aosenma cg035 - fpv, gps, follow me, brushless, 2 axis gimbal

Drozdov_VV
Владимир_10:

Вот мой так падает когда все лампы погасли я его метра на 3 поднял стик на gps другой на высоту выключаю пульт падение

Может разные прошивки?
У меня вот такая…

Drozdov_VV
Владимир_10:

Я не знаю какая у меня прошивка ч его не подключал к компу

Тогда сложно что-то советовать и рекомендовать. Вполне возможно, что при сборке прошивки одной версии - китайская логика работала в одном направлении, а при сборке другой версии … Ну вы меня поняли.

фаза
фаза:

сегодня пришел Imax B6, полетал, запиликал квадр.
поставил на зарядку в Imax . влилось 1850…на аккуме написано 3200…–кто то врет?

хм…
сегодня вошло 2720…
летаю всегда, пока сам не сядет, до упора.

Drozdov_VV
фаза:

хм…
сегодня вошло 2720…
летаю всегда, пока сам не сядет, до упора.

На Imax не стоит ограничение зарядки по времени? Если стоит, надо переделать часов на 5. 3х и 4х баночные не успевают нормально зарядится за 2 часа (именно такая настройка в Imax по умолчанию с завода).

А лучше всего скинуть крышку с корпуса и посмотреть, что на нем на самом деле написано. Причем написано на самих банках!!!
Мне один раз из Китая прислали на 3000mAh. На поверку оказался на 2200mAh. Врут.

фаза

да нет, заряжалось сейчас, током 1,7А. примерно 1час 40 минут.
вообще то ограничение по времени есть, 180 минут, но до него далеко.
а вот в камере гав**цо батарейка, не хватает на 15 минутный полет, записалось 3 ролика по 3 минуты, и сдохла.
---------------
летал при ветре, резко остановился, квадрик несколько раз перекулился, думал п***ц, упадет–высота метров 15…
ну нечего))) выравнивался сам, стабилизировался, просадка метра 3 была, может больше.

Drozdov_VV
фаза:

да нет, заряжалось сейчас, током 1,7А. примерно 1час 40 минут.
вообще то ограничение по времени есть, 180 минут, но до него далеко.
а вот в камере гав**цо батарейка, не хватает на 15 минутный полет, записалось 3 ролика по 3 минуты, и сдохла.
---------------
летал при ветре, резко остановился, квадрик несколько раз перекулился, думал п***ц, упадет–высота метров 15…
ну нечего))) выравнивался сам, стабилизировался, просадка метра 3 была, может больше.

Аккумулятор “тренированный”?
Сколько прошло циклов заряда-разряда?
Емкость как правило возрастает на 5-10 циклах. Аккум выходит на заявленные характеристики. Такое бывает, если аккум не правильно зарядили для хранения, или транспортировки.
Так-же емкость аккума LiPo может сильно уменьшиться, а в некоторых случаях его можно вообще запороть, если разряжать ниже критического напряжения.
Для этого ставятся защиты от разрядки.

Вообще-то LiPo заряжается от Imax в режиме баланс. Нужно подключать все разъемы и правильно указывать токи АКБ. Будет тогда счастье. 😃

фаза

полетов 15-17 сейчас. сегодня при ветре минут 15 полетное время.
первые 10 от родной зарядки.Пришел почти полный, с пломбой от разряда.Не тренировал.От Imax, естественно с балансировкой заряжаю.

Drozdov_VV
фаза:

полетов 15-17 сейчас. сегодня при ветре минут 15 полетное время.
первые 10 от родной зарядки.Пришел почти полный, с пломбой от разряда.Не тренировал.От Imax, естественно с балансировкой заряжаю.

Полетное время аналогичное при ветре. В штиль и теплую погоду минут до 20 бывало, правда на борту закреплён виброподвес и экшнкамера с 832 передатчиком FPV.

Родные аккумы показывают на Imax_е ровно столько, сколько на них написано, впрочем китайские подделки тоже. Вышел на полную емкость примерно после 10-го цикла заряд-разряд.

Родную камеру на подвесе вообще не рассматриваю как средство FPV, знал-бы что такая кака покупал-бы без неё.
Моё видео с квадра можно поискать на Ютубе по тэгам Дроздов Заводской. В комментариях описано с чем и как летал.
Очень сильно горю желанием прикрутить на квадр "RTF Brushless Gimbal Camera w/ 2208 80KV ", которая сейчас валяется в коробке. Ну очень большой подвес. Был-ли у кого опыт сопряжения подвесов от разных производителей с нашим контроллером? В тонкости программирования и сопряжения вникать пока нету времени.

Лёнчик
Drozdov_VV:

Полетное время аналогичное при ветре. В штиль и теплую погоду минут до 20 бывало, правда на борту закреплён виброподвес и экшнкамера с 832 передатчиком FPV.

А какой подвес и камера? 832 используете сразу с гнездами под камеру?
Какой АКБ для 832?

Владимир_10

Выслали новый полный комплект FPV ,взамен старого у которых сгорел сервопривод

Drozdov_VV
Лёнчик:

А какой подвес и камера? 832 используете сразу с гнездами под камеру?
Какой АКБ для 832?

Пока использую самый простой на силиконовых боченках. К нему крепится гопроха (SJCAM в моем случае), от камеры через USB-AV на 832. 832 питается от родного аккума с повышающим модулем до 12V. В принципе и родного напряжения хватает для работы, но сказывается на дальности действия передатчика.
Все куплено в славном Китае. Если надо могу ссылок и фоток накидать в личку, или здесь, если это не противоречит правилам форума.
В итоге дальность действия FPV у меня сейчас примерно с километр. Дальше не летал - стрёмно.

Лёнчик

Мне тоже кинь,пожалуйста.
Такой вопрос, можно ли использовать передатчик FPV для подключения своей камеры(CMOS) или обязательна покупка 832?

Drozdov_VV
Лёнчик:

Мне тоже кинь,пожалуйста.
Такой вопрос, можно ли использовать передатчик FPV для подключения своей камеры(CMOS) или обязательна покупка 832?

Можно, но родной передатчик очень слабенький и помехонеустойчивый. Плюс надо еще немного дружить с паяльником и тестером.
Ссылки чуть позднее, как до компа доберусь.

Drozdov_VV

Владимир 10 , Лёнчик .
Не проходит подробное моё изложение в личку.
Киньте в меня своей почтой. Я приношу извинения администраторам и модераторам ветки форума.
Если позволите, я выложу ссылки на запчасти, которые внедрял на своем CG035. Думаю всем будет интересно.
P.S. Здесь оказывается очень строгие правила поведения на форуме.

hanter1

будет очень интересно

Скажите, а ни кто не пробовал подружить наш квадрик с другим пультом? или наш пульт с другим контроллером?

А то имею на руках трупик CG035 в полном комплекте и присланный на замену рабочий, хотелось бы в трупик апм засунуть без материальных затрат

фаза
Drozdov_VV:

Владимир 10 , Лёнчик .
Если позволите, я выложу ссылки на запчасти, которые внедрял на своем CG035.

ну да, и я хотел бы это видеть, заманчиво сделать толковое FPV ,родное на 200 м кадры скачут, на 300 *снег*

Drozdov_VV
hanter1:

будет очень интересно

Скажите, а ни кто не пробовал подружить наш квадрик с другим пультом? или наш пульт с другим контроллером?

А то имею на руках трупик CG035 в полном комплекте и присланный на замену рабочий, хотелось бы в трупик апм засунуть без материальных затрат

Для начала… Через USB трупик к компу цепляли?
Если да, и коптер живой и сам дрова поставил и начал тикать как бомба - шансы есть.

hanter1

Он по этому и трупик, что при подключении к пк не опознаётся, мозги умерли, при подключении к аппе всё пищит.

MSW

приветствую
подскажите, может кто знает, каким образом работают кнопки фотовидео на аппаратуре?
а то на разъёме 1(коптера) пин1 = 5В, пин 2=3.3В, пин3 = общий, при нажатии кнопки фото или видео на пин2 напряжение падает в 0В и на этом всё, никаких ни импульсов, ничего, просто 0В становится пока кнопка нажата(смотрел и мультиметром и осциллографом), не могу понять как различить нажатия кнопки фото и видео
хочу притулить управление экшн-камерой, а то по вай-фай с телефона нею управлять не особо удобно