Квад Jjrc H31

berrr
Dmitriy_K=:

купить сразу монитор со встроенным приемником, либо сразу FPV шлем или FPV очки

Понял, спасибо))

Snobinson

Мне как “самолетчику” все время чего то не хватало при пилотировании квадрика.
И я наконец понял чего. 😃 Мне не хватало четкого понимания “логического” носа и хвоста. 😃
Теперь комфортно. 😃
СТИМ-ПАНК мод нашего квадрика. 😃

berrr
Snobinson:

СТИМ-ПАНК мод нашего квадрика.

Забавно стал выглядеть))

боковой ветер не сдувает?

Dmitriy_K=:

Чтобы способ смотреть картинку на экране смартфона,

а с какой камерой можно сразу на смартфон картинку получить? (желательно бюджетнее)) )

ru.aliexpress.com/item/…/32760776537.html

вот тут написано - “H31 JJRC RC Quadcopter Запчасти wi-fi Камера С телефон владельца”
вроде получается, что с неё сразу на телефон? или я ошибаюсь?

rus1983
Snobinson:

Мне как “самолетчику” все время чего то не хватало при пилотировании квадрика.

Ирокез)))
При таком расположении носа/хвоста при движении (наклоне) правым стиком вправо, квадр летит вправо или ,все-таки, влево?

Gera60

На самом деле не хватает понимания того, что квад совсем другая платформа нежели самолет ,зачем искусственно снижать маневренность установкой киля? По руддеру крутиться будет уже +дисбаланс всё ИМХО .Для меня БАНО хватает за глаза для комфортного управления , но это в сумерках или ночь.

Snobinson

По всем вопросам еще ответов нет, но буду сравнивать. У меня два одинаковых квадрика, мой и дочин. 😃
Летал пока только дома, вероятно при боковом ветре будет может сказаться наличие киля. Но, там же шестиосевой гироскоп,
который по сути должен убрать все попытки ветра развернуть квадрик. Субъективно отличия при висении нет, а при прямом полете
появилась устойчивая “линейность” движения и квадр стал вести себя более по самолетному. 😃 Точнее после тестов на улице. 😃

rus1983:

Ирокез)))
При таком расположении носа/хвоста при движении (наклоне) правым стиком вправо, квадр летит вправо или ,все-таки, влево?

Никаких отличий от стандартного поведения я не заметил. 😃

AGKKM
Snobinson:

Мне как “самолетчику” все время чего то не хватало при пилотировании квадрика.

Можно еще триммировать так, чтобы сам летел вперед, ну как самолет:)

Snobinson
Gera60:

На самом деле не хватает понимания того, что квад совсем другая платформа нежели самолет ,зачем искусственно снижать маневренность установкой киля? По руддеру крутиться будет уже +дисбаланс всё ИМХО .Для меня БАНО хватает за глаза для комфортного управления , но это в сумерках или ночь.

Так я же и говорю, что я “самолетчик” и мне не комфортно когда у летательного аппарата нет четкого хвоста и носа. 😃
Да и хотелось реплику Sky2Fly сделать. 😃

Согласитесь, первые мультикоптеры были у Жуль Верна в “Робур завоеватель”. 😃

AGKKM:

Можно еще триммировать так, чтобы сам летел вперед, ну как самолет:)

Ну это лишнее, есть же вертикально-взлетающие самолеты. 😃 Да и на “родной” аппе триммеры не запоминаются.
А кстати, кто-то пробовал его биндить к другим аппам? Например к Спектруму или Турниге?!

Murg
Dmitriy_K=:

Также не забываем сделать небольшой наклон объектива камеры вверх для удобства полетов на больших скоростях.

Поясните пожалуйста, в чем удобство заключается при наклоне камеры?

дмитрий-74
Crokogen:

Если хотя бы 5 минут - нормально,

я всвой 31й камеру на 200млвт(Eachine TX02 супер мини-NTSC AIO 5.8G 40ch 200mw ) поставил(другой нет пока ) ,он с ней 5-6мин летает,пришлось покарячиться но запихал ее во внутрь, прищлось правда антенну ру вниз перепаять, и светодиод разряда тоже вниз перенес, на пульт припаял антенну от старенькой аппы, завтра наверное в деревне облетаю на улице.

нашел мини-осд, давно валяется, она два напряжения и время показывает, попробую поставить, может получится.

Murg:

Поясните пожалуйста, в чем удобство заключается при наклоне камеры?

это нужно чтоб на большой скорости в землю не пялиться,у меня на 250том рэйсере градусов 35-40 вверх смотрит,а на этом я не стал сильно камеру наклонять,всеж врядли на нем со скоростью 60кмч, по 300м туда сюда гонять буду, скорей всего, этот коптер, ничего кроме неторопливого передвижения между препятствий не ждет.

VladSin
Snobinson:

Мне не хватало четкого понимания “логического” носа и хвоста.

Теперь сделай нос как у “Конкорда” и будет вообще эпично выглядеть.

Snobinson
VladSin:

Теперь сделай нос как у “Конкорда” и будет вообще эпично выглядеть.

Нос как у Конкорда это не феншуйно, это не по стимпанковски. 😃 А вот перекрасить весь квадрик в силе стимпанк я уже подумываю. 😃

Ckorpion_61
Dmitriy_K=:

мигающую красную лампочку на носу квадрокоптера вы не увидите

Я вот подумываю прицепить к этому светодиоду пищалку.Пока руки не доходят схемку набросать и опробовать.

Skydem

Народ не у кого не было такого что квадрик терял связь сразу после коннекта ?
А то включаю его делаю стиком верх вниз коннект есть но только стоит что нибудь нажать или стиком газ дать сразу связь теряет.
Уж не знаю куда копать .

AGKKM
berrr:

а с какой камерой можно сразу на смартфон картинку получить?

Картинку на смарт получите. Но вот я ни одного положительного отзыва о WI-FI FPV не читал и не видел. Тормоза, заморозка картинки, помехи управлению. Глянуть на что-то сверху можно наверное, летать между столбами, заборами и деревьями глядя в экран смартфона получается плохо.

vetal2491

Всем привет! Часто ли горят моторы? До этого был jjrc h8c. Так там горели реально каждые 7-10 аккумов. Но там двухбаночный аккум - писали из-за этого. Тут такого нет? сопоставимы с живучестью как на симе х5?

berrr
AGKKM:

Но вот я ни одного положительного отзыва о WI-FI FPV не читал и не видел.

Понял, спасибо))

Ckorpion_61:

Сегодня наконец приколхозил эту антенну

норм получилось)
как теперь дистанция?

Ckorpion_61
berrr:

как теперь дистанция?

Делал на работе.Проверить нет возможности,😁

DarkSoulRL

Привет всем. Такая проблема. Квадрик перестал коннектиться к аппаратуре. Включаю, левый стик вверх-вниз, вроде есть коннект, судя по звуковому сигналу, но у квадрика мигает “фара”, как будто аккум уже сел. 😦
И так со всеми тремя, имеющимися в наличии родными аккумуляторами. Попробовал подключить одну банку 18650, с ней заводится, но она очень тяжелая для него.
Недавно наконец то пришел нормальный зарядник. Я проверил им аккумуляторы, внутреннее сопротивление всех трех в диапазоне 130-145 мОм. Это же очень много для литий-полиемрных аккумуляторов!!!
И, к тому же, напряжение на одном из них было 4,3В. Получается, что родной зарядник убил мне все 3 аккумулятора. Специально еще раз зарядил им - он, зараза перезаряжает до 4,3-4,4В.

Большая просьба к тем у кого есть зарядник, измеряющий внутреннее сопротивление аккумуляторов, померьте, пожалуйста, и ответьте мне. Спасибо заранее.