JYU Hornet S

Ckorpion_61

Предлагаю в этой ветке обсуждать JYU Hornet

youtu.be/ziHeF1-WVLQ

Характеристики:

* One key to return and one key to take off function makes it easily to find the way home.
* With 6 axis gyro, the quadcopter flight is more stable and flexible.
* 6 Channels system ensure more functions what satisfy you.
* RTF version means read-to-fly, you can get all you need in the package and just play with it.
* Dual GPS auto positioning system, the accurate positioning location, perfect advanced follower.

* Intelligent battery could extend fly time for about 20 minutes, Removable battery are easy for change.
with LED light to show the battery status.
* Two antennas on the top of the transmitter to ensure a stable radio coverage.
* Hovering point,Center surroundings, Hot follow performance is a great friend of photos and videos capturing.
* 4 flying modes for beginners and professional players: started mode, FPV mode, Gimbal Mode and GPS Mode.
* FPV Mode to make you to catch the screen in real time,
* FPV Goggles in a wide angle to give you a visual impact.

* 3-axis gimbal make shooting and taking video more stable.

*Colorful led light to distinguish the direction of quadcopter and Flight mode,show the battery’s reminding.
* 6030 propellers
*2204 brushless motor.

The FPV Mode do not have SD card and can not take video.

Официальная страница : en.jyu.com/products/hornet-s/

Тема на rcgroups:www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2641191

Где купить:banggood.com/…/JYU-Hornet-S-HornetS-Racing-5_8G-FP…

Цены: 1) Базовая версия:209.99$
2) FPV версия :329.99$
3) Подвес с камерой :379.99$
4) Версия с очками :389.99$

Ckorpion_61

Я так понимаю никто в России не купил этот квадрокоптер?

Val25

У меня такой уже месяца три.Особых косяков нет,летает стабильно,точку держит отлично в любой ветер,домой возвращается.Немного вправо тянет при полете вперед,не знаю с чем это связано но не критично.Думал подвес докупить с камерой родной но передумал.На данный момент данный квадрик у сына на растерзании-учится летать.Спутники ловит быстро.

Ckorpion_61
Val25:

У меня такой уже месяца три.Особых косяков нет,летает стабильно,точку держит отлично

Валерий где покупали?Прошивку пульта и коптера обновляли,или на стоковой летаете?Какая версия коптера?

Val25

Покупал на банге,прошивки все последние стоят,плата версии 2.0.Заказал камеру к нему FPV родную,попробую полетать в шлеме.В принципе аппарат достойный за свои деньги.

Ckorpion_61

Аналогично плата V 2.0 .Бангуд почему то до сих пор шлет старую версию.У меня FPV версия .Похоже с камерой не повезло фокуса совсем нет и OSD глючит

youtu.be/o6CgWE3kQjo

Уже 2 недели по этому поводу воюю с BG:devil:

Val25:

прошивки все последние стоят,п

Сам устанавливал или такой с банга пришел?

Val25

Сам ставил.ОСД судя по обзорам на ютубе у всех глючат.На днях придет камера проверю.По поводу резкости попробуй линзу покрутить если это возможно.Доп батарею на банге заказывал-пришла дохлая,взамен выслали-опять дохлая.Написал им,жду ответа.

Ckorpion_61
Val25:

ОСД судя по обзорам на ютубе у всех глючат.

Америкосы писали нужно обновить прошивку пульта и коптера.А вообще они в один голос говорят,что лучше ставить свою камеру и другой передатчик.😁
По поводу линзы в курсе .Просто хочу от BG дождаться вразумительных действий,а не отмазок и отписок насчет качества камеры и проблем с OSD.

Val25:

Доп батарею на банге заказывал-пришла дохлая,взамен выслали-опять дохлая.Написал им,жду ответа.

На rcgroups много постов по поводу замены штатного аккума вот например www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2641191&p…

Val25

Пришла камера,ОСД не перезагружается(уже радует),с шлемом сконектилась нормально.Резкость тоже не особо.Погода будет выеду в поле,на метров 300 думаю хватит сигнала.Потом буду колхозить помощнее передатчик.

Ckorpion_61
Val25:

Пришла камера,ОСД не перезагружается

Рад за тебя.

Ckorpion_61
Val25:

Покупал на банге,прошивки все последние стоят

Валерий решил обновить прошивку у тебя какая установлена???

Ckorpion_61

Cегодня прошил коптер и пульт(7.7 и 1.3)Глюки OSD пропали,но передатчик камеры греется сильно.Нужно будет что то колхозить😈

Ckorpion_61

Разобрал родную камеру.Модуль передатчика не имеет даже подобия радиатора😁Китайцы молодцы!!!Вот вид модуля со снятым экраном.Хочу пристроить медные пластины с обратной стороны платы и на микросхемы сделать тоже,что то типа медных пластин с термопастой.

Ckorpion_61

Вчера вырезал прокладки на чипы передатчика и припаял обратно родной экран.После 17мин.работы коптера температура верхней части камеры 60 град.,нижней 32.Пропадания видеосигнала не было.Думаю нужно будет увеличить размер вентиляционных отверстий в нижней части камеры.😁
Материал прокладок и фотки передатчика после колхоза:P

Ckorpion_61

Что я смотрю кроме нас двоих никто этот коптер в России так и не купил.😛

1 month later
M_Evg

Здравствуйте, все!
Вы не одни!
Только одни (т.е. Вы) летаете, - а другие (Я) форумы читаю…😦
Своего купил еще по лету (в июле), то же Banggood, версия FPV. И взлететь удалось! Два раза!
На второй раз уронил его с высоты около 75 метров. - батарея села на высоте (она же интелектуальная…😵).
Итог: один отломаный луч, второй был надломлен. И один из моторов, как выяснилось после склеивания корпуса, приказал долго жить (обрыв внутри обмотки).
Очень хорошо, что на BG есть моторы. Купил. Заменил. И как теперь понимаю - проблема еще с регулятором на этом моторе. После арминга, видно, как мотор крутится рывками. На разных оборотах. Плату регулятора смотрел - ничего криминального не нашел.
Вот теперь думаю, или с китайцами списываться и договариваться о ремонте платы, или пробовать самому “колхозить” не родной регуль.
Какие будут мысли, форумчане?

Ckorpion_61
M_Evg:

Плату регулятора смотрел - ничего криминального не нашел.

Попробуй регуляторы местами поменять.Тогда точно можно будет понять,что ESC плохой.Вообще с ESR большая проблема.BG не торгует, а производитель не продаёт.

M_Evg

Менял местами ESC и моторы. Проблема точно с ESC.
Написал о проблеме в поддержку. Жду от них ответ.

Ckorpion_61
M_Evg:

Написал о проблеме в поддержку

Очень интересно,что ответят.Отпишитесь по результатам.

Bahecuk

Стал вчера волею судьбы обладателем данного аппарата и сегодня решил облетать.
Плата v2.1 - вроде самая актуальная, сразу обновил прошивки до последних:
Прошивка тушки - V7.7;
Прошивка пульта - V1.3.
Всё шло в стандартном режиме - на ветру немного колбасит, но не критично. Точку держит уверенно, возвращается домой в пределах метра.
Решил проверить не вырубятся ли движки если при спуске с высоты зажать стик газа вниз - не выключаются. Но вот когда я дал газ на полную чтобы снова вернуться на высоту, квадрик начал характерно “жужжать” от вибрации и самопроизвольно начал БЫСТРО набирать высоту. На стики не реагировал вообще. Спасло только переключение в 3 режим (professional), аналогично Angle режиму на клинфлайте - квадрик сразу же успокоился и начал слушаться пульта.
Так что будьте осторожны и внимательны, для себя сделал вывод, что не стоит резко маневрировать в GPS режимах, иначе можно вызвать автоколебания PID - контроллера.
Есть обладатели подвесов? Особенно интересует опыт людей, докупивших подвес к basic версии.

M_Evg

Здравствуйте все.
Пришёл ответ от “техподдержки”:
<<<
Please visit tomrepair.de
Our repair center in Germany, you can buy ESC from the or you can mail your drone to them for repair.
Thanks

Regards,
Gavin Xiao

JYU CO., LTD
TEL: +86 755 29101005
FAX:+86 755 29787125
Add: F4 106,F518 IDEA LAND, BAOYUAN ROAD, BAOAN, SHENZHEN, CHINA.
<<<

Буду пробовать с ними общаться.