Квад Jjrc H31

Igodor
Ckorpion_61:

Запилил наконец пищалку для квадрика .Деталей многовато получилось зато работает как хотел.

А можете объяснить дилетанту. Будет ли работать если бипер без обвязки просто подключить параллельно светодиоду ?

Barmi26
Igodor:

А можете объяснить дилетанту. Будет ли работать если бипер без обвязки просто подключить параллельно светодиоду ?

если и будет, то только в такт свечения светодиода. что не очень гуд. При нормальном состоянии и сбиндивании квада, он будет пищать постоянно

Igodor
Ckorpion_61:

зато работает как хотел.

А какая будет логика работы бипера по этой схеме ?

Ckorpion_61
Igodor:

логика работы бипера по этой схеме

А на видео не понятно??Он пищит только тогда когда мигает диод.:PТо есть если разряжен аккум или нет бинда с пультом.

Igodor

На видео без звука не понятно 😆 Просто на работе у меня нет звука на компьютере 😦. Потому и спросил.

А сейчас дома посмотрел со звуком , да и вы успели ответить. Теперь понятно 😃

Shu_her

Кто знает, если две похожие модели Jjrc H31 и Квад Jjrc H97 запускать рядом, будут ли они друг другу помехи создавать, я имею ввиду пульты?

Ckorpion_61
Shu_her:

Jjrc H97

Я так понял это клон Syma X5C.Могу попробовать с Syma X5C.Если сильно нужно??

DarkSoulRL
Shu_her:

Кто знает, если две похожие модели Jjrc H31 и Квад Jjrc H97 запускать рядом, будут ли они друг другу помехи создавать, я имею ввиду пульты?

Нет не будут, хоть 2 одинаковые рядом запускайте. Только включайте по очереди.

Shu_her
DarkSoulRL:

Нет не будут, хоть 2 одинаковые рядом запускайте. Только включайте по очереди.

Спасибо, это радует.

Dim_S

Уважаемые форумчане!

Улетел квадрик, видимо с концами )
Группа поиска с прочесыванием поля не нашла тело (
Можно ли и где купить отдельно тушку?

Спасибо!

VladSin
Dim_S:

Улетел квадрик, видимо с концами ) Группа поиска с прочесыванием поля не нашла тело (

Как можно потерять этот квадрик? У пульта дальность метров 60, травы нет. Может кто прихватил случайно?

Dim_S
VladSin:

Как можно потерять этот квадрик? У пульта дальность метров 60, травы нет. Может кто прихватил случайно?

Был небольшой ветер. Стоял перед небольшим холмиком (высота метров 15), он улетел за холмик высоко (метров на 50 в высоту и от меня метров за 150-200) и потерялся из виду )). Трава есть желтая прошлогодняя высотой 20-40 см, не очень густая…
Никто точно не прихватил - там никого не было в радиусе метров 500 и мы сразу пошли искать его

После потери связи квадрика с пультом он падает вниз или…?

VladSin
Dim_S:

После потери связи квадрика с пультом он падает вниз или…?

Увы, никаких или. 😦

Dim_S

т.е. он должен упасть примерно в районе не более 100м от пульта? ок, будем искать, а “Можно ли и где купить отдельно тушку?”

Dim_S
Ckorpion_61:

Печально была бы пищалка проще было :rcopen.com/forum/f135/topic472312/431

вот тоже об этом подумал, вроде, копеечная вещь, а не запилили китайцы…

AviaDed

Ищите чуть дальше чем увиденная точка падения. Два раза квадр находил на 10-15метров дальше чем увиденное мной место падения. Хотя и падал в 50-60 метрах от меня.

Dim_S

Да вот в том и дело, что неизвестно место падения, только примерный угол - он ушел за холмик поднялся высоко в воздух и скрылся из виду. Может ли квадрик улететь пямолинейно (или в сторону) после потери связи с пультом до тех пор, пока не сядет батарейка?

Эххх, я ему только пару дней назад комплект из 6 батареек по 500мач заказал )) и намного раньше набор лопастей, защиты, моторчиков ))

Кстати, подножки у него хлипкие - сломались очень быстро после нескольких падений - там слабое место около места крепления к квадрику…

Ckorpion_61
Dim_S:

не запилили китайцы…

Они и не запилят.Это личное дело каждого:P

Dim_S
Ckorpion_61:

Они и не запилят.Это личное дело каждого:P

Ну, может есть квадрики с пищалкой… (из не очень дорогих серий)? Функция-то так и просится быть добавленной )