Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 365

Квадрокоптер GoPro Karma

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от LESNOY Временно выложил сегодняшний полёт , без редактирования Земля круглая и звук от моторов в кадре, эх ностальгия ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LESNOY Посмотреть сообщение
    Временно выложил сегодняшний полёт , без редактирования
    Земля круглая и звук от моторов в кадре, эх ностальгия прям за душу взяла, вспомнил свой первый коптер с ГоуПро на борту. А если серьёзно, кому нужно такое видео, выправлять дисторсию в монтажках, сегодня это уже моветон.

2.  

Записей в дневнике
    26
    Экстремалам, снимающим основное видео на гоупро)
    А то будет странно, с коптера нормальное видео, а на земле колобковое))
    Пусть все будет колобковое)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VladZam Посмотреть сообщение
    Земля круглая
    вот это вообще вымораживает в гопро и иже с ними... на всех своих экшнках китайских первым делом меняю линзу на нормальную...

Да как оно снимает это понятно, интересует как летает. Что там с верхним ограничением например? Какая дальность в городе? Как ветер держит.

6.  

Итак , два полёта , первый был в Москве в очень ветреную погоду на пересечении двух спецтрасс , думаю по этому пропала связь и управление на высоте метров 70 (ездят тут всякие с глушилками ) но всё ок , при потере связи дрон начал возвращаться , и связь востановилась . Перед первым взлётом пульт попросил и показал как откалибровать дрон , 2 оборота вокруг себя с дроном в руках . Калибровку не просит делать перед каждым взлётом , благодаря чему подготовка ко второму взлёту прошла очень быстро , меньше минуты , но пришлось подождать ещё минуту , пока нашлись спутники . По камере , думаю , писать особого смысла нет , меню на русском , тач дисплей работает хорошо , а вот то что в комплект дали рамку и всего одну крепёжку для клеящихся площадок , и ни одной площадки , это конечно огорчило ... Пульт просто бомба , очень удобный , приятный , а дисплей вообще огонь ! На дисплее отображается ВСЁ , реально всё , высота-отдалённость-скорость-направление полёта относительно пульта-запас времени полёта ... Пульт разговорчивый , предупреждает обо всём , тач не хуже айфоновского , а ещё (правда при включенном дроне ) можно просматривать всё что отснято ! Сам дрон , очень качественно сделан , как с виду , так и тактильно . В собранном состоянии , с камерой и батареей очень тяжелый (весов нет , не взвешивал) не считаю минусом , стабильней полёт ! Не смотря на вес , в воздухе быстрый и резкий при резком дёргание стиков . Время полёта до разряда батареи отображается на экране пульта , при включении полная шкала 20 минут , далее шкала уменьшается и время тоже , на последних 3х минутах , пульт ругается и начинает возвращать дрон к месту взлёта , получается чистое время полёта 15-17 минут . В общем очень доволен покупкой , авто режимы (которые есть) ещё не испытывал ! Из багов , бывает на долю секунды пропадает картинка на пульте с неба , и не правильно показывает направление и нахождение дрона на пульте , возможно криво откалибровал , попробую повторить !

Цитата Сообщение от VladZam Посмотреть сообщение
    Земля круглая
    Вообще в меню камеры 3 режима широты картинки

Записей в дневнике
    3
    получается чистое время полёта 15-17 минут
    вот это грустно.

Цитата Сообщение от nookkms Посмотреть сообщение
    Что там с верхним ограничением например? Какая дальность в городе? Как ветер держит.
    Все ограничения снимаются в меню , пока не снимал , по дальности не экспериментировал , резких порывов ветра не боится , проверено при первом полёте !

10.  

Записей в дневнике
    1
    Вообще в меню камеры 3 режима широты картинки
    Ага, на выбор три варианта круглости земли.

Сегодня пульт опять обновил все девайсы , в том числе и себя ! Теперь и всё меню пульта на русском , но говорит по английски )

Сегодня пульт опять обновил все девайсы , в том числе и себя ! Теперь и всё меню пульта на русском , но говорит по английски )
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, тестировали ли вы полет Karma? Что насчет реальной дальности полета? Что насчет реальной высоты подъема коптера? Можете пожалуйста предоставить эти данные? В поддержке сообщили, что реально рекомендуют по дальности летать не больше 2 км. Так же и в высоту. Хотелось бы узнать мнение человека, который по факту взял и испытал) Сам думаю приобрести данный коптер, так как нравится 3 в 1. камера, коптер, стабилизатор.

Доброго ! К сожалению тему высоты и дальности пока полностью не раскрою , ввиду погоды и сильной занятости летаю мало и так сказать в экстремальных условиях ... Полёты в Москве вблизи спец трасс , так себе развлечение , отпускаю подальше , индикатор на пульте зелёный-желтый , резко меняется на красный - связь с коптером потеряна , и это на Изи режиме с максимумом по высоте в 120 метров и на не сильном удалении ... Изи режимы пока не отключил , надеюсь скоро поэкспериментирую , жду лётной погоды , больше времени и второй аккум ! На днях был по работе в Очень Элитном коттеджном посёлке , где решил полетать , но не вышло , связь с коптером терялась сразу же , в итоге полетал на высоте 40-50 метров над участком , разрядил аккум и забил на эту мысль , видать в таких местах не стоит тоже этого делать ! Ну это из совсем эпичных моментов ... ))) К сожалению только раз смог полетать на даче , вот там уже интересней было , хоть тоже на изи режиме с высотой в 120 метров , но отпустил на 650 метров , связь была норм , но не рекорды ставил , а снимал определённое , по этому пока это мой максимум . Так что по дальности от себя пока не скажу , хотя видел на ютюбе как карма улетала над полем и на 4 км , пока мне кажется это фантастикой и фейком . Высота же будет тоже ограничена связью и только , 120 метров набирает в секунды и ведёт себя очень стабильно !

Не смотря на выше изложенное , Кармой и всем комплектом доволен , даже если и больше 1км не полетит , тоже не огорчит , брал её больше для отпусков , а там над пляжем и какими то видами полетать и 1км мне вполне хватит !

Про Круглые видео , в 5й прохе есть и линейные режимы съёмки и круглые , так что каждый выберет свой , в линейном оч понравилась картинка ( как нибудь покажу , сейчас нет возможности )

Про ПО , похоже Карму и девайсы сейчас реально допиливают обновлениями , про русское меню уже писал , тут ещё и спорт режим появился , но тоже ещё не испытывал .

P.s. Напугавшись проблемой дальности связи , нашел и переписывался с тоже обладателем , сказал отпускал над пустыней (США) более 1км , дальше было не нужно ...

Записей в дневнике
    3
    Когда очень хочется чего то, ждешь релиза, покупаешь, а оно вдруг ну как-то не совсем то, что ожидалось...
    Бывает такое, и жаль подспутно вложенных кровных... Но ведь так хотелось именно этого, а не чего-то иного...
    И ищешь оправдания своему решению, и выискиваешь плюсы, чтоб заставить себя поверить - все не так уж плохо...

Надо быть честным с собой и другими, сжать булки и признать, что коптер у гопро - убожество.
    В сравнении естественно.
    И отговаривать, отговаривать всех....

Все имхо...

Доброго ! К сожалению тему высоты и дальности пока полностью не раскрою , ввиду погоды и сильной занятости летаю мало и так сказать в экстремальных условиях ... Полёты в Москве вблизи спец трасс , так себе развлечение , отпускаю подальше , индикатор на пульте зелёный-желтый , резко меняется на красный - связь с коптером потеряна , и это на Изи режиме с максимумом по высоте в 120 метров и на не сильном удалении ... Изи режимы пока не отключил , надеюсь скоро поэкспериментирую , жду лётной погоды , больше времени и второй аккум ! На днях был по работе в Очень Элитном коттеджном посёлке , где решил полетать , но не вышло , связь с коптером терялась сразу же , в итоге полетал на высоте 40-50 метров над участком , разрядил аккум и забил на эту мысль , видать в таких местах не стоит тоже этого делать ! Ну это из совсем эпичных моментов ... ))) К сожалению только раз смог полетать на даче , вот там уже интересней было , хоть тоже на изи режиме с высотой в 120 метров , но отпустил на 650 метров , связь была норм , но не рекорды ставил , а снимал определённое , по этому пока это мой максимум . Так что по дальности от себя пока не скажу , хотя видел на ютюбе как карма улетала над полем и на 4 км , пока мне кажется это фантастикой и фейком . Высота же будет тоже ограничена связью и только , 120 метров набирает в секунды и ведёт себя очень стабильно !

Не смотря на выше изложенное , Кармой и всем комплектом доволен , даже если и больше 1км не полетит , тоже не огорчит , брал её больше для отпусков , а там над пляжем и какими то видами полетать и 1км мне вполне хватит !

Про Круглые видео , в 5й прохе есть и линейные режимы съёмки и круглые , так что каждый выберет свой , в линейном оч понравилась картинка ( как нибудь покажу , сейчас нет возможности )

Про ПО , похоже Карму и девайсы сейчас реально допиливают обновлениями , про русское меню уже писал , тут ещё и спорт режим появился , но тоже ещё не испытывал .

P.s. Напугавшись проблемой дальности связи , нашел и переписывался с тоже обладателем , сказал отпускал над пустыней (США) более 1км , дальше было не нужно ...
    Очень прошу при возможности потестить на дальность полета и высоту. Не могу ни где найти этой информации. Только это останавливает от покупки.

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    Надо быть честным с собой и другими
    Именно по этому описал все ситуации которые встречались , по поводу Убожества , совершенно не соглашусь , каждому своё

Доброе время суток! Купил себе Карму. Уже с новой 6й камерой. Ну и в подарок получил ещё один аккум. До этого пользовался Бибопом и Тайфуном. Долго выбирал между Мавиком и Кармой. Плюсы Мавика т.к. дальность, сенсоры (скорее минус), облёты припятствий для меня ни о чём. Так как в европе законы ужесточили и летать можно если только видешь дрон. Сенсоры высоты мешают при полёте непосредственно над водой (около 30-50 см), на озёрах в Швейцарии очень часто летал на Тайфуне, а вот Бебоп на этой высоте начинал скакать над водой. Конечно огромный плюс Мавика - его компактность. Ну и огромный минус - к пульту нужен смартфон или планшет. Ну и теперь о плюсах Кармы при выборе. Первое это конечно СЪЁМНАЯ Камера GoPro Hero 6 с 4К * 60 б/с (даже на новом Мавике Платиниум этого нет), пульт очень удобный с монитором и на русском языке (тоже очень важно). Удобный кейс-рюкзак, коптер даже с винтами спокойно ложится. Карма-грип - тоже классная штука (работает кстати плавнее и бесшумнее чем осмо-мобайл). Многие жаловались на всего 1.5 часа работы, оно и понятно - он постоянно подзаряжает камеру и после 1.5 час работы у вас всёровно останится заряженная камера, кстати и коптер сам тоже подзаряжает камеру. КОРОЧЕ я выбрал КАРМУ.

И ещё: Полеты пока не тестовал, вчера только получил коптер. Вопрос к тем кто уже давно летает на Карме - в автономных полётах, можно ли сложит пульт и положить его к примеру в карман рюкзака? Кто ни будь пробавал?

Цитата Сообщение от Mr.Fix Посмотреть сообщение
    Купил себе Карму. Уже с новой 6й камерой. Ну и в подарок получил ещё один аккум.
    С покупкой !
    можно ли сложит пульт и положить его к примеру в карман рюкзака?
    Не пробовал , но видел видос , как чел в ФоллоуМи убрал пульт и на велеке ездил !)

Кстати , последнее обновление кучу позитива принесла , теперь и говорит по Русски , и новые режимы , в том числе ФоллоуМи , и подвес стал камеру вверх поднимать !)))

С покупкой !
    Спасибо!

Кстати , последнее обновление кучу позитива принесла , теперь и говорит по Русски , и новые режимы , в том числе ФоллоуМи , и подвес стал камеру вверх поднимать !)))
    Да. Тоже обратил внимание.

Блин.. Думал сегодня потестить. Погода против. Дождь на весь день. Как на зло. На неделе наверно не получится, работа. Придётся ждать выходных.

LESNOY

Вопрос: Вы пользуетесь сервисом Gopro Plus? Если да, удобно ли?

Вы пользуетесь сервисом Gopro Plus?
    Думаю удобно , но не в Рашке , у нас Карма приравнена почти к оружию , не до PLUSофф ))) На сколько понял много путешествуешь , расскажи потом как и куда летал с Кармой !)

На сколько понял много путешествуешь , расскажи потом как и куда летал с Кармой !)
    Да вот путешествую как раз не много, просто живу в Щвейцарии. Здесь как раз много красивых мест для съёмок и полётов да и законы пока по проще. Единственное имей страховку, и далеко не летай. Насчёт полётов с Кармой, естественно буду делится. Видосы выкладывать в ютубе.

Записей в дневнике
    26
    Единственное имей страховку, и далеко не летай.
    А почем страховка?

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    А почем страховка?
    Поразному. В Германии в среднем 50-100 евро в год, в зависимости от покрытия ущерба.

А я вот выставил свой мавик на продажу, а заказал карму... Гов.....но тот мавик, один из десяти кадров нормальный...

Цитата Сообщение от Prepodobniy Посмотреть сообщение
    Гов.....но тот мавик, один из десяти кадров нормальный...
    Оххх опасный коммент !))) Посмотри выше , сколько меня поливали перед покупкой Кармы ДиДжиАйщики !)))

Скажу честно, начал с первого фантома, там висела гопро, было все ок, потом третий адванс, там все было супер, не устраивали только размеры, а потом мавик, в нем все супер, размеры, качество. Но потом начались проблемы с выбором телефона, глюки на новой прошивке, а качество фото просто трындец, одно хуже другого. Я взял дрона для любительских фото, и не хочу обрабатывать каждую фотку или видео, чтобы оно было хоть на что-то похоже...

А карма реально красивая вещь, не могу сказать тоже про мавик, люблю когда берёшь вещь в руки и она приносит тебе моральное и эстетическое удовольствие...

Оххх опасный коммент !))) Посмотри выше , сколько меня поливали перед покупкой Кармы ДиДжиАйщики !)))
    Сам разглагольствую, а спросить личные впечатления не подумал
    Последний раз редактировалось Prepodobniy; 01.11.2017 в 16:55.

Сам разглагольствую, а спросить личные впечатления не подумал
    Мне как не профи , очень нравится ! Как ты правильно написал " Приносит моральное и Эстетическое удовольствие " ! Весь комплект очень крут , да ещё и постоянно с обновлениями появляются новые функции , за отсутствие которых , изначально , многие гнобили ! Единственный замеченный косяк , это сильная чувствительность к наводкам , связь и дальность полётов очень отличается каждый раз , но и это не считаю прям минусом , дальности полёта мне вполне хватает !

Записей в дневнике
    26
    Видео то есть что посмотреть с кармы?)

Я взял дрона для любительских фото, и не хочу обрабатывать каждую фотку или видео, чтобы оно было хоть на что-то похоже...
    С кармой руки чтоли из правильного места продали?))

Записей в дневнике
    293
    Карма красивая? ахаха, хотя на вкус и цвет...

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Видео то есть что посмотреть с кармы?)

С кармой руки чтоли из правильного места продали?))
    А вопрос не в руках, а в том что хочется нормального качества сразу, пускай и не идеального. С мавиком такой фокус без танцев с бубном не проходит, то выставьте настройки перед снимком, то обработай его потом

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Карма красивая? ахаха, хотя на вкус и цвет...
    А мне нравится

Записей в дневнике
    2
    Мне как не профи , очень нравится ! Как ты правильно написал " Приносит моральное и Эстетическое удовольствие " ! Весь комплект очень крут , да ещё и постоянно с обновлениями появляются новые функции , за отсутствие которых , изначально , многие гнобили ! Единственный замеченный косяк , это сильная чувствительность к наводкам , связь и дальность полётов очень отличается каждый раз , но и это не считаю прям минусом , дальности полёта мне вполне хватает !
    Хотелось бы про полеты узнать, подробнее а то как то печально с Ваших слов все звучит. Это как описание чего то что не летает или летает плохо. Какая дальность? Как ветер держит и т-д. Понятное дело что после тайфуна с бибопом это будет гарантированно лучше

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы про полеты узнать, подробнее а то как то печально с Ваших слов все звучит. Это как описание чего то что не летает или летает плохо. Какая дальность? Как ветер держит и т-д. Понятное дело что после тайфуна с бибопом это будет гарантированно лучше
    Да нет , ничего печального , смотря какие цели иметь . Тестил при сильных порывах ветра , на Крылатских холмах , ветра и порывов совершенно не боится , держится на месте , хотя самому страшно за неё было !) По высоте и дальности не сильно экспериментировал , да и не нужно было , но на высоте 330 метров была , при этом отдалённость около 650 метров ... Высоту набирает легко и быстро (мне выше и не надо было , хотя конечно она могла !)

Может и глупый вопрос , но может кто какие хаки подскажет !) Ввиду не частых летаний , как и в каком состоянии хранить батареи ? В интернете много букв и советов , но всё же ?)

Уехал мой мавик к новому хозяину, а из-за выходных мне ждать мою карму ещё 4 дня, но она уже в пути. Новая, не юзаная, да с 6 гоупрошкой едет ко мне. Скоро смогу рассказать, как только перестану быть ждуном, что, почём. А пока обладатели кармы может подскажут форумы на которых я смогу почитать побольше информации?

А пока обладатели кармы может подскажут форумы на которых я смогу почитать побольше информации?
    Тут вроде нельзя ссылки кидать , погугли иностранные форумы , но скажу так , ничего пока особо интересного я там не находил , все пишут о небольшой дальности полёта , видел мысли о замене антенн для увеличения радиуса действия , но пока ничего интересного вроде не вышло ...

На днях был солнечный день , всех зарядил и поехал на дачу полетать . Всегда снимал 1080 , а тут закат был очень красивый поставил 4к сначала , потом 2.7к , на обоих словил Ошибку карты после нескольких десятков секунд съёмки ... Думаю карту нужно более быструю , но вот ошибка эта снимается только в камере , т.е нужно садится и вручную жать на камере ...

Тут вроде нельзя ссылки кидать , погугли иностранные форумы , но скажу так , ничего пока особо интересного я там не находил , все пишут о небольшой дальности полёта , видел мысли о замене антенн для увеличения радиуса действия , но пока ничего интересного вроде не вышло ...

На днях был солнечный день , всех зарядил и поехал на дачу полетать . Всегда снимал 1080 , а тут закат был очень красивый поставил 4к сначала , потом 2.7к , на обоих словил Ошибку карты после нескольких десятков секунд съёмки ... Думаю карту нужно более быструю , но вот ошибка эта снимается только в камере , т.е нужно садится и вручную жать на камере ...
    Ха, проблема, садить снимать ошибку, я как то поставил вообщем-то неплохую карту 10 класса в мавик и он на расстоянии километра от меня вообще перестал соображать и пропала связь с ним, хорошо автовозврат сработал. Лучше ставить быстрые, но небольшие карты, иметь пару штук хороших, проще всего.
    А насчёт большего радиуса действия, нужно поначалу, потом наигрался да и все. Когда у меня был третий фантом, я все хотел дальность побольше, а то в городе на 500 метрах терял я всегда. Взял мавика и дуже радовался дальности, правда вначале, потом понял что там дальше такое же поле как и возле меня))) моё мнение такое, надо дальнолет для осмотра, то бери заточеное под это, а не селфи дрон вроде мавика. Чтоб там не говорили, это селфи дрон и камера там туфта. Понятно что можно сделать фото на неё неплохое при помощи прямых рук, но нафига это обычному юзверю? У меня первый фантом с обычной гоупро трешке на 3х осевом тароте и то лучше снимал.

Ха, проблема, садить снимать ошибку
    Не проблема , но кадры заката были не сняты ...

По дальности соглашусь , всё зависит от назначения дрона !

Не проблема , но кадры заката были не сняты ...

По дальности соглашусь , всё зависит от назначения дрона !
    Да я к тому, что то просто ошибка камеры, дрон живой останется, а я чуть не потерял мавика тогда

Аааа , ну это да , просто снимать перестала , изображение и всё остальное полностью в работе !

Приехала моя карма ко мне сегодня, ещё не летал, завтра вроде погода должна быть, пока поигрался только со стедикамом и камерой. 6 гоупро конечно вещь, фотки бомба. На первое впечатление конечно набор просто кайф. Всё сделано толково, качественно, просто идеально. Честно говоря, мавик мне нравился меньше. Не спорю, он неплох, но карма просто неимоверна... Завтра отлёта в городе, отпишусь...

Приехала моя карма ко мне сегодня
    Мои поздравления !)
    Главное сразу всё обновить , и при полётах в городе следить за качеством связи , мой при потере возвращался , но вот на других форумах пишут , что бывает что улетают в никуда ...

+ Ответить в теме