aosenma cg035 - fpv, gps, follow me, brushless, 2 axis gimbal

AnderWonder
Kapral:

При отклонении от себя-летит влево.при отклонении на себя летит вперёд и при отклонении вправо тоже летит вперёд

попробуйте сделать калибровку стиков пульта.
Кстати, насчет мер предосторожности, губки, мне кажется, это уже перебор. А вот термоусадку надеть на ноги и залить термоклеем на защите винтов точку соединения лучей однозначно стоит.

gosha57
AnderWonder:

губки, мне кажется, это уже перебор

Первые полёты обычно заканчиваются поломанными ногами или корпусом. Не всем удаётся сразу “освоиться” с притяжением. А в таком виде я обычно зимой летаю - и коп лучше видно и в сугробы (если чО) не проваливается. Заматываю в прозрачную пищевую плёнку - веса нет и “случайной” влаги тоже. Да и замотанный корпус, надеюсь, по-прочнее становиться.😁

Николай_38
джедай:

можно ,только у сг035 +, управление ,-…а у sg90 +, -,управление .нужно желтый повод поменять с минусовым

Не работает. Вообщем поменял местами. Дело в другом. Питание на управление подвесом идёт. Но при нажатии на пульте кнопок упр.подв. никаких изменений. Показания не изменяются. Кнопки возможно на пульте не подключены. Как должны меняться показания вольтметра? Кто знает.

джедай

а у тебя изначально коптер с подвесом был, или покупал без подвеса?..если без подвеса, то с обратной стороны у разъёма провода не подключены. так же и про вай-фай, если без него,то провода не подключены. так же и с кнопками в пульте.

Николай_38
джедай:

а у тебя изначально коптер с подвесом был, или покупал без подвеса?..если без подвеса, то с обратной стороны у разъёма провода не подключены. так же и про вай-фай, если без него,то провода не подключены. так же и с кнопками в пульте.

С wifi камерой заказывал. Только она изначально нерабочая пришла, но это другая история)

Питание то есть на разъёмах!

Только оно ни как не реагирует на нажатие кнопок.

джедай

а разбирал коптер. там только питание подключено к разъёмам. у меня оптическая версия и только к оному разъёму идут информационные проводники, к другим только питание.поэтому и не работает серво-машинка.

я тоже вначале думал, что все соединители подключены
у этих двух “кос” подключены только красный и чёрный провод(+/-)

это в моей комплектации так

джедай

не советую разбирать, гнёзда под шурупы одноразовые

Николай_38

Уже раскручивал раз, все на место затянулось, не прокручивались.

джедай
Николай_38:

Уже раскручивал раз, все на место затянулось, не прокручивались.

я предупредил

Николай_38

Пока идёт экшн камера, замутил fpv. Как я писал ранее коптер заказывал с wifi камерой. Камера пришла не рабочая, магазин вернул деньги отдельно за камеру.

джедай

я на 35 ставил гопро со штатными амортизаторами. в итоге-желе

джедай

для съёмок на екшн нужно либо хиро, либо фантом…и то и другое есть у меня

NewGenerat10n

Приветствую!
Я новичок, пробовал летать 2 раза, один из них цеплял камеру, но история не об этом)
Как сделать автопосадку? То есть, дрон возле меня, на высоте 1м, как его посадить на землю? Я пользовался функцией “Возврат домой”, но это долго и неудобно - сначала он поднимается, потом думает, летит немного, и медленно снижается.
Можно ли как-то это упростить?
Спасибо

Николай_38

Попытка улететь в Китай. Поехал я к друзьям в Китой Иркутская область, решили полетать. Метров в 700 рядом с частным домом находится жд станция “Китой”. Подозрение были сразу, но друзья хотели посмотреть, полетать. Не видели они ещё тогоко чуда)). При автовзлете квадр не взлетел, а просто завел двигатели, ранее такого небыло. Взлетел метров на 50, немного полетал влево, вправо. Все было в норме. Потом он резко полетел влево от ЖД станции по касательной с быстрым ускорение. Я ещё в шлем не вставил флешку, записи не было. Поиски продлились около часа. Нашли в полукелометре лежал нагами кверху. Упал на огород к двум алабаям. Могли и разорвать его))). Благо хазяин дома был. Принес коптер и камеру с подвесом. Целое все, загнут слегка один пропеллер, потерян один демфер, не стал его напрягать искать резиночку в земле). Первый запуск после падения не получился, взлетать не хотел. Один двиг не вращался. Помогла колибровка гироскопа. На втором запуске проверил все режимы, работают. Ps: мое мнение рядом с ЖД и подобными коммуникациями лучше не летать.)

NewGenerat10n:

Можно ли как-то это упростить?
Спасибо

Так же как и автовзлет. Только у меня он выключает двиги и падает. Причем такая проблема не после падения, а из коробки.

джедай

я тоже сегодня полетал. …оторвал одну ногу при попытке проверить, как держит GPS. вот и проверил. коптер стал вырываться из рук и при этом отломалась одна нога.сама нога в целости, вырвало (с мясом) место крепления.
вечером буду летать на этом, а 035 клеиться.

AnderWonder

Такая проблема: прикрутил экшн камеру SJCAM в аквабоксе. Зверь начал брыкаться, взлетает, потом начинает вилять в стороны, какие-то маневры самопроизвольные. Что с ним происходит - непонятно. SJCAM конечно потяжелее родной почти в два раза - 142 грамма против 72. Но не полкило же. В чем проблема может быть? Неужели из-за веса? Но народ цепляет на него вообще двухосевой подвес да ещё с аккумом и нормально. Может ПИДы надо подкрутить? Ещё думал, может корпус камеры прикрывает оптический сенсор (я его приклеил чуть ближе), попробую в следующий раз его отключить. Кстати, кто-нибудь заметил от него (оптического сенсора) вообще есть толк какой-нибудь?

джедай
AnderWonder:

Кстати, кто-нибудь заметил от него (оптического сенсора) вообще есть толк какой-нибудь?

я не заметил разницы

AnderWonder
Николай_38:

Попытка улететь в Китай

Может у них GPS-глушилка есть, хотя как-то слабо в это верится. Может просто глюк. Какая версия коптера, когда покупался?

Николай_38
AnderWonder:

Может у них GPS-глушилка есть, хотя как-то слабо в это верится. Может просто глюк. Какая версия коптера, когда покупался?

Крайняя. Месяца два, как купил

Мне кажется, что рядом с такими коммуникациями. Надо летать на частоте 5,8 и без gps.