Квад Jjrc H31

Dmitriy_K=
Murg:

Пока выбираю, на каком типе камеры остановиться. Вариант вовнутрь больше всего нравится.
Но снизу выглядит проще

Вы на вес подвешенной снизу камеры посмотрите. Думаю она в разы тяжелее камеры от кинконга, да и дороже наверняка.

Igodor
Dmitriy_K=:

Думаю что камера Kingkong Q25-Mini все-таки гораздо практичнее, чем показанная в ролике постом выше.
И вот почему:

  1. На ней нет клевера. Дело в том, что данный клевер крайне не крашеустойчив. аналогичная камера с клевером Eachine EF-01 у меня установлена на другом коллектороном мелколете Eachine H8 3D (картинку вложил). Так вот, несмотря на то, что тот квадр с камерой и аккумом 260mah весит всего 35гр. при крашах антенна страдает довольно сильно. Расплющивал ее “в блин” уже многократно. Не знаю сколько еще она выдержит, думаю что однажды при выпрямлении лепестков антенна просто сломается. А ведь H31 тяжелее моего мелколета раза в два.

Ну вопрос то был как раз про крепление Eachine-EF-01 на H31. И такой вариант был приведен в качестве примера установки “для поиграться дома”. А для постоянных и тем более уличных FPV конечно Kingkong Q25-Mini поинтереснее будет. Попробуйте и потом расскажете.

А клевер на EF-01 для лучшей крашеустойчивости вполне можно заменить на вибратор
banggood.com/1_5DBi-5_8G-5G-Copper-Tube-Gain-Anten…
banggood.com/Lantian-Micro-5_8G-FPV-TXRX-Omnidirec…

Ckorpion_61
Igodor:

А клевер на EF-01 для лучшей крашеустойчивости вполне можно заменить на вибратор

Я правильно понимаю эти вибраторы подойдут для этой камеры ??? banggood.com/…/Eachine-TX02-Super-Mini-AIO-5_8G-40… .А то уже едет нужно будет другие антенны прикупить.

Igodor

И для этой и для любой другой. Они все обычно на 5.8G. Только нужно выпаивать клевер и вместо него припаять. Но я бы не торопился сразу менять. Полетайте с родным клевером. И если уж действительно будет много крашей и он сломается или станет плохой приём, то меняйте. А так купите про запас, чтобы была под рукой замена.

ПС. Ну разве что вы уже сразу планируете размещать камеру так, что клевер будет мешать, тогда уж сразу на замену.

Reider256

Вот что значит действительно неубиваемный!
Проп вдоль пополам рассекло, от второго кусочек отвалился приличный, летает как новый! Даже на месте висит.
При минус 10 конечно опасно летать, в теплую пору и этого бы не случилось.

Reider256

Повторю свой вопрос! Может, кто продаёт акки от нашего коптера? Не хочу два месяца ждать с Китая. Все издержки на мне.
В барахолке не могу пока создать пост.

Ckorpion_61
Reider256:

Вот что значит действительно неубиваемный!

Ну не знаю насчет неубиваемый??Вот при ударе о дерево при минус 3 .😁

Reider256
Ckorpion_61:

Ну не знаю насчет неубиваемый??Вот при ударе о дерево при минус 3 .😁

Минус десять, непопутным ветром, на полной скорости опробовал стекло на прочность) Немного краски осталось на стекле и лопасть чуток треснула.
Видимо, дело случая)

Ckorpion_61
Reider256:

Видимо, дело случая)

Согласен.Похоже мне повезло меньше:P

Snobinson

Добрый День, Уважаемые! Купил нам с дочей этот квадрик. При такой скромной цене совершенно не разочаровывает. Опыт есть, так что вопрос про камеру. Захотелось поиграть с видео, но не нашел камеру конкретно под этот квадрик. Взял для JJRC H8C (2.0 Mp , H8C-21). Подключил и не работает. Синий светодиод моргает, а съемка не идет - карточка пуста. Нашел упоминание, что с этим квадриком работает C3001-2 от Syma X5C. Придется заказывать ее. Но… может кто-то делал фото как там у камеры от Симы все подпаяно?! Есть сомнения, что рачительные китайцы городили разные платы под схожие камеры. Внешне они очень похожи. Вот, выложу потроха и внешний вид моей камеры. Пособите, хочу пошаманить. 😃


VladSin
Snobinson:

Нашел упоминание, что с этим квадриком работает C3001-2 от Syma X5C.

Я купил вот такой набор:
ru.aliexpress.com/item/…/32597487951.html
Камера подключается к штатному разъёму. Видео пишет. Фотки делает. Каким образом не понимаю, т.к. подключаются только 2 проводка.

AGKKM
VladSin:

Камера подключается к штатному разъёму. Видео пишет. Фотки делает. Каким образом не понимаю, т.к. подключаются только 2 проводка.

Включение записи или фото определяется длительностью импульса, поэтому достаточно 2 проводов.

Snobinson:

Синий светодиод моргает, а съемка не идет - карточка пуста.

Возможно с картой что-то не то, переформатируйте. Этот синий светодиод горит на камере и говорит о том, что запись идёт? Если так, то подключение тут не причем.

AGKKM
VladSin:

Я купил вот такой набор: ru.aliexpress.com/item/5-8G-...ryId=200001407

Аппарат уверено тягает эту камеру? У меня такая есть, но носитель, на который я покупал камеру, её не тянет (MJX X800). Как время полета с камерой и без? Сильно или незначительно изменились лётные качества с камерой?

VladSin
AGKKM:

Аппарат уверено тягает эту камеру?

Если снять все защиты, то потянет. Правда и особой резвости не будет. Пробовал камеру без корпуса подвешивать, но объектив держался на пеноплене и получилась сплошная дрожь. К аккумулятору квадрика камеру подключать не пытайся, при запуске движков видео пропадает.
В общем, летать и снимать можно, только смысла в этом не увидел.

AGKKM
VladSin:

снимать можно, только смысла в этом не увидел

Для меня смысл- полет по FPV в шлеме типа “намордник”.

VladSin
AGKKM:

Для меня смысл- полет по FPV в шлеме типа “намордник”.

По времени получится минут 5, может и меньше. Аккума в камере хватает минут на 15. Получается полетаешь 15 минут с тремя сменами аккумуляторов в квадрике. Кайфа никакого.

Snobinson
AGKKM:

Возможно с картой что-то не то, переформатируйте. Этот синий светодиод горит на камере и говорит о том, что запись идёт? Если так, то подключение тут не причем.

Да, карту я не форматировал, но их у меня две. Не работают обе. Светодиод синенький часто-часто моргал. Теперь только раз мигает при включении. 😃 Думаю побил я плату статикой. Кстати, посмотрел отличие этих двух квадров и отличаются они питанием. У нашего одна банка у Н8С две. Пробовал перепаять питание на con1 - эффекта ноль.

kae50

Сегодня пришла посылка с квадриком , запускаю летает нормально но при посадке когда газ убираю в ноль он начинает бешено вращать правыми моторами и соответсвенно переворачивается , если взять в руку подвешенный квадрик и убрать газ то же самое , левые моторы останавливаются а правые крутят , через несколько секунд останавливаются и правые моторы. Калибровку стишками вниз и вправо делал.

kae50
DarkSoulRL:

О, и калибровка не работает?

Вот и не понятно как летать , ещё заметил что его крутит когда лукую кнопку расходов нажимаешь