а когда батарея садится, начинает мигать, и сигнал нужно инвертировать

Вот первый способ более интересен. Так как не обязательно ждать когда батарея разрядится. При отключении пульта, светодиод тоже мигает, то есть можно принудительно включить пищалку.
В моем случае, квадрик упал с полной батареей, в снег. Нашел лишь чудом. спустя 10-15 минут, он все еще мигал в снегу
Но правда и в других режимах тоже мигает, включение камеры например.

DarkSoulRL

А есть же разъём для камеры. Может пищалку можно от него запитать? Типа включил камеру, и писк пошёл.

Toxik

А есть же разъём для камеры. Может пищалку можно от него запитать? Типа включил камеру, и писк пошёл.

Пробовали, что-то не пошло, на первых страницах обсуждалось. Нужно мультиметром промерять, что на контакты камеры выдается. Есть еще вариант, реагирует на свист, я заказал вместе с квадриком, брелок пришел. На шумы, хлопки не пищит, на свист метров с 10-15 заводится, со свистком и дальше может. Платка мизерная, питание 3 в, но всяко и от аккума не помрет, пищалка пьезопластинка, и ее-то я повредил, выколупывая из корпуса. Надо из каких-нибудь часов выколупывать.
Весу даже с батарейками не лишку добавит, зато автономная система поиска, с квадриком никак не связанная.

RendRock
Toxik:

Если не затруднит, как придет вскрой и выложи фото.

Договорились!

Barmi26

Похоже заболеваю. Накачал квадрокоптер симуляторов на планшет, тренироваться. Думаю комнатного малыша на работу брать, гонять в обеденный перерыв)) Это учитывая что впервые в руки взял пульт радиоуправления пару месяцев назад, когда купил Н31. до этого момента даже детской машинкой не управлял. Вот оно как)

Toxik
Ckorpion_61:

Нашел дешеле вот:ru.aliexpress.com/item/Free-...308.0.0.hhGigm .Налетайте

А отзывы на него?

Работает странновато, то реагирует на любой звук так, что начинает выводить из себя и приходится отключать, то не докричишься. Но зато увесистый, если не на звук, то можно найти визуально или в сумке наощупь)))))

не понятно. иногда, не слышат ни чего, но могут от небольшого звука запищать

Я не самый дешевый выбирал, а чтобы реагировал именно на свист, а не на любой пук. Ну, судя по отзывам 😃 И сам могу подтвердить - реагирует только на свист, хлопки, вибрации и падения его не заводят. А те, что от любого звука пищат будут и от шума квадрика работать. Задолбает.

Barmi26:

Похоже заболеваю.

Лекарство.😈😈😈

Ckorpion_61
Toxik:

Я не самый дешевый выбирал, а чтобы реагировал именно на свист, а не на любой пук

Читайте про него отзывы ,такой же глючный однако!!!

Barmi26
Toxik:

Лекарство.😈😈😈

Не, к такому я еще не готов) Сначала легкие освою) Попытаюсь на H31 все же 18650 прикрутить.

Toxik
Ckorpion_61:

Читайте про него отзывы ,такой же глючный однако!!!

Китай, аднака. Впрочем, я ни на чем не настаиваю, мой экземпляр работал как надо, пока вскрытием не поломал. Пищалка очень неудобно стоит и крепко приклеена, хоть и старался аккуратно выколупать, надломил пьезокерамику. Может другой дизайн и легче дербанится.

З.Ы. Блин, еще и задевал куда-то((( Хотел фото внутренностей выложить.

Barmi26:

Не, к такому я еще не готов)

Ну да, готов станешь после того, как распродажа на банге кончится😁😈

Ckorpion_61
Toxik:

надломил пьезокерамику

Надо было размочить клей которым она приклеена была(ацетоном и им подобным) ,а потом вытаскивать.Спешка как всегда,до добра не доводит😈

Barmi26
Barmi26:

Попытаюсь на H31 все же 18650 прикрутить.

В общем опыт провалился. Действительно на Li-ion 18650 квадрик не вывозит. Как писали прежде, парит в полуметре от пола да и не долго. А счастье было так возможно…

Toxik
Barmi26:

В общем опыт провалился. Действительно на Li-ion 18650 квадрик не вывозит. Как писали прежде, парит в полуметре от пола да и не долго. А счастье было так возможно…

Видимо все таки в токоотдаче дело. Поднимать-то он его поднимает. Есть еще одна задумка, аккумулятор который с “лекарством” в комплекте идет раздербанить по банке. 1500 мАч, для гоночного квадрика он дохл, а тут о-го-го, причем из одного три получится. Либо идти по пути тотального облегчения квадрика.

Ckorpion_61:

Надо было размочить клей которым она приклеена была(ацетоном и им подобным) ,а потом вытаскивать.Спешка как всегда,до добра не доводит

Да если бы видно было, что там клей… Она в “гнездо” вставлена, думал просто туго, лишнее подрезал, чутка колупнул, слышу “хрум” 😦

Гаррик
Barmi26:

В общем опыт провалился. Действительно на Li-ion 18650 квадрик не вывозит. Как писали прежде, парит в полуметре от пола да и не долго. А счастье было так возможно…

Да с чего бы это? летает как положено, даже флипы делает, только тяжеловато ему конечно.
Два по 400 в параллель вообще не напряжно, а 1200 от Симы уже чувствуется, но не так тяжело как 18650.

Toxik
Гаррик:

Да с чего бы это? летает как положено, даже флипы делает, только тяжеловато ему конечно.

Какие данные у 18650? Чей аккум? Летает, питаясь именно от него, или просто поднимает, кушая энергию от ЛиПошки? Ну и видео бы всех этих изысканий ф студию, тута все бы с удовольствием посмотрели, и кучу плюсов в карму наставили)))