Квадрокоптер GoPro Karma

h1t2
Matrixro:

Причем тут моделисты? Карма и Фантом это не для моделистов, это обычный бытовой гаджет.

спорный вопрос, так как каждый для себя определяет эти понятия. Я фантом 3 из запчестей неделю собирал, и получил не меньше удовольствия чем собирал до этого самозборных тучу.

neprolevaykin
h1t2:

Я фантом 3 из запчестей неделю собирал, и получил не меньше удовольствия чем собирал до этого самозборных тучу.

И цена вопроса при этом получилась какой относительно покупки?

V_I_P_E_R
h1t2:

Я фантом 3 из запчестей неделю собирал, и получил не меньше удовольствия чем собирал до этого самозборных тучу.

Аналогично можно собрать и карму - гопро обещает все расходники.

unopuntozero:

Возможно, так и выглядит могильщик серии DJI Phantom…

Решили бы вопрос с дисторсией - цены бы не было ему. В конечном счете каждый должен решить для себя - фантом или карма.
Но основной вопрос сейчас - как оно будет летать, может там флайэвэи будут через раз.

h1t2
neprolevaykin:

И цена вопроса при этом получилась

получился новый подвес адванс и тушка от про - около 40 + еще зип остался всякий нужный и запасная мать

Covax
V_I_P_E_R:

не знаю, но по закону - должен. Например, Mi Drone в принципе залочен по всему миру на полет выше 120 метров. Более того, после покупки нужно отлетать 300 минут с ограничением по всем сторонам 50 метров в режиме новичка, и только потом можно дальше-выше…

Сравнили хрен с редькой

unopuntozero
V_I_P_E_R:

Решили бы вопрос с дисторсией …

А что там с дисторсией такого страшного? Для фото вообще не актуально (профили Lens Corrections для HERO5 наверняка скоро появятся), для видео не так критично на мой взгляд. Кроме того есть режимы SuperView, Wide, Medium, Linear, Narrow.

Karma — летающий штатив для камер GoPro, кого качество HERO/Mission устраивает, те точно сделают выбор в пользу Karma.

DJI и GoPro подошли к вопросу с разных сторон: первые приделали к коптеру камеры, а вторые к камере приделали коптер 😉 У первых камера аксессуар к дрону, а у вторых дрон аксессуар к камере.

unopuntozero
VladZam:

… вот в чём гоупро точно просчитались, так это в том, что сделали коптер без влагозащиты и непотопляемым …

Ага, чтобы не только в воде не тонул, но и в огне не горел, и падал бы метров со ста без последствий! Ну и хорошо бы коня на скаку останавливал и бабу из горящей избы вытаскивал.

V_I_P_E_R
Covax:

Сравнили хрен с редькой

Я их не сравниваю и прекрасно понимаю разницу. Вопрос в общей тенденции ограничения высоты полета, и тенденция эта прослеживается у большинства производителей, помноженная на интересы многих государств, регулирующих полеты дронов.

alex_nikiforov:

тут вроде пишут, что решили GoPro Hero5

Может быть, надо смотреть.

unopuntozero:

Для фото вообще не актуально (профили Lens Corrections для HERO5 наверняка скоро появятся), для видео не так критично на мой взгляд. Кроме того есть режимы SuperView, Wide, Medium, Linear, Narrow.

Вопрос программности изменения уровня дисторсии. На прямой линзе нет потери качества, связанной с лишней операцией по коррекции картинки.

unopuntozero:

Karma — летающий штатив для камер GoPro, кого качество HERO/Mission устраивает, те точно сделают выбор в пользу Karma.

DJI и GoPro подошли к вопросу с разных сторон: первые приделали к коптеру камеры, а вторые к камере приделали коптер У первых камера аксессуар к дрону, а у вторых дрон аксессуар к камере.

Абсолютно согласен.

Telekot:

так носить фант, можно и винты все позагибать = тряска в полёте гарантирована. Или я не прав?

Так можно их отвинтить и поставить перед полетом, тут уж каждый сам решает.

unopuntozero:

Ага, чтобы не только в воде не тонул, но и в огне не горел,

В огне-то он будет гореть, а вот влагозащиту могли бы добавить - ведь сама гопра без бокса погружается, а значит можно было бы и с воды взлетать, и прототипы такие есть. Вот это и правда была бы экшн-летающая-камера.

h1t2

а вот фпв под водой не занято ни кем, были бы первыми )))

VladZam
SergejK:

Мне одному кажется, что это мягко говоря не очень эстетично,

Эстетика понятие относительное, что одному кажется эстетично, другому нет, а кому то просто удобно, и ему пофиг на эстетику.

SergejK
VladZam:

Эстетика понятие относительное

Хотел еще добавить, что все же гопрошники решили эту проблему весьма успешно. Кармовский рюкзак и размерами и расположением всего внутри без откручивания пропеллеров выглядит очень удобным и законченым решением.

VladZam
h1t2:

нет там фпв)))

Есть, только оно проводное.

h1t2
VladZam:

проводное.

вот бы на коптеры проводное фпв ставили)))))

если карма это коптер для камеры, то очень хорошие должны быть функции слежки за объектом, и полет по точкам, так же облет объекта, а идеально слежение за объектом, но для этого нужны датчики как у фанта 4 ки…

V_I_P_E_R
VladZam:

Есть, только оно проводное.

Фпв по определению без проводов). Не очень уверен в возможности прохождения радиоволн 5.8 под водой))) для подлодок (настоящих) спец волны для связи и не более какой-то глубины. А у подлодки по ссылке возможность поставить камеру, а не фпв.

h1t2

по сути вы снимаете свои экшен моменты … и в кадре постоянно должны присутствовать