Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 92

Выбор квада Jjrc H31

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Всем Привет, я тут человек новый, хотя давно читаю этот форум. Вот хочу посоветоваться, нашел я на али квад Jjrc ...

Выбор квада Jjrc H31

Всем Привет, я тут человек новый, хотя давно читаю этот форум.
    Вот хочу посоветоваться, нашел я на али квад Jjrc h31, очень понравился-водонепроницаемый и летает стабильно, хотя обзоров на него на пальцах пересчитаешь и пара русских.
    Это мой второй квад, первый чирсон 10А-микрик,но я на нем хоть азам обучился, теперь думаю надо что то поболее,искал смотрел всякие обзоры и вот он-для новичка за глаза.
    На сайте несколько комплектаций-самая максимальная-доп моторы, 5 акб, зарядка для 5 акб.
    Уже хотел заказывать, но тут назрел вопрос, тк я в этом еще не разбираюсь,-в комплекте идут акб на 400мач-стоит ли брать их, может побольше емкость заказать-будет толк?
    И зарядка юсби-их что от компа заряжают, лучше наверно от сети?

2.  

Тоже на этот комплект смотрю и квадрик очень понравился. Заряжать удобно будет от повербанка с таким же разъёмом прямо в поле. (пользуюсь Soshine TOMO V8-4, его порты на 1А и 2А честно выдают свои токи и зарядка идёт быстрее чем от розетки, проверено на телефонах). Ещё квадрик отлично стабилизируется в воздухе ( судя по русскому обзору). Автор швырял его в воздух и давал тягу и квад тут же стабилизировался в горизонт. Как игрушка выходного дня супер!

Вобщем пока ответов не было, сам решился заказать, пришел в среду 5 октября-фулл комплект-доп 2 комплекта пропов, 4 движка, всякие винты и отвертка для них, 4 аккка и зарядка на 4 акка, так как она USB то подключил их к зарядке от телефона на 2А-за 20 минут все четыре зарядились, единственный косяк-один проп туго крутится-пока не понял-но видимо косяк в моторе. А так ваще огонь после микро чирсона-как в ролике рекламном. Еще видел обзор на него-на аппе антенна фейковая-хотите увеличить дальность паяйте нормальную-и на самом деле -в апаратуре проводок на 2 см, еще нашел косяк аппы-видимо где то не пропай-временами она отключается и квадр падает-поэтому пока только дома, но разбор аппы косяков не выявил-а на лицо как будто не контакт батарейного отсека-после удара включается.
    так тоже по рекламе выбирал, посмотри ролик РС БАЙЕР -англ.буквы, он только не давно вышел-после того как я его заказал,-он его там в конце машиной переехал.

Там вроде есть разъем под камеру. Но я что то не нашел его родную. Всякие запчасти есть, а камеры нет.

6.  

Да разъем есть, но видимо версия с камерой еще в планах.

Вполне динамичный квадрик, шустрый, стабильный. Мне понравился.
    Но! Не ожидайте от него чего-то изолированного с резиновыми уплотнителями и герметиком. В нем этого просто нет! Выглядит и сконструирован - стандартно, только плата покрыта лаком. Т.е. при посадке на воду - она проникнет внутрь, на разъем аккума, прочие не изолированные части... Но Вы взлетите без проблем (проверял). Дело бы в пресной воде, в море не окунал

А за камеру - да, разъем 3-пиновый, можете подключить свою или другую, но не нырять с ней. JJRC по причине неводозащищенности и не продают Н31 с камерами вместе. Пока что...

Кто-нибудь камеру типа GoPro к нему приделывал? Как после этого летает?

10.  

Цитата Сообщение от evgen-ww Посмотреть сообщение
    единственный косяк-один проп туго крутится-пока не понял-но видимо косяк в моторе.
    А может быть - просто в калибровке аппаратуры. Нужно поставить дроник на ровную поверхность и потянуть оба стика вниз-вправо - после этого дрон определяет горизонт и работает со всеми моторами правильно, взлетает хорошо. Сам столкнулся - думал, что это просто биндинг, нажал оба стика так держа Jjrc H31 в руке криво, и он начал тупо тянуть в одну сторону и моторчики слева не работали. Потом додумался откалибровать на ровной поверхости - и порядок.

А вообще - супер-позитивный дрончик, получил только сегодня вечером и уже прогнал три аккума раз по пять по-кругу, остановиться не могу..)) Реально - в условиях квартиры неубиваемый, все три расхода работают адекватно, флипы крутятся, в общем - рекомендую, очень удачная игрушка. Да и не только игрушка - классный дрон для тренировок дома. Завтра еще на улице надеюсь проверить - должно хватить даже в противную осеннюю киевскую погоду..))

Недостаток пока что нашел только один - никакой индикации о разряде батареи. Просто в какой-то момент перестает тянуть вверх-вниз - и потом, буквально через 10-15 сек, резко падает вниз с выключенными моторами. Так что для полетов на улице нужен таймер - пока что не замерил в квартире, сколько летает по времени, как-то зафанател , но нужно обязательно это сделать, чтобы на аутдоре не потерять квадрик.

Цитата Сообщение от VladSin Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь камеру типа GoPro к нему приделывал? Как после этого летает?
    Даже близко этот квадрик не претендует на подъем Gopro - Jjrc H31 весит 83г с ногами, защитой пропов и аккумом..))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161022_031855.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	55.1 Кб
ID:	1263646  
    Последний раз редактировалось Crokogen; 22.10.2016 в 04:55.

Цитата Сообщение от Crokogen Посмотреть сообщение
    Даже близко этот квадрик не претендует на подъем Gopro - Jjrc H31 весит 83г с ногами, защитой пропов и аккумом..))
    Жаль. (
    Сейчас взвесил AdvoCam FD Sport - без аккума 42 грамма весит. Может ее потянет?
    Заказал на Али 10 октября. Жду, это мой первый квадрик будет. Вроде для учебы подходит по неубиваемости.

Жаль. (
    Сейчас взвесил AdvoCam FD Sport - без аккума 42 грамма весит. Может ее потянет?
    Заказал на Али 10 октября. Жду, это мой первый квадрик будет. Вроде для учебы подходит по неубиваемости.
    42 гр + аккум + что-то для подвеса - точно не потянет, даже не стоит думать и надеяться в эту сторону.

А вот для учебы подходит на все 100% - реально в квартире неубиваемый (с защитой пропов), уже падал десятки раз, плюс очень веселый с его флипами и крутилками на 3-х расходниках, плюс очень чуткий к управлению. Прикольно "присасывается" к потолку и стенам..)) Правда - провоцирует на сумасшествие и кульбиты уже после нескольких запусков, это даже минус. Одним словом - когда придет, не пожалеете, очень позитивная игрушка..))

Чувствую, главная проблема будет ресурс моторчиков - уж очень хочется его запускать снова-и-снова..))

42 гр + аккум + что-то для подвеса - точно не потянет, даже не стоит думать и надеяться в эту сторону.
    Я имел ввиду именно 42 грамма + обвязка и коротенький проводок спаяю от штатного аккума запитаться еще граммов 5 не больше. Хочу по приборам летать научиться. Жену в соседней комнате шугать.

Чувствую, главная проблема будет ресурс моторчиков - уж очень хочется его запускать снова-и-снова..))
    Моторчики заказал, аж 8 штук. И аккумуляторов 5 штук. На какое время полета аккума хватает?

Тоже взял побаловаться эту игрушку.
    Жду комплект дополнительных аккумуляторов и буду ставить на него микро FPV Eachine EF-01

Для полетов на улице хочу прикрутить к нему пищалку на 3в, чтобы в траве не потерялся. Тоже заказал уже.

Надеюсь припаять пищалку на контакты управления камерой, чтобы включалась с пульта вместо нее. Но пока не уверен что все получиться. Замерял мультиметром контакты на разъеме камеры, оказалось что на них всегда подается около 1v, а когда на пульте нажимается кнопки фото/видео записи вместо 1v идет импульс более 3v около секунды длиной. По идее пищать должна нормально, но вот не будет ли проблемой этот постоянный 1v, посмотрим.

Цитата Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
    Жду комплект дополнительных аккумуляторов и буду ставить на него микро FPV Eachine EF-01
    Для этой камеры еще и монитор нужен или шлем. Я хочу на смартфон по WI-FI 2.4 G видео получать.

Надеюсь припаять пищалку на контакты управления камерой, чтобы включалась с пульта вместо нее.
    Не заморачивайся, все уже сделано. Вот ссылка: https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-...608.0.0.rLQrMA

Не заморачивайся, все уже сделано. Вот ссылка: https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-...608.0.0.rLQrMA
    Так это не для JJRC H31 пищалка а для контроллеров типа NAZE32, SPRACING F3 и им подобным, где предусмотрено штатное подключение пищалки. В JJRC H31 самый простой контроллер полета, где пищалка не предусматривается. Поэтому я и хочу прикрутить ее вместо камеры..

Полетал сегодня на открытом воздухе. Ветер держит, резвый как надо...
    НО! На 10-15 метрах теряет связь..(( Падения для JJRC H31 не страшны, подхожу ближе, все запускается, но даже в пределах небольшого футбольного поля, где обычно летаю, не достигаю краев... Немного огорчен.
    В 50 метрах от поля офис-центр, в 150 м - сотовая вышка на 9-ти этажном здании, возможно они эфир забивают, но не настолько же. Тот же вертик Wltoys V977 там же летает без проблем и каких-либо сбоев по связи... Не говоря уже про Hubsan H501S, который оттуда на 150 метров в высоту спокойно запускаю.

sadko2000 а как у Вас, далеко летает до потери связи?

Чувствую, проблема с моим экземпляром. Что можно сделать?

Антена на аппе - фейк, как и верхние крутилки, внутри все просто... В общем, понятно, буду пробовать дальность в других местах..))
Название: 20161023_215524.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	46.5 Кб
ID:	1264375   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161023_215429.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	53.4 Кб
ID:	1264376   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161023_215211.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	44.8 Кб
ID:	1264377   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161023_215135.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	50.1 Кб
ID:	1264378  

Антена на аппе - фейк, как и верхние крутилки, внутри все просто... В общем, понятно, буду пробовать дальность в других местах..))
    Как вариант решения проблемы, докупить и подключить к аппаратуре booster:
    http://www.banggood.com/2_4G-2W-Radi...p-986756.html?
    или
    http://www.banggood.com/FPV-2_4G-2W-...-p-965221.html
    Хотя цена на booster уже сопоставима со стоимостью самого квада..

даже в обзоре гдето нашел-хотите дальность паяйте антенну нормальную, как это сделать и какую антенну припаять я не знаю, Гуру электроники посоветуйте! Паять умею.

Цитата Сообщение от evgen-ww Посмотреть сообщение
    даже в обзоре гдето нашел-хотите дальность паяйте антенну нормальную, как это сделать и какую антенну припаять я не знаю, Гуру электроники посоветуйте! Паять умею.
    Вот здесь http://quad-copter.ru/jjrc-h31.html в самом конце обсуждения рассказано как припаивать. Насчет фрезы и дрели, по моему перебор, достаточно скальпеля.

Вот здесь http://quad-copter.ru/jjrc-h31.html в самом конце обсуждения рассказано как припаивать. Насчет фрезы и дрели, по моему перебор, достаточно скальпеля.
    Понял, спасибо - не буду трогать..)) Легче для этого квадрика найти менее засоренное в эфире место, чтобы полетать на несколько десятков метров. С JJRC H31 это вполне достаточно..))

Понял, спасибо - не буду трогать
    Сложного ничего нет разламываешь антенну от какого-нибудь девайса на 2.4 Г и отпаиваешь проводок.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Антенна.jpg
Просмотров: 96
Размер:	64.6 Кб
ID:	1264454

Перерезаешь в двух местах печатный монтаж и паяешь проводок. Экран к дорожке - 1, центральную жилку к дорожке - 2.

ESP8266 серийный беспроводной модуль приемопередатчика MT7681 3DBI усиления антенны
    http://www.aliexpress.com/item/32532...532385798.html
    у меня тоже дальше 20 метров не летал, после установки антенны улетал на 250 метров и в самом квадрике тоже заменил

Цитата Сообщение от yda4a Посмотреть сообщение
    ESP8266 серийный беспроводной модуль приемопередатчика MT7681 3DBI усиления антенны
    http://www.aliexpress.com/item/32532...532385798.html
    у меня тоже дальше 20 метров не летал, после установки антенны улетал на 250 метров и в самом квадрике тоже заменил
    Подробности в студию!
    С установкой антенны на пульт более-менее ясно, а что и как ставили на квадрик?

у меня jjrc h12c. так вот, антенна которая была в моем пульте( 6.2см ) её я и поставил в квадрик.

Товарищи, присматриваюсь к сабжу.
    Сам юзал Флуоренон H101, H2O Aviax, управление отвратное на обоих. На видео про сабж очень послушный и не очень резвый.
    Акк от симы на 500/650 мА помещаются в отсек?
    Как обстоят дела с запчастями?шестеренки, редукторы?Никто не закупался?

Цитата Сообщение от rus1983 Посмотреть сообщение
    Как обстоят дела с запчастями?шестеренки, редукторы?Никто не закупался?
    По запчастям все хорошо - все необходимые запчасти есть на Бангуде

По аккумуляторам - все что не влезет в отсек, всегда можно повесить снаружи.
    Родной акк 400Mah весит всего 11 грамм. При этом, по моим замерам, запаса тяги у полностью снаряженного квада с родным аккумулятором, установленными ножками и защитой пропеллеров остается около 40 грамм (все вместе весит 84 грамма, запас полуторный). Если же снять ножки и защиту - тяги будет более 50 грамм тяги. По мне, так запаса на более мощные аккумуляторы вполне достаточно, поднять в воздух сможет и в пять раз более емкий аккумулятор, вопрос - а надо ли делать это в ущерб резвости?
    Я просто заказал еще шесть дополнительных родных акков на Гербесте, там они всего по 137 руб за штуку.

Еще жду с бангуда вот такую микро FPV камеру с передатчиком 25MW 16CH для него. Надеюсь камера отлично подойдет вместо бесполезной передней "фары" а передатчик поместиться внутрь корпуса. Дополнительный вес в 5 грамм думаю он даже не заметит.
    Последний раз редактировалось Dmitriy.K; 30.10.2016 в 21:20.

По запчастям все хорошо
    А как с камерой на него? от Симы х5 не подойдет?
    Спасибо!
    А никто не может сравнить с легендарной Симой х5?Управление, отзывчивость и т.д.?

И,скажите, пож, кто ставил акб с мощностью 500/650 мА от Симы х5С?помещаются в отсек?

Недостаток пока что нашел только один - никакой индикации о разряде батареи. Просто в какой-то момент перестает тянуть вверх-вниз - и потом, буквально через 10-15 сек, резко падает вниз с выключенными моторами. Так что для полетов на улице нужен таймер - пока что не замерил в квартире, сколько летает по времени, как-то зафанател , но нужно обязательно это сделать, чтобы на аутдоре не потерять квадрик.
    Был не прав - см ниже...
    Надеюсь камера отлично подойдет вместо бесполезной передней "фары" а передатчик поместиться внутрь корпуса.
    Как оказалось, не такая уж эта "фара" и бесполезная - секунд за 20-30 до полного разряда батареи начинает мигать и это означает, что нужно срочно лететь на базу, чтобы после полного вырубания моторов не бежать за квадриком. Я сейчас этим пользуюсь постоянно.

Сегодня решил полетать.Одел защиту пропеллеров.Результат квадрик стал вялый и неповоротливый и в итоге на втором аккумуляторе засел на ветке дерева.Сорок минут я сбивал его с дерева.Резюме эта защита на улице совершенно бесполезна, если не сказать больше просто вредна.Переднюю часть квадра покрасил в флоуресцентной краской летать стало гораздо веселей.Решил использовать от штатной защиты только крышки которые закрывают мотор и шестерню,а сами рога отрежу.Как то так
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	35.1 Кб
ID:	1267851  

Классно. А что за краска?

Цитата Сообщение от DarkSoulRL Посмотреть сообщение
    Классно. А что за краска?
    Вот такая см.фото.Покупал в леруа мерлен за 300р. Извиняюсь за фото форум почему то переворачивает.

А никто не может сравнить с легендарной Симой х5?Управление, отзывчивость и т.д.?
    У меня есть Сима х5.Так вот по сравнению с ней Jjrc H31 гораздо веселей.У Н31 недостаток ,нет нормальной индикации разряда аккумулятора и пока трудно пристроить писчалку для поиска квадра
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	30.8 Кб
ID:	1267872  
    Последний раз редактировалось Ckorpion_61; 04.11.2016 в 21:31.

Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    У меня есть Сима х5.Так вот по сравнению с ней Jjrc H31 гораздо веселей
    Спасибо, Александр за ответ!
    Веселей в чем? Шустрее, отзывчивее?)))
    Пож, сравните, размеры аккмумов. В отсек сабжа влезет аккум от Симы х5?

В отсек сабжа влезет аккум от Симы х5?
    Нет не влезет.Сима медленнее и ветром её сдувает сильнее.Шустрее да насчет отзывчивости тоже самое.

Нет не влезет
    Понятно! У вас нет фото внутреннностей? МБ после можно расширить внутренний отсек, чтобы все-таки поместился аккум от Симы х5.
    Кстати, сколько у вас зап акков? Дополнительные покупали оригинальные или находили ОЕМ?

МБ после можно расширить внутренний отсек, чтобы все-таки поместился аккум от Симы х5.
    Корпус узкий , как вариант на ребро ставить, но отсек пилить придется, акк внутрь не поместится 100 %

Кстати, сколько у вас зап акков?
    Пока дваПокупал вместе с квадром здесь http://www.banggood.com/ru/JJRC-H31-...r.Летает дольше чем с родным.

от Симы х5 не подойдет?
    Короче докладываю ,камера от Симы х5 прекрасно работает,даже разъем подходит.Нужно будет как то её закрепить.Кнопка фото и видео та же как на пульте Симы.

Покупал вместе с квадром здесь
    .....спасибо, но, эх, не дешевые, однако)))
    Там, где покупали, не вы Вы сетовали, что аккум пришли быстрее квадрика?)))
    UPD.
    Вижу, что Вы))

камера от Симы х5 прекрасно работает,даже разъем подходит
    я брал такую для Симы http://www.ebay.com/itm/381359078514 ,она, типа универсальная, имеет 3 крепления)))
    Повторю просьбу. Никто не сможет выложить фото потрохов, чтобы оценить возможности допиливания отсека под аккум от Симы?)))

спасибо, но, эх, не дешевые, однако)))
    Руслан тогда вам сюда http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_403407.html

Сегодня полетал на улице -3 ,минус корпус однако.
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	39.0 Кб
ID:	1268083  
    Последний раз редактировалось Ckorpion_61; 05.11.2016 в 16:55.

+ Ответить в теме