Hover Camera

Strijar

Смотрите какой интересный вариант летающей камеры:

Мне понравилась идея складывания вниз. Для гоночного конечно не вариант, но для фото-видео почему бы и нет?

ls120

только 20 метров дистанция… а так-то интересная вещь, да))

Strijar

Учитывая стоимость дистанцию даже не интересно рассматривать (; Меня заинтересовал сам принцип складывания, в плане транспортировки становится удобно

5 months later
levdon

Приобрел я недавно Hover Camera Passoprt. Штука забавная, потому что ее руками можно ловить.

  1. Достаточно хороша при хорошей освещенности.
  2. Летит куда захочет при плохой освещенности, правда честно сообщает о плохой освещенности.
  3. Удобна в переноске.
  4. Практического применения пока не нашел, в отличае от MAVICа.

Кстати, если поставить функцию распозования лица, то фиг поймаешь рукой - очень проворно убегает 😃

levdon

Управление через смартфон - однозначно плохо по сравнению со стандартным RC. Главный глюк - запаздывание реакции на управляющее воздействие. Также софтина по управлению сильно далека от идеала, если запустилась не в той ориентации дисплея, то нужно перезапукать и для планшета нет приложения.

levdon

Немного потестировал:

  1. Есть два диапазона wifi 2,4 и 5,8 - первый дико тормозит, практически не позволяя управлять устройством. Второй работает шустрее и стабильнее. Однозначно нужно использовать 5,8
  2. Фокус на видео и фото на расстоянии 3-5 метров. Либо это действительно селфи коптер, что грустно, либо я не разобрался. В принципе его можно поднять достаточно высоко, но если фокус только впереди, то совсем плохо.
    Первые впечатления очень противоречивые, скорее отрицательные. Качество съемки так себе, управление так себе, стабильность полета тоже так себе. Из плюсов только конструктив.

    yadi.sk/i/f07ce3VG3GZyoL