aosenma cg035 - fpv, gps, follow me, brushless, 2 axis gimbal

Николай_38

Уже раскручивал раз, все на место затянулось, не прокручивались.

джедай
Николай_38:

Уже раскручивал раз, все на место затянулось, не прокручивались.

я предупредил

Николай_38

Пока идёт экшн камера, замутил fpv. Как я писал ранее коптер заказывал с wifi камерой. Камера пришла не рабочая, магазин вернул деньги отдельно за камеру.

джедай

я на 35 ставил гопро со штатными амортизаторами. в итоге-желе

джедай

для съёмок на екшн нужно либо хиро, либо фантом…и то и другое есть у меня

NewGenerat10n

Приветствую!
Я новичок, пробовал летать 2 раза, один из них цеплял камеру, но история не об этом)
Как сделать автопосадку? То есть, дрон возле меня, на высоте 1м, как его посадить на землю? Я пользовался функцией “Возврат домой”, но это долго и неудобно - сначала он поднимается, потом думает, летит немного, и медленно снижается.
Можно ли как-то это упростить?
Спасибо

Николай_38

Попытка улететь в Китай. Поехал я к друзьям в Китой Иркутская область, решили полетать. Метров в 700 рядом с частным домом находится жд станция “Китой”. Подозрение были сразу, но друзья хотели посмотреть, полетать. Не видели они ещё тогоко чуда)). При автовзлете квадр не взлетел, а просто завел двигатели, ранее такого небыло. Взлетел метров на 50, немного полетал влево, вправо. Все было в норме. Потом он резко полетел влево от ЖД станции по касательной с быстрым ускорение. Я ещё в шлем не вставил флешку, записи не было. Поиски продлились около часа. Нашли в полукелометре лежал нагами кверху. Упал на огород к двум алабаям. Могли и разорвать его))). Благо хазяин дома был. Принес коптер и камеру с подвесом. Целое все, загнут слегка один пропеллер, потерян один демфер, не стал его напрягать искать резиночку в земле). Первый запуск после падения не получился, взлетать не хотел. Один двиг не вращался. Помогла колибровка гироскопа. На втором запуске проверил все режимы, работают. Ps: мое мнение рядом с ЖД и подобными коммуникациями лучше не летать.)

NewGenerat10n:

Можно ли как-то это упростить?
Спасибо

Так же как и автовзлет. Только у меня он выключает двиги и падает. Причем такая проблема не после падения, а из коробки.

джедай

я тоже сегодня полетал. …оторвал одну ногу при попытке проверить, как держит GPS. вот и проверил. коптер стал вырываться из рук и при этом отломалась одна нога.сама нога в целости, вырвало (с мясом) место крепления.
вечером буду летать на этом, а 035 клеиться.

AnderWonder

Такая проблема: прикрутил экшн камеру SJCAM в аквабоксе. Зверь начал брыкаться, взлетает, потом начинает вилять в стороны, какие-то маневры самопроизвольные. Что с ним происходит - непонятно. SJCAM конечно потяжелее родной почти в два раза - 142 грамма против 72. Но не полкило же. В чем проблема может быть? Неужели из-за веса? Но народ цепляет на него вообще двухосевой подвес да ещё с аккумом и нормально. Может ПИДы надо подкрутить? Ещё думал, может корпус камеры прикрывает оптический сенсор (я его приклеил чуть ближе), попробую в следующий раз его отключить. Кстати, кто-нибудь заметил от него (оптического сенсора) вообще есть толк какой-нибудь?

джедай
AnderWonder:

Кстати, кто-нибудь заметил от него (оптического сенсора) вообще есть толк какой-нибудь?

я не заметил разницы

AnderWonder
Николай_38:

Попытка улететь в Китай

Может у них GPS-глушилка есть, хотя как-то слабо в это верится. Может просто глюк. Какая версия коптера, когда покупался?

Николай_38
AnderWonder:

Может у них GPS-глушилка есть, хотя как-то слабо в это верится. Может просто глюк. Какая версия коптера, когда покупался?

Крайняя. Месяца два, как купил

Мне кажется, что рядом с такими коммуникациями. Надо летать на частоте 5,8 и без gps.

AnderWonder
Николай_38:

рядом с такими коммуникациями

да какие там коммуникации, не, скорее всего это глюк коптера, будьте осторожны, полетайте, потестируйте его где-нибудь в безопасном месте.

Похоже, оптический сенсор все же работает, но есть нюансы. Сегодня тестил в зависании с ним и без него. Вроде бы есть разница, и что характерно, без него висит стабильнее. Пробовал на нем крутить линзу - вроде тоже влияет. Залез наконец-то в прогу и посмотрел настройки ПИД-а - не понравились они мне. Буду пробовать донастроить ПИД - результат сообщу.

Николай_38
AnderWonder:

да какие там коммуникации, не, скорее всего это глюк коптера, будьте осторожны, полетайте, потестируйте его где-нибудь в безопасном месте.
.

На даче и на берегу ангары каждые выходные летаю, до и после этого случая. Все в норме, глюков нет. Я склонен винить жд

AnderWonder
Николай_38:

Я склонен винить жд

Теоретически, большое скопление металла и высокое напряжение могли сбить магнитометор т.е. компасс.

NewGenerat10n

Привет всем!
Зарядил батарею на максимум на прошлых выходных, а сегодня подключил к зарядке - а там только одна зеленая лампочка. В связи с этим вопрос: это нормально? И как нужно хранить батарею?

И еще. Хочу купить зарядку другую, чтобы не ждать заряда батареи по пару часов. Мне нужно купить imax b6, или есть альтернативы?

джедай

хранить батарею нужно при 50% заряда

NewGenerat10n:

там только одна зеленая лампочка

попробуй при подключенной батарее выл\вкл зарядник из сети, если останется гореть зелёная, то значит батарея заряжена (примерно 8.4В). у меня полностью заряженная 8.44В

NewGenerat10n

А еще пробовал поднять в небо камеру.
С GoPro hero4 black получилось отлично, минут 10 полетал.
А вот SJ6 не поднялась, к сожалению(
Обе крепил на штатный подвес в защищенном боксе. Потому-что страшно)
А как Вы закрепляете свои камеры?

AnderWonder
NewGenerat10n:

а там только одна зеленая лампочка

нормально, просто одна банка просела на несколько милливольт, это не страшно

NewGenerat10n:

Мне нужно купить imax b6

главное только бери оригинал

NewGenerat10n:

А вот SJ6 не поднялась, к сожалению(

Как я буквально вчера выяснил, SJCAM сбивает помехами GPS поэтому без дополнительного экранирования с ней не полетаешь - или только в ручном режиме

NewGenerat10n
AnderWonder:

нормально, просто одна банка просела на несколько милливольт, это не страшно

главное только бери оригинал

Как я буквально вчера выяснил, SJCAM сбивает помехами GPS поэтому без дополнительного экранирования с ней не полетаешь - или только в ручном режиме

Вот же черт(
А можно всю инфу, что есть по этому поводу? Интересно, в чем отличие от той же GoPro