aosenma cg035 - fpv, gps, follow me, brushless, 2 axis gimbal

karlos_on

Когда разбирал дрон для замены сломанного корпуса заметил незадействованный разъем. Для чего он?

sadko2000

В более новых версиях (с черной платой) есть 2 разъема: J-LINK и WiFi (вероятно, версию с wifi-камерой планируют выпустить).

karlos_on

Судя по подписи на разъёме это jlink. Что за зверь и с чем едят?

oldcat

Сегодня заметил люфт в моторах, ротор поднимается где то на 1мм. Это нормально? или готовить новые моторы?

gosha57
oldcat:

или готовить новые моторы?

Вообще люфт - это будущее подклинивание (с вытекающими 😈), но вертикальный люфт лечится шайбами (вплоть до самостоятельного изготовления из консервной жести). Возможно стопорная убежала… Двигатели менять надо парами (передние или задние), кака колодки, резину, … 😃
Если думаете, что запас “в … корме … не помешает”, пусть идут пока - только почитайте про их “разновидности” в соответствующих ветках - вдруг по-мощнее попа-дуться и поживее коп с камерой полетит. Основное : токи-напруга-тяга-посадочные места…

karlos_on:

это jlink. Что за зверь и с чем едят?

Я совсем не этектронЧик, но , возможно это yandex.ru/yandsearch?&clid=2186620&text=j-link arm…

sadko2000:

версию с wifi-камерой планируют выпустить

Лучше НЕ надо - итак кучка антенн в кучке, причём и передающих и приёмных. Придите на концерт speed metal hell, станьте спиной к аккустике и докричитесь, до галёрки, а заодно услышьте их ответ. Вот и вся волновая теория на “практике” (я уже говорил, что я не электроншик, а кузнец ? 😁 ) По-навешаем всякой … ерунды по 50КВт на 500гр мыльниТЦу, а потом цепью по полям по двое суток ищем … 😁

oldcat

Я почему засомневался, люфтят все четыре. А где стопорная находится, просто снизу , или где то в потрохах? Куда подкладывать шайбы? Ведь там ротор с корпусом вместе

Кто ни будь менял моторы на не родные, какой стандарт стоит на нашем , а то у меня на моторах ничего не написано только AOSENMA. Ждать моторы из Китая нет мочи, нашел в магазин с адекватными ценами в Москве, но они про наш сабдж не в курсе, и что туда ставить не знают.

karlos_on
oldcat:

но они про наш сабдж не в курсе, и что туда ставить не знают.

Motor Type: Brushless Motor 1806 2300KV

gosha57
oldcat:

Ждать моторы из Китая нет мочи

Позвоните Алексею (или напишите - у него тут тоже ветка есть) - моШ что посоветует. Доставка через ТК - 2-4 дня.
air-hobby.ru/…/1891-komplekt-motorov-dlya-multikop…

oldcat:

стопорная находится, просто снизу

да. И стартуйте с коврика - пыль и песок трут движки и обмотки, кака наждак. 1800*12=…почти 20.000 оборотов. Представляете песок в этом точиле внутри ? 😃

7 days later
Лёнчик

Заказывал на бенгуде, заказ не пришел,деньги вернули.
Вот думаю, стоит ли заказывать еще раз или стоит посмотреть что-то постабильнее?

14 days later
фаза

ну вот… и налетался.
в пути, Сингапуре уже мавик спешит.Перейду на уровень выше))
сегодня перекинул нутря в новый корпус, проверил…и выставил на продажу.
оставил jjrc h31 для *погонять в огороде*

1 month later
Jefun

Как увеличить дальность, кто знает?

sadko2000

А у Вас сколько было максимум? Антенки внутри проверьте, если они параллельны, то расположите перпендикулярно. Тоже самое в пульте. Без модов на открытой местности 200-300 метров свободно летает.

Jefun

Да, примерно так и летает. Хочу поставить усилитель сигнала, но пока мало опыта, какие есть варианты? Почему внутри пульта 2 антенны?

sadko2000

Приемная и передающая. Присмотритесь к фото - одна вверх пошла (в пластиковую деталь корпуса, сделанную для антенны), а вторая вправо.

Jefun

все так) Что это у вас за штука прямоугольная выведена из пульта? Вот эти антенки может поменять? или к ним переходник сделать на нормальные антенны?

sadko2000

Фото не мое, а другого владельца-передельца 😃 Я в своем антенны не трогал. Пока что.

Jefun

Получается если антенны менять надо 2 ставить?

Jefun

С какой стороны приём, а с какой передача? Кто-нибудь знает?

1 month later
16 days later
xmev84

Появилась новая версия AOSENMA CG035 Double GPS Optical Positioning Wifi, как думаете можно ли поставить fpv систему старой версии квадрокоптера или лучше купить 2 осевой легкий подвес и экшен камеру. Кто-нибудь является обладателем новой версии?