Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 289

Квадрокоптер GoPro Karma

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Covax … и открытым текстом говорим, что особо то не стоит он того, ничего нового и интересного гопро ...

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    … и открытым текстом говорим, что особо то не стоит он того, ничего нового и интересного гопро своим коптером не придумало …
    А что нового требовалось придумать? GoPro сделали удобный коптер для обычного потребителя, причем три в одном. За ~€1300 я получу waterproof экшн-камеру производителя с отличной репутацией, селфи-палку со стабилизацией, складной летаюший штатив не требующий мобилки/планшета и все это упаковано в удобный рюкзак.

У DJI за €1200 я получу P3Pro с несъемной камерой и не самый удобный для транспортировки форм-фактор, кроме того еще нужен телефон iOS/Android или планшет.

Ну и что выберет простой потребитель?

2.  
    iya
    iya вне форума

разрешение у пульта какое? 800х1200? диагональ 5'? интересно будет глянуть на него на солнце.... - о да осталось услышать в ответ что пульт нужен экстремалу только чтоб поднять в воздух камеру....
    то что к пульту джидаев можно подключить смартфон или планшет я считаю плюсом. смартфоны есть у всех, параметры смартфонов не плохие практически на всех (с оговоркой), планшет - то же не плохо - а точнее видно еще лучше , так что в пульте кармы плюсов я не вижу.

мне мой комплект фантом 4 с 2мя доп батареями обошолся 1350$ + 60$ пластиковый кейс который я могу сдать в багаж в аэропорту.

я как простой потребитель выберу по любому DJI еще как минимум 3-5 лет.... почему? - да потаму что у них практики в вопросах квадрокоптеров больше. а мне нужен квадрокоптер с камерой а не камера с возможностью взлететь.

Цитата Сообщение от iya Посмотреть сообщение
    я как простой потребитель выберу по любому DJI …
    Сам факт вашего присутствия на форуме rcdesign.ru красноречиво свидетельстует о том, что вы — не простой потребитель ))

Яркость дисплея у пульта Karma 900нит — сколько там у мобилок/планшетов?

Цитата Сообщение от unopuntozero Посмотреть сообщение
    У DJI за €1200 я получу P3Pro
    Фантом 3 Про с доп аккумом, 999 баксов с бесплатной доставкой EMS.

6.  
    iya
    iya вне форума

у меня самсунг нот 3 на суперамолед - да же в очень яркие моменты (а у нас в средней азии солнце палит хорошо) я не испытывал затруднений с отсутствием видимости. мало того имея экран в 5,7' - он для меня минимальный... и я все в раздумьях либо перейти на xiaomi mi max 6.5 (мне необходимы по работе физически 2 телефона а не один с двумя симками, а свой второй отдал дочке) либо все же взять планшет на 8' ....

то что к пульту джидаев можно подключить смартфон
    А ещё можно подключить любой монитор по HDMI.

Записей в дневнике
    12
    А что слышно по поводу подключения FPV-очков-шлема к Карме?.. По планшетам летать - это без понтов. Есть у меня 5" экран в пульте - обсуждать его как-то даже не смешно; на 7" планшете-то картинку видно еле-еле, и дело не в яркости.

10.  
    iya
    iya вне форума

боюсь спросить - а зачем экстремалу ФПВ??? ему за своими конечностями от первого лица следить надо

Ну все, раскритиковали в пух и прах. На каждый товар найдется свой покупатель. Желающему снимать на гоупро новый фантом не вариант брать, вот и задумается над покупкой кармы. Карма позиционируется снимать, а не летать фпв.

Цитата Сообщение от alex_nikiforov Посмотреть сообщение
    Карма позиционируется снимать, а не летать фпв.
    Походу договорились ))
    Если поснимать — Karma, а если полетать — Phantom! ))

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от alex_nikiforov Посмотреть сообщение
    Карма позиционируется снимать, а не летать фпв
    А, простите, как вы собираетесь снимать без FPV-обзора?.. Не говорю, что это невозможно, но уровень съёмки...

а зачем экстремалу ФПВ???
    А откуда возникла тема экстремизма?.. GoPro - для видеооператоров, а не только для экстремистов. Для подсъёма и т.д.

если полетать — Phantom
    Если полетать, то 250 гонщик, вы хотели сказать?.. Фантом и Карма - летающие камеры, ваш К.О.

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    откуда возникла тема экстремизма?.. GoPro - для видеооператоров, а не только для экстремистов.
    Экстремизм и экстрим))) улыбнуло.
    Сейчас ФСБ по тегам придет проверять тему)))

как вы собираетесь снимать без FPV-обзора
    Практически всегда снимаю без фпв обзора. А чем картинка с камеры не нравится?

У DJI за €1200 я получу P3Pro с несъемной камерой и не самый удобный для транспортировки форм-фактор
    Если вы внимательно на размеры посмотрите то карма только в толщине выигрывает. Да наверное быстрее старт будет чем у фантома из рюкзака. Но все равно если нужно еще что то тащить то опять два рюкзака или две сумки. Какая принципиальная разница в толщине вашего рюкзака? Я таскаю фант в dicom 40 и еще кучу всего влезает. В поход как раз нужен коптер поменьше, но пока карма принципиально не решает этот вопрос.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    А чем картинка с камеры не нравится?
    Её и имею в виду - просто в очках/шлеме она без засветов, и можно летать по камере, не глядя на аппарат - это и называется FPV. Можно и без очков летать по FPV, только это сложнее немного.
    Если у Кармы не будет подключения внешних гаджетов, то это прямо сильно ухудшит возможности съёмки, вне зависимости от качества полёта и картинки - фигли толку летать и снимать, если не пойми чего снимаешь?..

А для съёмок себя, любимых, есть селфи-дроны типа Lily - сейчас их караул сколько выходит, и, что характерно, с Фантомами они не соревнуются.

А для съёмок себя, любимых, есть селфи-дроны типа Lily - сейчас их караул сколько выходит
    Только все выйти не могут

У Кармы в пульте GPS-модуль встроен, поэтому он сам будет смотреть на вас, т.е. на пульт. Ваша задача думать как красиво прыгнуть и при этом шею не свернуть

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от nookkms Посмотреть сообщение
    Только все выйти не могут
    Кто куда? Dobby, Breeze - летают и не жужжат.

Записей в дневнике
    1
    пока karma не будет у реальных потребителей, пока ее пару человек в хлам не разобьют, мы можем только строить догадки.
    Джи не идиоты, они как никто знают о рынке и что нужно продать потребителю.
    Я слабо верю что производитель камер вдруг сделает мега классный полетник.
    Да и не забываем про сервис. запчасти т.д. имхо с этим будет приличный геморой.

Наверняка там не их полетник стоит а какой нить ардукоптер. Смысл полетник с нуля разрабатывать, дорого выйдет

А вдруг там внутри все как ф4про
    Вот будет болтовни...
    А что?Вы фантазируете, я фантазирую

Записей в дневнике
    1
    Если Фантик упадет, то у нас останется пульт, зарядник, и куча хлама.
    Если Карма упадет, то она тоже наверное с тем же успехом превратится в то же самое, но камера скорее всего уцелеет и стэдикам скорее всего не так уж просто разломать. Хоть что то останется.

Если рассматривать падение в воду, то камера Кармы точно останется жива и будут интересные кадры!!!
    Стэдикам Кармы, судя по роликам, можно купать в бассейне. Скорее всего он тоже будет жив.

Экстремальная техника - это вам не коптер с камерой.

Записей в дневнике
    23
    Фантик замечательно чинится, даже после сильнейших крашей) еще бы он падал часто, так они практически не падают, если только им не помочь))
    Надеятся, что у гоупры будет какой-то крашеустойчтвый квадрик глупо, все ломается, вся механика, тупо погнул ось и все, в ремонт. Миники живучи, изза малого веса, но карма не миник) Да, сама прошка живучая, согласен)))

Главный по гоупрошкам сказал, что больше не позицилнирует гоупро только для экстрималов, а для всей семьи)

посмотрел отзыв педика из Нью-Йорка, он сказал что карма от него улетела на одну милю, а это 1600м.

Всем привет.
    Чтобы всем было понятно: я фанат ГоПро как экшен камер и DJI как дронов для поснимать (не профессионально).
    Так вот. Как я в среду летал в СПБ:
    - Ящик с 4м Фантиком.
    - Fiy 4gs для Гопры
    - Гопра 3+

Если сложить все это милое дело, то выйдет не очень бюджетный туристический набор. А я турист, да, снимаю как пьем пиво на набережной и как красив собор, если его облететь медленно по кругу. Чтобы потом посмотреть с друзьями не вертикальное видео с телефона а что-то получше.

Так вот, я их целевая аудитория. Я продам Фантика, гопру и стабилизатор, куплю этот комплект и буду счастлив "до уср@чки".
    Остается понять насколько он хорошо летает...
    Сначала куплю его, потом подумаю, продавать ли Фантома... а то вдруг =)

Записей в дневнике
    23
    А зачем продавать fiy 4 и гопро 3+, может я чегото не понимаю и мне тоже надо продавать бежать?
    (Ьог с ним с фантомом)

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от deliter Посмотреть сообщение
    Сначала куплю его, потом подумаю, продавать ли Фантома... а то вдруг =)
    я так про ксиоми думал. в итоге фант адвансент собрал, а палка 3х осевая с гоупро креплениями есть и так ))) так что...

Записей в дневнике
    4
    Вот интересно: кто этого "убийцу ..." разрабатывал, что красные бортовый огни расположил сзади, а зеленые спереди? Разработчики неверное считают, что разноцветные бортовые огни для красоты.

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    Разработчики неверное считают, что разноцветные бортовые огни для красоты.
    Может Джидаи запатентовали красные передние огни.

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    Разработчики неверное считают, что разноцветные бортовые огни для красоты.
    А что, есть какие-то правила, регулирующие бортовые аэронавигационные огни мелких дронов?
    Если по аналогии с воздушными судами, то в левой полусфере должны быть красные огни, в правой полусфере зеленые огни, а хвостовой огонь белый.
    Так что и у DJI, и у GoPro бортовые огни для красоты.

Записей в дневнике
    4
    Джидаине просто так сделали красные спереди! Да и не только у них.
    Летишь по ФПВ и видишь спереди по курсу красные - опасность - кто-то летит тебе на встречу, значит нужно сворачивать в строну, а с зелеными понятно ...
    Понятно, что коптер может лететь задом боком и еще ХЗ как и еще есть разность скоростей, но в целом смысл красных спереди такой.
    Так что получается, что у Джидаев они не для красоты, а у Кармы для красоты ;-).

Записей в дневнике
    23
    Дилжаи просто выпендрились, когда поставили красные спереди, а зеленые сзади.
    Какая тут нафиг логика? Как краснве могут быть спереди?)) я уже молчу о том, что все отключают передние, чтобы не было засвета камеры.
    Поставили они красные назад только потому, что задние фонари сигналищируют о статусе коптера, они трехцветные, и фпв тут вааапще непричем.

Дилжаи просто выпендрились, когда поставили красные спереди, а зеленые сзади.
    Ещё до джидаев красные огни ставили спереди на Валкере MX400, так что не DJI первые были.

Записей в дневнике
    4
    и не только на мх400

а весь мир привык видеть красные огни сзади. Это я про автомобили.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от VladZam Посмотреть сообщение
    Ещё до джидаев красные огни ставили спереди на Валкере MX400, так что не DJI первые были.
    Дурной пример заразителен. Наконецто ктото перебил эту дурацкую традицию))

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Путешественник Посмотреть сообщение
    а весь мир привык видеть красные огни сзади. Это я про автомобили.
    Я на первом собраном коптере тоже так поставил, но то было от незнания ;-)

Как раз применение красного цвета впереди прекрасно объясняется. Вовремя полёта в первую очередь нужно знать где у летательного аппарата носовая часть, для того что понять направление полёта, а красный цвет лучше виден на расстоянии, и поэтому читаемость аппарата в воздухе повышается. И кстати сравнение с автомобильными огнями совершенно не корректно, на машине огни в первую очередь предупреждают других водителей об опасности, появился красный впереди - стой, там чья-то задница!

Записей в дневнике
    23
    Владимир, я вам тайну коптеровода старовера открою, днем самый заметный цвет это зеленый) мы даже испытывали 4 вида одноватных лед стробоскопов, красный, желтый, зеленый, синий. Желтый и зеленый ночью отлично, днем зеленый.

Карма обещает лёгкость управления для новичков. А большинство начинающих пилотов при визуальном контроле чаще смотрят своим коптерам именно в зад. Как при полётах вперёд, так и при возврате. Именно в таком положении аппарат проще контролировать: лево - слева, право - справа, от себя и к себе - тоже как на стике. Поэтому, если хочется смотреть на красное, то оно должно быть сзади. Предупреждение гипотетическому встречному пилоту сомнительно, т.к. этому гипотетическому пилоту теоретически пофигу с какой стороны врезаться в тошнящий при съёмке дрон. А если учесть ещё дальтоников, часто путающих как раз зелёный с красным, то вообще непонятно, почему нет стробоскопа и яркого белого прожектора.

Хотелось бы добавить пару цифр про "компактность":

Karma Case:
    Dimensions Length: 21.3in (540mm)
    Width: 12.6in (320mm)
    Height: 5.9in (150mm)[/quote]

Сумка/рюкзак для DJI Phantom (первые 3 из поиска с указанием размера - копировал, как указал продавец):
    размеры: 16.1 х 13.4 х 9.8 в (41 х 34 х 25 см)
    размер упаковки (Д х Ш х в):46.00x23.00x32.00 cm/18.11 х 9.06 х 12.6 дюйма
    Размеры: 490 х 340 х 250 мм;
    Последний раз редактировалось Paul Green; 24.09.2016 в 15:39.

Дурной пример заразителен. Наконецто ктото перебил эту дурацкую традицию))
    А я вот наоборот после приобретения пары коптеров диджеев переделал на большом аналогично. Зеленый к себе, красный от себя - и правда удобнее. Тем более если зеленый лучше виден.

+ Ответить в теме