Квадрокоптер GoPro Karma

Covax

Какой лютый бред))
Вы когда чтото пишите, вы думайте что пишите, люди же читают, не дети малые)

MFer
Xommep:

Все эти километры - банальный писькометр.

я чтоб снять что-то приличное на алтае, например, вынужден отлетать на 1-1,5-2 км. так что отнюдь.

The_AGENT
Xommep:

Вот тут Юлиан улетал на 8 км на Мавике-платинум, и таки шо?..

Да ни шо. Вы всегда только в знакомых местах летаете? Я нет, и исследовать местность дабы знать как туда поближе проехать мне ни к чему, а потому взлетел и знаешь что есть запас. На простом мавике летал 5.5км, вернулся обратно с 30% батарейки

HromRu

Приветствую всех!
Подозреваю, что некоторые сталкивались с определенной особенностью трёхосевого стабилизатора, который идет в комплекте с Karma. В самом начале продаж у него заваливался горизонт. После определенных обновлений эта особенность то ли сошла на нет, то ли проявляется незначительно. Я недавно купил Karma. Обновления все самые последние, но есть небольшой завал. Иногда кажется, что он пропадает, но потом магическим образом возвращается. Делал калибровку встроенными инструментами, но не помогает.
Подскажите, пожалуйста, у всех так? Прикладываю пример, кадр из видео.

Prepodobniy

Ну я не живу конечно на Алтае, и каково там летать и снимать судить не могу, не буду конечно судить о потребностях всех и вся, я рассказываю только о себе и своих сравнениях. И з тех дронов, которыми владел я, то карма мне зашла лучше всего, хотя спарком я тоже доволен, так что по производителю не выбираю. Первым у меня был первый))) фантом с третьей гоупро на борту, конечно по транспортировке то был ужас, огромная, хотя наверное более правильно ОГРОМЕДНИЙШАЯ коробка, после него перешёл на третий фантом адванс, в котором (кроме его рюкзака) , все очень подходило, и летал хорошо, и симпатичный, но носить его долго, начинала болеть спина, дрон, четыре аккума, и все остальное имело вес. Потом долго выбирал между мавиком и 4 фантомом, я безумно счастлив что не взял то четвёртое недоразумение, мавик получше будет, четвёртый, это тот же третий но с фиговой камерой и сырыми глюками. Мавик у меня был довольно долго, месяцев с 8, он суперовый по характеристикам, но камера меня достала, играться с каждым снимком, ну на фиг, я не снимаю для коммерции, только для себя. Мавиком я часто летал далеко, но не из-за того что мне это было надо, а из-за спортивного интереса и от нечего делать. Недавно смотрел большинство своих фото/видео, те которые нужны, все сняты вблизи, а видео о том как я летал далеко (которое кстати весит немерено) можно сказать ни о чем…
Да, иногда хочется полететь подальше, сейчас для этих целей подбираю реальный дальнолет, но я хочу безнапряжных километров 10-15, и чисто для развлечения.

Prepodobniy
HromRu:

Приветствую всех!
Подозреваю, что некоторые сталкивались с определенной особенностью трёхосевого стабилизатора, который идет в комплекте с Karma. В самом начале продаж у него заваливался горизонт. После определенных обновлений эта особенность то ли сошла на нет, то ли проявляется незначительно. Я недавно купил Karma. Обновления все самые последние, но есть небольшой завал. Иногда кажется, что он пропадает, но потом магическим образом возвращается. Делал калибровку встроенными инструментами, но не помогает.
Подскажите, пожалуйста, у всех так? Прикладываю пример, кадр из видео.

Да нет, все идеально ровно…

Xommep
MFer:

вынужден отлетать на 1-1,5-2 км

Ну так это же не 5 и не 7 км. Я тоже регулярно летаю на дальняк, в том числе и на “рекорды”, но задач на пределе дальности довольно мало. Тем более учитывая полётное время аппаратов.

13 days later
Жесть

Вертел сегодня Карму в руках, так и не понял в чем ее плюс. Наверное только в цене, для владельцев GoPro. В Москве ее без камеры можно найти тысяч за 35…

Во всем остальном она сливает Мавику. Мавик меньше, лучше летает и снимает так же…

Prepodobniy
Жесть:

Вертел сегодня Карму в руках, так и не понял в чем ее плюс. Наверное только в цене, для владельцев GoPro. В Москве ее без камеры можно найти тысяч за 35…

Во всем остальном она сливает Мавику. Мавик меньше, лучше летает и снимает так же…

Мавик меньше да, пофиг, имею спарк для случаев похода пешего. Летает лучше? В смысле? Все тоже, разницы не вижу. Снимает также? Мавик полный отстой, он хорошо снимает только в идеальных условиях, и снимает всего лишь хорошо, а не офигенно. Можно вытянуть потом снимок? А нафига мне это надо, этот геморрой? Я просто сфоткал да и все. Да спарк лучше снимает. Летает дальше это да, но это надо поначалу круто, потом нафиг не надо, для дальних, прикольных полётов заказал себе Parrot Disco.
Кстати, мне там писал земляк со Львова, не могу отписать, что то не выходит, писал целую петицию, отправил, не ушла. Найди меня в Фейсбуке, Бондарь Сергей, на аве прокат

На всех форумах где я был с мавиком, а потом зашёл с кармой мне все её фукали, а в основном те кто накопил, секономив на пирожках на мавик, и у них это единственная радость, больше позволить они себе не могут, это у них дрон до скончания века

nookkms
Prepodobniy:

мне все её фукали, а в основном те кто накопил, секономив на пирожках на мавик, и у них это единственная радость, больше позволить они себе не могут, это у них дрон до скончания века

У меня больше одного дрона 😁 и гопро есть. Но она реально хуже снимает. Точнее в нормальных условиях они снимают плюс минус одинаково. А вот как только условия чуть хуже, как раз мавик снимает лучше. Честно думал взять для коллекции карму, но ни каких плюсов не увидел.

Жесть
Prepodobniy:

Мавик меньше да, пофиг, имею спарк для случаев похода пешего. Летает лучше? В смысле? Все тоже, разницы не вижу. Снимает также? Мавик полный отстой, он хорошо снимает только в идеальных условиях, и снимает всего лишь хорошо, а не офигенно. Можно вытянуть потом снимок? А нафига мне это надо, этот геморрой? Я просто сфоткал да и все. Да спарк лучше снимает. Летает дальше это да, но это надо поначалу круто, потом нафиг не надо, для дальних, прикольных полётов заказал себе Parrot Disco.
Кстати, мне там писал земляк со Львова, не могу отписать, что то не выходит, писал целую петицию, отправил, не ушла. Найди меня в Фейсбуке, Бондарь Сергей, на аве прокат

На всех форумах где я был с мавиком, а потом зашёл с кармой мне все её фукали, а в основном те кто накопил, секономив на пирожках на мавик, и у них это единственная радость, больше позволить они себе не могут, это у них дрон до скончания века

Я реально могу купить не экономя на пирожках любой дрон от DJI включаю М серию. У меня есть Мавик, Р4Р, хотел для коллекции купить Карму, посчупал, понял, что не надо. Мавик летает дальше, дольше, на него полно сервиса и аксессуаров. Линк у него стабильнее и продвинутее. Камера что у Мавика, что Хиро 6, одинаковое говно. Если кто то думает по другому, то это его проблема. Более менее приличная камера у Р4Р. Но там матрица чисто по физическим размерам больше раз в 10, чем у Хиро 6 и Мавика. Вообще чего DJI теряется не понятно, надо зафигачить камеру от Р4Р в водонипроницаемый бокс, приделать аккумулятор и будет нормальная экшен камера. А не такое говно как Хиро 6. Отела бы часть рынка у GoPro.

Prepodobniy
nookkms:

У меня больше одного дрона 😁 и гопро есть. Но она реально хуже снимает. Точнее в нормальных условиях они снимают плюс минус одинаково. А вот как только условия чуть хуже, как раз мавик снимает лучше. Честно думал взять для коллекции карму, но ни каких плюсов не увидел.

Гоупро какая?

Жесть:

. Вообще чего DJI теряется не понятно, надо зафигачить камеру от Р4Р в водонипроницаемый бокс, приделать аккумулятор и будет нормальная экшен камера. А не такое говно как Хиро 6. Отела бы часть рынка у GoPro.

6-ка фигово снимает? Чёт мне кажется батенька, что вы её в руках не держали…
А четвёртая табуретка… Да ну нафиг её таскать, даже про… Для коммерции мож буть, но для личного пользования ну нафиг…
Всегда таскал ту табуретку в багажнике, но один раз пришлось с ней походить целый день потаскать на плечах, ещё й в чемодане было плюс три аккума, и зарядка и все барахло, продал через две недели, понял что она не для ручной носки.

nookkms
Prepodobniy:

Гоупро какая?

5 блек. 6 как то пропустил. Но не думаю, что там кардинально, что то изменилось. Ну не снимает она лучше. Ну плюс минус одно и тоже. Вы же сами говорите не для коммерции. И согласен с комментарием выше, принципиально лучше снимает 4pro. Или вообще инспаер. Но мы же сравниваем одноклассников.

Prepodobniy
nookkms:

5 блек. 6 как то пропустил. Но не думаю, что там кардинально, что то изменилось. Ну не снимает она лучше. Ну плюс минус одно и тоже. Вы же сами говорите не для коммерции. И согласен с комментарием выше, принципиально лучше снимает 4pro. Или вообще инспаер. Но мы же сравниваем одноклассников.

То что 5-я прошка провал, признали даже сами гоупрошники, именно из-за этого они нарушили свой принцип по времени выхода следующих моделей, и через полгода пустили 6

Жесть
Prepodobniy:

Гоупро какая?

6-ка фигово снимает? Чёт мне кажется батенька, что вы её в руках не держали…
А четвёртая табуретка… Да ну нафиг её таскать, даже про… Для коммерции мож буть, но для личного пользования ну нафиг…
Всегда таскал ту табуретку в багажнике, но один раз пришлось с ней походить целый день потаскать на плечах, ещё й в чемодане было плюс три аккума, и зарядка и все барахло, продал через две недели, понял что она не для ручной носки.

Го Про 6 вообще ниочем. Это не камера это фиксатор событий. Так же как и камера Мавика. То, что у Го Про 6 компьютер слегка улучшает изображение, это как из говна пулю лепить.

Камеры с таким крошечным размером матрицы вообще снимать не могут.

Мне только логика не понятна заменить Мавик на комплект Спарка и Кармы. Зачем?!
Снимают все вышеперечисленные дроны одинаково плохо. Летает лучше всех Мавик.
Таскать Мавик и Спарк примерно одинаково. Спарк легче, но за счет не складных лучей занимает столько же места как и Мавик. Карма вообще огромный гроб, который плохо летает и плохо снимает.

Карма выигрывает только по цене. За 70 тысяч камера Го Про 6, отдельно гембел, дрон, рюкзак, пульт с монитором и пр. Дешево.) Для тех кто хочет Го Про 6 купить.)

Prepodobniy
MFer:

Вес p4p 1390гр
Вес карма 1950гр

А размеры и удобства чемодана в переноске?

MFer
Prepodobniy:

А размеры и удобства чемодана в переноске?

Интересно. Можете померить размеры кейса? В сети не нашел сходу…
Но думаю преимущество будет незначительным.

MFer

Т.е. Разница 6см по толщине.
По объему конечно больше )))
Соолашусь, тут карма выиграла. У фантома.

Dimka#

Друзья, есть Go Pro 6. Посоветуйте, где купить KARMA, без камеры?