Квадрокоптер GoPro Karma

extra555
LESNOY:

Мне как не профи , очень нравится ! Как ты правильно написал " Приносит моральное и Эстетическое удовольствие " ! Весь комплект очень крут , да ещё и постоянно с обновлениями появляются новые функции , за отсутствие которых , изначально , многие гнобили ! Единственный замеченный косяк , это сильная чувствительность к наводкам , связь и дальность полётов очень отличается каждый раз , но и это не считаю прям минусом , дальности полёта мне вполне хватает !

Хотелось бы про полеты узнать, подробнее а то как то печально с Ваших слов все звучит. Это как описание чего то что не летает или летает плохо. Какая дальность? Как ветер держит и т-д. Понятное дело что после тайфуна с бибопом это будет гарантированно лучше

LESNOY
extra555:

Хотелось бы про полеты узнать, подробнее а то как то печально с Ваших слов все звучит. Это как описание чего то что не летает или летает плохо. Какая дальность? Как ветер держит и т-д. Понятное дело что после тайфуна с бибопом это будет гарантированно лучше

Да нет , ничего печального , смотря какие цели иметь . Тестил при сильных порывах ветра , на Крылатских холмах , ветра и порывов совершенно не боится , держится на месте , хотя самому страшно за неё было !) По высоте и дальности не сильно экспериментировал , да и не нужно было , но на высоте 330 метров была , при этом отдалённость около 650 метров … Высоту набирает легко и быстро (мне выше и не надо было , хотя конечно она могла !)

LESNOY

Может и глупый вопрос , но может кто какие хаки подскажет !) Ввиду не частых летаний , как и в каком состоянии хранить батареи ? В интернете много букв и советов , но всё же ?)

Prepodobniy

Уехал мой мавик к новому хозяину, а из-за выходных мне ждать мою карму ещё 4 дня, но она уже в пути. Новая, не юзаная, да с 6 гоупрошкой едет ко мне. Скоро смогу рассказать, как только перестану быть ждуном, что, почём. А пока обладатели кармы может подскажут форумы на которых я смогу почитать побольше информации?

LESNOY
Prepodobniy:

А пока обладатели кармы может подскажут форумы на которых я смогу почитать побольше информации?

Тут вроде нельзя ссылки кидать , погугли иностранные форумы , но скажу так , ничего пока особо интересного я там не находил , все пишут о небольшой дальности полёта , видел мысли о замене антенн для увеличения радиуса действия , но пока ничего интересного вроде не вышло …

На днях был солнечный день , всех зарядил и поехал на дачу полетать . Всегда снимал 1080 , а тут закат был очень красивый поставил 4к сначала , потом 2.7к , на обоих словил Ошибку карты после нескольких десятков секунд съёмки … Думаю карту нужно более быструю , но вот ошибка эта снимается только в камере , т.е нужно садится и вручную жать на камере …

Prepodobniy
LESNOY:

Тут вроде нельзя ссылки кидать , погугли иностранные форумы , но скажу так , ничего пока особо интересного я там не находил , все пишут о небольшой дальности полёта , видел мысли о замене антенн для увеличения радиуса действия , но пока ничего интересного вроде не вышло …

На днях был солнечный день , всех зарядил и поехал на дачу полетать . Всегда снимал 1080 , а тут закат был очень красивый поставил 4к сначала , потом 2.7к , на обоих словил Ошибку карты после нескольких десятков секунд съёмки … Думаю карту нужно более быструю , но вот ошибка эта снимается только в камере , т.е нужно садится и вручную жать на камере …

Ха, проблема, садить снимать ошибку, я как то поставил вообщем-то неплохую карту 10 класса в мавик и он на расстоянии километра от меня вообще перестал соображать и пропала связь с ним, хорошо автовозврат сработал. Лучше ставить быстрые, но небольшие карты, иметь пару штук хороших, проще всего.
А насчёт большего радиуса действия, нужно поначалу, потом наигрался да и все. Когда у меня был третий фантом, я все хотел дальность побольше, а то в городе на 500 метрах терял я всегда. Взял мавика и дуже радовался дальности, правда вначале, потом понял что там дальше такое же поле как и возле меня))) моё мнение такое, надо дальнолет для осмотра, то бери заточеное под это, а не селфи дрон вроде мавика. Чтоб там не говорили, это селфи дрон и камера там туфта. Понятно что можно сделать фото на неё неплохое при помощи прямых рук, но нафига это обычному юзверю? У меня первый фантом с обычной гоупро трешке на 3х осевом тароте и то лучше снимал.

LESNOY
Prepodobniy:

Ха, проблема, садить снимать ошибку

Не проблема , но кадры заката были не сняты …

По дальности соглашусь , всё зависит от назначения дрона !

Prepodobniy
LESNOY:

Не проблема , но кадры заката были не сняты …

По дальности соглашусь , всё зависит от назначения дрона !

Да я к тому, что то просто ошибка камеры, дрон живой останется, а я чуть не потерял мавика тогда

LESNOY

Аааа , ну это да , просто снимать перестала , изображение и всё остальное полностью в работе !

Prepodobniy

Приехала моя карма ко мне сегодня, ещё не летал, завтра вроде погода должна быть, пока поигрался только со стедикамом и камерой. 6 гоупро конечно вещь, фотки бомба. На первое впечатление конечно набор просто кайф. Всё сделано толково, качественно, просто идеально. Честно говоря, мавик мне нравился меньше. Не спорю, он неплох, но карма просто неимоверна… Завтра отлёта в городе, отпишусь…

LESNOY
Prepodobniy:

Приехала моя карма ко мне сегодня

Мои поздравления !)
Главное сразу всё обновить , и при полётах в городе следить за качеством связи , мой при потере возвращался , но вот на других форумах пишут , что бывает что улетают в никуда …

21 days later
Prepodobniy

Расскажу свои впечатления после некоторого времени пользования кармой. Дрон шикарен, для не комерционного пользования просто супер. Дальность полёта зависит конечно от места, в центре города это 500-700 метров, на окраине 1-1.5 км, на высоту поднимал до 380. Качество фото прекрасно, тут жаловались на звук в записи, так он отключается во время полёта. Колобковость? Мне лично нравится, но можно и обычные режимы ставить. Качество исполнения на высоте. Пульт на русском, говорит тоже по русски. Качество экрана просто супер, видно все даже при солнце. Запускал при сильном ветре, как гвоздями прибитый. Единственный минус, это то что в Украине купить запасной аккум нереально, заказал с ибея две штуки, обошлись в 190 $. Кармагрип суперовый девайс, очень удобный, стабилизирует прекрасно. После мавика впечатления очень сильные, нарадоваться не могу.

LESNOY
Prepodobniy:

нарадоваться не могу.

Полностью согласен , давно ждал твой коммент !
Новая обнова вышла , ещё не устанавливал , что там ?

MFer
Prepodobniy:

После мавика впечатления очень сильные, нарадоваться не могу.

провоцируете )))

по карме - предположу, что все более мене нормально.
но размер!

Prepodobniy
MFer:

провоцируете )))

по карме - предположу, что все более мене нормально.
но размер!

Рюкзак который в комплекте неимоверно удобный, перед мавиком, был владельцем фантома. Вот там да, размер. Конечно карма проигрывает тут мавику, не поспоришь. Лично мне нормально. Большей частью я всегда на машине, то там не мешает, носил с собой тоже удобно было. Для перших походов, собираюсь взять спарка.

LESNOY
Prepodobniy:

Для перших походов, собираюсь взять спарка.

Ахах , уже заимел этот набор , Карма и Спарк 😉

21 days later
Prepodobniy

Уже стал обладателем спарк + карма, скажу так удачно и удобно. Но может кто подскажет, заказал на ибее два аккума к карме, прождал месяц, пришли. И тут проблема, они и внешне не такие, цвет, форма дырок, и когда вставляю в дрон, никакой реакции, только камера пикает да и все. Что может быть? Кто где брал доп аккумы?

Mr_Fix

Prepodobniy
Добрый день. Когда я брал Карму, в добавок был дополнительный аккум, но я заказывал с оф.сайта, так что всё было оригинальное. Аккумы отлитчались лишь датой выпуска. У вас походу сторонние. Вы их зарядили? Присутствуют ли индикаторы зарядки?

Если можно, ссылку с ебей, где брали аккумы?

LESNOY
Mr_Fix:

Если можно, ссылку с ебей, где брали аккумы?

Или фото , прям интересно как это выглядит !

9 days later